Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обращаюсь за советом с серьезной проблемой

девочки, не знаю, что делать. как я уже говорила, в нашей семье огромное горе. полгода назад падчерица похоронила мужа, а у нее обнаружили рак шейки матки стадия 2АБ. лечение пошло успешно. опухоль уменьшилась на 75%. но марине дали инвалидность. группа вторая нерабочая. чувствует она себя неплохо. только вот уже месяц после больницы практически не выходит из дому. мир свелся к лежанию до обеда, уборке, готовке ( тут мы вместе и очень дружно) и сидению в тырнете. я консультировалась с ее лечащим врачом в области. врач сказала, что ей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать чувствовать себя неполноценной. иначе болезнь вернется. но возвращаться к обычной жизни марина не желает категорически. по работе я часто посещаю очень интересные общегородские мероприятия - выставки, благотворительные балы и аукционы. тащу туда и падчерицу. отказывается. говорит, что мир без мужа для нее не интересен. опыт моего мужа ( отца марины), моей мамы и моего отца показывает, что даже очень серьезные болезни отступают, если человек продолжает вести активный образ жизни, работать, бывать на людях, радоваться жизни. но она привыкла всегда и везде быть с вовчиком вдвоем. я очень боюсь, что вот такой "лежачий" образ жизни сведет в могилу нашу девочку. а ведь ей всего 34. как вернуть ее к жизни? что делать? старая ягуся в растерянности
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
1345678923
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вооот оно чё! помочь расплатиться с долгами. для этого она ОБЯЗАНА жить и немного работать?! Оч хорошо. Как мило! Какая трогательная забота о ближнем!
Странно, что она все еще не помчалась работать... Обязана же помочь вам расплатиться с деньгами...
А не долги, так лежи бы она дома, никому дела нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы можете предложить другую мотивацию к жизни? детей у нее нет. жить не из-за чего.
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
вы можете предложить другую мотивацию к жизни? детей у нее нет. жить не из-за чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, чужие долги - достойная мотивация...
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да уж, чужие долги - достойная мотивация...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы считаете своих близких чужими? или твердо уверены в том, что их почетный долг и святая обязанность содержать вас и вашего мужа до самой смерти? бедная же ваша семья, если она вам обязана всем, а вы ей ни чем
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
вы считаете своих близких чужими? или твердо уверены в том, что их почетный долг и святая обязанность содержать вас и вашего мужа до самой смерти? бедная же ваша семья, если она вам обязана всем, а вы ей ни чем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем же вы тогда оплачивали ее лечение?
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А зачем же вы тогда оплачивали ее лечение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому, что она дочь моего мужа. я люблю его, и не могу не любить его близких. она - славная девочка. только жизнь сделала ее жесткой и эгоистичной. болезнь сменила приоритеты. появилось сознание того, что мир - не есть мир врагов, а чужие могут стать родными. она - часть моего мира. я не хочу ее терять. потому ищу пути вывода ее из ступора. вы можете, конкретно, предложить, что может женщину ваших лет без детей, больную вдову ЗАСТАВИТЬ стремиться к жизни?
Мary TigrВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да уж, чужие долги - достойная мотивация...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще-то они в долги влезли когда зятя лечили. Но не успели...
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Lady Ablaky
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
родная дочь отца своего. отец - в долгах. Долги - от лечения зятя. Зять был - муж родной дочери!!!
Ещё что-то не понятно?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
родная дочь отца своего. отец - в долгах. Долги - от лечения зятя. Зять был - муж родной дочери!!!
Ещё что-то не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неправильно назвала.
Отец платил, отец в долгах. Падчерица на инвалидности. Опухоль по-прежнему при ней, никуда не делась.
Какое дело мачехе до финансовых отношений мужа с дочерью инвалидом?
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Неправильно назвала.
Отец платил, отец в долгах. Падчерица на инвалидности. Опухоль по-прежнему при ней, никуда не делась.
Какое дело мачехе до финансовых отношений мужа с дочерью инвалидом?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
эта мачеха приняла ее с туберкулезным зятем в свой дом. подняла ради падчерицы и ее мужа медицину днепропетровской области, сама ходила с ними по врачам, собирала тормозки, ездила в больницы. организовывала похороны мужа. такая вот злая тетя. а теперь думает, как эту падчерицу из ступора вывести. вам этого не понять. вам весь мир обязан, а вы ему ничем. отличная жизненная позиция
МаргошаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Неправильно назвала.
Отец платил, отец в долгах. Падчерица на инвалидности. Опухоль по-прежнему при ней, никуда не делась.
Какое дело мачехе до финансовых отношений мужа с дочерью инвалидом?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Какое дело мачехе до финансовых отношений мужа с дочерью инвалидом?

Это одна семья.
Анонимно
Зависит от её интересов.
Если они все лежат в плоскости быта и межчеловеческих отношений - пусть займётся волонтёрством.
Если есть склонности к музыкальному, художественному, литературному и подобному творчеству - пусть ваяет свою "нетленку" (и неважно, что получится).
Если замкнута на себя (эгоцентристка) - то оставьте её доживать с миром...
мэнди /В ответ на Анонимно
Анонимно
Зависит от её интересов.
Если они все лежат в плоскости быта и межчеловеческих отношений - пусть займётся волонтёрством.
Если есть склонности к музыкальному, художественному, литературному и подобному творчеству - пусть ваяет свою "нетленку" (и неважно, что получится).
Если замкнута на себя (эгоцентристка) - то оставьте её доживать с миром...
СсылкаПожаловаться
угу.. и на блюде всё ей на выбор.. преподнести... и в рот положить.. жуй дорогая...

да забить на нее.. хотя бы вид подать..что задрала мол.. валяйся себе....из жалости к себе и вредности....Мигом очухается.. (
АнонимноВ ответ на мэнди /
мэнди /
угу.. и на блюде всё ей на выбор.. преподнести... и в рот положить.. жуй дорогая...

да забить на нее.. хотя бы вид подать..что задрала мол.. валяйся себе....из жалости к себе и вредности....Мигом очухается.. (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу.. и на блюде всё ей на выбор.. преподнести... и в рот положить.. жуй дорогая...

да забить на нее.. хотя бы вид подать..что задрала мол.. валяйся себе....из жалости к себе и вредности....Мигом очухается.. (

Это само собой.
Нив коем случае не кормить вниманием - нужно чтобы ей страдать стало невкусно.
мэнди /В ответ на Анонимно
Анонимно
угу.. и на блюде всё ей на выбор.. преподнести... и в рот положить.. жуй дорогая...

да забить на нее.. хотя бы вид подать..что задрала мол.. валяйся себе....из жалости к себе и вредности....Мигом очухается.. (

Это само собой.
Нив коем случае не кормить вниманием - нужно чтобы ей страдать стало невкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Agent 0007В ответ на Анонимно
Анонимно
угу.. и на блюде всё ей на выбор.. преподнести... и в рот положить.. жуй дорогая...

да забить на нее.. хотя бы вид подать..что задрала мол.. валяйся себе....из жалости к себе и вредности....Мигом очухается.. (

Это само собой.
Нив коем случае не кормить вниманием - нужно чтобы ей страдать стало невкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужно чтобы ей страдать стало невкусно.
Когда человека тошнит, ему ВСЕ -- невкусно.
мэнди /В ответ на Agent 0007
Agent 0007
нужно чтобы ей страдать стало невкусно.
Когда человека тошнит, ему ВСЕ -- невкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только одни невкусности..как то сами едят, и живут все равно живут....а другие щедро делятся.. этим, с теми кто свою жизнь в каждодневные страдания..превращает .. думая как помочь, а им надо помощь????(((
Agent 0007В ответ на мэнди /
мэнди /
только одни невкусности..как то сами едят, и живут все равно живут....а другие щедро делятся.. этим, с теми кто свою жизнь в каждодневные страдания..превращает .. думая как помочь, а им надо помощь????(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх,Кама, все люди -- разные. А Вы -- с общим аршином...Те,другие, и рады бы,может, есть "самостоятельно" , да не в коня корм...
мэнди /В ответ на Agent 0007
Agent 0007
Эх,Кама, все люди -- разные. А Вы -- с общим аршином...Те,другие, и рады бы,может, есть "самостоятельно" , да не в коня корм...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все разные и ситуации разные....Я не первую тему читаю... (( ...ну я не могу жалеть..когда обычное паразитство (((
Agent 0007В ответ на мэнди /
мэнди /
все разные и ситуации разные....Я не первую тему читаю... (( ...ну я не могу жалеть..когда обычное паразитство (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) Ну, конечно, не "обычное" паразитство, но,согласен, бывает и похуже ситуация. ИМХО, надо оставить,как есть -- время вылечит.
мэнди /В ответ на Agent 0007
Agent 0007
:))) Ну, конечно, не "обычное" паразитство, но,согласен, бывает и похуже ситуация. ИМХО, надо оставить,как есть -- время вылечит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..да, и выпить.. Вы када меня уже пить..возметесь учить? м?...
Agent 0007В ответ на мэнди /
мэнди /
..да, и выпить.. Вы када меня уже пить..возметесь учить? м?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К слову, об "выпить"! Хочу выслать Вам посылочку с нашим армянским коньячком -- ординар ,три звезды. Только определюсь с правилами пересылки: если нельзя,то нарочным.О кей? :)))
мэнди /В ответ на Agent 0007
Agent 0007
К слову, об "выпить"! Хочу выслать Вам посылочку с нашим армянским коньячком -- ординар ,три звезды. Только определюсь с правилами пересылки: если нельзя,то нарочным.О кей? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так вы ..армянин ???О_О ))))))))))... давайте что хотите... я все приму )) ...
МаргошаВ ответ на мэнди /
мэнди /
так вы ..армянин ???О_О ))))))))))... давайте что хотите... я все приму )) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
эй!!! меня позови!!! я научу тебя коньяк пить. А то выпьешь как-нибудь неправильно
ЛеонардаВ ответ на Маргоша
Маргоша
эй!!! меня позови!!! я научу тебя коньяк пить. А то выпьешь как-нибудь неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Третьей возьмёте?
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем