Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обрыдаться можно

Читаю паблик в контакте. Там вопрос: назовите книгу, при прочтении которой вы плакали, и слёзы текли из ваших глаз и не давали читать.Лучший ответ: "Функциональный анализ".
У меня это был "Белый Бим чёрное ухо" в мои 8 лет.
Ваши варианты?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Марина ГорбуноваВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
а от смеха плакала, когда в универе у первого курса типа важатой была и водила группу в музей... а патом они мине сочинения должны были сдать об увиденом и услыханом... я читало и прям до конвульсий рыдало...)))
СсылкаПожаловаться
Нам наша главный технолог зачитывала перлы из отчетов студентов-практикантов. Мы тоже рыдали.
Блондиночка *В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
а от смеха плакала, когда в универе у первого курса типа важатой была и водила группу в музей... а патом они мине сочинения должны были сдать об увиденом и услыханом... я читало и прям до конвульсий рыдало...)))
СсылкаПожаловаться
-Петя что тебе больше всего понравилось в музее?
-как Настя с лестницы %бнулась
Женщина Байкера
В 12 лет "Тэсс из рода Дэрбервиль", в 13 лет "Птичка певчая" в 14 "Дженни Герхардт"...ох и полетела у меня эта Дженни под кровать от досады)))) а щас, я даже ваще не помню о чем книга. Тэсс - помню, Птичку чалыкушу еще раза 3 перечитывала - помню, а самую слезливую - забыла. Говорят, что психика детская захлопывает чересчур плохое, вот видимо со мной так и случилось, застрели - не помню о чем книга. Стоит в родительском доме все издание Драйзера, этот том самый облезлый, но даже порывов нет взять и полистать. Там точно, что-то ужасное))))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
В 12 лет "Тэсс из рода Дэрбервиль", в 13 лет "Птичка певчая" в 14 "Дженни Герхардт"...ох и полетела у меня эта Дженни под кровать от досады)))) а щас, я даже ваще не помню о чем книга. Тэсс - помню, Птичку чалыкушу еще раза 3 перечитывала - помню, а самую слезливую - забыла. Говорят, что психика детская захлопывает чересчур плохое, вот видимо со мной так и случилось, застрели - не помню о чем книга. Стоит в родительском доме все издание Драйзера, этот том самый облезлый, но даже порывов нет взять и полистать. Там точно, что-то ужасное))))))
СсылкаПожаловаться
я Тэсс только вот прочитала, диван разбирала и нашла))) Но не рыдала)
Женщина БайкераВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
я Тэсс только вот прочитала, диван разбирала и нашла))) Но не рыдала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сейчас-то я не знаю как бы я читала. А в 12 лет проняло сильно)))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ну сейчас-то я не знаю как бы я читала. А в 12 лет проняло сильно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 12 лет я много чего не поняла бы...сейчас перечитывая русскую классику, понимаю, сколько там е@ли, а мелкая и знать не знала)))
Женщина БайкераВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
в 12 лет я много чего не поняла бы...сейчас перечитывая русскую классику, понимаю, сколько там е@ли, а мелкая и знать не знала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не перечитываю, потому что не хочу воспоминания свои затереть. Скорее всего я тоже много чего не поняла или вообще неправильно восприняла, но эмоций было много - пусть так и останется в воспоминаниях. Мне эти книги, кроме Драйзера, подсовывала мама. Тэсс, я помню, что долго с ней обсуждала в течении и после прочтения. Она что-то пыталась подправить в моем восприятии, но ей это не удалось. Книга-то кончилась вроде тем, что он женился на её сестре? да? вроде так...меня этот факт возмущал очень сильно)))) а мама мне почему-то говорила что-то, чего моя душа с головой принимать отказывались....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
А я не перечитываю, потому что не хочу воспоминания свои затереть. Скорее всего я тоже много чего не поняла или вообще неправильно восприняла, но эмоций было много - пусть так и останется в воспоминаниях. Мне эти книги, кроме Драйзера, подсовывала мама. Тэсс, я помню, что долго с ней обсуждала в течении и после прочтения. Она что-то пыталась подправить в моем восприятии, но ей это не удалось. Книга-то кончилась вроде тем, что он женился на её сестре? да? вроде так...меня этот факт возмущал очень сильно)))) а мама мне почему-то говорила что-то, чего моя душа с головой принимать отказывались....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну там свадьбы не было, кончилось тем, что они пришли на ее казнь. Но, видимо, все-таки женились. Я раз в два года где-то перечитываю свою любимую книгу "Герой нашего времени" и каждый раз что-то новое, но вот рано еще ее давать детям, рано...как и Мастера и Маргариту и много других...
Женщина БайкераВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
ну там свадьбы не было, кончилось тем, что они пришли на ее казнь. Но, видимо, все-таки женились. Я раз в два года где-то перечитываю свою любимую книгу "Герой нашего времени" и каждый раз что-то новое, но вот рано еще ее давать детям, рано...как и Мастера и Маргариту и много других...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо)))) про казнь помню.
Это была первая моя взрослая книжка, я помню, меня мама предупреждала)))))) Может правда, взять и перечитать взрослой головой...а вдруг мне она мура мурой покажется, боюсь)))) а так в глубинах памяти лежит ярким пятном....
У меня сын читал в 15 лет Вербера. Я описание книги прочла - испугалась, вдруг что вредное. Он читает мало и редко, вдруг еще неизгладимое впечатление с последующим перекосом случится, выпросила у него на сутки книжку, вроде ничего так сильно опасного. Он дочитал, стали обсуждать, тык я удивилась его восприятию, мы как-будто разные книги читали об одном и том же))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Спасибо)))) про казнь помню.
Это была первая моя взрослая книжка, я помню, меня мама предупреждала)))))) Может правда, взять и перечитать взрослой головой...а вдруг мне она мура мурой покажется, боюсь)))) а так в глубинах памяти лежит ярким пятном....
У меня сын читал в 15 лет Вербера. Я описание книги прочла - испугалась, вдруг что вредное. Он читает мало и редко, вдруг еще неизгладимое впечатление с последующим перекосом случится, выпросила у него на сутки книжку, вроде ничего так сильно опасного. Он дочитал, стали обсуждать, тык я удивилась его восприятию, мы как-будто разные книги читали об одном и том же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, я Вербера всего перечитала, в 15 лет можно, ничего там нет такого, он гений, конечно...впервые вижу писателя у которого книги так сильно между собой отличаются, как будто разные люди писали... Только две книги не понравились у него "Танатонавры" - слишком тяжелая, очень много о смерти, и "Третье человечество" - показалась занудной...увы. А в остальном не оторваться. Еще очень люблю Стивена Фрая, но если найдете у ребенка - отберите))))
Женщина БайкераВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ой, я Вербера всего перечитала, в 15 лет можно, ничего там нет такого, он гений, конечно...впервые вижу писателя у которого книги так сильно между собой отличаются, как будто разные люди писали... Только две книги не понравились у него "Танатонавры" - слишком тяжелая, очень много о смерти, и "Третье человечество" - показалась занудной...увы. А в остальном не оторваться. Еще очень люблю Стивена Фрая, но если найдете у ребенка - отберите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, увижу- отберу, хотя ему уже 18 и читать он худ. литературы почти не читает, все больше по программированию.
А я вот Вербера прочла 1 книгу и как-то больше не потянуло, сын-то еще читал несколько. Вот ему Танатонавты как раз понравилась больше всего. Он любит занудство как раз, аж даже философскую дребедень читает, размышляет, меня пытается заставить чтоб поговорить об этом,но я засыпаю на 3 строчке....мужик, не девочка....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Спасибо, увижу- отберу, хотя ему уже 18 и читать он худ. литературы почти не читает, все больше по программированию.
А я вот Вербера прочла 1 книгу и как-то больше не потянуло, сын-то еще читал несколько. Вот ему Танатонавты как раз понравилась больше всего. Он любит занудство как раз, аж даже философскую дребедень читает, размышляет, меня пытается заставить чтоб поговорить об этом,но я засыпаю на 3 строчке....мужик, не девочка....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в 18 уже можно не отбирать))) уф...да, мужик, я не осилила и не собираюсь, стоит на полке и стыдит меня)
Женщина БайкераВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
в 18 уже можно не отбирать))) уф...да, мужик, я не осилила и не собираюсь, стоит на полке и стыдит меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ладно, чего стыдного-то, у меня полно книг, которые я забросила и не собираюсь дочитывать никогда. Мы все разные и вкусы у нас разные.
Не, я отобрать попробую. У него, конечно, голова на плечах, тьфу-тьфу, убеждения крепкие, но он мало читает, потому каждую хорошо обдумывает и все-все прочитанное помнит. Он мне говорит, что смысла нет мне читать, потому что читаю все подряд много - ни фига не помню все равно))))) что мол глаза занимаю, а не голову, а у глаз памяти нет))))))
Старая дева ( записки из бани)В ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
В 12 лет "Тэсс из рода Дэрбервиль", в 13 лет "Птичка певчая" в 14 "Дженни Герхардт"...ох и полетела у меня эта Дженни под кровать от досады)))) а щас, я даже ваще не помню о чем книга. Тэсс - помню, Птичку чалыкушу еще раза 3 перечитывала - помню, а самую слезливую - забыла. Говорят, что психика детская захлопывает чересчур плохое, вот видимо со мной так и случилось, застрели - не помню о чем книга. Стоит в родительском доме все издание Драйзера, этот том самый облезлый, но даже порывов нет взять и полистать. Там точно, что-то ужасное))))))
СсылкаПожаловаться
Дочка ее умерла, Люк ( или как его там) тоже умер, перед этим женившись на приличной даме из общества.
Дженни взяла сирот на воспитание. На этом все.
Птичка в водичке
одиночество в сети - плакала. Хотя из меня слезу вышибить сложно, но тут ревела
Марина СекачеваВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
одиночество в сети - плакала. Хотя из меня слезу вышибить сложно, но тут ревела
СсылкаПожаловаться
кстати, да! есть там моменты...про пса, например
Кот КоньВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
кстати, да! есть там моменты...про пса, например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пугай меня...шо с псом сделали?
Марина СекачеваВ ответ на Кот Конь
Кот Конь
не пугай меня...шо с псом сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не читала штоле???
история про пса описана, который очень был предан семье, он с ребятенком скакал где-то впереди, а сзади ехали родители
ребетенок свалился в типа ямки и не мог вылезти, пес скакал перед машиной, лаял, а потом кинулся под колеса
ребетенок не пострадал, пса "похоронили с почестями"
но лучше в оригинале прочесть
Кот КоньВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
не читала штоле???
история про пса описана, который очень был предан семье, он с ребятенком скакал где-то впереди, а сзади ехали родители
ребетенок свалился в типа ямки и не мог вылезти, пес скакал перед машиной, лаял, а потом кинулся под колеса
ребетенок не пострадал, пса "похоронили с почестями"
но лучше в оригинале прочесть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужос.. не буду читать...
Птичка в водичкеВ ответ на Кот Конь
Кот Конь
ужос.. не буду читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не слушай Фенечку, она не то тебе рассказывает. Там про виртуальную любовь, Януш и Эва... любовь по переписке, встреча, и т.д. Читать надо, так не расскажешь.
Птичка в водичкеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
не читала штоле???
история про пса описана, который очень был предан семье, он с ребятенком скакал где-то впереди, а сзади ехали родители
ребетенок свалился в типа ямки и не мог вылезти, пес скакал перед машиной, лаял, а потом кинулся под колеса
ребетенок не пострадал, пса "похоронили с почестями"
но лучше в оригинале прочесть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ты не про ту книгу говоришь
Марина СекачеваВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
это ты не про ту книгу говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну здрасти! он ей писал об ентом случае и даже научно обосновал, что совсем это не подвиг собачкин, а просто жЫвотные не видят последствий своих поступков
но все всё равно плакали
Птичка в водичкеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну здрасти! он ей писал об ентом случае и даже научно обосновал, что совсем это не подвиг собачкин, а просто жЫвотные не видят последствий своих поступков
но все всё равно плакали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имею ввиду, что такой эпизод и был, может, я уже не помню, но в целом книга не об этом
Марина СекачеваВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я имею ввиду, что такой эпизод и был, может, я уже не помню, но в целом книга не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по моим ощущениям она вообще из кусочков разных состоит, как лоскутное одеяло
Птичка в водичкеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
по моим ощущениям она вообще из кусочков разных состоит, как лоскутное одеяло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет... просто несколько глав без названия и эпилог
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем