Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли женщине отращивать и красить ногти?

Я часто сталкиваюсь с мнениями,что мол,женщина должна выглядеть ухоженно и ногти одна из ключевых деталей женственности. Мол, короткие ногти без лака это по-мужски...  Я не крашу и не отращиваю ..А вы какого мнения?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
JuliaВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вас счас разорвет от снобизма)) боюсь запачкаться)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Nataly
Nataly
вот у этой девушки нравится ухоженность ногтей.пластины.
но сама я ношу короче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терпеть не могу углы на ногтях((( фи
Ирина Шулятьева
Не могу носить длинные ногти.Преподаватель по музыке (ф-но) запрещала мне носить длинные ногти и однажды даже обкромсала мне длинные,по ее мнению,ногти,которые я так любовно отращивала во время летних каникул.С тех пор ногти мне мешают,равно как и кольца.Раздражающий стук колец и ногтей по клавиатуре остался на подсознании,да и привычка осталась.Яркий лак не люблю,т.к. на коротких ногтях он зрительно укорачивает длину пальцев.И маникюр признаю только классический.
Ирина Шулятьева
Не могу носить длинные ногти.Преподаватель по музыке (ф-но) запрещала мне носить длинные ногти и однажды даже обкромсала мне длинные,по ее мнению,ногти,которые я так любовно отращивала во время летних каникул.С тех пор ногти мне мешают,равно как и кольца.Раздражающий стук колец и ногтей по клавиатуре остался на подсознании,да и привычка осталась.Яркий лак не люблю,т.к. на коротких ногтях он зрительно укорачивает длину пальцев.И маникюр признаю только классический.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И очень редко крашу.
Julia
для меня ненакрашенные =неухоженные.. Сама делаю классический френч..
Комментарий удален.Почему?
JuliaВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне фиолетово на ваше мнение))
Комментарий удален.Почему?
JuliaВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет Мааскве))
Curlysue
У меня достаточно длинные и тонкие пальцы, если на них еще и ногти длинные отрастить, смотрится не очень) У меня короткие ногти, а крашу, когда как, под настроение. Очень нравятся темные лаки, на коротких они хорошо смотрятся. Считаю, что достаточно аккуратной обработки. Единственное, что когда хожу без цветного лака, то покрываю либо основой, либо безцветным, они так аккуратнее смотрятся.
КлючикВ ответ на Curlysue
Curlysue
У меня достаточно длинные и тонкие пальцы, если на них еще и ногти длинные отрастить, смотрится не очень) У меня короткие ногти, а крашу, когда как, под настроение. Очень нравятся темные лаки, на коротких они хорошо смотрятся. Считаю, что достаточно аккуратной обработки. Единственное, что когда хожу без цветного лака, то покрываю либо основой, либо безцветным, они так аккуратнее смотрятся.
СсылкаПожаловаться

Спешу я
Здравствуйте автор.
Не секрет,что в давние, старинные времена, мужчины при встрече с женщинами целовали им ручку.
Этот "жест" приписывают правилу Этикета тех времён-но это не Правда..
Это мужчина рассматривали вблизи ногти женщины,маскируя это поцелуем-что бы по ногтям определить-Какими болезнями болеет женщина?
Ногти у женщин отлично показывают все недуги,которыми та или иная женщина страдает,даже показывают наследственность и предрасположенность к не долгой жизни в этом мире..
Поэтому современные женщины просто обязаны отращивать ногти-что бы их было лучше видно,-но не красить,что бы не скрывать от мужчин свои "скрытые изъяны и ошибки природы"...
КлючикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не секрет,что в давние, старинные времена, мужчины при встрече с женщинами целовали им ручку.
Этот "жест" приписывают правилу Этикета тех времён-но это не Правда..
Это мужчина рассматривали вблизи ногти женщины,маскируя это поцелуем-что бы по ногтям определить-Какими болезнями болеет женщина?
Ногти у женщин отлично показывают все недуги,которыми та или иная женщина страдает,даже показывают наследственность и предрасположенность к не долгой жизни в этом мире..
Поэтому современные женщины просто обязаны отращивать ногти-что бы их было лучше видно,-но не красить,что бы не скрывать от мужчин свои "скрытые изъяны и ошибки природы"...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
мария титчева
не крашу и не отращиваю.. иногда кладу защитный укрепляющий лак
КлючикВ ответ на мария титчева
мария титчева
не крашу и не отращиваю.. иногда кладу защитный укрепляющий лак
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делаю.
мария титчеваВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже так делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Мне тоже когти мешают.
Fany Fish
длинные ногти - это просто ужас и кошмар, при этом не важно, на сколько они ухоженные и на сколько свои. В остальном - главное, чтобы был маникюр, с лаком или без не имеет значения.
КлючикВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
длинные ногти - это просто ужас и кошмар, при этом не важно, на сколько они ухоженные и на сколько свои. В остальном - главное, чтобы был маникюр, с лаком или без не имеет значения.
СсылкаПожаловаться

Fany FishВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
длинные ногти - это просто ужас и кошмар, при этом не важно, на сколько они ухоженные и на сколько свои. В остальном - главное, чтобы был маникюр, с лаком или без не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
"насколько" )
Надежда Сорокина
Читала интервью Градовой жены Андрея Миронова и пока она с ним жила 5 лет он запрещал ей красить ногти и требовал. чтобы они всегда были коротко острижены потому что считал негигиенично иметь длинные накрашенные ногти.Интересно было бы у Голубкиной узнать запрещал ли он ей отращивать и красить ногти.
Надежда Сорокина
Читала интервью Градовой жены Андрея Миронова и пока она с ним жила 5 лет он запрещал ей красить ногти и требовал. чтобы они всегда были коротко острижены потому что считал негигиенично иметь длинные накрашенные ногти.Интересно было бы у Голубкиной узнать запрещал ли он ей отращивать и красить ногти.
СсылкаПожаловаться
Интересно точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем