Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окончание эпопеи про его дочь-принцессу.

Поскольку итог истории спрашивали неоднократно, а в комментариях ответы теряются, создала новую тему. Изначально мы помирились. Был вечер наедине, идиллия, и мы понять не могли как мы вообще могли поссориться. Он предложил всем вернуться, я ответила что сейчас это очень неудобно, и что нужно выждать время и убедиться что это насовсем, а не туда-сюда. Короче неделя прошла во взаимопонимании, встречи, звонки. Суббота. Я с детьми была по работе недалеко, он позвонил и позвал нас всех к себе в гости. Поехали. Дочь уже с ним, от бабушки забрал. Около часа все было тихо и нормально. Потом у его дочери вдруг возник вопрос а где её сачок. Каюсь, что сачок сломала моя младшая дочь (ещё когда мы были там). Мужчина в панике кидается искать новую палочку для её сачка. Я, чтобы немного загладить вину, решила девочку куда-нибудь сводить. Спрашиваю: тебе здесь не скучно? (позвать хотела в театр, парк). Ответ убил: если бы ВЫ не сломали мой сачок, мне было бы нескучно. (это при том, что она о нем 2 недели не вспоминала). Говорю, что нельзя так невежливо разговаривать, тем более со взрослыми. Подлетает мужчина и при ней встревает, что его дочь все правильно мне говорит. Дальше-больше. Слышу, как плачет младшая. Захожу к ним, она вся в слезах, старшая плачет и говорит, что его дочь побила мою младшую, а старшая не смогла её оттащить. Короче, мои обе плачут, а та пищит, что младшая первая начала (ну ни разу мои дети ни к кому драться не лезли). Говорю, что кто бы не начал, а младших бить нельзя. Спокойно, по-хорошему. Мужчина называет моих детей нытиками и говорит, что значит она первая начала и поделом получила. Я сворачиваю "гости", говорю, что нам пора и мы вроде мирно уезжаем. Ночью получаю от него смс. Нет, не с извинениями. А о том, что мои цитирую: "подлые дети нарочно выставляют его родную виноватой, чтобы занять её место". Занавес. Трубку от него больше не беру. Ничего уже не хочу.
Posroronnyaja Ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Posroronnyaja YaВ ответ на Adelya
Adelya
Держитесь подальше от такого мужика с дочкой. Сама натерпелась. Дальше хуже будет и время ваше потеряно будет.
СсылкаПожаловаться
Короче пора ответ Золушке писать. Новую сказку...про мужиков с дочками)
тори
Чужих детей ни каждый может полюбить и воспринять. Если есть возможность, то обходите мужчин с детворой и особенно в возрасте 10 -15 лет. Жалеть надо себя, а не грузится чужим.
Елена Иванова
Если еще питаете надежду насчет взаимной любви,скоро она умрет своей смертью.Не теряйте время с ними.
JaLeNa
бегите
у мня подруга замужем за таким папашей с чувством вины и житроопой мамашей. всю жизнь из него веревки вьют. доче уже за 30 далеко, нигде никогда не работала и не собирается, только бабло тянет с папаши
а на вторую семью и сына времени и сил у него уже нет. и подруга все время страдает - зачем это надо?
Posroronnyaja YaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
бегите
у мня подруга замужем за таким папашей с чувством вины и житроопой мамашей. всю жизнь из него веревки вьют. доче уже за 30 далеко, нигде никогда не работала и не собирается, только бабло тянет с папаши
а на вторую семью и сына времени и сил у него уже нет. и подруга все время страдает - зачем это надо?
СсылкаПожаловаться
А сын общий или её?
Posroronnyaja Ya
А сын общий или её?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общий
Posroronnyaja YaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
общий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче это не лечится)
Posroronnyaja Ya
Короче это не лечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению да
Татьяна Цодикова
Для Вас сачок - сущая безделица, а для нее важная вещь, в силу ее возраста. Вот представьте: у Вас есть миксер, которым Вы пользуетесь раз в месяц, пока Вы были на работе или еще где Ваши гости сломали случайно миксер и убрали на место или выбросили, заметая следы. И тут три недели спустя, Вам понадобится миксер, Вы достаете свой неработающий агрегат или вообще его не находите. Ваша реакция?
Если Ваша дочь что-то сломала, Вы должны были сказать об этом своему мужчине или его дочери и спросить хочет ли она новый сачок или он ей больше не нужен. Изначально, вина была на Вашей стороне, Вы ничего не предприняли, чтоб как-то сгладить неловкость, а потом загнаная в угол все равно считаете себя и своих дочек пострадавшими. Я не оправдываю насилия, очень плохо что вашу дочь побили, жаль что у 11-летнего подростка это был единственный способ быть услышанной.
Татьяна Цодикова
Для Вас сачок - сущая безделица, а для нее важная вещь, в силу ее возраста. Вот представьте: у Вас есть миксер, которым Вы пользуетесь раз в месяц, пока Вы были на работе или еще где Ваши гости сломали случайно миксер и убрали на место или выбросили, заметая следы. И тут три недели спустя, Вам понадобится миксер, Вы достаете свой неработающий агрегат или вообще его не находите. Ваша реакция?
Если Ваша дочь что-то сломала, Вы должны были сказать об этом своему мужчине или его дочери и спросить хочет ли она новый сачок или он ей больше не нужен. Изначально, вина была на Вашей стороне, Вы ничего не предприняли, чтоб как-то сгладить неловкость, а потом загнаная в угол все равно считаете себя и своих дочек пострадавшими. Я не оправдываю насилия, очень плохо что вашу дочь побили, жаль что у 11-летнего подростка это был единственный способ быть услышанной.
СсылкаПожаловаться
У... понятно...))
Татьяна Цодикова
Для Вас сачок - сущая безделица, а для нее важная вещь, в силу ее возраста. Вот представьте: у Вас есть миксер, которым Вы пользуетесь раз в месяц, пока Вы были на работе или еще где Ваши гости сломали случайно миксер и убрали на место или выбросили, заметая следы. И тут три недели спустя, Вам понадобится миксер, Вы достаете свой неработающий агрегат или вообще его не находите. Ваша реакция?
Если Ваша дочь что-то сломала, Вы должны были сказать об этом своему мужчине или его дочери и спросить хочет ли она новый сачок или он ей больше не нужен. Изначально, вина была на Вашей стороне, Вы ничего не предприняли, чтоб как-то сгладить неловкость, а потом загнаная в угол все равно считаете себя и своих дочек пострадавшими. Я не оправдываю насилия, очень плохо что вашу дочь побили, жаль что у 11-летнего подростка это был единственный способ быть услышанной.
СсылкаПожаловаться
Вы всю ветку читали? Автор писала,что там и эта кобылка ломала игрушки ее детей,но ей же за это не предъявляли. Явно,что эта козявка специально выжидала время,чтобы этот сачок ввернуть,как повод для очередного скандала. Тем более,что ранее грозилась сделать все,чтобы выжить отцовскую невесту.
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Элейн
Элейн
Вы всю ветку читали? Автор писала,что там и эта кобылка ломала игрушки ее детей,но ей же за это не предъявляли. Явно,что эта козявка специально выжидала время,чтобы этот сачок ввернуть,как повод для очередного скандала. Тем более,что ранее грозилась сделать все,чтобы выжить отцовскую невесту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Там автор сказала, что игрушки коллективно ломали, то есть ее дети видели, а сачок, как я поняла, был сломан в отсутсвие девочки. Надо было б извиниться, а не пытаться переключить ее внимание на что-то другое. Способ переключения внимания с одной игрушки на другую прекрасно работает с малышами, а не с подростками.
У девочки сейчас сложный период, она пытается урвать внимание своих родителей. Ей неважно как, лишь бы ее заметили. К сожалению, и отец и мать заняты построением своей жизни, когда девочка тихо сидит, вежливо со всеми соглшается, она невидима.
Татьяна Цодикова
Да. Там автор сказала, что игрушки коллективно ломали, то есть ее дети видели, а сачок, как я поняла, был сломан в отсутсвие девочки. Надо было б извиниться, а не пытаться переключить ее внимание на что-то другое. Способ переключения внимания с одной игрушки на другую прекрасно работает с малышами, а не с подростками.
У девочки сейчас сложный период, она пытается урвать внимание своих родителей. Ей неважно как, лишь бы ее заметили. К сожалению, и отец и мать заняты построением своей жизни, когда девочка тихо сидит, вежливо со всеми соглшается, она невидима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка пакостит напрополую. Если вы читали предыдущую тему,поймете. Из этого"ребенка" при дальнейшем попустительстве,ничего хорошего не вырастет. И да,насчет сачка. Все прекрасно она знала и видела этот сломанный сачок,специально выждала момент,притворщица. Я знакома с такими интриганами,которым во всем потакали с детства. А родители имеют право на личную жизнь,но когда дочь говорит,что сделает все,чтобы папа был только ее,это уже психолога пора подключать. Было бы ей лет 5-6, подобная ревность была бы понятна,но не в 11,она уже достаточно взрослая,чтобы понимать свои слова и поступки.
Юлия ЮлияВ ответ на Элейн
Элейн
Девочка пакостит напрополую. Если вы читали предыдущую тему,поймете. Из этого"ребенка" при дальнейшем попустительстве,ничего хорошего не вырастет. И да,насчет сачка. Все прекрасно она знала и видела этот сломанный сачок,специально выждала момент,притворщица. Я знакома с такими интриганами,которым во всем потакали с детства. А родители имеют право на личную жизнь,но когда дочь говорит,что сделает все,чтобы папа был только ее,это уже психолога пора подключать. Было бы ей лет 5-6, подобная ревность была бы понятна,но не в 11,она уже достаточно взрослая,чтобы понимать свои слова и поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно в этом возрасте индекс ревности зашкаливает.
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Элейн
Элейн
Девочка пакостит напрополую. Если вы читали предыдущую тему,поймете. Из этого"ребенка" при дальнейшем попустительстве,ничего хорошего не вырастет. И да,насчет сачка. Все прекрасно она знала и видела этот сломанный сачок,специально выждала момент,притворщица. Я знакома с такими интриганами,которым во всем потакали с детства. А родители имеют право на личную жизнь,но когда дочь говорит,что сделает все,чтобы папа был только ее,это уже психолога пора подключать. Было бы ей лет 5-6, подобная ревность была бы понятна,но не в 11,она уже достаточно взрослая,чтобы понимать свои слова и поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала предыдущую тему тоже. Девочке 11 лет и автор ожидает от нее мудрости. Автору - 29 лет, а мудрости в ее поступках нет, сплошные эмоции. Ну неумно со стороны автора каждый раз дверью хлопать. А автор-то сама понимает свои поступки? Это не папой девочка манипулирует, а доводит его партнерш. Как только одна из новых папиных пассий перестанет реагировать предсказуемо на ее выходки, поведение изменится. А вот кто тут умнее: 11-летняя девчонка или почти 30-летняя женщина...
Татьяна Цодикова
Читала предыдущую тему тоже. Девочке 11 лет и автор ожидает от нее мудрости. Автору - 29 лет, а мудрости в ее поступках нет, сплошные эмоции. Ну неумно со стороны автора каждый раз дверью хлопать. А автор-то сама понимает свои поступки? Это не папой девочка манипулирует, а доводит его партнерш. Как только одна из новых папиных пассий перестанет реагировать предсказуемо на ее выходки, поведение изменится. А вот кто тут умнее: 11-летняя девчонка или почти 30-летняя женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ожидала от нее мудрости. Я ожидала от нее как раз детского поведения! И дверью вовсе не хлопала. Особенно в последний раз. Я МИРНО свернула "гости" в стиле "ой, нам пора". И какая по-вашему должна быть реакция на ее поступки у меня? Еще раз повторюсь, отдать ей своих детей на заклание, погладить по головке "ой, моя хорошая, ну побила ты ребенка в два раза меньше тебя ростом, у тебя переходный возраст, я понимаю... Хочешь, мороженко куплю?"??? Так Вы себе представляете мудрое поведение? Примерно так можно отреагировать раз или два, при условии, что мужчина с Вами заодно и проводит с ребенком серьезную беседу на тему того, что подобное поведение недопустимо. А подставить своих детей под ее агрессию и побои... Вы в своем уме вообще??? Если не я, то кто их защищать будет????
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Я не ожидала от нее мудрости. Я ожидала от нее как раз детского поведения! И дверью вовсе не хлопала. Особенно в последний раз. Я МИРНО свернула "гости" в стиле "ой, нам пора". И какая по-вашему должна быть реакция на ее поступки у меня? Еще раз повторюсь, отдать ей своих детей на заклание, погладить по головке "ой, моя хорошая, ну побила ты ребенка в два раза меньше тебя ростом, у тебя переходный возраст, я понимаю... Хочешь, мороженко куплю?"??? Так Вы себе представляете мудрое поведение? Примерно так можно отреагировать раз или два, при условии, что мужчина с Вами заодно и проводит с ребенком серьезную беседу на тему того, что подобное поведение недопустимо. А подставить своих детей под ее агрессию и побои... Вы в своем уме вообще??? Если не я, то кто их защищать будет????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблема в том, что она сейчас уже и не ребенок и еще не взрослая. А Вы именно мыслите именно этими двумя категориями.
Татьяна Цодикова
Проблема в том, что она сейчас уже и не ребенок и еще не взрослая. А Вы именно мыслите именно этими двумя категориями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня когда-то была подруга. Она мне рассказывала,как планомерно и продуманно отваживала от своей мамы ковалеров с десятилетнего возраста. Как жаловалась на их якобы заигрывания с ней. Хотя этого не было,но мама верила. Я тогда не понимала всего масштаба эгоизма этой "подружки". Но однажды обо мне поползли нехорошие слухи и оказалось в итоге,что эта девочка уже четырнадцати лет приревновала меня к своим друзьям,с которыми познакомила и один из них начал за мной ухаживать. Это были ужасные сплетни,никогда не думала,что на это способна такая малолетняя девочка. А ведь все начиналось с десяти лет.
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Элейн
Элейн
У меня когда-то была подруга. Она мне рассказывала,как планомерно и продуманно отваживала от своей мамы ковалеров с десятилетнего возраста. Как жаловалась на их якобы заигрывания с ней. Хотя этого не было,но мама верила. Я тогда не понимала всего масштаба эгоизма этой "подружки". Но однажды обо мне поползли нехорошие слухи и оказалось в итоге,что эта девочка уже четырнадцати лет приревновала меня к своим друзьям,с которыми познакомила и один из них начал за мной ухаживать. Это были ужасные сплетни,никогда не думала,что на это способна такая малолетняя девочка. А ведь все начиналось с десяти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с Вами согласна, дети бывают коварными, выстраивая линию своего поведения для достижения цели. И пока взрослые реагируют ожидаемым/ прогнозируемым способом, именно ребенок будет на коне. Но как только произойдет сбой в сценарии " я сказала - она ответила - потом я сказала так - она так и т.д."
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Татьяна Цодикова
Татьяна Цодикова
Я с Вами согласна, дети бывают коварными, выстраивая линию своего поведения для достижения цели. И пока взрослые реагируют ожидаемым/ прогнозируемым способом, именно ребенок будет на коне. Но как только произойдет сбой в сценарии " я сказала - она ответила - потом я сказала так - она так и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не закончила мысль. Как только произойдет сбой в продуманном сценарии, ребенок впадет в ступор, вопрос надолго ли? вот этой паузой и нужно пользоваться, чтоб что-то доказать ее отцу или ей самой.
ЭлейнВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Я не ожидала от нее мудрости. Я ожидала от нее как раз детского поведения! И дверью вовсе не хлопала. Особенно в последний раз. Я МИРНО свернула "гости" в стиле "ой, нам пора". И какая по-вашему должна быть реакция на ее поступки у меня? Еще раз повторюсь, отдать ей своих детей на заклание, погладить по головке "ой, моя хорошая, ну побила ты ребенка в два раза меньше тебя ростом, у тебя переходный возраст, я понимаю... Хочешь, мороженко куплю?"??? Так Вы себе представляете мудрое поведение? Примерно так можно отреагировать раз или два, при условии, что мужчина с Вами заодно и проводит с ребенком серьезную беседу на тему того, что подобное поведение недопустимо. А подставить своих детей под ее агрессию и побои... Вы в своем уме вообще??? Если не я, то кто их защищать будет????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я полностью на вашей стороне. Ваши дети,если продолжите общение с этой семьей,пострадают психически на всю жизнь. Сейчас эта доча вашего мч мстит по-детски. Дальше она будет рассказывать папе,что якобы видела вас целующейся с неизвестным мужчиной и тд. И он будет верить ей,а не вам. Все. Желаю вам забыть его и даже в какой-то мере сказать спасибо его дочуре за то,что показала натуру вашего мч и его отношение к вашим детям.
Татьяна Цодикова
Для Вас сачок - сущая безделица, а для нее важная вещь, в силу ее возраста. Вот представьте: у Вас есть миксер, которым Вы пользуетесь раз в месяц, пока Вы были на работе или еще где Ваши гости сломали случайно миксер и убрали на место или выбросили, заметая следы. И тут три недели спустя, Вам понадобится миксер, Вы достаете свой неработающий агрегат или вообще его не находите. Ваша реакция?
Если Ваша дочь что-то сломала, Вы должны были сказать об этом своему мужчине или его дочери и спросить хочет ли она новый сачок или он ей больше не нужен. Изначально, вина была на Вашей стороне, Вы ничего не предприняли, чтоб как-то сгладить неловкость, а потом загнаная в угол все равно считаете себя и своих дочек пострадавшими. Я не оправдываю насилия, очень плохо что вашу дочь побили, жаль что у 11-летнего подростка это был единственный способ быть услышанной.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!!!! ребенок в стрессе,у папы женщина появилась, с детьми,она боится,что о ней забудут. всячески пытается привлечь внимание папы,но герояня вместо того,чтобы поддержать ребенка,показать,что они семья,что нет разницы,кто тут чья дочь,демонстративно начинает ее вызывать на эмоции. позволяет своим детям играть и ломать ее игрушки,делать замечания,обвинять. если б хотела семьи,то поступила бы мудро. нужно было извиниться за сломанную вещь,пообещать,что купите лучше и помирить детей!
Елена Иванова
Автор ,не вникайте в тонкости.Эта девочка найдет еще тысячу поводов потрепать вам нервы,сачок только первый из них.Ну их всех с их сачками!Если будете каждый раз ковыряться в мотивах,вами начнут еще сильнее манипулировать и глумиться.
Posroronnyaja YaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Автор ,не вникайте в тонкости.Эта девочка найдет еще тысячу поводов потрепать вам нервы,сачок только первый из них.Ну их всех с их сачками!Если будете каждый раз ковыряться в мотивах,вами начнут еще сильнее манипулировать и глумиться.
СсылкаПожаловаться
Что верно, то верно). Как говорит мой знакомый работник прокуратуры, был бы человек, а статья найдётся))
Елена Иванова
Уйдите ,да и все.Если мужу нужна личная жизнь,он как нибудь наберется мужества и отрегулирует ситуацию.А если не наберется,то и вам не стоит иметь на него планы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем