Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБСЕ одобрила антироссийскую резолюцию

Люди, что происходит? Весь мир против нас? Что ждёт нас? Я боюсь .. Когда же решится этот вопрос с Украиной! Неужели нас доведут до войны?
Дилара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
566
Валентина МедведеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Есть ситуации, когда разница между слепотой и глупостью минимальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это зависит от того,кто что хочет видеть и куда смотрит.Да и социальное положение играет большую роль.Как говорит моя соседка(хулиганка!):"Если ты в ж-пе,то это не значит,что там вся страна".
Комментарий удален.Почему?
Валентина МедведеваВ ответ на -
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Так Украина так в своей глубоко застряла,что вообще ничего не видит...
Валентина Медведева
Так Украина так в своей глубоко застряла,что вообще ничего не видит...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще-то мой комментарий был не о стране, раздираемой на части разного рода svолочью, а о соседях, которые живут на соседних улицах и смотрят в сторону, когда у другого беда:
"вот в соседней Украине уже нет возможности смотреть в сторону, когда твой сосед в oпе..."
Валентина Медведева
Да оставьте вы эти совдэповские клише бабкам на лавочке ! И дороги новые построили ,и горнолыжные базы(у нас их несколько) хорошие и медицина(не без недостатков,конечно) НОРМАЛЬНАЯ . Моя родственница прооперировалась в Израиле и потратилась на 800 000р.А я сделала операцию у нас бесплатно и очень довольна врачами и условиями.Повторную операцию моя родственница делала уже у нас.Хотя,что с вас взять,если мои соседки дальше своей дачи дома не ездят и не видят перемен.Они лучше знают Таиланд,Въетнам и пр.Нам до этих курортов лететь, как до Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вас ист дас "совдэповские клише"?
Валентина МедведеваВ ответ на -
-
вас ист дас "совдэповские клише"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Клише - за границей все князья и едят с серебра и вообще - там рай.
Валентина Медведева
Клише - за границей все князья и едят с серебра и вообще - там рай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы это серьезно? и откуда только вы это клише взяли? снимите его немедленно.)
Екатерина
даже если представить, что нет того подавляющего большинства, которое не имеет дач и внедорожников, то все равно у нас останутся грязные дороги и подъезды, отсталая медицина и убогое образование... поэтому ну не надо про зависть американцев и европейцев к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на счет образования вопрос спорный.
ЕкатеринаВ ответ на -
-
на счет образования вопрос спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы не назвала спорным. но однозначно дискуссионный. лично я подразумеваю две вещи под убогостью нынешнего образования: 1. искоренение творческой составляющей. процесс познания без творчества невозможен.
2. взяточничество. например, лично я совершенно не уважаю "корочки", ибо мздоимцы обесценили высшее образование. наука - это нечто недостижимое для масс. да, многое зависит от личности обучающегося, но общий уровень однозначно низок. кстати, это можно проследить по популярной периодике - отражение интересов масс ((((((
Екатерина
я бы не назвала спорным. но однозначно дискуссионный. лично я подразумеваю две вещи под убогостью нынешнего образования: 1. искоренение творческой составляющей. процесс познания без творчества невозможен.
2. взяточничество. например, лично я совершенно не уважаю "корочки", ибо мздоимцы обесценили высшее образование. наука - это нечто недостижимое для масс. да, многое зависит от личности обучающегося, но общий уровень однозначно низок. кстати, это можно проследить по популярной периодике - отражение интересов масс ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
об образовании в обычных школах Франции и США я сужу по рассказам тех, кто отправлял туда своих детей. исходя из этого делаю вывод, что наше среднее образование намного качественнее.
в никуда качественное базовое образование деться не может.
ЕкатеринаВ ответ на -
-
об образовании в обычных школах Франции и США я сужу по рассказам тех, кто отправлял туда своих детей. исходя из этого делаю вывод, что наше среднее образование намного качественнее.
в никуда качественное базовое образование деться не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если оно качественное. а если это учитель биологии, который путается в эволюции, крестясь. или историк, который не имеет своей точки зрения, или литератор, который предлагает сдавать тест по литературе, или физик, который не может объяснить последовательности молнии и грома, или физкультурник и он же биолог и химик в сельской школе... то и базовое будет никакущее. уронили престиж Учителя, унизили и втоптали в грязь, обесценили, исковеркали высшее образование... в итоге цепочка приводит к тому. что имеем сейчас с базовым образованием - малограмотные учителя, потому что никуда больше не поступили и никуда больше не устроились. не про всех, конечно, но тенденция имеет место быть. ну и прибавим к этому родителей-потребителей...
Екатерина
если оно качественное. а если это учитель биологии, который путается в эволюции, крестясь. или историк, который не имеет своей точки зрения, или литератор, который предлагает сдавать тест по литературе, или физик, который не может объяснить последовательности молнии и грома, или физкультурник и он же биолог и химик в сельской школе... то и базовое будет никакущее. уронили престиж Учителя, унизили и втоптали в грязь, обесценили, исковеркали высшее образование... в итоге цепочка приводит к тому. что имеем сейчас с базовым образованием - малограмотные учителя, потому что никуда больше не поступили и никуда больше не устроились. не про всех, конечно, но тенденция имеет место быть. ну и прибавим к этому родителей-потребителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и вот не смотря на те проблемы, о которых Вы написали, говорю вам - у них ХУЖЕ.
наши дети, переводясь в ИХ общеобразовательные школы, чувствуют себя вундеркиндами.
ЕкатеринаВ ответ на -
-
и вот не смотря на те проблемы, о которых Вы написали, говорю вам - у них ХУЖЕ.
наши дети, переводясь в ИХ общеобразовательные школы, чувствуют себя вундеркиндами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну что-то мне подсказывает, что причиной тому еще и сами дети. их способности, стремления, внимание родителей и репетиторов. хотя спорить не буду - сравнить с европейским образованием возможности не имею. наше считаю отвратительным в последнее время. если относительно западного оно лучше, то... не знаю радоваться или кручиниться.
Екатерина
ну что-то мне подсказывает, что причиной тому еще и сами дети. их способности, стремления, внимание родителей и репетиторов. хотя спорить не буду - сравнить с европейским образованием возможности не имею. наше считаю отвратительным в последнее время. если относительно западного оно лучше, то... не знаю радоваться или кручиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
причина в том, что в США дети имеют право не учить в школе такой предмет как алгебра, если он им не нравится. поэтому кода наш ребенок попадает, скажем в 7 класс общей школы, то обалдевает от того, что они не знают элементарных математических правил или законов физики.
а это, как вы понимаете, не способности, а система.
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну что-то мне подсказывает, что причиной тому еще и сами дети. их способности, стремления, внимание родителей и репетиторов. хотя спорить не буду - сравнить с европейским образованием возможности не имею. наше считаю отвратительным в последнее время. если относительно западного оно лучше, то... не знаю радоваться или кручиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
США- научиться читать к 13 годам. Франци - производная - это закарючка над функцией, интеграл - загигулина. Вот так.
Ульяна УндинскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
даже если представить, что нет того подавляющего большинства, которое не имеет дач и внедорожников, то все равно у нас останутся грязные дороги и подъезды, отсталая медицина и убогое образование... поэтому ну не надо про зависть американцев и европейцев к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Екатерина, а Вы думаете, что в США и Европе всё на высшем уровне?
Это лишь говорит о том, что Вы там не были)) И трущобы в наличии, и криминал зашкаливает, и так же есть супер обеспеченные и нищие- попрошайки, и даже в большем количестве, чем у нас.
ЕкатеринаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Екатерина, а Вы думаете, что в США и Европе всё на высшем уровне?
Это лишь говорит о том, что Вы там не были)) И трущобы в наличии, и криминал зашкаливает, и так же есть супер обеспеченные и нищие- попрошайки, и даже в большем количестве, чем у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в сша не была. в европе регулярно. есть неидеальность (идеальность - утопия). но с нашим уровнем не сравнить. даже начинать не прилично.
Ульяна УндинскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
в сша не была. в европе регулярно. есть неидеальность (идеальность - утопия). но с нашим уровнем не сравнить. даже начинать не прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С нашим уровнем - это где?)
ЕкатеринаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
С нашим уровнем - это где?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если попарно сравнить "их" столицу (тут, конечно, раскардаш в самой европе, но возьмем, например, германию и англию) и нашу, то будет в их пользу (в нашей только метро красивее) - чище, спокойнее, больше порядка на улице. качественнее работа служб города. к столичному уровню, возможно, будут приближаться некоторые наши миллионники. а вот дальше.... дальше порядок остается у "них" вплоть до деревни, а наши города, поселки, деревни, к сожалению, отстают века на два.
Валентина Медведева
При виде наших дач,обилию внедорожников на улицах Иркутска и в тайге или Ольхоне самодостаточные и самоуверенные иностранцы притихают и завистливо вздыхают.Очень понравился ответ американки(дирижировала нашим камерным оркестром,выходец коренного населения Америки,очень приятная женщина) на вопрос о понравившихся достопримечательностях Сибири.Она была в восторге и т.д. но(чисто по женски):"Какие у ваших женщин ШАПКИ!!!!"И вообще мы не ощутили всякие там санкции,так как у нас продукты собственные хороши,а чего нет - Япония,Корея,Чили и т.д. присылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чёж наши депутаты своих детей не в Иркутск и не в тайгу жить и учиться отправляют? идиоты, наверно
Валентина МедведеваВ ответ на -
-
чёж наши депутаты своих детей не в Иркутск и не в тайгу жить и учиться отправляют? идиоты, наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За границу отправляют учиться своих детей наши "звезды" гораздо чаще,чем депутаты.Опять совдэповская зависть сработала. Сразу ощущаешь "бабкины посиделки".Кстати,у меня некоторые знакомые отправляли своих детей учиться "за бугром" Ну и что? К нам тоже приезжают иностранцы учиться Не сворачивайте себе кровь и не смешите людей.
Валентина Медведева
За границу отправляют учиться своих детей наши "звезды" гораздо чаще,чем депутаты.Опять совдэповская зависть сработала. Сразу ощущаешь "бабкины посиделки".Кстати,у меня некоторые знакомые отправляли своих детей учиться "за бугром" Ну и что? К нам тоже приезжают иностранцы учиться Не сворачивайте себе кровь и не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можете ощущать, Валентина, все, что вашей душе угодно.) Ну и что?))
Валентина Медведева
Мы живем НОРМАЛЬНО !!! Посмотрите статистику по России.Может поехать в Израиль или во Францию,где декретный отпуск - три месяца? Да наша 1000 р намного платежеспособней, чем евро .Мы за меньшие деньги себе больше позволяем,чем в Европе.С их безработицей и дороговизно й не очень -то легко жить.Можно подумать,что в Европе уже Коммунизм и все маркизы и графья !!!!! Даже слесари и уборщицы из высшего света и живут с прислугой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, давно так не смеялась


!
ХельгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спасибо, давно так не смеялась


!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я-тоже...А ура-патриотизм некоторых даже настораживает...
ЕкатеринаВ ответ на Хельга
Хельга
Я-тоже...А ура-патриотизм некоторых даже настораживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не путайте патриотизм с идиотизмом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем