Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли женщине отращивать и красить ногти?

Я часто сталкиваюсь с мнениями,что мол,женщина должна выглядеть ухоженно и ногти одна из ключевых деталей женственности. Мол, короткие ногти без лака это по-мужски...  Я не крашу и не отращиваю ..А вы какого мнения?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Читала интервью Градовой жены Андрея Миронова и пока она с ним жила 5 лет он запрещал ей красить ногти и требовал. чтобы они всегда были коротко острижены потому что считал негигиенично иметь длинные накрашенные ногти.Интересно было бы у Голубкиной узнать запрещал ли он ей отращивать и красить ногти.
СсылкаПожаловаться
я тоже читала это интервью в Московском сексамольце.Он в семье домостроевец был
Пуговка
стригу под корень
NatalyВ ответ на Пуговка
Пуговка
стригу под корень
СсылкаПожаловаться
вместе с мозгами
Хороша Маша да не наша
лак можно на крайняк и прозрачный ( если красивая форма ногтей), но вообще без лака и обстриженные под корень - это мягко говоря некрасиво. километровых "ведьминских когтей" тоже не переношу. смотрится ужасно, только детей пугать такими.
dintra leis
Как карта ляжет, сегодня так, а завтра эдак. Только никогда когтей не было. )
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Как карта ляжет, сегодня так, а завтра эдак. Только никогда когтей не было. )
СсылкаПожаловаться
Я тоже длинные не люблю, иногда крашу.
Маришка
Длинные не люблю, мешают, поэтому длина средняя и крашу лаками светлых оттенков, не яркими.
КлючикВ ответ на Маришка
Маришка
Длинные не люблю, мешают, поэтому длина средняя и крашу лаками светлых оттенков, не яркими.
СсылкаПожаловаться

Elena Pomorceva
Не советую наращивать, давно еще работала администратором в школе по обучению, жути насмотрелась. И как ногти до кожи стирают и как грибок образуется.
КлючикВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Не советую наращивать, давно еще работала администратором в школе по обучению, жути насмотрелась. И как ногти до кожи стирают и как грибок образуется.
СсылкаПожаловаться
Я тоже знаю случаи, у тех девочек которые делают это, частенько бывает аллергия, у меня знакомая работает.
Хулиганка
Я думаю, главное, чтобы были ухожены и руки и ногти... И без лака могут выглядеть хорошо, а некоторые так накрасят, что лучше б не красили)) Я отращиваю (не могу с короткими) и всегда делаю маникюр, при чем аккуратно и, в некоторых случаях, лучше чем в салонах!
Хулиганка В ответ на Хулиганка
Хулиганка
Я думаю, главное, чтобы были ухожены и руки и ногти... И без лака могут выглядеть хорошо, а некоторые так накрасят, что лучше б не красили)) Я отращиваю (не могу с короткими) и всегда делаю маникюр, при чем аккуратно и, в некоторых случаях, лучше чем в салонах!
СсылкаПожаловаться
но не люблю нарощенные..
КлючикВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
но не люблю нарощенные..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лагуна
Иногда "даю отдохнуть ногтями" ,не используя покрытия несколько дней.Выбор цвета лака зависит от настроения и повода) Последнее время полюбила яркие лаки и тёмные. Но бесцветное покрытие и нюд использую чаще в силу универсальности)
КлючикВ ответ на Лагуна
Лагуна
Иногда "даю отдохнуть ногтями" ,не используя покрытия несколько дней.Выбор цвета лака зависит от настроения и повода) Последнее время полюбила яркие лаки и тёмные. Но бесцветное покрытие и нюд использую чаще в силу универсальности)
СсылкаПожаловаться

Лоркин
У меня не отращиваются, от домашней работы ломаются.
КлючикВ ответ на Лоркин
Лоркин
У меня не отращиваются, от домашней работы ломаются.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое.
Течет река
Забыли, кто у нас с когтями ходит?
Хочешь не хочешь, но ногти необходимо обрабатывать.
Мне короткие больше нравятся.
КлючикВ ответ на Течет река
Течет река
Забыли, кто у нас с когтями ходит?
Хочешь не хочешь, но ногти необходимо обрабатывать.
Мне короткие больше нравятся.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже.
ЛоркинВ ответ на Течет река
Течет река
Забыли, кто у нас с когтями ходит?
Хочешь не хочешь, но ногти необходимо обрабатывать.
Мне короткие больше нравятся.
СсылкаПожаловаться
С ними практичнее и удобнее
юрий кунцевич
мое мнение,это зависит от женщины,красит, пусть красит.сегодня жена ходила на " манекюр", что, мне теперь повеситься?это не бзик,женщина должна выглядеть ухоженной.
КлючикВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
мое мнение,это зависит от женщины,красит, пусть красит.сегодня жена ходила на " манекюр", что, мне теперь повеситься?это не бзик,женщина должна выглядеть ухоженной.
СсылкаПожаловаться
Каждая женщина хочет быть красивой и жена ваша тоже.
юрий кунцевичВ ответ на Ключик
Ключик
Каждая женщина хочет быть красивой и жена ваша тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разве сказал,что имею что то против?
Психея Моисевна Ватник
люблю яркий маникюр. В начале января дела шеллак. Так мне такую форму сделали! Через 3 недели сняла и до сих пор пытаюсь восстановить ногти.Видать, у маникюрщицы рука тяжелая.
Психея Моисевна Ватник
люблю яркий маникюр. В начале января дела шеллак. Так мне такую форму сделали! Через 3 недели сняла и до сих пор пытаюсь восстановить ногти.Видать, у маникюрщицы рука тяжелая.
СсылкаПожаловаться
Я знаю случаи, не у одной вас такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем