Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень гадко

Здравствуйте. Извините за анонимность. Очень мерзко и противно на душе. 7месяцев назад умер мой отец, всё его имущество получила я как единственная наследница. Вчера были у родителей мужа и я услышала разговор свекрови с моим мужем. Сказано примерно следующее. Ты б поговорил со своей куклой чтобы она квартирку на тебя переписала и мы туда Сонечку(золовку) поселим а то когда она сама заработает на жильё. Кукла твоя сиротка теперь и не денется от тебя никуда, зачем ей отдельное жильё а Соне помочь надо.
Я в шоке была от услышанного, молча собралась и уехала. Муж звонил но я не отвечаю.
Хочу подать на развод.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Автор, мне три года назад прабабушка оставила свою квартиру в наследство. Знаете сколько советов было со всех сторон?
Даже муж предложил продать ее и купить поближе к нам, чтобы в будущем одному из детей в ней жить. Я всех послала. Моё и всё. Не просто так бабулечка моя любимая её мне подарила. Даже не сдаю, ремонт сделала, думала сдавать, но чёт жалко стало.

У вас ребенок, вам о нем думать надо. Ни в коем случае не трогайте квартиру. При любом раскладе, это только Ваше. При разводе не делится, завещание на дочь. Держитесь! После разговора с мужем поймете, стоит или нет разводиться. Если начнет петь песни про продать и купить побольше и тд и тп, на фиг его.
СсылкаПожаловаться
И я так думаю что нельзя продавать жильё, свой угол должен быть обязательно.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
И я так думаю что нельзя продавать жильё, свой угол должен быть обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто, если продатите, то купленная квартира будет уже общим имуществом. Вам это надо? Так и скажите им, вы ж сами говорите, я - сирота, значит, не дай Бог, развод, мне идти некуда получается, пока не продадим заново и разъедемся? Нет уж, это то, что смог мне в качестве защиты оставить папа.
Любовь Лисина
Народ тут очень правильно говорит- муж - это совсем другое, да и семью терять ни к чему! Может свекровь и знала, что вы слышите! И решила, если уж не разведу, так хоть настроение или ссору им устрою! Не поддавайтесь! Сократите общение до минимума! Муж пусть ездит в гости, а у вас - дела поважнее, чем нервы у них трепать!
Любовь Лисина
Народ тут очень правильно говорит- муж - это совсем другое, да и семью терять ни к чему! Может свекровь и знала, что вы слышите! И решила, если уж не разведу, так хоть настроение или ссору им устрою! Не поддавайтесь! Сократите общение до минимума! Муж пусть ездит в гости, а у вас - дела поважнее, чем нервы у них трепать!
СсылкаПожаловаться
Я к ней больше ни ногой. Хочет увидеть внучку пусть приходит сама.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я к ней больше ни ногой. Хочет увидеть внучку пусть приходит сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Здоровье дороже! А " родной" для неё и родни все равно не станете, так что ничего не потеряете! Ну , а с мужем, конечно, поговорите! Только спокойно, без вызова. Сами выскажитесь и ему дайте возможность обьяснить своё молчание. Вообщем, придётся мужа воспитывать потихоньку и к своей семье приучать, а от мамани подальше! Чем дальше- тем роднее, так в народе говорят!)))
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я к ней больше ни ногой. Хочет увидеть внучку пусть приходит сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы не пустила!
НаталиЯВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Народ тут очень правильно говорит- муж - это совсем другое, да и семью терять ни к чему! Может свекровь и знала, что вы слышите! И решила, если уж не разведу, так хоть настроение или ссору им устрою! Не поддавайтесь! Сократите общение до минимума! Муж пусть ездит в гости, а у вас - дела поважнее, чем нервы у них трепать!
СсылкаПожаловаться
Как другое, если эта семья его воспитала?
Любовь ЛисинаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Как другое, если эта семья его воспитала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно, конечно, от осинки не бывают апельсинки! У меня вот муж был маменькиным сЫночкой! Ничего! Стал жениным! Как взяться!)))
НаталиЯВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Оно, конечно, от осинки не бывают апельсинки! У меня вот муж был маменькиным сЫночкой! Ничего! Стал жениным! Как взяться!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, бывает совсем всё иначе! Квартирный вопрос испортил не одни отношения. Я просто в органах два десятка лет отслужила и знаю чем это может закончиться не по наслышке!
Любовь ЛисинаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
К сожалению, бывает совсем всё иначе! Квартирный вопрос испортил не одни отношения. Я просто в органах два десятка лет отслужила и знаю чем это может закончиться не по наслышке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! СлучАи бывают разные и не самые приятные! Тут, конечно, ей смотреть надо, если поддаётся перековке, то воспитывать дальше , в своих правилах, а , если уж упёртый, то - нафиг ! Вы правы!
НаталиЯВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да! СлучАи бывают разные и не самые приятные! Тут, конечно, ей смотреть надо, если поддаётся перековке, то воспитывать дальше , в своих правилах, а , если уж упёртый, то - нафиг ! Вы правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мое дело предупредить, а решать, конечно же, автору.
Любовь ЛисинаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Мое дело предупредить, а решать, конечно же, автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно!
Королева. Марго
Позвоните и скажите свекрови, что у вас будут дети и они всё унаследуют, а мужья дело наживное...
Лисичка Алиса
Ну вот квартирам уже встала поперёк горла. Будете теперь с квартиркой, но без яиц. Мужей выбирают перед, а не после... А так хотелось быть замужней.
Любопытная
Размечталась свекрень-то! Поосторожней с такими-то родственничками надо быть! Ухо держать востро!
Никитишна
эх девонька...я бы этой свёкле в харю её бесстыжую плюнула от души....а муженёк ваш гад..при её словах-твоя кукла.- он как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК.а не мамкин сыначка.должен был сказать-У МОЕЙ ЖЕНЫ ИМЯ ЕСТЬ!!!!И я не позволю так о ней говорить!!!!И никакая она ласковая была как ты тут писала.гадина она подколодная,сочла что терь за тебя заступиться некому(А ВЕДЬ ТАК И ОКАЗАЛОСЯ!!!,раз муженёк просопел молча!!)-и давай права качать Бл...не на мой характер-такми бы тррёхэтажными покрыла и за жильё и за сиротку и муженька до кучи!!!И прально ты ушла .у тебя теперь своё жильё есть!!!!И не вздумай на будущее его прописывать.только регистрируй и то временно!!!!!Это если не разведёшься!!!!А так гадская ,гнилая семейка оказалася..решили.что раз нет защиты -то можно и давить сразу...Беги от них деточка.беги.если твой муженёк тебя не защищает-то и делать с ним не х.ра.
Julia KeltsevaВ ответ на Никитишна
Никитишна
эх девонька...я бы этой свёкле в харю её бесстыжую плюнула от души....а муженёк ваш гад..при её словах-твоя кукла.- он как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК.а не мамкин сыначка.должен был сказать-У МОЕЙ ЖЕНЫ ИМЯ ЕСТЬ!!!!И я не позволю так о ней говорить!!!!И никакая она ласковая была как ты тут писала.гадина она подколодная,сочла что терь за тебя заступиться некому(А ВЕДЬ ТАК И ОКАЗАЛОСЯ!!!,раз муженёк просопел молча!!)-и давай права качать Бл...не на мой характер-такми бы тррёхэтажными покрыла и за жильё и за сиротку и муженька до кучи!!!И прально ты ушла .у тебя теперь своё жильё есть!!!!И не вздумай на будущее его прописывать.только регистрируй и то временно!!!!!Это если не разведёшься!!!!А так гадская ,гнилая семейка оказалася..решили.что раз нет защиты -то можно и давить сразу...Беги от них деточка.беги.если твой муженёк тебя не защищает-то и делать с ним не х.ра.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна с Вами. Доходчивее и не скажешь. Я такого же мнения придерживаюсь, только написала выше поделикатнее чуть-чуть))
Любовь ЛисинаВ ответ на Julia Keltseva
Julia Keltseva
Вот согласна с Вами. Доходчивее и не скажешь. Я такого же мнения придерживаюсь, только написала выше поделикатнее чуть-чуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки! Поспокойнее! Тут и так все авторы кричат, что только разводим! Пусть сама решает!)
КРАСКА
Вообще не поняла, при чем тут амбиции и желания вашей наглой свекрови и ваш родной муж. Вы отдельная семья и не надо мух с котлетами мешать. Шлите свекровь подальше и все дела. Сразу надо было при муже спокойно ее поставить на место, а не капризничать и психовать, как в детском саду. Там вы ни в одном браке не будете долго задерживаться.
ЛюбовьВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вообще не поняла, при чем тут амбиции и желания вашей наглой свекрови и ваш родной муж. Вы отдельная семья и не надо мух с котлетами мешать. Шлите свекровь подальше и все дела. Сразу надо было при муже спокойно ее поставить на место, а не капризничать и психовать, как в детском саду. Там вы ни в одном браке не будете долго задерживаться.
СсылкаПожаловаться
Какой он "ваш родной муж"? Был бы родным - не позволял никому обижать и унижать! Как раз муж то и не стал родным за 5 лет. А дальше только хуже будет. Бросать надо такого и находить именно "РОДНОГО" человека на кого опереться и положиться можно!
НаталиЯВ ответ на Любовь
Любовь
Какой он "ваш родной муж"? Был бы родным - не позволял никому обижать и унижать! Как раз муж то и не стал родным за 5 лет. А дальше только хуже будет. Бросать надо такого и находить именно "РОДНОГО" человека на кого опереться и положиться можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, тем более эта семейка его и воспитала!
Елена СВ ответ на Любовь
Любовь
Какой он "ваш родной муж"? Был бы родным - не позволял никому обижать и унижать! Как раз муж то и не стал родным за 5 лет. А дальше только хуже будет. Бросать надо такого и находить именно "РОДНОГО" человека на кого опереться и положиться можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кастинг среди будущих свекровей проводить? А вдруг все такие ?
ЛюбовьВ ответ на Елена С
Елена С
Кастинг среди будущих свекровей проводить? А вдруг все такие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правда думаете что большинство людей подлецы?
НаталиЯВ ответ на Любовь
Любовь
Вы правда думаете что большинство людей подлецы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто может дать гарантии? Тем более в этом случае всё ясно и очевидно!
Елена СВ ответ на Любовь
Любовь
Вы правда думаете что большинство людей подлецы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто подлец? Муж, который не перечил матери и просто молчал, или свекровь которая фантазировала на тему как доченьке помочь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем