Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти свекрови!

Столько пишут о проблемах со свекровью. Смысл по сути один- молодые либо живут со свекровью, либо на квартире, которая хоть как то принадлежит свекрови. Как так странно повелось, что  свекровь по сути должна уступить свое место. Я будущая свекровь и теща. Честно скажу, что буду лезть к молодым, просто потому что это МОИ дети и детьми отстануться до конца моих дней. И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить. А если еще и посегнут на мой покой, имущество или вообще будут считать, что я неправильно как то разговариваю с потенциальными мужьями и женами... Я не понимаю почему определенные устои своей уже сложившейся семьи должны меняться под напором какой то особи!?? Мое мнение-что семья начинается с опреденных моментов (например покупка жилья, не просто разговор, а уже конкретные действия). опять же определенных дозволенных границ для родителей.. Где молодые придут и скажут мы будем создовать семью для этого делаем то то просим не мешать либо просим помощи за которую вы родители получите то то... Считаю это нормальным, потому что до появления внуков у молодых появляется ответственность друг перед другом.... Что уже помогает понять за короткие сроки одинаковые ли цели у них или же нет
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
DilemmaВ ответ на N
N
Вы будете своим 30-ти летним детям звонить и спрашивать, что ели и какую шапку надели??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С языка сняли) только хотела автору ответить то же самое. Читаю этот пост и думаю: "Господи, спасибо тебе, что моя свекровь живет полноценной отдельной от сына жизнью. Не лезет, не мешает, не учит жизни. Просто живет в свое и наше удовольствие".
NВ ответ на Dilemma
Dilemma
С языка сняли) только хотела автору ответить то же самое. Читаю этот пост и думаю: "Господи, спасибо тебе, что моя свекровь живет полноценной отдельной от сына жизнью. Не лезет, не мешает, не учит жизни. Просто живет в свое и наше удовольствие".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она еще это называет "без фанатизма".
DilemmaВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Лезть без фнатизма, звонить спрашивать как дела, поели ли, шапку одели... и т.д Говорю уже не первый раз без фанатизма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас муж вообще-то есть? Или вы как в той притче, все положили на алтарь своих детей?
НелляВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Лезть без фнатизма, звонить спрашивать как дела, поели ли, шапку одели... и т.д Говорю уже не первый раз без фанатизма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это называется без фанатизма?)) Не удивляйтесь потом, если ваш взрослый сын или дочь под любым предлогом будет прерывать разговор с вами. Навязанную опеку никто не любит. ?Прям представляю взрослому мужику звонит мамочка и спрашивает, а надел ли ты шапку сыночка?))) брррр
JustinaВ ответ на Нелля
Нелля
И это называется без фанатизма?)) Не удивляйтесь потом, если ваш взрослый сын или дочь под любым предлогом будет прерывать разговор с вами. Навязанную опеку никто не любит. ?Прям представляю взрослому мужику звонит мамочка и спрашивает, а надел ли ты шапку сыночка?))) брррр
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да, и теплые рейтузики, а то на улице холодно, застудисся...
Жесть, конечно...
Светик-СемицветикВ ответ на Justina
Justina
Да-да, и теплые рейтузики, а то на улице холодно, застудисся...
Жесть, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а то писю застудит)))) я автора поняла, делится площадью и комфортом никому не хочется, в этом я с ней согласна, просто помягче надо быть, если думать что в роли невестки придет враг, то он реально может и прийти. Своего не отдавать, но и не видеть в каждом какашку, а то можно разрушить жизнь детей на корню
Древо жизниВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Лезть без фнатизма, звонить спрашивать как дела, поели ли, шапку одели... и т.д Говорю уже не первый раз без фанатизма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть фанатизм))))
ирина лаврентьеваВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Пожалуйста, ставьте со своим мужем/женой цель добивайтесь и вперед. Если будут жить отдельно, то конфликтов как таковых я не вижу, но если будет на моих глазах, то влезу... ибо не стоит выносит сор из избы.. Какие бы сложные ситуации не были с моим мужем у меня, но наши родетели с его и моей стороны этого 1. не видят. 2 для них у нас все хорошо. Вот это и есть наверно взрослось. Его мама всегда позвонит спросит как дела, моя мама точно также позвонит ему спросит пригласит!. Вы посмотрите на ситуацию немного под другим углом ( как бы искусственно поменяйте зону своего комфорта) неужели Вам не хочется узнать как дела у Ваших детей( коли Вы уже приняли выбор Вашего ребенка)? Я ж уже писала, что не до фанатизма, если в гости к молодным то по звонку. а не среди ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Приняли выбор",о ужас,найдите чем занять себя.Взрослые люди , это их жизнь.
МарфаВ ответ на Dilemma
Dilemma
Во-первых, скажите, пожалуйста, честно, что за мужчину вы растите, за которого вы боитесь, что его будет обижать жена? Во-вторых, в семейных конфликтах виноваты оба, и вы даете гарантию, что ваша дочка и сыночек не будут "обижать" своих партнеров, которые, как известно, тоже чьи-то дети? Что касается имущественного вопроса " родители должны работать ради того что бы все отдать потенциальным женихам и невестам" - простите, что вы собираетесь отдать? Помогая своим детям обеспечить их жизнь, вы прежде всего помогаете своим детям. Никто не отнимет у вас права регистрировать имущество, передаваемое детям, на них или на себя, если вы уж так боитесь меркантильности. У меня сложилось ощущение, что вы не отдаете себе отчета в том, кого именно вы растите. Рано или поздно ваши дети останутся без вас и вашей опеки. И было бы отлично, если бы они смогли в этой жизни пробиваться самостоятельно, а не сидеть за широкой грудью мамки, которая всех "порвет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что мадам вырастит деточек, готовых сойтись даже с особями, лишь бы сбежать от маменьки...
Конь педальныйВ ответ на Dilemma
Dilemma
Во-первых, скажите, пожалуйста, честно, что за мужчину вы растите, за которого вы боитесь, что его будет обижать жена? Во-вторых, в семейных конфликтах виноваты оба, и вы даете гарантию, что ваша дочка и сыночек не будут "обижать" своих партнеров, которые, как известно, тоже чьи-то дети? Что касается имущественного вопроса " родители должны работать ради того что бы все отдать потенциальным женихам и невестам" - простите, что вы собираетесь отдать? Помогая своим детям обеспечить их жизнь, вы прежде всего помогаете своим детям. Никто не отнимет у вас права регистрировать имущество, передаваемое детям, на них или на себя, если вы уж так боитесь меркантильности. У меня сложилось ощущение, что вы не отдаете себе отчета в том, кого именно вы растите. Рано или поздно ваши дети останутся без вас и вашей опеки. И было бы отлично, если бы они смогли в этой жизни пробиваться самостоятельно, а не сидеть за широкой грудью мамки, которая всех "порвет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорически не согласен, что в семейных конфликтах виноваты оба. Муж приходит уставший с работы, жена его пилит без повода, потому, что у нее плохое настроение. Муж не выдерживает и начинается скандал. Причина в том, что один любит, а другой позволяет сеюя любить. Да вина данного мужчины есть, но не в семейном конфликте, а в том, что в свое время не разглядел и не понял, что его не любят, а пользуются им.
Конь педальный
Категорически не согласен, что в семейных конфликтах виноваты оба. Муж приходит уставший с работы, жена его пилит без повода, потому, что у нее плохое настроение. Муж не выдерживает и начинается скандал. Причина в том, что один любит, а другой позволяет сеюя любить. Да вина данного мужчины есть, но не в семейном конфликте, а в том, что в свое время не разглядел и не понял, что его не любят, а пользуются им.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, прямо так уж и без повода. Пришел он, рыцарь в блестящих доспехах домой, а его бедненького запилили. Сколько живу ни разу такого не встречала. Проблема в том, что очень многие мужчины не способны признать свою ответственность и больны эгоизмом. Пришел он с работы уставший. А дома жена, не менее уставшая. Вот только муж пришел и за комп сел, а жена как электровеник по дому с тряпками бегает порядок наводит да ужин готовит. А еще дети, которым внимание нужно и уроки надо проверить. И с собакой погулять. А муж даже не смотрит - жена-то уж не так свежа, как сотрудница соседнего отдела. А как ей быть свежей да веселой, когда именно ею пользуются в качестве мебели да обслуги, а про то, что она собственно женщина - никто и не вспоминает? Учитесь, мужчины, нести ответственность за свою семью. Само по себе ничего не построится.
Конь педальныйВ ответ на Dilemma
Dilemma
ага, прямо так уж и без повода. Пришел он, рыцарь в блестящих доспехах домой, а его бедненького запилили. Сколько живу ни разу такого не встречала. Проблема в том, что очень многие мужчины не способны признать свою ответственность и больны эгоизмом. Пришел он с работы уставший. А дома жена, не менее уставшая. Вот только муж пришел и за комп сел, а жена как электровеник по дому с тряпками бегает порядок наводит да ужин готовит. А еще дети, которым внимание нужно и уроки надо проверить. И с собакой погулять. А муж даже не смотрит - жена-то уж не так свежа, как сотрудница соседнего отдела. А как ей быть свежей да веселой, когда именно ею пользуются в качестве мебели да обслуги, а про то, что она собственно женщина - никто и не вспоминает? Учитесь, мужчины, нести ответственность за свою семью. Само по себе ничего не построится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конкретно себя имел ввиду, а вы какую то абстрактную ситуацию. Да моя бывшая устраивала скандалы без всякого повода, ни дня не работала за 3 года брака, даже детей не хотела (ха, уработалась, блин, домашней работой). Так, что не надо огульно всех под одну гребенку. Надо знать ситуацию изнутри.
НикитишнаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Я конкретно себя имел ввиду, а вы какую то абстрактную ситуацию. Да моя бывшая устраивала скандалы без всякого повода, ни дня не работала за 3 года брака, даже детей не хотела (ха, уработалась, блин, домашней работой). Так, что не надо огульно всех под одну гребенку. Надо знать ситуацию изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете как старые люди говорили?
Никогда мужику не след жалиться на жену и детей.ибо жену ты сам себе выбрал и дети тож от тебя.
Конь педальныйВ ответ на Никитишна
Никитишна
знаете как старые люди говорили?
Никогда мужику не след жалиться на жену и детей.ибо жену ты сам себе выбрал и дети тож от тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не жалуюсь. Я констатирую факт. Привел в качестве примера, не более...
Конь педальный
Я конкретно себя имел ввиду, а вы какую то абстрактную ситуацию. Да моя бывшая устраивала скандалы без всякого повода, ни дня не работала за 3 года брака, даже детей не хотела (ха, уработалась, блин, домашней работой). Так, что не надо огульно всех под одну гребенку. Надо знать ситуацию изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что тут знать изнутри? Домашней работой упариваешься похлеще чем офисной. И главное никакого разнообразия и спасибо никто не скажет. Мой второй муж заставил меня уволиться и быть домохозяйкой. Меня хватило на 4 месяца. Вы даже представить себе не можете, насколько ущербной чувствуешь себя сидя дома. Деградируешь и превращаешься в амебу. Ну и да, если от вас не хотели детей, значит вы выбрали не ту женщину. Хорошо, что разошлись.
Конь педальныйВ ответ на Dilemma
Dilemma
А что тут знать изнутри? Домашней работой упариваешься похлеще чем офисной. И главное никакого разнообразия и спасибо никто не скажет. Мой второй муж заставил меня уволиться и быть домохозяйкой. Меня хватило на 4 месяца. Вы даже представить себе не можете, насколько ущербной чувствуешь себя сидя дома. Деградируешь и превращаешься в амебу. Ну и да, если от вас не хотели детей, значит вы выбрали не ту женщину. Хорошо, что разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сидеть дома и заниматься домашними делами, б/ж изначально мечтала. Так называемые дом.дела - включать-выключать стиральную и посудомоечные машины и пылесос, раз в 3 дня вытирать пыль и приготовить мужу ужин.
ирина лаврентьеваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Сидеть дома и заниматься домашними делами, б/ж изначально мечтала. Так называемые дом.дела - включать-выключать стиральную и посудомоечные машины и пылесос, раз в 3 дня вытирать пыль и приготовить мужу ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Место жены свободно еще???
Конь педальныйВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Место жены свободно еще???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свободно.
Конь педальный
Сидеть дома и заниматься домашними делами, б/ж изначально мечтала. Так называемые дом.дела - включать-выключать стиральную и посудомоечные машины и пылесос, раз в 3 дня вытирать пыль и приготовить мужу ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы можем продолжать диалог бесконечно. и так понятно, что вы за собой ответственности не признаете. вы изначально когда женились на ней на что рассчитывали? выбрали женщину без амбиций, целей, стремлений и мечт - тогда о чем вы жалуетесь? безделье разрушительно для любого человека. быть домохозяйкой тоже надо уметь. это кажется - что там такого, сиди себе дома, пару раз приготовила за день, тряпкой махнула - и весь день твой. Вот только когда человеку ничего не интересно и ничего не надо, он под влиянием растущей своей внутренней пустоты начинает злобиться. Видимо мало денег вы ей давали, раз она не смогла скрасить свой досуг, чтоб в хорошем настроении вас встречать.
Конь педальныйВ ответ на Dilemma
Dilemma
мы можем продолжать диалог бесконечно. и так понятно, что вы за собой ответственности не признаете. вы изначально когда женились на ней на что рассчитывали? выбрали женщину без амбиций, целей, стремлений и мечт - тогда о чем вы жалуетесь? безделье разрушительно для любого человека. быть домохозяйкой тоже надо уметь. это кажется - что там такого, сиди себе дома, пару раз приготовила за день, тряпкой махнула - и весь день твой. Вот только когда человеку ничего не интересно и ничего не надо, он под влиянием растущей своей внутренней пустоты начинает злобиться. Видимо мало денег вы ей давали, раз она не смогла скрасить свой досуг, чтоб в хорошем настроении вас встречать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Признаю свой неудачный выбор неправильной женщины.
Людмила КомароваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Я конкретно себя имел ввиду, а вы какую то абстрактную ситуацию. Да моя бывшая устраивала скандалы без всякого повода, ни дня не работала за 3 года брака, даже детей не хотела (ха, уработалась, блин, домашней работой). Так, что не надо огульно всех под одну гребенку. Надо знать ситуацию изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо было её на работу гнать! У неё похоже недостаток общения был.
Татьяна ИвановаВ ответ на Dilemma
Dilemma
ага, прямо так уж и без повода. Пришел он, рыцарь в блестящих доспехах домой, а его бедненького запилили. Сколько живу ни разу такого не встречала. Проблема в том, что очень многие мужчины не способны признать свою ответственность и больны эгоизмом. Пришел он с работы уставший. А дома жена, не менее уставшая. Вот только муж пришел и за комп сел, а жена как электровеник по дому с тряпками бегает порядок наводит да ужин готовит. А еще дети, которым внимание нужно и уроки надо проверить. И с собакой погулять. А муж даже не смотрит - жена-то уж не так свежа, как сотрудница соседнего отдела. А как ей быть свежей да веселой, когда именно ею пользуются в качестве мебели да обслуги, а про то, что она собственно женщина - никто и не вспоминает? Учитесь, мужчины, нести ответственность за свою семью. Само по себе ничего не построится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не так, учитесь женщины себя любить и не носиться электровеником
Татьяна Иванова
нет не так, учитесь женщины себя любить и не носиться электровеником
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любить себя - это не только сидеть и в потолок плевать, дабы не переутрудиться. Это еще включает в себя быть хорошей хозяйкой и делать близких людей счастливыми. Как можно любить себя, когда у тебя полки пылью заросли и муж полуфабрикатами питается?
Татьяна ИвановаВ ответ на Dilemma
Dilemma
любить себя - это не только сидеть и в потолок плевать, дабы не переутрудиться. Это еще включает в себя быть хорошей хозяйкой и делать близких людей счастливыми. Как можно любить себя, когда у тебя полки пылью заросли и муж полуфабрикатами питается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему муж не может быть хорошей хозяйкой и делать близких счастливыми? а что у мужа рук нет приготовить или пыль протереть? откуда у вас представление что это все только женская работа..
мой муж готовит лучше меня напр имер и чот не парится если у плиты в свободный день! встанет
Татьяна ИвановаВ ответ на Dilemma
Dilemma
любить себя - это не только сидеть и в потолок плевать, дабы не переутрудиться. Это еще включает в себя быть хорошей хозяйкой и делать близких людей счастливыми. Как можно любить себя, когда у тебя полки пылью заросли и муж полуфабрикатами питается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему муж не может быть хорошей хозяйкой и делать близких счастливыми? а что у мужа рук нет приготовить или пыль протереть? откуда у вас представление что это все только женская работа..
мой муж готовит лучше меня напр имер и чот не парится если у плиты в свободный день! встанет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем