Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оцените и мой пирожок!

А вы о чем подумали? О каком пирожке? У меня пирожки с
картошкой, а еще с творогом и яблоками. МММММ! Пальчики оближешь! А вы какие
любите?

kolibri ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Екатерина МолоштанВ ответ на kolibri ***
kolibri ***
Хороший вкус! И на фигуре не отразиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))При этом я все равно полная))Представляю,если бы любила сладкое и мучное,наверное,в двери не влезла бы))
Екатерина Молоштан
))При этом я все равно полная))Представляю,если бы любила сладкое и мучное,наверное,в двери не влезла бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В глазах любимого мужчина это делает вас еще желанней! Уверенна!
Екатерина МолоштанВ ответ на kolibri ***
kolibri ***
В глазах любимого мужчина это делает вас еще желанней! Уверенна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.у него вкус такой))
Екатерина Молоштан
Да.у него вкус такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово! Тогда не отказывайте себе в лакомствах и его не будете расстраивать!
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
У меня 2 соблазна-шашлык и суши,обьедаюсь ими так,что потом живот болит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суши- гадость какая- то...
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
суши- гадость какая- то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы любим))А вот эти сами делали дома:

Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А мы любим))А вот эти сами делали дома:

СсылкаПожаловаться
История переписки5
брррр....лучше бы салат рисовый с крабами сделали....
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
брррр....лучше бы салат рисовый с крабами сделали....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем разница?В суши только еще прессованная морская капуста и все.Салат сделать любая школьница может))
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А в чем разница?В суши только еще прессованная морская капуста и все.Салат сделать любая школьница может))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
морская капуста- бяша, её даже в перестройку никто не покупал, а она была единственным товаром в некоторых магазинах. и рыба должна быть не сырой, а термообработанной.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
морская капуста- бяша, её даже в перестройку никто не покупал, а она была единственным товаром в некоторых магазинах. и рыба должна быть не сырой, а термообработанной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне нравится морская капуста,она полезная вообще-то.в ней содержится йод,который нужен для работы щитовидки.А причем тут сырая рыба???Может у японцев и сырую подают.но в России только обработанную.Мы всегда копченную семгу берем,когда дома готовим.А в меня суши-баров так и написано,что рыба копченная.а где-то просто соленая(которая тоже уже не вредна).Я же не больная-сырую рыбу есть)))
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А мне нравится морская капуста,она полезная вообще-то.в ней содержится йод,который нужен для работы щитовидки.А причем тут сырая рыба???Может у японцев и сырую подают.но в России только обработанную.Мы всегда копченную семгу берем,когда дома готовим.А в меня суши-баров так и написано,что рыба копченная.а где-то просто соленая(которая тоже уже не вредна).Я же не больная-сырую рыбу есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Москву приезжал японский мастер суши, обошёл кучу баров (не смотрела передачу про него?) и не нашёл ни одного настоящего суши)))) Говорит- я не знаю, что это, но только не суши. Это какое- то ваше изобретение, не японское)))) Так и наш байкер один в Японии попробовал " настоящий русский боржщ" - это было что- то странное, с огромными кусками свёклы и капусты.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
В Москву приезжал японский мастер суши, обошёл кучу баров (не смотрела передачу про него?) и не нашёл ни одного настоящего суши)))) Говорит- я не знаю, что это, но только не суши. Это какое- то ваше изобретение, не японское)))) Так и наш байкер один в Японии попробовал " настоящий русский боржщ" - это было что- то странное, с огромными кусками свёклы и капусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не,не смотрела)))Ну,значит я люблю "наши суши";)))
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не,не смотрела)))Ну,значит я люблю "наши суши";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению японские не попробовать, этот перец входит в десятку там каких- то супер-пупер мастеров, даже рыбу ядовитую умеет готовить, так он сказал- ни одного похожего блюда.
Очень Даже
Аппетитно очень.) Про начинку не скажу, а что тесто удалось - видно даже на фото... Обожаю разные пирожки и др мучные изделия.)) А у меня перцы фаршированные в духовке доготавливаются... Аромат - закачаешься...)))
kolibri ***В ответ на Очень Даже
Очень Даже
Аппетитно очень.) Про начинку не скажу, а что тесто удалось - видно даже на фото... Обожаю разные пирожки и др мучные изделия.)) А у меня перцы фаршированные в духовке доготавливаются... Аромат - закачаешься...)))
СсылкаПожаловаться
Представляю какая вкуснотища! Я обожаю перец фаршированный, а дети весь перец мне спихивают. У вас такого не бывает?
Очень ДажеВ ответ на kolibri ***
kolibri ***
Представляю какая вкуснотища! Я обожаю перец фаршированный, а дети весь перец мне спихивают. У вас такого не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, у меня "мальчуган" уже взросленький... Ест всё!))) Вот жду, с работы скоро придёт...))
ИРГА
а чего не всю технику кухонную на стол напихали??? свободные места остались. надо всё утыкать. перефоткивайте.
kolibri ***В ответ на ИРГА
ИРГА
а чего не всю технику кухонную на стол напихали??? свободные места остались. надо всё утыкать. перефоткивайте.
СсылкаПожаловаться
Не парюсь по поводу техники. Просто мебель угловаю и вней удобно располагать. А вам на фоне варочной поверхности надо было щелкнуть?
ИРГАВ ответ на kolibri ***
kolibri ***
Не парюсь по поводу техники. Просто мебель угловаю и вней удобно располагать. А вам на фоне варочной поверхности надо было щелкнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и цветок сам по себе на столе всегда так лежит.
мне вообще ничего не надо. а вот положили бы туда свой зад, многим было бы интересней.
kolibri ***В ответ на ИРГА
ИРГА
и цветок сам по себе на столе всегда так лежит.
мне вообще ничего не надо. а вот положили бы туда свой зад, многим было бы интересней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почему вы так о людях думаете? И цветок стоит на кухне каждый день! Пока в отпуске, получаю от уюта в доме удовольствие. Срезаю утром и ставлю. Кстати роза плетушка, там на ветке сразу 3 розочки.
ИРГАВ ответ на kolibri ***
kolibri ***
Вот почему вы так о людях думаете? И цветок стоит на кухне каждый день! Пока в отпуске, получаю от уюта в доме удовольствие. Срезаю утром и ставлю. Кстати роза плетушка, там на ветке сразу 3 розочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот почему вы думаете, что я так о людях думаю, я может только о вас так думаю, а не о людях.
kolibri ***В ответ на ИРГА
ИРГА
вот почему вы думаете, что я так о людях думаю, я может только о вас так думаю, а не о людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если вам это доставляет удовольствие, пожалуйста!
ИРГАВ ответ на kolibri ***
kolibri ***
Ну, если вам это доставляет удовольствие, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скушнааа
kolibri ***В ответ на ИРГА
ИРГА
скушнааа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага! Веселюсь иначе!
SadВ ответ на kolibri ***
kolibri ***
Вот почему вы так о людях думаете? И цветок стоит на кухне каждый день! Пока в отпуске, получаю от уюта в доме удовольствие. Срезаю утром и ставлю. Кстати роза плетушка, там на ветке сразу 3 розочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за розочка-плетушка? Люблю новое)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем