Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочеться узнать ваше мнение

Дорогие форумчаночки! Очень хочеться узнать ваше мнение по ряду вопросов. Я - врач с большим стажем, специалист высшей категории, всю жизнь людям помогала. И дома у меня все хорошо. Cемья замечательная, муж и сынок любимый. На нашу радость, сын женился на хорошей девочке, уже и ребеночка родили, внученьку мою единственную.Кристинке 3 годика, нашему комочку добра и счастья.
А проблема такая. Дети решили поехать отдыхать вместе с Кристиночкой, на море везти малышку собрались. А какое море в три годика? Сразу проблемы с акклиматизацией, тяжелый перелет. Но дети так и хотят замучить мою внучку, советов не слушают ,сами все лучше всех знают. Я и сыну говорила и невестку уговаривала , чтобы не дурили. Ну нельзя так над маленькой издеваться. Ничего не слушают. Невестка у меня хорошая, заботливая, вежливая , жена и мать неплохая. Но тут я не знаю, что и думать. Кажется мне иногда, что это она специально придумала, чтобы сынок не отправил меня отдохнуть в Прагу по местам Кафки, как раньше обещал. Денег-то на все не хватит. Но как можно только для того, чтобы испортить мои планы на отпуск, ребенка тащить непойми куда, в Индийский океан?
Подскажите, дорогие ,как убедить сына не мучать ребенка и отложить на годик-другой поездку?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
482
Не сахар
а вы внученьке на ночь читаете кафку или скафку?
АннаВ ответ на Не сахар
Не сахар
а вы внученьке на ночь читаете кафку или скафку?
СсылкаПожаловаться
Кристинка любит сказки и стихи Ирины Токмаковой. А дети предпочитают мультики ставить. Я вообще против того, чтобы в комнате малышки был телевизор.
Не сахарВ ответ на Анна
Анна
Кристинка любит сказки и стихи Ирины Токмаковой. А дети предпочитают мультики ставить. Я вообще против того, чтобы в комнате малышки был телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло малышке - бабушка-тролль))) сказошное детство)))
АннаВ ответ на Не сахар
Не сахар
повезло малышке - бабушка-тролль))) сказошное детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут только днем можно получить адекватный совет? К ночи все уже под Бахусом?
Марина ГорбуноваВ ответ на Анна
Анна
Тут только днем можно получить адекватный совет? К ночи все уже под Бахусом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, и под Бахусом и под Морфеем. Веселое такое сочетание, мозгоотключающее!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как вам не стыдно!
отшельник
вообще-то вы правы. для малышки такая резкая смена климата может стать серьезным стрессом. только сделать вы ничего не сможете - у девочки есть родители. вряд ли вы сами стали бы терпеть, если бы родственнички в свое время стали указывать где отдыхать вашему сыну и в какое время года
АннаВ ответ на отшельник
отшельник
вообще-то вы правы. для малышки такая резкая смена климата может стать серьезным стрессом. только сделать вы ничего не сможете - у девочки есть родители. вряд ли вы сами стали бы терпеть, если бы родственнички в свое время стали указывать где отдыхать вашему сыну и в какое время года
СсылкаПожаловаться
Как говориться ночная кукушка дневную перекукует...
Аля Страус
Не суй свой нос в чужую семью.
3 года и море это норма.
АннаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не суй свой нос в чужую семью.
3 года и море это норма.
СсылкаПожаловаться
Восьмичасовой перелет и десять дней на море - тоже норма для трехлетнего ребенка? Вы своих так часто возите?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анна
Анна
Восьмичасовой перелет и десять дней на море - тоже норма для трехлетнего ребенка? Вы своих так часто возите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восьмичасовой перелет и десять дней на море - тоже норма для трехлетнего ребенка? Вы своих так часто возите?

ну нет у основной массы населения денег га Сейшелы, чё пристали? Не компетентные они)))
Ксанка ЧУДОвище ))
Восьмичасовой перелет и десять дней на море - тоже норма для трехлетнего ребенка? Вы своих так часто возите?

ну нет у основной массы населения денег га Сейшелы, чё пристали? Не компетентные они)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Али есть. Она и в Штаты летает.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анна
Анна
У Али есть. Она и в Штаты летает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы Алина свекровь или её совета ждёте:))?
Ксанка ЧУДОвище ))
так вы Алина свекровь или её совета ждёте:))?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я отвечала на реплику Али. Она сегодня предлагала всем желающим приобретать жилье в Нью-Йорке. Два и два складываются просто. Или нет?
Наталья Веселова
К детям не лезть.
Кафку пригласить к себе ...всё на дороге сэкономите ...
Наталья Веселова
К детям не лезть.
Кафку пригласить к себе ...всё на дороге сэкономите ...
СсылкаПожаловаться
Это не шутки - перелет на Сейшелы, как хотят ребята.
Наталья ВеселоваВ ответ на Анна
Анна
Это не шутки - перелет на Сейшелы, как хотят ребята.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трёхлетними детьми в поездах по трое суток ездят и никто не умер ...а до Сейшел девять часов лёту из Внуково ...это их дело, как они поедут
Наталья Веселова
С трёхлетними детьми в поездах по трое суток ездят и никто не умер ...а до Сейшел девять часов лёту из Внуково ...это их дело, как они поедут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там всего десять дней будут. Кристинка не успеет акклиматизироваться. Это опасно. Ехали бы летом на наши курорты на подольше - все здоровее климат для нас.
Наталья Веселова
С трёхлетними детьми в поездах по трое суток ездят и никто не умер ...а до Сейшел девять часов лёту из Внуково ...это их дело, как они поедут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С трёхлетними детьми в поездах по трое суток ездят и никто не умер ..
угу, и попутчики обычно очень рады увидеть в вагоне маленького ребёнка. как увидят - так сразу и радуются.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
С трёхлетними детьми в поездах по трое суток ездят и никто не умер ..
угу, и попутчики обычно очень рады увидеть в вагоне маленького ребёнка. как увидят - так сразу и радуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть и в самолете - закладывает уши, дети орут, очуметь!!! А за 9 часов ребенок, ведь даже пристегнутый ремнями, вырвется и чего хорошего остальным пассажирам?! Особенно тем, кто рядом сидит.
Мария Поперечная
Да хоть и в самолете - закладывает уши, дети орут, очуметь!!! А за 9 часов ребенок, ведь даже пристегнутый ремнями, вырвется и чего хорошего остальным пассажирам?! Особенно тем, кто рядом сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это капец. но мне в этом отношении как-то везло - в самолётах с пассажирами с малыми детьми не особо пересекалась, а в поезде этот адов капец помню очень живо.
Мария Поперечная
Да хоть и в самолете - закладывает уши, дети орут, очуметь!!! А за 9 часов ребенок, ведь даже пристегнутый ремнями, вырвется и чего хорошего остальным пассажирам?! Особенно тем, кто рядом сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети орут, значит им плохо, дискомфортно (как и окружающим, включая родителей), потом - акклиматизация (это, видимо, как кому повезёт?), т.е. опять плохое самочувствие. всех удовольствий от отдыха потом, выросши, не помнят абсолютно. и для чего тогда это измывательство? я не говорю о каких-то необходимых переездах/перелётах, разумеется
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если к вам поедет, то точно заскучает. Зовите всех троих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем