Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество на пороге 30.

Добрый день!
Мне в этом году будет 30 лет. Личная жизнь и все попытки создать ячейку общества оказались полностью разрушенными на сегодняшний день. В связи с такими обстоятельствами появилась мысль - а не послать ли все к черту, и тихо мирно дожить свой репродуктивный и остальной возраст просто для себя, не стремясь и не переживая по поводу отсутствия семьи и всего что с ней связано? Сразу скажу, рожать для себя я не собираюсь.
venera_d
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
14567891014
Катерина К.В ответ на Nadezhda Sokolova
Nadezhda Sokolova
я развелась с первым мужем в 30. второй раз вышла замуж в 34 (в декабре прошлого года) супер-удачно. очень счастлива! не вешайте нос, все впереди!
СсылкаПожаловаться
Рада за вас,мне 34 будет,в 32 развелась и ни кого,я имею в виду нормального.Удачи вам.
Нелли Миронова
" СУДЬБА ЖЕЛАЮЩИХ - ВЕДЁТ , А НЕЖЕЛАЮЩИХ - ТАЩИТ "
Нелли Миронова
" СУДЬБА ЖЕЛАЮЩИХ - ВЕДЁТ , А НЕЖЕЛАЮЩИХ - ТАЩИТ "
СсылкаПожаловаться
Так я ей намекаю чтобы и меня тащила, а она ни в какую :)
Olechk@В ответ на venera_d
venera_d
Так я ей намекаю чтобы и меня тащила, а она ни в какую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё, что человек имеет (или не имеет), он создал сам. А раз он это создал сам, то зачем-то ему это нужно, ..т.е. выгодно. ..так вот...судя по количеству незамужних, неженатых, разведенных и перманентно находящихся в состоянии поиска людей, одиночество - вещь очень востребованная. Если бы человеку не выгодно было быть одиноким, все уже давным-давно бы пережинились и жили бы вместе. Но ведь нет, люди прилагают все усилия, чтобы остаться одинокими, ..создают одиночество и вытекающее из них страдание.Получается так, ..чтобы стать одиноким среди такого количества людей , нужно очень постараться!
СтервоZzina
30 - это несерьезно. Вот 40 - это да, это уже страшнее.
По себе могу сказать, что все самое лучшее в моей жизни началось в 32 года.
КатЁ
Гм,30 лет...моя мать ушла из семьи,када ей было 45.Ушла к другому мужику и живет с ним теперь,счастливая.Папе 47. и он также нашел себе женщину,скоро знакомиться будем.Так что какая тут ячейка в обществе?Мы предполагаем,а Бог располагает.И как после этого строить семью и что-то планировать.Да не все разводятся,но плакать в 30 лет,что одинока....Я тоже собираюсь жить сама долгое время,не хочу семьи только потому,что так надо или чтобы не шептались сочувственно за спинами.Хочу жить,так как удобно мне,а не каму-то
Комментарий удален.Почему?
КОШЕЧК@В ответ на Елка :)
Комментарий удален.Почему?
Ну нааадо же! И такое бывает?! :)))
Alisa_ N*
К черту ничего посылать не надо. А возраст дожития для женщин в нашей стране наступает в 55 лет. )) Нужно проанализировать в спокойной обстановке, почему не получается. В 90 случаев из 100, причина в нас самих. Это не громкие слова, это собственный опыт. Чем раньше мы понимаем и принимаем причину, тем больше шансов ее устранить.
Nina
А почему рожать не собираетесь? Не хотите детей или не хотите воспитывать одна? Мужа можно найти в любом возрасте, а вот возможность стать мамой, к сожалению, имеет возрастные ограничения. А еще один знакомый доктор говорил, что если женщина до 30 не рожает ребенка, то после 30, она как правило, "рожает" фиброму. Но вообще, не отчаивайтесь, 30 - прекрасный возраст. Я сама вышла замуж в 32, правда это был второй брак и я имела уже троих детей :))
марго маргоВ ответ на Nina
Nina
А почему рожать не собираетесь? Не хотите детей или не хотите воспитывать одна? Мужа можно найти в любом возрасте, а вот возможность стать мамой, к сожалению, имеет возрастные ограничения. А еще один знакомый доктор говорил, что если женщина до 30 не рожает ребенка, то после 30, она как правило, "рожает" фиброму. Но вообще, не отчаивайтесь, 30 - прекрасный возраст. Я сама вышла замуж в 32, правда это был второй брак и я имела уже троих детей :))
СсылкаПожаловаться
еслиб мы слушали докторов....
Дикая_ОрхидеяВ ответ на Nina
Nina
А почему рожать не собираетесь? Не хотите детей или не хотите воспитывать одна? Мужа можно найти в любом возрасте, а вот возможность стать мамой, к сожалению, имеет возрастные ограничения. А еще один знакомый доктор говорил, что если женщина до 30 не рожает ребенка, то после 30, она как правило, "рожает" фиброму. Но вообще, не отчаивайтесь, 30 - прекрасный возраст. Я сама вышла замуж в 32, правда это был второй брак и я имела уже троих детей :))
СсылкаПожаловаться
ну и доктор! чтож теперь - мужчин отлавливать из-за угла и за яйца тащить домой и не давать ему презерватив надевать и когда кончает чтоб не выходил держать его ногами ?
Дикая_Орхидея
ну и доктор! чтож теперь - мужчин отлавливать из-за угла и за яйца тащить домой и не давать ему презерватив надевать и когда кончает чтоб не выходил держать его ногами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что легче советы давать, чем личную жизнь устраивать... А доктор ни к чему не призывал, просто констатировал факт
venera_dВ ответ на Nina
Nina
А почему рожать не собираетесь? Не хотите детей или не хотите воспитывать одна? Мужа можно найти в любом возрасте, а вот возможность стать мамой, к сожалению, имеет возрастные ограничения. А еще один знакомый доктор говорил, что если женщина до 30 не рожает ребенка, то после 30, она как правило, "рожает" фиброму. Но вообще, не отчаивайтесь, 30 - прекрасный возраст. Я сама вышла замуж в 32, правда это был второй брак и я имела уже троих детей :))
СсылкаПожаловаться
Я хочу чтобы у ребенка было оба родителя.
А в неполной семье, скажу не понаслышке, живется очень нелегко именно в моральном плане.
NinaВ ответ на venera_d
venera_d
Я хочу чтобы у ребенка было оба родителя.
А в неполной семье, скажу не понаслышке, живется очень нелегко именно в моральном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не подумайте, что я вас уговариваю - тут дело личное, каждый сам решает, но, по моему неполная семья - это когда одна, а дети - это уже счастье. Но, конечно, всегда желательно, чтобы у детей был отец, с этим спорить трудно. Да и вас еще возраст не тот, чтобы всерьез бояться одиночества - все еще случится!
светлана ханбекова
даа... МОИ МЫСЛИ ВЫСКАЗАЛА, С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ ,ЧТО У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ. УСТАЛА ОТ КОЗЛОВ-МУЖЕЙ , МЕЧТАЮ ВЫСПАТЬСЯ, И ПРЕДСТАВЛЯЮ....КАК БУДУ ЖИТЬ, КОГДА МОИ ДЕТИ РАССОСУТЬСЯ ПО СОБСТВЕННЫМ УГЛАМ. Я БУДУ СЛУШАТЬ ТИШИНУ...
светлана ханбекова
даа... МОИ МЫСЛИ ВЫСКАЗАЛА, С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ ,ЧТО У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ. УСТАЛА ОТ КОЗЛОВ-МУЖЕЙ , МЕЧТАЮ ВЫСПАТЬСЯ, И ПРЕДСТАВЛЯЮ....КАК БУДУ ЖИТЬ, КОГДА МОИ ДЕТИ РАССОСУТЬСЯ ПО СОБСТВЕННЫМ УГЛАМ. Я БУДУ СЛУШАТЬ ТИШИНУ...
СсылкаПожаловаться
....одного понять не могу, зачем рожать ТРОИХ детей, чтобы потом мечтать когда же они рассосутся по своим углам..
Вы демографическое состояние страны улучшали?)
светлана ханбековаВ ответ на Мышка
Мышка
....одного понять не могу, зачем рожать ТРОИХ детей, чтобы потом мечтать когда же они рассосутся по своим углам..
Вы демографическое состояние страны улучшали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....одного понять не могу, зачем рожать ТРОИХ детей, чтобы потом мечтать когда же они рассосутся по своим углам..
Вы демографическое состояние страны улучшали?)


...и не поймёте, пока в моей шкуре не окажетесь. Осуждать легко. Так вот и поосуждайте их отцов: первый от алиментов 147000 рублей в Москве 4 года прячется, второй аж с Гаспрома уволился и на биржу труда встал, чтобы не платить "слишком большие" алименты. И с первым 10 лет прожила, со вторым три, и свадьбы, и брак, и лимузины-цветы. Всё присутствовало, не с подвала мои детки. Только первый заигрался в "автоматы" до выноса вещей из дома, а второй изменил, пока я беременная ходила. А я просто мама, которая все силы отдаёт детям, которая днём кормит, делает уроки, стирает-убирает-гуляет-играет, а ночью шьёт. Не поленись, зайди в личку и посмотри - мои детки не похожи на неблагополучных. Потому что у них есть Я, и от их количества ничего не изменится. Но как человек обычный - устаю - право на отдых никто не отменял. Поэтому и мечтаю... Имею право?
светлана ханбекова
....одного понять не могу, зачем рожать ТРОИХ детей, чтобы потом мечтать когда же они рассосутся по своим углам..
Вы демографическое состояние страны улучшали?)


...и не поймёте, пока в моей шкуре не окажетесь. Осуждать легко. Так вот и поосуждайте их отцов: первый от алиментов 147000 рублей в Москве 4 года прячется, второй аж с Гаспрома уволился и на биржу труда встал, чтобы не платить "слишком большие" алименты. И с первым 10 лет прожила, со вторым три, и свадьбы, и брак, и лимузины-цветы. Всё присутствовало, не с подвала мои детки. Только первый заигрался в "автоматы" до выноса вещей из дома, а второй изменил, пока я беременная ходила. А я просто мама, которая все силы отдаёт детям, которая днём кормит, делает уроки, стирает-убирает-гуляет-играет, а ночью шьёт. Не поленись, зайди в личку и посмотри - мои детки не похожи на неблагополучных. Потому что у них есть Я, и от их количества ничего не изменится. Но как человек обычный - устаю - право на отдых никто не отменял. Поэтому и мечтаю... Имею право?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно вы имеете право и на мечты, и на отдых, и просто на то,чтобы быть счастливой! И я не осуждала вас..я просто правда не понимаю...Я очень люблю детей, у меня есть дочка , но как бы там не сложилась дальнейшая моя жизнь, детей рожать каждому я не буду. Дети-это огромная ответственность и материальная тоже. Я прагматичный человек, и всегда просчитываю наперед : как будет, стоит ли, смогу я, получится ли?! Так как вы я бы точно не стала бы делать..наверное поэтому и не понимаю вас..Извините, если обидела.
мелкая
Моя мама первый раз вышла замуж в 26 (родилась я)
Второй раз в 45 лет
Третий раз в 58 лет
Думаю комментарии излишни))))
КАТЕРИНА КОСИНОВА
a мне 34 и я ценю свободу!а дипрессия твоя пройдет жизнь только начинается!!!
Ульянка
Перевидите возраст на деньги и вы увидите как это мало!
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Молодец! Свобода от семейных уз - высшее благо!
Татьяна Лыскова
Я встретила свою "любовь" в 37. Все было просто шикарно! Поначалу. Когда закончился конфетно-цветочный
период,стал бить! Теперь вообще не хочется ни каких отношений! Оценила свою,чуть не потеряную,свободу!
Быть может потом,со временем. Я это к тому,что одной быть не так уж плохо. Может все,что было раньше-
не твое? Дождись! твое к тебе придет! От судьбы не уйдешь. Я перестала себя любить и вот результат!
сергей южаков
Не парься. Попадется хороший мужик- успеешь нажиться, плохой- меньше мучаться будешь.
Хотя тенденция последних лет мне и самому не нравиться, был у друга(работает на кладбище), говорит, клиент, почти весь -мужики 70-х годов выпуска. Так что шансы у Вас действительно уменьшаются с каждым годом.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем