Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один сценарий

Привет, форумчане!

Что-то грусть-тоска на меня напала и уже не отстаёт какой день, а быть может уже какую неделю. Задумалась я вот о чём: почему страшно начать жить не так, как обычно, не по написанному обществом сценарию? Например, возьму себя. Да, мы переехали с мужем в Москву, более-менее не нуждаемся, однако, купить жильё - долгая и дорогая история, которая никак нам не удаётся.
Смотрю я на своих подруг, знакомых - они также хотят обзавестись своими метрами, семьёй, некоторые детишками и также отдыхать раз-два в год за границей, работать и так всю жизнь... По-моему, скучно. Хочется новых открытий. Я восхищаюсь людьми, которые отбросили все сомнения и отправились на поиски лучшей жизнь прочь из России. Сколько знакомых у нас переехали в Тайланд, США, Малайзию, Германию - и никто ещё не вернулся, им там нравится! Там люди добрее и многие искренне радуются успехам других.
Здесь почему-то я устала от угрюмых лиц, хочется что-то изменить, но пока не знаю что. Неужели терпеть капризы начальницы ещё лет 10 до её пенсии? Даже спорт почему-то не приносит радости. Да, когда я на тренеровке, то сосредоточена на технике выполнения упражнений и количестве подходов. После - я чувствую прилив сил максимум час, потом снова какая-то усталость, пустота. Муж тоже весь уставший, сил нет ни на что.
Понятное дело, что нужен отпуск, но он не решит всех проблем. В общем, как-то так.
Как бы вы хотели жить на самом деле? Что вам мешает? Есть ли страх перед неизведанным?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
гуцул на колесахВ ответ на Палыч
Палыч
Ну, в тех городах , которые в войну хорошо бомбили, он как-то посвежее :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати во Львове шли тяжелые уличные бои:-)
гуцул на колесах
Кстати во Львове шли тяжелые уличные бои:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примерно как в Харькове ? ;-) Львов быстренько сдали что наши в 41м, что немцы в 44м....
гуцул на колесахВ ответ на Палыч
Палыч
Примерно как в Харькове ? ;-) Львов быстренько сдали что наши в 41м, что немцы в 44м....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Харьков за войну несколько раз переходил из рук в руки. Во Львове в городе завязла 4 Гвардейская танковая армия, были очень тяжелые бои в южных частях города
гуцул на колесах
Харьков за войну несколько раз переходил из рук в руки. Во Львове в городе завязла 4 Гвардейская танковая армия, были очень тяжелые бои в южных частях города
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря , я так и не понял с кем там в течение целых двух дней шли напряжённые бои , если командовавший немцаи Гарпе из-за боязни окружения 23 .07 отдал приказ об отходе ,24 , соответственно , немцы отошли а взяли город только 27. В любом случае судьба города решилась вне него. максимум - на окраинах
гуцул на колесахВ ответ на Палыч
Палыч
Честно говоря , я так и не понял с кем там в течение целых двух дней шли напряжённые бои , если командовавший немцаи Гарпе из-за боязни окружения 23 .07 отдал приказ об отходе ,24 , соответственно , немцы отошли а взяли город только 27. В любом случае судьба города решилась вне него. максимум - на окраинах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот в южных окрайнах и шло сражение, держали советскую танковую, пока отводили несколько дивизий из-под Ивано-Франковск, так как были под угрозой окружения. Битва за Львов была несколько дней, но она была очень напряженная и с большими потерями с обоих сторон
гуцул на колесах
вот в южных окрайнах и шло сражение, держали советскую танковую, пока отводили несколько дивизий из-под Ивано-Франковск, так как были под угрозой окружения. Битва за Львов была несколько дней, но она была очень напряженная и с большими потерями с обоих сторон
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бои в городе всегда очень напряённые, но судя по тому , что велись они в основном силами АК (советская пехота от танков отстала)- это были типичные арьергардные бои с применением лёгкой стрелковки и малокалибрной артиллерии (танковые и противотанковые орудия) - почему город практически и не пострадал
гуцул на колесахВ ответ на Палыч
Палыч
Бои в городе всегда очень напряённые, но судя по тому , что велись они в основном силами АК (советская пехота от танков отстала)- это были типичные арьергардные бои с применением лёгкой стрелковки и малокалибрной артиллерии (танковые и противотанковые орудия) - почему город практически и не пострадал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень тяжело вести бой в городе, линии фронта нет, расположение противников напоминает слоенный пирог, бывает такое, подвал держат одни, первый этаж другие, второй опять первые: тому подтверждение Грозный, Эл-Фалуджа, Алеппо, Газа.
гуцул на колесах
Очень тяжело вести бой в городе, линии фронта нет, расположение противников напоминает слоенный пирог, бывает такое, подвал держат одни, первый этаж другие, второй опять первые: тому подтверждение Грозный, Эл-Фалуджа, Алеппо, Газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я помню в Житомире в 90-х ехала в автобусе на дачу и попросила по-русски передать на билет. До сих пор помню тишину и взгляды враждебные....
гуцул на колесахВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Я помню в Житомире в 90-х ехала в автобусе на дачу и попросила по-русски передать на билет. До сих пор помню тишину и взгляды враждебные....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В 90-х был беспредел везде, честно признаюсь мне было 12-13-15 лет сами грели на львовском вокзале зевак, так скажем товарили. Союз развалился, заводы, фабрики, колхозы накрылись, еды не хватало, менты не работали, медицина была без денег и лекарств, была полная неопредеенность, межнациональная ненависть, из-за которой в разных концах бывшего Союза разгорелись кровавые войны
Lbp
Искать причину таких состояний надо в себе. Народ-то всюду одинаковый.)
У Вас щас состояние под названием "Сами не знают. чего хочут".
Смысл жизни не в фитнесе, не в правильном питании и даже не в том, чтоб сменить начальника-хама на начальника вежливого. И не в том, чтоб купить квартерку, аль домишко, аль вертолет. Это всё так... побочные удобства.
SherfikВ ответ на Lbp
Lbp
Искать причину таких состояний надо в себе. Народ-то всюду одинаковый.)
У Вас щас состояние под названием "Сами не знают. чего хочут".
Смысл жизни не в фитнесе, не в правильном питании и даже не в том, чтоб сменить начальника-хама на начальника вежливого. И не в том, чтоб купить квартерку, аль домишко, аль вертолет. Это всё так... побочные удобства.
СсылкаПожаловаться
да нет этого смысла жизни, да и правда - не знаю, чего хочу.
LbpВ ответ на Sherfik
Sherfik
да нет этого смысла жизни, да и правда - не знаю, чего хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы попробуйте отвернуться от себя и повернуться к другим.
---
Если позволяет материальное положение и владение языками, то можно поискать какие-нибудь 2-3 месячные курсы по интересующему Вас направлению (дизайн, искусство кулинария и пр.) в интересующей вас стране, за это время осмотреться и попытаться вникнуть в бытовую часть вопроса. Можно и язык поучить поехать, на месте принимать решение - мечта это ваша или все же "дома и стены помогают" )))
Светлана Солнышкина
Если Вы молоды, можно позволить себе немного поиска лучшей жизни. Засада, однако, в том, что всегда где-то, с кем-то, что-то происходит.. иллюзорно лучше.. Но рецепт успеха, наверное, не в постоянных изменениях.. а в переменах, когда достигнут "потолок", и Вы уверены, что переросли обстоятельства.. А ещё быть готовым к тому, что "новые открытия" не разрушат "очарованного странника";))
Светлана Солнышкина
Если Вы молоды, можно позволить себе немного поиска лучшей жизни. Засада, однако, в том, что всегда где-то, с кем-то, что-то происходит.. иллюзорно лучше.. Но рецепт успеха, наверное, не в постоянных изменениях.. а в переменах, когда достигнут "потолок", и Вы уверены, что переросли обстоятельства.. А ещё быть готовым к тому, что "новые открытия" не разрушат "очарованного странника";))
СсылкаПожаловаться
Cпасибо за ответ... Заставляет задуматься...
Узбечка .
хочу в Ташкент.нет денег.есть.
Узбечка .
хочу в Ташкент.нет денег.есть.
СсылкаПожаловаться
Настучи на себя в ФМС, прокатишься за бюджетные денюшки)
Узбечка .В ответ на ---
---
Настучи на себя в ФМС, прокатишься за бюджетные денюшки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я конечно неблагодарная сволочь и все такое но не до такой же степени заработаю куплю сама билет и уеду. тем более нашим прибыль а это плюс. но для меня жизнь вот как само понятие что такое жизнь это Ташкент. это много солнца. узбеки.счастье. там все ходят и улыбаются.радость. я не могу вспомнить чтоб я там плакала.или нервничала. там сосед начинал играть на доире в семь утра) а я вышла подмести там площадку и думаю щас скажу ему гадость) а он мне так улыбаясь во весь рот ассалому аллейкум опа) а я ему евровиденияга бормохчими сан?) а он бизани омас экан) а я ему прокурор хали ухловоти смотри машинаси турипти канни уйготивор) тарах тарах тарах ) идет прокурор нервно почесывая руки и опять тот же сценарий) а тут у вас грязь.дождь. слезы. и три тысячи.
Узбечка .
ну я конечно неблагодарная сволочь и все такое но не до такой же степени заработаю куплю сама билет и уеду. тем более нашим прибыль а это плюс. но для меня жизнь вот как само понятие что такое жизнь это Ташкент. это много солнца. узбеки.счастье. там все ходят и улыбаются.радость. я не могу вспомнить чтоб я там плакала.или нервничала. там сосед начинал играть на доире в семь утра) а я вышла подмести там площадку и думаю щас скажу ему гадость) а он мне так улыбаясь во весь рот ассалому аллейкум опа) а я ему евровиденияга бормохчими сан?) а он бизани омас экан) а я ему прокурор хали ухловоти смотри машинаси турипти канни уйготивор) тарах тарах тарах ) идет прокурор нервно почесывая руки и опять тот же сценарий) а тут у вас грязь.дождь. слезы. и три тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не трынди про евровидение. А хде сначала калайсиз, яхшимисиз, тузукмисиз ? Обрусела вконец! )))
Узбечка .В ответ на ---
---
Ой, не трынди про евровидение. А хде сначала калайсиз, яхшимисиз, тузукмисиз ? Обрусела вконец! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никогда я не обрусею и это ваше выражение меня может сильно оскорбить так что поосторожнее с пиздобольством.
Узбечка .
никогда я не обрусею и это ваше выражение меня может сильно оскорбить так что поосторожнее с пиздобольством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тяжело, поди в России, без кумгана?)
Узбечка .В ответ на ---
---
тяжело, поди в России, без кумгана?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пастарайся)
dintra leis
Мне мешают только годы...))) Я могла бы жить в любой стране, я очень просто схожусь с людьми, работу всегда для себя придумаю, это точно я знаю. Но дело в том, что моя жизнь мне почти что нравится, когда я на улицу не выхожу ...Охохох ! Рядом со мной мои родные лица, хороший чистый дом, я каждый месяц провожу дней десять за границей, это и спасает меня, наверно. Для меня тяжелы постоянные полёты, но они меня и поддерживают, новые места, новые люди. Дочь тоже часто выезжает, знает хорошо другую жизнь. Была бы молодой - дерзала бы... )))
Хороша Маша да не наша
меня такие мысли тоже часто посещают. а-ля " а не бросить ли нах всю эту москву-работу, не поехать ли в австралию, не начать ли кататься на серфе и жить в свое удовольствие". но я поняла, что на такие "подвиги" не способна. лиши меня ощущения "финансовой стабильности" ( ну понимания, что новое поступление бабла случится тогда-то" - и мне вся "свобода" не в радость будет. у меня случались периоды по несколько месяцев поиска работы - и я Вам доложу мне было тягостно. хотя женьги были, могла себе ехать путешествовать, отдыхать и иже с ним. я конечно в эти "периоды простоя" какие-то дела попеределала и отдыхать ездила и все такое - НО все равно мысль о том, что "новое бабло на счет не упадет в этом месяце" меня "ела поедом". но это - мой случай. а вот сосед мой ( с детства знакомы) уже успел пожить в австралии и новой зеландии ( надоело - вернулся), будучи экономистом по образованию чейчас переквалифицировался в летчики и свалил в Штаты на пмж. я в глубине души им восхищаюсь - у него этого "страха" нет ! вот теперь в фейсбуке наблюдаю как там у него жизнь складывается. он в моих глазах авантюрист конечно, но он живет как хочет и не жалеет об упущенных возможностях. что до тайланда и прочего варианта дауншифтинга - это мне кажется для пенсионеров. один приятель, который доставал нас на тему "как офигенно в тайланде, хочу там жить" - уехал туда и через полтора года вернулся. "нажился" видимо ( хотя бабло пока не закончилось). так что все очень индивидуально. я вот например жить в европе 9( чтобы лбюди моей рассы вокруг и ьез языкового барьера) еще могла бы ( при налмчмм внятных источников финансирования), но вот тайланды и иже с ним? я там буду себя чувствовать "инородным телом". мне неприятно, когда я нахожусь среди людей, которые говорят между собой, а я из не понимаю. я отчасти по этому во всякие экзотические страны не езжу.
Хороша Маша да не наша
меня такие мысли тоже часто посещают. а-ля " а не бросить ли нах всю эту москву-работу, не поехать ли в австралию, не начать ли кататься на серфе и жить в свое удовольствие". но я поняла, что на такие "подвиги" не способна. лиши меня ощущения "финансовой стабильности" ( ну понимания, что новое поступление бабла случится тогда-то" - и мне вся "свобода" не в радость будет. у меня случались периоды по несколько месяцев поиска работы - и я Вам доложу мне было тягостно. хотя женьги были, могла себе ехать путешествовать, отдыхать и иже с ним. я конечно в эти "периоды простоя" какие-то дела попеределала и отдыхать ездила и все такое - НО все равно мысль о том, что "новое бабло на счет не упадет в этом месяце" меня "ела поедом". но это - мой случай. а вот сосед мой ( с детства знакомы) уже успел пожить в австралии и новой зеландии ( надоело - вернулся), будучи экономистом по образованию чейчас переквалифицировался в летчики и свалил в Штаты на пмж. я в глубине души им восхищаюсь - у него этого "страха" нет ! вот теперь в фейсбуке наблюдаю как там у него жизнь складывается. он в моих глазах авантюрист конечно, но он живет как хочет и не жалеет об упущенных возможностях. что до тайланда и прочего варианта дауншифтинга - это мне кажется для пенсионеров. один приятель, который доставал нас на тему "как офигенно в тайланде, хочу там жить" - уехал туда и через полтора года вернулся. "нажился" видимо ( хотя бабло пока не закончилось). так что все очень индивидуально. я вот например жить в европе 9( чтобы лбюди моей рассы вокруг и ьез языкового барьера) еще могла бы ( при налмчмм внятных источников финансирования), но вот тайланды и иже с ним? я там буду себя чувствовать "инородным телом". мне неприятно, когда я нахожусь среди людей, которые говорят между собой, а я из не понимаю. я отчасти по этому во всякие экзотические страны не езжу.
СсылкаПожаловаться
всё дело в деньгах, понимаю Вас. Когда я сидела без работы, было тоже ужасно тягостно и как-то не так - все работают, а я что лысая?
А Ваш сосед молодец, хотела бы я быть такой же бесстрашной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем