Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в браке

Почитайте статью про одиночество в браке, если кто еще не видел.
Она проникновенная. Она задела меня до глубины души. Я как то сразу вспомнила почему развелась с мужем. 
Вспомнила как я каждый день вставала в шесть утра как зомби и уходила на работу, а он спал, ему надо было вставать позже. А потом он вообще начал прогуливать работу, ведь все было в порядке, я зарабатывала больше и вообще достаточно для семьи.
Вспомнила как мне по здоровью, после операции, надо было сделать перерыв в попытках заделать ребенка, а ему было все равно на мое здоровье и он настаивал на том чтобы я беременела и делал для этого все что только от него зависело. Вспомнила как он был груб в сексе, и обижался когда я говорила ему что мне не нравится, а потом обижался когда я начала его просто избегать. Вспомнила как 15 минут в неделю казались мне пыткой, перед которой надо было морально собраться и потерпеть.
Вспомнила как стояла на бульваре в легком платьице, а вокруг шелестели деревья, шумели машины и кружил тополиный пух, город был пропитан теплом, солнцем и летом, а я плакала потому что не хотела идти домой. Потому что уже никто не будет танцевать со мной вальс у фонтанов в парке, никто не скажет "моя хорошая, ты устала, давай я отвезу тебя к морю", никто не позаботится обо мне кроме меня самой.
При этом внешне все было прекрасно. Мой муж публично целовал мне ручки, усыпал комплиментами, каждую неделю дарил цветы и мне завидовали все знакомые. А когда я все таки от него ушла - угрожал мне самоубийством и тем что больше никто не будет любить меня так как он.
Так что да, одиночество в браке - оно самое острое и самое тоскливое. Уж лучше жить одной с кошкой и приходящим воскресным любовником.
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1018
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Юлия Гудимова
Юлия Гудимова
Действительно хороший способ! Пару недель назад решила, что уйду от мужа, но утром остыла и решила перечислить "+" и "-" нашего брака на листе бумаге. Начала с "+" и после 18 пункта так горька заплакала, осознав как сильно я его люблю и как он мне дорог. Что колонку с "-" даже заполнять не захотела, тем более что вписать туда можно было только 3 пункта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей сестры есть подруги из института - тоже Викой зовут. Эта социальная особь женского пола тоже считала, что достигнет своей личной самостоятельной цели (стать умной и хорошей), посредством подчинения не своим личным(ещё не существующим в обществе!), а общественным правилам-инструкциям: (Выучись в институте за деньги родителей, выйди замуж и живи на содержании мужа, роди ребёнка для ещё более тяжёлой жизни!) - Выучилась она, но работу нашла по своей профессии-образованию с зар.платой не менее чем в 10000 рублей, которая её унижает ещё и не нравится. Замуж вышла - наверное, от страха быть одной, осмеянной своим обществом - в общем муж её не любит, морально и психологически издевается, диктаторски контролирует каждый её шаг. Хочет развестись, да не может сама себя и ребёнка содержать, найти другого нормального мужика - любящего и состоятельного. Уже 4 или 5 год моя сестра домой приходит с их гуляния на дискотеках в поиске ей жениха и рассказывает, как она на жизнь жалуется, мужиков "козлами" обзывает. Не знают, дуры, что самые классные мужики не на дискотеки ходят, а в тренажёрные залы!
K O R O leva LeraAKLER
У моей сестры есть подруги из института - тоже Викой зовут. Эта социальная особь женского пола тоже считала, что достигнет своей личной самостоятельной цели (стать умной и хорошей), посредством подчинения не своим личным(ещё не существующим в обществе!), а общественным правилам-инструкциям: (Выучись в институте за деньги родителей, выйди замуж и живи на содержании мужа, роди ребёнка для ещё более тяжёлой жизни!) - Выучилась она, но работу нашла по своей профессии-образованию с зар.платой не менее чем в 10000 рублей, которая её унижает ещё и не нравится. Замуж вышла - наверное, от страха быть одной, осмеянной своим обществом - в общем муж её не любит, морально и психологически издевается, диктаторски контролирует каждый её шаг. Хочет развестись, да не может сама себя и ребёнка содержать, найти другого нормального мужика - любящего и состоятельного. Уже 4 или 5 год моя сестра домой приходит с их гуляния на дискотеках в поиске ей жениха и рассказывает, как она на жизнь жалуется, мужиков "козлами" обзывает. Не знают, дуры, что самые классные мужики не на дискотеки ходят, а в тренажёрные залы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедная женщина(((
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
бедная женщина(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, я один раз её у нас дома увидела - зашла она на кухню поздороваться: "Такой шмонькой выжатой выглядит!" Даже не то чтобы выглядит, а энергетика поведения вся, нет веры в себя, уверенности обоятельной стервы. Как будто всем своим видом и телом хочет кому-нибудь навязаться, чтобы по примеру мужа своего к себе - жизнь ему испортить.
K O R O leva LeraAKLER
Согласна, я один раз её у нас дома увидела - зашла она на кухню поздороваться: "Такой шмонькой выжатой выглядит!" Даже не то чтобы выглядит, а энергетика поведения вся, нет веры в себя, уверенности обоятельной стервы. Как будто всем своим видом и телом хочет кому-нибудь навязаться, чтобы по примеру мужа своего к себе - жизнь ему испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она вообще думает что то делать со свей жизнью, или ей нравится страдать?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
она вообще думает что то делать со свей жизнью, или ей нравится страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете, у таких жертв несчастных обстоятельств - а именно обстоятельства управляют нашими страхами и желаниями, амбициями, формируют наше сознание - нет уже сил хотеть чего-то лучшего, тем более к нему стремиться. У неё состояние морально-психологическое, как если человек потерял много крови и ему нужна донорская. Так и ей сейчас нужен такой мужчина, который полюбит её в её больном-несчастном состоянии и даст психоэмоциональных сил оторвать от себя свою настоящую отриц. почву, на которой она стоит сейчас(жизнь со своим отриц.мужем!), которая её снизу пожирает.
Андрей ЛаринВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
У моей сестры есть подруги из института - тоже Викой зовут. Эта социальная особь женского пола тоже считала, что достигнет своей личной самостоятельной цели (стать умной и хорошей), посредством подчинения не своим личным(ещё не существующим в обществе!), а общественным правилам-инструкциям: (Выучись в институте за деньги родителей, выйди замуж и живи на содержании мужа, роди ребёнка для ещё более тяжёлой жизни!) - Выучилась она, но работу нашла по своей профессии-образованию с зар.платой не менее чем в 10000 рублей, которая её унижает ещё и не нравится. Замуж вышла - наверное, от страха быть одной, осмеянной своим обществом - в общем муж её не любит, морально и психологически издевается, диктаторски контролирует каждый её шаг. Хочет развестись, да не может сама себя и ребёнка содержать, найти другого нормального мужика - любящего и состоятельного. Уже 4 или 5 год моя сестра домой приходит с их гуляния на дискотеках в поиске ей жениха и рассказывает, как она на жизнь жалуется, мужиков "козлами" обзывает. Не знают, дуры, что самые классные мужики не на дискотеки ходят, а в тренажёрные залы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот,я именно там..а как ее узнать..пусть купить абонемент
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
вот-вот,я именно там..а как ее узнать..пусть купить абонемент
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну во-первых она в Саках живёт. Город такой в Крыму. А вы - где?
Андрей ЛаринВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Ну во-первых она в Саках живёт. Город такой в Крыму. А вы - где?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далековато ((
ЕкатеринаВ ответ на sitesmake ru
sitesmake ru
Совет!

Если вы чувствуете, что вам плохо быть вдвоем, то сядьте и впишите в 2 столбика ПЛЮСИКИ и МИНУСИКИ вашей семейной жизни.

Если число МИНУСОВ существенно переваливает столбик с ПЛЮСАМИ, то пора ставить точку в таких семейных отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда один "минусик" может перевесить 12 "плюсиков", так что это не корректный способ. Пример: муж добрый, хорошо зарабатывает, любит ребенка, душа компании, красивый, с ним хорошо в постели. Но: от имеет все, что движется и по всем жизненно важным вопросам советуется с мамой, которую вы терпеть не можете. Ну и что тут должно перевесить? Гулящий мужик - чужой мужик. И я, например, будь в нем еще хоть 20 плюсов, все равно бы ушла.
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Екатерина
Екатерина
Иногда один "минусик" может перевесить 12 "плюсиков", так что это не корректный способ. Пример: муж добрый, хорошо зарабатывает, любит ребенка, душа компании, красивый, с ним хорошо в постели. Но: от имеет все, что движется и по всем жизненно важным вопросам советуется с мамой, которую вы терпеть не можете. Ну и что тут должно перевесить? Гулящий мужик - чужой мужик. И я, например, будь в нем еще хоть 20 плюсов, все равно бы ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если любишь человека - прощаешь ему его недостатки. компенсируя их своими достоинствами! Снисходительность и прощение - свойства мудрости и коммуникабельности с людьми!
K O R O leva LeraAKLER
Если любишь человека - прощаешь ему его недостатки. компенсируя их своими достоинствами! Снисходительность и прощение - свойства мудрости и коммуникабельности с людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если любишь и прощаешь того кто тебя бьет - это свидетельство мудрости и коммуникабельности?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если любишь и прощаешь того кто тебя бьет - это свидетельство мудрости и коммуникабельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имела ввиду "недостатки", а не "пороки".
studentkaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если любишь и прощаешь того кто тебя бьет - это свидетельство мудрости и коммуникабельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет же! У всех имееться "точка кипения", у кого то это матерное слово, у кого то фингал, а кто то и до смерти терпит (упаси Господи)
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Екатерина
Екатерина
Иногда один "минусик" может перевесить 12 "плюсиков", так что это не корректный способ. Пример: муж добрый, хорошо зарабатывает, любит ребенка, душа компании, красивый, с ним хорошо в постели. Но: от имеет все, что движется и по всем жизненно важным вопросам советуется с мамой, которую вы терпеть не можете. Ну и что тут должно перевесить? Гулящий мужик - чужой мужик. И я, например, будь в нем еще хоть 20 плюсов, все равно бы ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я один раз только познакомилась с одним мужчиной в соц.сети - ещё не встретились с ним, а по телефону только общались: ОБЩАЕМСЯ И ТУТ ГУДОК ПОСЕРЕДИНЕ НАШЕГО РАЗГОВОРА - МОЕГО К НЕМУ ОБРАЩЕНИЯ - ОН МНЕ ГОВОРИТ: ИЗВИНИ-ПОДОЖДИ, МНЕ МАМА ЗВОНИТ. Я, естественно, не стала дальше с ним общаться - ни его, ни его мамы характер познавать. Строить отношения с мужчиной - общаться - который посередине преграду им делает из своей мамы, как будто пытаться заниматься реальным сексом через экран компьютера, через стеклянную стену.
Конь педальныйВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
А я один раз только познакомилась с одним мужчиной в соц.сети - ещё не встретились с ним, а по телефону только общались: ОБЩАЕМСЯ И ТУТ ГУДОК ПОСЕРЕДИНЕ НАШЕГО РАЗГОВОРА - МОЕГО К НЕМУ ОБРАЩЕНИЯ - ОН МНЕ ГОВОРИТ: ИЗВИНИ-ПОДОЖДИ, МНЕ МАМА ЗВОНИТ. Я, естественно, не стала дальше с ним общаться - ни его, ни его мамы характер познавать. Строить отношения с мужчиной - общаться - который посередине преграду им делает из своей мамы, как будто пытаться заниматься реальным сексом через экран компьютера, через стеклянную стену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, он должен маму проигнорить и продолжать общаться с незнакомой, по сути, теткой? А если бы вам мама позвонила? Не вижу ничего предосудительного, он извинился и попросил подождать. Вдруг у мамы, что случилось?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
То есть, он должен маму проигнорить и продолжать общаться с незнакомой, по сути, теткой? А если бы вам мама позвонила? Не вижу ничего предосудительного, он извинился и попросил подождать. Вдруг у мамы, что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чётко и ясно понимаю понятие "моё личное" и прилежно исполняю его. И никому вмешиваться в свои отношения с М. не позволяю из самоуважения, чего и другим желаю. А подобное поведение является оскорблением человека, которого хочешь заинтересовать чем-то положительным!
ЮлечкаВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Я чётко и ясно понимаю понятие "моё личное" и прилежно исполняю его. И никому вмешиваться в свои отношения с М. не позволяю из самоуважения, чего и другим желаю. А подобное поведение является оскорблением человека, которого хочешь заинтересовать чем-то положительным!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
УМНИЦА!!!Отношения двоих-есть в первую очередь отношения двоих.И нет в таких отношениях мам,честно и пр.Мужчина обязан оберегать границы своего пространства своих личных отношений.
tatiyna DВ ответ на Юлечка
Юлечка
УМНИЦА!!!Отношения двоих-есть в первую очередь отношения двоих.И нет в таких отношениях мам,честно и пр.Мужчина обязан оберегать границы своего пространства своих личных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, девочки, какие Вы еще "глупенькие". Вспомните мои слова, когда сами мамочками взрослых девочек, мальчиков будете! У этого мальчиков таких звоночков с королевами много, и королев до фига много, а мама-то она одна, она ну очень волнуется, у них паника начинается, когда не может найти свое "дитятко" (все мы мамы одинаковые). Мальчик то был настоящий, ценит чувства женщины ( в данном случае мамы). Ну сказал бы он маме, что все с ним в порядке и позже позвонит, и говорил бы дальше с королевкой. Смотрите как он с мамой "общается", если плохо- то не ждите чуда- это его настоящее лицо. И мужчина Вам ни чем не обязан, тем более даже реально-то не знакомым. Когда начинают выяснять кто кому чем обязан, здесь уже не любовь, а это самое одиночество вдвоем и начинается.
ЮлечкаВ ответ на tatiyna D
tatiyna D
Ой, девочки, какие Вы еще "глупенькие". Вспомните мои слова, когда сами мамочками взрослых девочек, мальчиков будете! У этого мальчиков таких звоночков с королевами много, и королев до фига много, а мама-то она одна, она ну очень волнуется, у них паника начинается, когда не может найти свое "дитятко" (все мы мамы одинаковые). Мальчик то был настоящий, ценит чувства женщины ( в данном случае мамы). Ну сказал бы он маме, что все с ним в порядке и позже позвонит, и говорил бы дальше с королевкой. Смотрите как он с мамой "общается", если плохо- то не ждите чуда- это его настоящее лицо. И мужчина Вам ни чем не обязан, тем более даже реально-то не знакомым. Когда начинают выяснять кто кому чем обязан, здесь уже не любовь, а это самое одиночество вдвоем и начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разные мамочки бывают.Особенно у мальчиков.Кто с чем сталкивался. А ВЫ СРАЗУ "ОЙ ДЕВОЧКИ КАКИЕ ВЫ ГЛУПЕНЬКИЕ"...А обжешшись на молоке уже и на воду дуть будешь...Мне такая "любящая" мамаша мужа досталась - более подлого,лживого и лицемерного человека не встречала И не надо.А ОГРАДИ ВСЕХ от подобного,Господи....
tatiyna DВ ответ на Юлечка
Юлечка
Разные мамочки бывают.Особенно у мальчиков.Кто с чем сталкивался. А ВЫ СРАЗУ "ОЙ ДЕВОЧКИ КАКИЕ ВЫ ГЛУПЕНЬКИЕ"...А обжешшись на молоке уже и на воду дуть будешь...Мне такая "любящая" мамаша мужа досталась - более подлого,лживого и лицемерного человека не встречала И не надо.А ОГРАДИ ВСЕХ от подобного,Господи....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юля, я писала только про конкретную ситуацию, про резкую реакции девочки, которой Вы отвечали (когда "мальчик" сказал "подруге", что звонит мама и он ей ответит и попросил подождать). Конечно мы все женщины разные. Желаю Вам хорошей понимающей свекрови.
Nice lediВ ответ на Екатерина
Екатерина
Иногда один "минусик" может перевесить 12 "плюсиков", так что это не корректный способ. Пример: муж добрый, хорошо зарабатывает, любит ребенка, душа компании, красивый, с ним хорошо в постели. Но: от имеет все, что движется и по всем жизненно важным вопросам советуется с мамой, которую вы терпеть не можете. Ну и что тут должно перевесить? Гулящий мужик - чужой мужик. И я, например, будь в нем еще хоть 20 плюсов, все равно бы ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс
sitesmake ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
Иногда один "минусик" может перевесить 12 "плюсиков", так что это не корректный способ. Пример: муж добрый, хорошо зарабатывает, любит ребенка, душа компании, красивый, с ним хорошо в постели. Но: от имеет все, что движется и по всем жизненно важным вопросам советуется с мамой, которую вы терпеть не можете. Ну и что тут должно перевесить? Гулящий мужик - чужой мужик. И я, например, будь в нем еще хоть 20 плюсов, все равно бы ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гулящий муж - ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС в столбик, такой муж вам точно не нужен! Он чужой и .... грязный...
ЕкатеринаВ ответ на sitesmake ru
sitesmake ru
Гулящий муж - ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС в столбик, такой муж вам точно не нужен! Он чужой и .... грязный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. И никакие плюсы этого не перевесят.
Valentina volkovaВ ответ на sitesmake ru
sitesmake ru
Совет!

Если вы чувствуете, что вам плохо быть вдвоем, то сядьте и впишите в 2 столбика ПЛЮСИКИ и МИНУСИКИ вашей семейной жизни.

Если число МИНУСОВ существенно переваливает столбик с ПЛЮСАМИ, то пора ставить точку в таких семейных отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я люблю его и очень сильно, тогда что???
sitesmake ruВ ответ на Valentina volkova
Valentina volkova
А если я люблю его и очень сильно, тогда что???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда терпите, ради вашей любви! ...пока она не остынет или он вашу любовь в вас совсем не убьет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем