Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти свекрови!

Столько пишут о проблемах со свекровью. Смысл по сути один- молодые либо живут со свекровью, либо на квартире, которая хоть как то принадлежит свекрови. Как так странно повелось, что  свекровь по сути должна уступить свое место. Я будущая свекровь и теща. Честно скажу, что буду лезть к молодым, просто потому что это МОИ дети и детьми отстануться до конца моих дней. И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить. А если еще и посегнут на мой покой, имущество или вообще будут считать, что я неправильно как то разговариваю с потенциальными мужьями и женами... Я не понимаю почему определенные устои своей уже сложившейся семьи должны меняться под напором какой то особи!?? Мое мнение-что семья начинается с опреденных моментов (например покупка жилья, не просто разговор, а уже конкретные действия). опять же определенных дозволенных границ для родителей.. Где молодые придут и скажут мы будем создовать семью для этого делаем то то просим не мешать либо просим помощи за которую вы родители получите то то... Считаю это нормальным, потому что до появления внуков у молодых появляется ответственность друг перед другом.... Что уже помогает понять за короткие сроки одинаковые ли цели у них или же нет
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Древо жизни
Добрый день! А Вы и впрямь Дарья, психотип Бальзак :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала Бальзака, но в эпистолярном жанре предпочитаю стиль Диккенса. Так уж сложилось.
Древо жизниВ ответ на Daria
Daria
Я читала Бальзака, но в эпистолярном жанре предпочитаю стиль Диккенса. Так уж сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет-нет, я имела ввиду соционику, а не литературные предпочтения.)
Древо жизни
Нет-нет, я имела ввиду соционику, а не литературные предпочтения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не затруднит - уточните, пожалуйста. Социологию изучать приходилось, а о соционике упоминаний до сих пор не попадалось.
Древо жизниВ ответ на Daria
Daria
Если не затруднит - уточните, пожалуйста. Социологию изучать приходилось, а о соционике упоминаний до сих пор не попадалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соционика - это это наука (иногда, правда, её называют и лженаукой), изучающая концепции типов личности (психотипов). Вас я назвала Бальзаком весьма огульно: Ваш стиль письма, склонность к анализу и, как ни странно, аватар натолкнули меня на мысль, что это именно Ваш психотип. Но, возможно, я ошибаюсь, так как совсем Вас не знаю да и в соционике разбираюсь плохо - давно уже ничего не читала + даже когда читала, я сомневалась в правдивости аргументов) Как-то так.
Древо жизни
Соционика - это это наука (иногда, правда, её называют и лженаукой), изучающая концепции типов личности (психотипов). Вас я назвала Бальзаком весьма огульно: Ваш стиль письма, склонность к анализу и, как ни странно, аватар натолкнули меня на мысль, что это именно Ваш психотип. Но, возможно, я ошибаюсь, так как совсем Вас не знаю да и в соционике разбираюсь плохо - давно уже ничего не читала + даже когда читала, я сомневалась в правдивости аргументов) Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю за вежливый, точный и обстоятельный ответ.
Всегда приятно встретить образованного и учтивого человека.
"У меня много масок, но ни под одной из них нет лица".
Для форума на Lady Mail.ru эта маска - в самый раз.
Древо жизниВ ответ на Daria
Daria
Благодарю за вежливый, точный и обстоятельный ответ.
Всегда приятно встретить образованного и учтивого человека.
"У меня много масок, но ни под одной из них нет лица".
Для форума на Lady Mail.ru эта маска - в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Я тоже искренне рада встретить грамотного и вежливого человека на просторах Рунета.
Пусть это и маска!
Да, здесь надо быть осторожным, но я привыкла не скрывать эмоции ))
Татьяна ИвановаВ ответ на Daria
Daria
Во-первых, у меня в последней фразе из-за сбоя клавиатуры пропущено слово "где". Извините.
Во-вторых, давайте договоримся о терминах. Дети - это несовершеннолетние, неспособные к самостоятельной деятельности, неспособные брать на себя какую-либо существенную ответственность индивиды. Детей в силу их умственного развития надо опекать. Близкие люди - взрослые индивиды, чье благополучие вам небезразлично, но чьи способности нести ответственность за себя и других не подвергаются вами сомнению и не оспариваются. Близкий человек обладает правом принимать самостоятельные решения, строить свою собственную жизнь в соответствии со своими личными представлениями. Он вправе принять или не принять вашу помощь, вправе спросить вашего совета или не спросить. Разумеется, если решается вопрос, касающийся имущества, принадлежащего вам и вашим детям в равной степени, по умолчанию должно учитываться мнение всех заинтересованных сторон. Но вопросы, связанные с личной жизнью, с воспитанием детей, с ведением собственного хозяйства, с устройством дома, взрослые близкие люди решают сами.
К какой из двух предложенных категорий вы относите своих детей и себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автору этого невозможно понять ахахах
ЛеокадияВ ответ на Daria
Daria
Во-первых, у меня в последней фразе из-за сбоя клавиатуры пропущено слово "где". Извините.
Во-вторых, давайте договоримся о терминах. Дети - это несовершеннолетние, неспособные к самостоятельной деятельности, неспособные брать на себя какую-либо существенную ответственность индивиды. Детей в силу их умственного развития надо опекать. Близкие люди - взрослые индивиды, чье благополучие вам небезразлично, но чьи способности нести ответственность за себя и других не подвергаются вами сомнению и не оспариваются. Близкий человек обладает правом принимать самостоятельные решения, строить свою собственную жизнь в соответствии со своими личными представлениями. Он вправе принять или не принять вашу помощь, вправе спросить вашего совета или не спросить. Разумеется, если решается вопрос, касающийся имущества, принадлежащего вам и вашим детям в равной степени, по умолчанию должно учитываться мнение всех заинтересованных сторон. Но вопросы, связанные с личной жизнью, с воспитанием детей, с ведением собственного хозяйства, с устройством дома, взрослые близкие люди решают сами.
К какой из двух предложенных категорий вы относите своих детей и себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне сын позволили быть главной для всех членов семьи! Но у нас всегда было так. И невестка с этим согласна. И вечером , когда дети приходят с работы, я присаживаюсь рядом на кухне и мы обсуждаем прошедший день. И ребёнка мне доверили. И нам всем хорошо, бывает конечно маленько поругиваемся. Но это жизнь. Так что люди по разному живут. Я к ним особо не лезу, но мне было бы обидно, если бы мне сказали, что мы никто с невесткой. У нас всегда было так- мы, как кулачок, все вместе!
Леокадия
А мне сын позволили быть главной для всех членов семьи! Но у нас всегда было так. И невестка с этим согласна. И вечером , когда дети приходят с работы, я присаживаюсь рядом на кухне и мы обсуждаем прошедший день. И ребёнка мне доверили. И нам всем хорошо, бывает конечно маленько поругиваемся. Но это жизнь. Так что люди по разному живут. Я к ним особо не лезу, но мне было бы обидно, если бы мне сказали, что мы никто с невесткой. У нас всегда было так- мы, как кулачок, все вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно. "И невестка с этим согласна" ,"Я к ним особо не лезу" - у вас "субординация" выстроена по взаимному согласию, на основе конструктивного диалога взрослых людей. Вы признаете их права. Автор же сразу занимает позицию неприятия, демонстрирует агрессивность, хотя повода для военных действий еще нет. В следующем сообщении меняет позицию, "дети" названы "близкими людьми". Но требование на исключительные права сохраняется. Здесь изначально другая ситуация.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
возможно, но я не скрываю, что дети остаются до самой смерти детьми! Мне хочется звонить и спрашивать как дела что поели как прошел день. из таких мелочей складывается все ли впорядке. Что б не получилось что родители а вроде такие далекие люди. Я не имею в виду до фанатизма - на работу баночки с едой приносить, но элементарное внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поели вы будете спрашивать у замужней дочери, или у женатого сына??? Какой кошмар! Да от вас детки сбегут на край света, если будете их доставать своим вниманием.
Ирина АстафуроваВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
возможно, но я не скрываю, что дети остаются до самой смерти детьми! Мне хочется звонить и спрашивать как дела что поели как прошел день. из таких мелочей складывается все ли впорядке. Что б не получилось что родители а вроде такие далекие люди. Я не имею в виду до фанатизма - на работу баночки с едой приносить, но элементарное внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько деткам Вашим? Лет 5-7? Вот и спрашиваете, как поели))) Ничего, может расклинит Вас с годами.
Оксана ...В ответ на Vasil'na
Vasil'na
возможно, но я не скрываю, что дети остаются до самой смерти детьми! Мне хочется звонить и спрашивать как дела что поели как прошел день. из таких мелочей складывается все ли впорядке. Что б не получилось что родители а вроде такие далекие люди. Я не имею в виду до фанатизма - на работу баночки с едой приносить, но элементарное внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свое "хочется" нужно убрать и подальше...Звонить говорит буду и спрашивать как поели у взрослых людей

...Еще надо спросить вытерлись ли за собой в туалете и т.д.
JustinaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Свое "хочется" нужно убрать и подальше...Звонить говорит буду и спрашивать как поели у взрослых людей

...Еще надо спросить вытерлись ли за собой в туалете и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В голос просто!!!


Отлично сказано!
Зимой - "Почему без шапки?!"
Древо жизниВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Свое "хочется" нужно убрать и подальше...Звонить говорит буду и спрашивать как поели у взрослых людей

...Еще надо спросить вытерлись ли за собой в туалете и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ИвановаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
возможно, но я не скрываю, что дети остаются до самой смерти детьми! Мне хочется звонить и спрашивать как дела что поели как прошел день. из таких мелочей складывается все ли впорядке. Что б не получилось что родители а вроде такие далекие люди. Я не имею в виду до фанатизма - на работу баночки с едой приносить, но элементарное внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а звонить сколько раз на дню?
Татьяна МорозоваВ ответ на Daria
Daria
Если он/она - дитя, до самой смерти, то как он/она будет создавать свою семью? Семья из двух детей - это противоестественно. Если все решают мамочки, а детки только слушаются и благодарно кивают - где же семья? Поле боя для свекрови и тещи, которая тоже мать. И на этом поле боя место для проявления самостоятельности детей "враждующих сторон"?
СсылкаПожаловаться
Отлично! В продолжение темы: "Посему оставит человек отца своего и мать, и прилепится муж к жене своей, и будут двое одна плоть." Послание святого апостола Павла.
Марфа
Да понятно уже, что вы отыграетесь на невестках/зятьях за свои ужины и скакания. О каком уважении к вам может идти речь, если вы не обладаете ни мудростью, ни тактом, называя чужих детей "особями", "ежиками" и чем-то подобным? Кто вы такая, чтобы крестить чужих детей и также чьих-то внуков? Кто вам сказал, что с вами хотят породниться?
Vasil'naВ ответ на Марфа
Марфа
Да понятно уже, что вы отыграетесь на невестках/зятьях за свои ужины и скакания. О каком уважении к вам может идти речь, если вы не обладаете ни мудростью, ни тактом, называя чужих детей "особями", "ежиками" и чем-то подобным? Кто вы такая, чтобы крестить чужих детей и также чьих-то внуков? Кто вам сказал, что с вами хотят породниться?
СсылкаПожаловаться
Отрыгиваетесь возможно Вы. Но я думаю что все нужно заслужить!
МарфаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Отрыгиваетесь возможно Вы. Но я думаю что все нужно заслужить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и заслуживайте уважения, мать особей и ежиков
ОльгаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Отрыгиваетесь возможно Вы. Но я думаю что все нужно заслужить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что конкретно нужно заслужить??? Вашу любовь должны заслужить потенциальные жених и невеста Ваших деток? А Вы не думали о том, что до Вас им как-то фиолетово?
И если вы не хотите с кем-то в старости делить свою жилплощадь, то рожая детей позаботьтесь о том, что когда они закончат институт им было куда уйти жить от Вас. А то нарожают-наплодят, а жильём не обеспечат! Экая беспечность.
Vasil'naВ ответ на Марфа
Марфа
Да понятно уже, что вы отыграетесь на невестках/зятьях за свои ужины и скакания. О каком уважении к вам может идти речь, если вы не обладаете ни мудростью, ни тактом, называя чужих детей "особями", "ежиками" и чем-то подобным? Кто вы такая, чтобы крестить чужих детей и также чьих-то внуков? Кто вам сказал, что с вами хотят породниться?
СсылкаПожаловаться
Не хотела Вас обидеть. но мы ж вроде не ругаемся!
МарфаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Не хотела Вас обидеть. но мы ж вроде не ругаемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, собственно, вы меня и не обидите... Я желаю вам встретить маму партнера вашего отпрыска, которая бы поставила вас на место и научила выбирать выражения.
Vasil'naВ ответ на Марфа
Марфа
Да, собственно, вы меня и не обидите... Я желаю вам встретить маму партнера вашего отпрыска, которая бы поставила вас на место и научила выбирать выражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю найду что ей ответь.
МарфаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Я думаю найду что ей ответь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, блажен, кто верует.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем