Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень задело...почему?...

Здравствуйте, форумчане. Пару дней назад у нас была встреча одноклассников- 20лет после школы. Мы все из провинциального городка, жизнь всех раскинула кого куда....У меня так сложилось, что замуж вышла за свою первую любовь и единственного мужчину, родили двух деток, переехали в Питер, работаем, детей воспитываем....Ну выкручиваемся, как можем...сложно конечно, но я всегда считала себя счастливой. А тут моя бывшая лучшая школьная подруга на этой встрече мне как бы глаза раскрыла и посмеялсь надо мной, мол я ничего в этой жизни не видела, выгляжу как старуха и ничего уже не изменить. Я очень расстроилась((. Она такая вся из себя шикарная, живёт в Канаде, весь мир исколесила... Может я и правда всё упустила из-за этой своей любви?..
Marta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
MilaВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
это сознательно прям? ну. типа.. "та-а-ак, мне 37 лет - увоольняюсь, развожусь (выхожу замуж), сригусь.."
или само собой все случилось, а Вы постфактум поняли, что это произошло в 37 лет и это был переломный возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно осознанно. Ну, кроме работы, конечно.
Я профиль не поменяла, меня просто повысили в должности))
А все остальное - именно из-за того, что я почувствовала неудовлетворенность жизнью, и от мысли, что ТАК будет до самой смерти мне стало не то что страшно, а как-то обидно, что ли.
А то, что мне в этот момент было 37 лет (почти 38) - ну, так получилось. Видимо час икс наступил именно в этом возрасте.
Dexte® BВ ответ на Mila
Mila
Совершенно осознанно. Ну, кроме работы, конечно.
Я профиль не поменяла, меня просто повысили в должности))
А все остальное - именно из-за того, что я почувствовала неудовлетворенность жизнью, и от мысли, что ТАК будет до самой смерти мне стало не то что страшно, а как-то обидно, что ли.
А то, что мне в этот момент было 37 лет (почти 38) - ну, так получилось. Видимо час икс наступил именно в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, понимаю Вас :)
есть правда еще одна теория, про 7-и летние циклы. Джейн Шииха (или Шиихи), кажется, автор..(могу ошибаться)
но в 35-40 действительно один из самых серьезных переломных возрастов - "половина жизни"
оля нигматуллинаВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
да, понимаю Вас :)
есть правда еще одна теория, про 7-и летние циклы. Джейн Шииха (или Шиихи), кажется, автор..(могу ошибаться)
но в 35-40 действительно один из самых серьезных переломных возрастов - "половина жизни"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это именуется кризис средины жизни. Ну это как к своей жизни относиться. для когото рубеж и дальше дорога вниз. а если подумать, что это не итог, к этап к созреванию. Если у вас есть комнатные цветы, то знаете, что время от времени вы их должны пересадить в горшок по больше. Но вы же никогда не очищаете стебель от корней, а корень от земли.
Мария Титчева
вам просто и тупо позавидовали... вы сложили свою жизнь как говорят в народе - по уму... а вот потаскаться не захотели - поэтому и детки вырастут умненькими. не обращайте внимания, не берите в голову! живите и радуйтесь тому, что у вас все в порядке.. и не сделали вам открытие мира и перспектив, а просто захотели тупо сбить с пути... с нормального и правильного... ЭТОЙ, что ли счастье - спида опасаться и анализы сдавать - хоть в Турции она гуляла, хоть где... не в этом счастье!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Первая слева
Чет вы себя хороните... Кто вам-то мешаем смотаться куда-нить? Организуйтесь куда-нить по горящей путевке хоть с мужем, хоть всей семьей. Съездиете, отдохнете, обстановочку смените, новых эмоций наберетесь. И все дурацкие мысли из головы выветрятся.
Марина-АврораВ ответ на Первая слева
Первая слева
Чет вы себя хороните... Кто вам-то мешаем смотаться куда-нить? Организуйтесь куда-нить по горящей путевке хоть с мужем, хоть всей семьей. Съездиете, отдохнете, обстановочку смените, новых эмоций наберетесь. И все дурацкие мысли из головы выветрятся.
СсылкаПожаловаться
да денег у нее нету на все эти радости- не понятно что ли
Первая слеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
да денег у нее нету на все эти радости- не понятно что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да денег у нее нету на все эти радости- не понятно что ли

Плнятно вполне. Но горящие можно взять дешево и в кредит. И ехать без детей (детей к бабушкам). Было бы желание.
Можно ехать вообще дикарями и не обязатьельно к морю. А сидеть и ныть наверное лучше?
Марина-АврораВ ответ на Первая слева
Первая слева
да денег у нее нету на все эти радости- не понятно что ли

Плнятно вполне. Но горящие можно взять дешево и в кредит. И ехать без детей (детей к бабушкам). Было бы желание.
Можно ехать вообще дикарями и не обязатьельно к морю. А сидеть и ныть наверное лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю- кредит и горящие путевки для ее случая- все равно дорого- какая разница- кредит или сразу- деньги все равно платить придется. И вообще- считаю- что все ее уныния- именно из-за денег. Я бы в ее ситуации не ходила бы просто на такие собрания- зачем себя травмировать- и так ясно- что все складывается не очень-то СЕмья- конечно хорошо- но в полунищите жить хоть с какой семье- радостит-то немного. Зачем она туда поперлась- непонятно. Я- допустим- прекрасно понимая что живу не по общепринятому стандарту- такие сбориза тщательно избегаю- во избежание. А насчет сравнений- так действительно- задумаешься тут над моральными какнонами- если такой разительный контраст с нарушителями этих самых канонов. Просто ей надо избегать таких прецидентов- повторюсь- сама виновата- нечего искушать свою психику.
Первая слеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
думаю- кредит и горящие путевки для ее случая- все равно дорого- какая разница- кредит или сразу- деньги все равно платить придется. И вообще- считаю- что все ее уныния- именно из-за денег. Я бы в ее ситуации не ходила бы просто на такие собрания- зачем себя травмировать- и так ясно- что все складывается не очень-то СЕмья- конечно хорошо- но в полунищите жить хоть с какой семье- радостит-то немного. Зачем она туда поперлась- непонятно. Я- допустим- прекрасно понимая что живу не по общепринятому стандарту- такие сбориза тщательно избегаю- во избежание. А насчет сравнений- так действительно- задумаешься тут над моральными какнонами- если такой разительный контраст с нарушителями этих самых канонов. Просто ей надо избегать таких прецидентов- повторюсь- сама виновата- нечего искушать свою психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что нужно поставить цель. Хочет по миру покататься? Выход всегда можно найти. У нас учительница в школе (у сына) просто Энерджайзер женщина! з/п, ясен пень, маленькая, так она в турфирме еще подрабатывает. Собирает группы и возит их. И в Питер, и на Кавказ, и еще хрен знает куда. Все фирма организовывает, а она бесплатно катается еще и деньги за это получает. Группы и без нее собираются, ее фирма отправляет с ними. Как правило на каникулах.
Марина-АврораВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я считаю, что нужно поставить цель. Хочет по миру покататься? Выход всегда можно найти. У нас учительница в школе (у сына) просто Энерджайзер женщина! з/п, ясен пень, маленькая, так она в турфирме еще подрабатывает. Собирает группы и возит их. И в Питер, и на Кавказ, и еще хрен знает куда. Все фирма организовывает, а она бесплатно катается еще и деньги за это получает. Группы и без нее собираются, ее фирма отправляет с ними. Как правило на каникулах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна- при желании можно все изменить- просто часто замужние женщины предпочитают бездействовать- перекладывая всю отвественность за матсостояние семьи на мужа. Это конечно в принципе правильно- но не все мужчины могут хорошо и в полной мере обеспечивать свою семью- а им в лом рабоать при живом муже. Поэтому и получается недовольство. Разводиться не хочется- а жить-то и не на что. Гундеть-то на форуме проще. У меня половина соседок так живут- меня активную и успешную - ненавидят лютой ненавистью . Потому что именно такая ситуация- сами работать не хотят- сидят с детьми дома- хотя можно детей спокойно как-то пристроить- а мужья звежд с неба не хватают- живут на копейки. Ходяи жлучие как собаки на всех- только и слышишь как шипят по любому поводу. А выход-то простой- не надо завидовать мне- шли бы поработали.
Первая слева
Подруга ваша глубоко несчастный человек!! Поверьте. Если б она ТАк была бы счастлива своими "покатушками", не убеждала бы вас так яростно в этом. Вот вопрос: кого она на самом деле убеждала- вас или себя?
Первая слева
Подруга ваша глубоко несчастный человек!! Поверьте. Если б она ТАк была бы счастлива своими "покатушками", не убеждала бы вас так яростно в этом. Вот вопрос: кого она на самом деле убеждала- вас или себя?
СсылкаПожаловаться
Она и не убеждала, просто пару ироничных фраз в мою сторону бросила- мне хватило, чтоб задуматься...
Первая слеваВ ответ на Marta
Marta
Она и не убеждала, просто пару ироничных фраз в мою сторону бросила- мне хватило, чтоб задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно вы так загрузилась. Сколько людей - столько и мнений. Для нее одни приоритеты в жизни, у вас другие. Чего уж совсем вы... Сами подумайте, из маленького городка вылезли в Питер, укрепились там, живете. Трудно? А кому легко? Согласитесь, ведь не плохо. А то что мужчина один у вас за всю жизнь - так разве это плохо? У меня муж не первый мужчина, так мне те - лучше б их и не было, сейчас даже не вспоминаю. Я на год младше вас, немного покатались с ребенком по России - место жительства меняли, вот осели. По заграницам не так уж чтоб и поездили, но побыли немножко. Да, хотелось бы больше. Но не буду заморачиваться на этом - делать мне больше нечего. Сын имел инвалидность, помучались мы с ним. Но НИЗАЧТО я не хочу поменять свою жизнь на какую-то мифически-хорошую. ХОЧУ быть со своим мужем и своими детьми.
Не знаю, не давайте кому-то навязывать свои приоритеты.
Первая слева
Напрасно вы так загрузилась. Сколько людей - столько и мнений. Для нее одни приоритеты в жизни, у вас другие. Чего уж совсем вы... Сами подумайте, из маленького городка вылезли в Питер, укрепились там, живете. Трудно? А кому легко? Согласитесь, ведь не плохо. А то что мужчина один у вас за всю жизнь - так разве это плохо? У меня муж не первый мужчина, так мне те - лучше б их и не было, сейчас даже не вспоминаю. Я на год младше вас, немного покатались с ребенком по России - место жительства меняли, вот осели. По заграницам не так уж чтоб и поездили, но побыли немножко. Да, хотелось бы больше. Но не буду заморачиваться на этом - делать мне больше нечего. Сын имел инвалидность, помучались мы с ним. Но НИЗАЧТО я не хочу поменять свою жизнь на какую-то мифически-хорошую. ХОЧУ быть со своим мужем и своими детьми.
Не знаю, не давайте кому-то навязывать свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за добрые слова. Я скорее всего перебешусь и успокоюсь)
НатальяВ ответ на Marta
Marta
Спасибо вам за добрые слова. Я скорее всего перебешусь и успокоюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, это точно, надо перебеситься и успокоиться... И подумать хотя бы о том, что Вы совершенно не знаете изнанки жизни Вашей бывшей подруги, а видите только внешнюю сторону... Еще совершенно неизвестно, чем ей приходится платить за эти тряпки и поездки, какой ценой... Да и вообще примерять на себя чужую жизнь крайне неблаговидное занятие...))
Екатерина ТереховаВ ответ на Marta
Marta
Она и не убеждала, просто пару ироничных фраз в мою сторону бросила- мне хватило, чтоб задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это какой нужно быть неуверенной, чтоб пара ироничных фраз бывшей подружки так всколыхнули ваш мир. мало ли что она там себе думает. у вас семья. в современном мире это достижение я вам скажу. а насчет подружки - счастливый человек никогда не обидит. откуда вы знаете, что у нее жизнь радужная? может живет с свое канаде на правах эмигрантки и боится чтоб не выселили ее на родину, или еще какие проблемы. забейте. настоящая жизнь вот она - у вас перед носом, ваши дети, ваш каждодневный уют, муж, семья. главное чтоб вам хорошо было. а подружка ваша - змея.
СветланаВ ответ на Marta
Marta
Она и не убеждала, просто пару ироничных фраз в мою сторону бросила- мне хватило, чтоб задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может она Вам в ответ на Ваше какое - то высказывание так зарядила?
оля нигматуллинаВ ответ на Marta
Marta
Она и не убеждала, просто пару ироничных фраз в мою сторону бросила- мне хватило, чтоб задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и не убеждала, просто пару ироничных фраз в мою сторону бросила- мне хватило, чтоб задуматься...

Ну если пара фраз то смотри в википедии Нейролингвистическое програмирования. Какая-то пи-дорванка на тебе методику испытала, а ты чуть не в петлю. Прикинь как эта дрянь порадуется твоим терзаниям.
Марина-АврораВ ответ на Marta
Marta
Она и не убеждала, просто пару ироничных фраз в мою сторону бросила- мне хватило, чтоб задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу вас обидеть- но думаю- ВАм не следовало туда сообще ходить. ВЫ же понимаете и сами все плюсы и минусы вашей ситации. ВСего достич в жизни невозможно- каждый что-то да терпит. Зачем вы сами себя травмируете. Справедливости в жизни нет и не было- вам нужно избегать подобных сравнений- во избежание. И можно посоветовать уделять больше времени своей карьере- достаток хорошо успокаивает.
Комментарий удален.Почему?
MartaВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
Ну-ну, в салон красоты точно!))) А на НГ будем всей семьёй грызть ёлку
НатальяВ ответ на Marta
Marta
Ну-ну, в салон красоты точно!))) А на НГ будем всей семьёй грызть ёлку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, проблемы с работой?
катя этинаВ ответ на Marta
Marta
Ну-ну, в салон красоты точно!))) А на НГ будем всей семьёй грызть ёлку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и самостоятельно себя в порядок привести при желании
Ник Валуев
Забей! Они "заграничные" все такие, уехали и думают, что Бога за бороду держат, как бы не так! Ещё не вечер, неизвестно что и как дальше будет. Может она(подруга) от рака груди умрет через год, а Вашу грудь муж будет ласкать и целовать ещё лет двадцать, только не отталкиваете его.
Первая слеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Забей! Они "заграничные" все такие, уехали и думают, что Бога за бороду держат, как бы не так! Ещё не вечер, неизвестно что и как дальше будет. Может она(подруга) от рака груди умрет через год, а Вашу грудь муж будет ласкать и целовать ещё лет двадцать, только не отталкиваете его.
СсылкаПожаловаться
ну-ну.. Подруга у меня уехала в Германию еще в начале 90-х. Вместе с мужем. Пару лет назад в гости к нам приезжали. Да, в 90-е они ели сытнее, одевались по-лучше, жильем были обеспечены государством, на моря отдыхать ездили. Приехали к нам и погрустели. Мы живем не хуже их, жилье свое (они так своим не обзавелись), у них перспектив никаких - вся надежда на детей, что ОНИ получат хорошее образование и будут жить наравне с местными буржуями. А в 98 - кризис, с работой - жопа. Уже в серьез заговорили о возвращении на Родину. А тут-то и засада!!! Сели и призадумались: не камильфо им теперь тута - жилье свое не купять, а государство не даст; русский дети не знают (только говорят); с работой тоже просто не будет. Короче, каждый смртрит со свроей колокольни. Вот пусть и автор на мишуру подруги не зарится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем