Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обследование.....мдяяя...

Я тут на днях решила сходить к офтальмологу к окулисту по русски.Слезился левый глаз, я пришла ...мне дали кружок что бы я позакрывала глаза и прочитала строки на таблице . Я успешно справилась с этим делом затем мне говорит врач : Ложись на кушетку ! Я удивилась но легла! Она села в изголовье ретиво закапала дважды из разных пузырьков мне глаза! Затем стала вставлять В глаз!! Какую то штуку и суя какой то маленький молоточек Приэтом крича на меня если я не расслаблю глаз она мне его повредит!! Ладно закончили экзекуцию Ещё раз чего то капает отправляя меня на 20 минут в коридор Я ничего не вижу словно в тумане Затем зовут сажают под яркий свет И неимоверно слепят!! Домой я иду совершено слепая...а я ведь приехала на машине предупреждать надо! Так спросить чего хочу сейчас что такой осмотр у окулиста?? Или просто мне так свезло...
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
МилаВ ответ на Алекса
Алекса
//...все нормально ...сначала определили остроту зрения ...затем глазное давление ...затем закапали ,чтоб расширить зрачок и осмотреть глазное дно ...не правы ,что не спросили ,за рулем ли ты)

Не спросили А чего давление то мерить я не жаловалась кроме слезы не на что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...профилактика глаукомы ...после определенного возраста всем еряется
АлексаВ ответ на Мила
Мила
...профилактика глаукомы ...после определенного возраста всем еряется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде рановато ещё об этом думать ...
МилаВ ответ на Алекса
Алекса
Вроде рановато ещё об этом думать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...после определенного возраста ,обязательная для всех процедура)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Алекса
Алекса
Вроде рановато ещё об этом думать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде рановато ещё об этом думать ...

Да не скажи.. За гаджетами всякими много сидим? Я имею мы все. Ладно если просто комп да экран если приличный. А если все эти ноуты, планшеты... Расстояние от экрана явно не всегда соблюдается...
АлексаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вроде рановато ещё об этом думать ...

Да не скажи.. За гаджетами всякими много сидим? Я имею мы все. Ладно если просто комп да экран если приличный. А если все эти ноуты, планшеты... Расстояние от экрана явно не всегда соблюдается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде рановато ещё об этом думать ...

Да не скажи.. За гаджетами всякими много сидим? Я имею мы все. Ладно если просто комп да экран если приличный. А если все эти ноуты, планшеты... Расстояние от экрана явно не всегда соблюдается...


И что это может как то влиять?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Алекса
Алекса
Вроде рановато ещё об этом думать ...

Да не скажи.. За гаджетами всякими много сидим? Я имею мы все. Ладно если просто комп да экран если приличный. А если все эти ноуты, планшеты... Расстояние от экрана явно не всегда соблюдается...


И что это может как то влиять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё как. Если у тебя обычный комп, нормальный стол, ещё можно обеспечить это нормальное (безопасное) расстояние до глаз. А вот эти гаджеты... Мы можем лет через 20 поколение людей с больными глазами, причём не в преклонном возрасте. Особенно это беда ждёт подростков и любителей игрушек на больших (более 19 дюймов) мониторов. Ведь там расстояние до экрана должно быть уже более метра (если монитор 21 дюйм)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вроде рановато ещё об этом думать ...

Да не скажи.. За гаджетами всякими много сидим? Я имею мы все. Ладно если просто комп да экран если приличный. А если все эти ноуты, планшеты... Расстояние от экрана явно не всегда соблюдается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, если твой монитор 19 дюймов, то до монитора до глаз должен быть 1 метр. Второе, периодически нужно давать глазам отдыхать. Или делать некую гимнастику: смотря в окно переводить взгляд с дальнего объекта на ближний( например на ручку окна). - это одно из упражнений.
кира петроваВ ответ на Алекса
Алекса
//...все нормально ...сначала определили остроту зрения ...затем глазное давление ...затем закапали ,чтоб расширить зрачок и осмотреть глазное дно ...не правы ,что не спросили ,за рулем ли ты)

Не спросили А чего давление то мерить я не жаловалась кроме слезы не на что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//...все нормально ...сначала определили остроту зрения ...затем глазное давление ...затем закапали ,чтоб расширить зрачок и осмотреть глазное дно ...не правы ,что не спросили ,за рулем ли ты)

Не спросили А чего давление то мерить я не жаловалась кроме слезы не на что


Это один из симптомов
АлексаВ ответ на кира петрова
кира петрова
//...все нормально ...сначала определили остроту зрения ...затем глазное давление ...затем закапали ,чтоб расширить зрачок и осмотреть глазное дно ...не правы ,что не спросили ,за рулем ли ты)

Не спросили А чего давление то мерить я не жаловалась кроме слезы не на что


Это один из симптомов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
//...все нормально ...сначала определили остроту зрения ...затем глазное давление ...затем закапали ,чтоб расширить зрачок и осмотреть глазное дно ...не правы ,что не спросили ,за рулем ли ты)

Не спросили А чего давление то мерить я не жаловалась кроме слезы не на что


Это один из симптомов



Нет не симптом просто надуло при езде на машине с открытым окном
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мила
Мила
//...все нормально ...сначала определили остроту зрения ...затем глазное давление ...затем закапали ,чтоб расширить зрачок и осмотреть глазное дно ...не правы ,что не спросили ,за рулем ли ты)
СсылкаПожаловаться
может пациент должен голову включать. а не врач? всегда проверки глаз связаны с каплями, которые временно ухудшают зрение, но у нас виноват кто угодно, лишь бы не сам
Самая Меркантильная
может пациент должен голову включать. а не врач? всегда проверки глаз связаны с каплями, которые временно ухудшают зрение, но у нас виноват кто угодно, лишь бы не сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..и то так!!))...но и пациенты и врачи ,бывают разными )
Самая Меркантильная
может пациент должен голову включать. а не врач? всегда проверки глаз связаны с каплями, которые временно ухудшают зрение, но у нас виноват кто угодно, лишь бы не сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне никогда не капали я всегда считала поход к окулисту самым простым
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алекса
Алекса
Мне никогда не капали я всегда считала поход к окулисту самым простым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да даже на дежурном обследовании в кабинете здоровья на 5 аппаратах проверяют зрение, куда уж проще, а при осмотре глазного дна капли обязательны
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да даже на дежурном обследовании в кабинете здоровья на 5 аппаратах проверяют зрение, куда уж проще, а при осмотре глазного дна капли обязательны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу, на 3 аппаратах
Самая Меркантильная
да даже на дежурном обследовании в кабинете здоровья на 5 аппаратах проверяют зрение, куда уж проще, а при осмотре глазного дна капли обязательны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да даже на дежурном обследовании в кабинете здоровья на 5 аппаратах проверяют зрение, куда уж проще, а при осмотре глазного дна капли обязательны

Хочешь сказать что в этот раз меня обследовали как надо?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алекса
Алекса
да даже на дежурном обследовании в кабинете здоровья на 5 аппаратах проверяют зрение, куда уж проще, а при осмотре глазного дна капли обязательны

Хочешь сказать что в этот раз меня обследовали как надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
может пациент должен голову включать. а не врач? всегда проверки глаз связаны с каплями, которые временно ухудшают зрение, но у нас виноват кто угодно, лишь бы не сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой врач всегда должен объяснять, что именно он собирается делать и с какой целью. И ни один человек не убедит меня в обратном.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Любой врач всегда должен объяснять, что именно он собирается делать и с какой целью. И ни один человек не убедит меня в обратном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они и говорят - проверка глазного дна. а если расписывать каждому, что именно делать. так это в платную идти, где час на пациента отводится
черипай
по диаметру влажного пятна на молоточке определяют мягкий у тебя глаз или накачан как хорошее колесо в автомобиле...
АлексаВ ответ на черипай
черипай
по диаметру влажного пятна на молоточке определяют мягкий у тебя глаз или накачан как хорошее колесо в автомобиле...
СсылкаПожаловаться
по диаметру влажного пятна на молоточке определяют мягкий у тебя глаз или накачан как хорошее колесо в автомобиле...

Думаю накачан был от неожиданности)
черипайВ ответ на Алекса
Алекса
по диаметру влажного пятна на молоточке определяют мягкий у тебя глаз или накачан как хорошее колесо в автомобиле...

Думаю накачан был от неожиданности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так его отключили от внешнего воздействия всяким там атропином...чтобы ты не пучилась ошибочно и не вводила диагностику в блуд ошибочных диагнозов...
АлексаВ ответ на черипай
черипай
так его отключили от внешнего воздействия всяким там атропином...чтобы ты не пучилась ошибочно и не вводила диагностику в блуд ошибочных диагнозов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так его отключили от внешнего воздействия всяким там атропином...чтобы ты не пучилась ошибочно и не вводила диагностику в блуд ошибочных диагнозов...

))))))))
черипайВ ответ на Алекса
Алекса
так его отключили от внешнего воздействия всяким там атропином...чтобы ты не пучилась ошибочно и не вводила диагностику в блуд ошибочных диагнозов...

))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное пить все что пропишет доктор и жевать морковку...
Самая МеркантильнаяВ ответ на черипай
черипай
главное пить все что пропишет доктор и жевать морковку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чернику пусть ест
Самая Меркантильная
и чернику пусть ест
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и пьет настойки на листьях её и коре и корнях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем