Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество на пороге 30.

Добрый день!
Мне в этом году будет 30 лет. Личная жизнь и все попытки создать ячейку общества оказались полностью разрушенными на сегодняшний день. В связи с такими обстоятельствами появилась мысль - а не послать ли все к черту, и тихо мирно дожить свой репродуктивный и остальной возраст просто для себя, не стремясь и не переживая по поводу отсутствия семьи и всего что с ней связано? Сразу скажу, рожать для себя я не собираюсь.
venera_d
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
1345678914
Женевьева .В ответ на xRom
xRom
Ага, только они глупенькие и проблемные как правило, думаю в подходящем вам возрасте все таки мужчины умеют ценить свой комофорт и свои нервы :). А дети... Никогда не слышал чтобы это действиетльно было проблемой, кроме как от женщин же. У меня двое знакомых с чужими живут и никто чужими их не считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рома-ан! Неужели я с вами сейчас соглашусь????Ой, запишу в свою толстую тетрадку!!
ЕленаВ ответ на xRom
xRom
Ага, только они глупенькие и проблемные как правило, думаю в подходящем вам возрасте все таки мужчины умеют ценить свой комофорт и свои нервы :). А дети... Никогда не слышал чтобы это действиетльно было проблемой, кроме как от женщин же. У меня двое знакомых с чужими живут и никто чужими их не считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой второй муж тоже воспитывал моего сына как родного. А сдешних мужчин послушаешь, так разведенки с детьми - второй сорт.
МеляушаВ ответ на Nadezhda
Nadezhda
Мне, с одной стороны, легче: у меня сын есть. А с другой стороны тяжелее: у меня сын есть. Такой вот парадокс. Плюс, что все-таки семья, что я не одна. Но очень мужчин отпугивает, боятся ответственности. А вообще, заметила, что чем старше, тем тяжелее замуж выйти. По юности больше сердцем думают, а с возрастом мозги включаются, "розовые очки" пропадают.
СсылкаПожаловаться
В моем окружении все мужчины женаты на женщинах, у которых уже были дети от первого брака. И это нормально и правильно! Если мужчина любит женщину, то он принимает и ее ребенка. Так что не все они боятся ответственности, не переживайте.
А я вам завидую, в свое время побоялась рожать, а тоже был бы сын..(((( Раскаиваюсь теперь.
Aleksandra PershakovaВ ответ на Nadezhda
Nadezhda
Мне, с одной стороны, легче: у меня сын есть. А с другой стороны тяжелее: у меня сын есть. Такой вот парадокс. Плюс, что все-таки семья, что я не одна. Но очень мужчин отпугивает, боятся ответственности. А вообще, заметила, что чем старше, тем тяжелее замуж выйти. По юности больше сердцем думают, а с возрастом мозги включаются, "розовые очки" пропадают.
СсылкаПожаловаться
Сын - не проблема! Это счастье))) Сама мамашка без мужа))) А бывший муж женился на девочке с ребенком. За последний год у меня два предложения выйти замуж было, и оба своих детей не имеют))) Моего сына просто обажали, пытались через него меня очаровать))) Вот только свобода дело такое! Ею действительно наслаждаться надо! Понимаю, что пока не готова ее терять! И что впереди еще лучшие мужчины!
Кира Муравьева
У меня много знакомых, кот. именно после 30 наиболее удачно вышли замуж.
Кобра Скарм
Оооо! Вот оно настроение тридцатника))) подведение итогов, плач о несбывшемся, тоска по оконченной жизни))) А потом... опаньки!!! А жизнь оказывается не заканчивается в 30 лет и итоги подводить рано и, если хорошенько подумать, то столько хорошего за 30 лет было что и не перечислишь.
ПолярнаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Оооо! Вот оно настроение тридцатника))) подведение итогов, плач о несбывшемся, тоска по оконченной жизни))) А потом... опаньки!!! А жизнь оказывается не заканчивается в 30 лет и итоги подводить рано и, если хорошенько подумать, то столько хорошего за 30 лет было что и не перечислишь.
СсылкаПожаловаться
С этого места, пожалуйста, поподробнее...
Кобра СкармВ ответ на Полярная
Полярная
С этого места, пожалуйста, поподробнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожробнее в чём? Почему так, почему в 30, 40, 50 и т.д. это чаще всего случается, или о том, что вообще в жизни хорошего бывает?))
ПолярнаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Пожробнее в чём? Почему так, почему в 30, 40, 50 и т.д. это чаще всего случается, или о том, что вообще в жизни хорошего бывает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо поддержать девушку положительными примерами того, что жизнь после 30-40-50 только начинается! Я это пост прочитала и себя в 18 лет вспомнила: чесслово, проснулась утром в день наступления совершеннолетия и начала рыдать в подушку, что самое лучшее в моей жизни уже произошло и как жить дальше не знаю. Сейчас смеюсь над этим, но тогда слёзы и горе были совершенно искренними.
Кобра СкармВ ответ на Полярная
Полярная
Надо поддержать девушку положительными примерами того, что жизнь после 30-40-50 только начинается! Я это пост прочитала и себя в 18 лет вспомнила: чесслово, проснулась утром в день наступления совершеннолетия и начала рыдать в подушку, что самое лучшее в моей жизни уже произошло и как жить дальше не знаю. Сейчас смеюсь над этим, но тогда слёзы и горе были совершенно искренними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сложно. В жизни каждого свои вехи и свои радости, да и от года к году они меняются. Помню в 33 маялся, дался всем знакомым этот "возраст Христа" в настоящую депрессию загнали в конце концов. Потом очнулся, огляделся вокруг... чёрт, пока я тут себя жалею жизнь проходит и каждый прожитый день уже не вернёшь.
А подведение итогов, психологи говорят, вообще характерно для круглых или меченных дат. Люди почему-то не задумываются о том, что они взрослеют и меняются не в один день и привязка к какой-то конкретной назначенной дате не более чем самообман.
У меня был замечательный учитель математики, вот она то и предложила, в своё время, считать круглые даты в днях, часах, минутах, месяцах... сразу понимаешь всю нелепость круглых дат))
ПолярнаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Это сложно. В жизни каждого свои вехи и свои радости, да и от года к году они меняются. Помню в 33 маялся, дался всем знакомым этот "возраст Христа" в настоящую депрессию загнали в конце концов. Потом очнулся, огляделся вокруг... чёрт, пока я тут себя жалею жизнь проходит и каждый прожитый день уже не вернёшь.
А подведение итогов, психологи говорят, вообще характерно для круглых или меченных дат. Люди почему-то не задумываются о том, что они взрослеют и меняются не в один день и привязка к какой-то конкретной назначенной дате не более чем самообман.
У меня был замечательный учитель математики, вот она то и предложила, в своё время, считать круглые даты в днях, часах, минутах, месяцах... сразу понимаешь всю нелепость круглых дат))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь с Вами по поводу иллюзорности круглых дат.Советую героине топика не заморачиваться, жить яркой, насыщенной и интересной жизнью.
Кобра СкармВ ответ на Полярная
Полярная
Соглашусь с Вами по поводу иллюзорности круглых дат.Советую героине топика не заморачиваться, жить яркой, насыщенной и интересной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно, не заморачиваться на том, что пустая цифра что то может значить. Жить надо, кому потом подвести итоги найдётся.
noRma
А может вас мужчины боятся....вы не задумывались...
и ещё...ищите себе молодого мужа....иногда может очень повезти...
Удачи!
Дикая_ОрхидеяВ ответ на noRma
noRma
А может вас мужчины боятся....вы не задумывались...
и ещё...ищите себе молодого мужа....иногда может очень повезти...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Всегда мне нравится совет - ИЩИТЕ! относительно мужчины. как буд-то мужчина это что-то что стоИт на полке в каком-то определённом магазине, совершенно определённом, надо только узнать адрес, приехать и взять его с полки.
Danila
не страдай все нормально найдешь себе мужа, ты вроде симпатичная так что
venera_dВ ответ на Danila
Danila
не страдай все нормально найдешь себе мужа, ты вроде симпатичная так что
СсылкаПожаловаться
Спасиба, я знаю про симпатичная :)
lilu
я нашла в 36 лет теперь вот и не знаю что с этим "счастьем" делать
Женевьева .В ответ на lilu
lilu
я нашла в 36 лет теперь вот и не знаю что с этим "счастьем" делать
СсылкаПожаловаться
а ниче не делать, пущщай оно будет. В хозяйстве все сгодится :))
Zwecke
Вам будет всего 30
и у Вас всего-навсего не задалось с каким-то романом
=/
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
Вам будет всего 30
и у Вас всего-навсего не задалось с каким-то романом
=/
СсылкаПожаловаться
т.е. не расстраивайтесь попусту - всё может быть хуже
venera_dВ ответ на Zwecke
Zwecke
т.е. не расстраивайтесь попусту - всё может быть хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Догадываюсь
лучше не надо про хуже
хуже уже было. остался затяжной непроходящий кризис
Nadezhda Sokolova
я развелась с первым мужем в 30. второй раз вышла замуж в 34 (в декабре прошлого года) супер-удачно. очень счастлива! не вешайте нос, все впереди!
venera_dВ ответ на Nadezhda Sokolova
Nadezhda Sokolova
я развелась с первым мужем в 30. второй раз вышла замуж в 34 (в декабре прошлого года) супер-удачно. очень счастлива! не вешайте нос, все впереди!
СсылкаПожаловаться
Ну надо же...
Так держать :)
Александра КозинаВ ответ на venera_d
venera_d
Ну надо же...
Так держать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Венера,не надо поддаваться унынию!Я последние три года не жила с мужем,правда,не разводилась,но пыталась у строить личную жизнь,но как-то все не удачно. и вот в результате плюнула на все,решила расслабиться и жить просто в свое удовольствие,если суждено одной,значит одна.И вот итоги за полгода- мне тридцать пять, в июне развелась с мужем,он женился на женщине с двумя детьми (у нас дочка),за мной в августе стал ухаживать мужчина.от которого вообще не ожидала, сейчас март - я замужем,счастлива по уши,и ждем ребеночка...а ведь еще полгода назад я чемоданы паковала к маме и планировала,как буду тихо свой век доживать...
ТаняВ ответ на Nadezhda Sokolova
Nadezhda Sokolova
я развелась с первым мужем в 30. второй раз вышла замуж в 34 (в декабре прошлого года) супер-удачно. очень счастлива! не вешайте нос, все впереди!
СсылкаПожаловаться
За того британца?Поздравляю Вас))).Или я путаю?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем