Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли женщине работать?

Раньше я не задумывалась как-то. Почитав темы, я удивилась,  всегда была загружена работой, еще и домой приносила, сыновья помогали..Жила в страхе, вдруг налоги не так рассчитала или коммунальные платежи, запятую или ноль пропустила. бюджетные средства  не назначению  освоила.. Получала гроши и радовалась, любила цифры, а сейчас как отрезало.  Хочу другой жизни, только сама не знаю какой.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
ЕкатеринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
деградация, как и развитие, зависит от многих факторов. но в условиях российской действительности отупение коррелирует с трудовой занятостью.
Людмила КомароваВ ответ на Екатерина
Екатерина
деградация, как и развитие, зависит от многих факторов. но в условиях российской действительности отупение коррелирует с трудовой занятостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бросьте Вы, работать можно и уборщицей или гардеробщицей. Не каждая профессия требует мозговой активности.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Да бросьте Вы, работать можно и уборщицей или гардеробщицей. Не каждая профессия требует мозговой активности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут обратная зависимость. не каждая работающая - умная, но каждая домохозяйка - не очень. конечно, не без исключений. но если женщина не имеет работы и серьезных увлечений, но имеет материальную зависимость (содержанка), то на ее личностном развитии сии факты откладывают серьезный отпечаток.
и как бы не доказывали домохозяйки свой "высокий" уровень интеллектуального развития, практика (лично моя - на объективность не претендую) говорит об обратном
Людмила КомароваВ ответ на Екатерина
Екатерина
тут обратная зависимость. не каждая работающая - умная, но каждая домохозяйка - не очень. конечно, не без исключений. но если женщина не имеет работы и серьезных увлечений, но имеет материальную зависимость (содержанка), то на ее личностном развитии сии факты откладывают серьезный отпечаток.
и как бы не доказывали домохозяйки свой "высокий" уровень интеллектуального развития, практика (лично моя - на объективность не претендую) говорит об обратном
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не работающая женщина наверно может иметь серьёзные увлечения, способствующие её развитию. Но лично я, считаю, что свой доход у женщины должен быть обязательно. Мужья ведь тоже люди, а люди уходят, разоряются, болеют и умирают. Продолжительность жизни у мужчин меньше. В общем, умная женщина не может не позаботиться о форсмажорах. Много домохозяек с высшим образованием в последствии приходят устраиваться на работу фасовщицами... говорят муж хорошо зарабатывал, а теперь у него другая семья.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Не работающая женщина наверно может иметь серьёзные увлечения, способствующие её развитию. Но лично я, считаю, что свой доход у женщины должен быть обязательно. Мужья ведь тоже люди, а люди уходят, разоряются, болеют и умирают. Продолжительность жизни у мужчин меньше. В общем, умная женщина не может не позаботиться о форсмажорах. Много домохозяек с высшим образованием в последствии приходят устраиваться на работу фасовщицами... говорят муж хорошо зарабатывал, а теперь у него другая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возможность содержания себя самой определенным образом выстраивают ум, переводя его с режима хомячка на режим взрослого самодостаточного человека.
Людмила КомароваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Возможность содержания себя самой определенным образом выстраивают ум, переводя его с режима хомячка на режим взрослого самодостаточного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Некоторые, к примеру, живут с дохода от ренты. Как такая возможность себя содержать выстроит мозг? И тем не менее, это может быть не плохой постоянный доход и даже может быть официальным бизнесом. Жизнь так многогранна.
гульнара мухаметшинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Возможность содержания себя самой определенным образом выстраивают ум, переводя его с режима хомячка на режим взрослого самодостаточного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот именно.
Людмила Комарова
Да бросьте Вы, работать можно и уборщицей или гардеробщицей. Не каждая профессия требует мозговой активности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
99 % женщин работают для того, чтобы было на что элементарно прожить, а не ради какого-то там развития. Я согласна с вами.
TВ ответ на Иванова
Иванова
женщине не обязательно работать, когда есть кому содержать. А тем кто длительное время сидит дома, полезно периодически выходить поработать, чтобы не деградировать. Вы сейчас, видимо, на пороге перемен в своей жизни. Сердце отчаянно хочет заниматься чем-то по душе. Мне знакомо это чувство. Мечтаю рисовать, но пока не имею такой возможности. Но, однажды, я верю, что получится заняться любимым делом. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
А я рисовала...пока не работала) А теперь сижу и тупо деградирую отбывая рабочий день.
ЕкатеринаВ ответ на T
T
А я рисовала...пока не работала) А теперь сижу и тупо деградирую отбывая рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы и не работаете. какая разница, где сидеть с выключенным мозгом, дома или на работе? никакой.
Екатерина
так вы и не работаете. какая разница, где сидеть с выключенным мозгом, дома или на работе? никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаю я . Просто я работаю быстро. А рабочий день тянется медленно.... Не сезон, работы мало...А отбывать приходится.
Екатерина
так вы и не работаете. какая разница, где сидеть с выключенным мозгом, дома или на работе? никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и дома с выключенным мозгом не посидишь) Не работа чай) Слишком много интересного, и всё хочется!
ЕкатеринаВ ответ на T
T
Да, и дома с выключенным мозгом не посидишь) Не работа чай) Слишком много интересного, и всё хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие четко поставленных задач и временных рамок постепенно расслабляет. Работающие, как правило, одинаковые с неработающими задачи выполняют в разы быстрее. Многие работающие, проводя львиную часть времени на работе, успевают и приготовить, и убрать, и почитать, и с ребенком поиграть... Т.е. сделать все то же самое, что и домохозяйки, только быстрее.
Екатерина
Отсутствие четко поставленных задач и временных рамок постепенно расслабляет. Работающие, как правило, одинаковые с неработающими задачи выполняют в разы быстрее. Многие работающие, проводя львиную часть времени на работе, успевают и приготовить, и убрать, и почитать, и с ребенком поиграть... Т.е. сделать все то же самое, что и домохозяйки, только быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама себе в состоянии задачи поставить, а дети, животные, сад с огородом в конце концов диктуют очень себе чёткие рамки, попробуй ка, задержись)))
Невеста Джокера
Я тоже всегда любила эти цыфорки. Считаешь, планируешь, анализируешь. А сейчас мне тоже надоело. Надо передохнуть. Я бы поваром пошла работать в хороший ресторан. Да образование не позволяет.
КлючикВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я тоже всегда любила эти цыфорки. Считаешь, планируешь, анализируешь. А сейчас мне тоже надоело. Надо передохнуть. Я бы поваром пошла работать в хороший ресторан. Да образование не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать не поваром, а потом будет видно.Поинтересуйся ...
Председатель Колхоза
Обязательно, чтобы полностью не зависить от мужчины, 8 часов не обязательно, 4 хватит.
Председатель Колхоза
Обязательно, чтобы полностью не зависить от мужчины, 8 часов не обязательно, 4 хватит.
СсылкаПожаловаться
Нет для меня такой работы на 4 часа
Panthera tigris
Не обязательно, если она многодетная мать. Но иметь профессию все же нужно, я считаю.
ЕкатеринаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Не обязательно, если она многодетная мать. Но иметь профессию все же нужно, я считаю.
СсылкаПожаловаться
как можно иметь профессию, не имея опыта? иметь корочку без опыта бесполезно.
Panthera tigrisВ ответ на Екатерина
Екатерина
как можно иметь профессию, не имея опыта? иметь корочку без опыта бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрабатывать можно. А потом - редко кто уходит в декрет, не имея уж совсем ничего за душой, ни образования, ни опыта работы хотя бы в пару -тройку лет.
ЕкатеринаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Подрабатывать можно. А потом - редко кто уходит в декрет, не имея уж совсем ничего за душой, ни образования, ни опыта работы хотя бы в пару -тройку лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бросьте. о какой профессии речь, если женщина 15 лет назад отучилась и 3 года проработала?
Panthera tigrisВ ответ на Екатерина
Екатерина
да бросьте. о какой профессии речь, если женщина 15 лет назад отучилась и 3 года проработала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая разница? Вопрос был: обязательно ли женщине работать? Если у нее куча детей на шее, то нет, не обязательно. Но получить образование и поработать хотя бы немного, перед тем, как рожать первого ребенка, нужно. Потом будет легче переквалифицироваться и приступить к работе, если возникнет вдруг такая необходимость.
Профессии, где можно подрабатывать, не работая официально: переводчик с иностранных языков (письменный перевод, технический перевод), дизайнер, веб-дизайнер, программист, журналист-внештатник, копирайтер, это так, навскидку. Как видите, вполне достаточно для одной женщины с образованием.
АнастасияВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да какая разница? Вопрос был: обязательно ли женщине работать? Если у нее куча детей на шее, то нет, не обязательно. Но получить образование и поработать хотя бы немного, перед тем, как рожать первого ребенка, нужно. Потом будет легче переквалифицироваться и приступить к работе, если возникнет вдруг такая необходимость.
Профессии, где можно подрабатывать, не работая официально: переводчик с иностранных языков (письменный перевод, технический перевод), дизайнер, веб-дизайнер, программист, журналист-внештатник, копирайтер, это так, навскидку. Как видите, вполне достаточно для одной женщины с образованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот только зря вы технические переводы упомянули) Нужно иметь два образования в идеале и разбираться в куче тонкостей, а также следить за новыми тенденциями постоянно. Я медицинскими переводами занимаюсь, и уже глазик дергается от фрилансеров, которые считают, что они могут переводить, а потом сливаются в неизвестном направлении за пару дней до сдачи проекта. А коллеги-технари говорят, что у них еще хуже в этом плане.
Panthera tigrisВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот только зря вы технические переводы упомянули) Нужно иметь два образования в идеале и разбираться в куче тонкостей, а также следить за новыми тенденциями постоянно. Я медицинскими переводами занимаюсь, и уже глазик дергается от фрилансеров, которые считают, что они могут переводить, а потом сливаются в неизвестном направлении за пару дней до сдачи проекта. А коллеги-технари говорят, что у них еще хуже в этом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, бог с ними, с этими фрилансерами, допустим, что наша неработающая дама изначально в этой сфере и работала, перед тем, как уйти в декрет, тогда вполне может и техническим переводом заниматься. Это же чисто гипотетически, в процессе беседы, так сказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем