Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окончание эпопеи про его дочь-принцессу.

Поскольку итог истории спрашивали неоднократно, а в комментариях ответы теряются, создала новую тему. Изначально мы помирились. Был вечер наедине, идиллия, и мы понять не могли как мы вообще могли поссориться. Он предложил всем вернуться, я ответила что сейчас это очень неудобно, и что нужно выждать время и убедиться что это насовсем, а не туда-сюда. Короче неделя прошла во взаимопонимании, встречи, звонки. Суббота. Я с детьми была по работе недалеко, он позвонил и позвал нас всех к себе в гости. Поехали. Дочь уже с ним, от бабушки забрал. Около часа все было тихо и нормально. Потом у его дочери вдруг возник вопрос а где её сачок. Каюсь, что сачок сломала моя младшая дочь (ещё когда мы были там). Мужчина в панике кидается искать новую палочку для её сачка. Я, чтобы немного загладить вину, решила девочку куда-нибудь сводить. Спрашиваю: тебе здесь не скучно? (позвать хотела в театр, парк). Ответ убил: если бы ВЫ не сломали мой сачок, мне было бы нескучно. (это при том, что она о нем 2 недели не вспоминала). Говорю, что нельзя так невежливо разговаривать, тем более со взрослыми. Подлетает мужчина и при ней встревает, что его дочь все правильно мне говорит. Дальше-больше. Слышу, как плачет младшая. Захожу к ним, она вся в слезах, старшая плачет и говорит, что его дочь побила мою младшую, а старшая не смогла её оттащить. Короче, мои обе плачут, а та пищит, что младшая первая начала (ну ни разу мои дети ни к кому драться не лезли). Говорю, что кто бы не начал, а младших бить нельзя. Спокойно, по-хорошему. Мужчина называет моих детей нытиками и говорит, что значит она первая начала и поделом получила. Я сворачиваю "гости", говорю, что нам пора и мы вроде мирно уезжаем. Ночью получаю от него смс. Нет, не с извинениями. А о том, что мои цитирую: "подлые дети нарочно выставляют его родную виноватой, чтобы занять её место". Занавес. Трубку от него больше не беру. Ничего уже не хочу.
Posroronnyaja Ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
13456
Лёлька
Дочь отцом манипулирует. Это часто бывает. А он на них ведется. Дети вообще великие манипуляторы. А уж подросшие дети - виртуозы в этом деле. Не треплите себе нервы. Живите отдельно, даже если помиритесь. У девочки ревность и чувство собственности отцом будет всегда и она будет придумывать способы вас столкнуть лбами.
Lilit L
Автор, миленькая, бегите Вы от этой семейки. Не калечьте своих детей и себя. Ну не тот это мужчина, который Вам нужен. Кому вообще может быть нужен этот разведёнок с таким прицепом?!
Даниил Петухов
В пекло его и его дочь! Вы и Ваши девочки не причем! От Вас хотели избавиться и это у низ получилось! А он - тряпка!!!
Оля Матвеева
немудрая женщина, немудрая))
Виктория Куличенко
Я тоже не люблю капризных детей. Но в этой истории неприятны мне почему-то вы....
Комментарий удален.Почему?
Posroronnyaja YaВ ответ на Юлия Юлия
Комментарий удален.Почему?
Читайте Все, что написано. А не выхватывайте цитаты из текста. "И почему считаете нужным делать замечания ребенку,как разговаривать?" А вы на хамство отвечаете обычно "спасибо"?
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Читайте Все, что написано. А не выхватывайте цитаты из текста. "И почему считаете нужным делать замечания ребенку,как разговаривать?" А вы на хамство отвечаете обычно "спасибо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игнорирую. Хаму что-то доказывать бесполезно, только себе настроение портить.
GlinVanna
Автор, радуйтесь, что Ваша пятилетняя детка сломала сачок. Если бы она сломала что то посущественнее, Вас бы вместе с детьми четвертовали.
Posroronnyaja YaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Автор, радуйтесь, что Ваша пятилетняя детка сломала сачок. Если бы она сломала что то посущественнее, Вас бы вместе с детьми четвертовали.
СсылкаПожаловаться
Не говорите, вместе с частью форума в поддержку этого четвертования))
GlinVannaВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Не говорите, вместе с частью форума в поддержку этого четвертования))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то. Вы же с дочей нанесли страшный непоправимый моральный и материальный урон , хищно и злонамеренно сломав САЧОК. Трагедия и катастрофа. Радуйтесь, что по судам не затаскали.
Татьяна ЦодиковаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А то. Вы же с дочей нанесли страшный непоправимый моральный и материальный урон , хищно и злонамеренно сломав САЧОК. Трагедия и катастрофа. Радуйтесь, что по судам не затаскали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы зря иронизируете. Вы не знаете важности сачка для девочки. У меня до сих пор есть маленькая тряпичная кошечка, которую мне подарила подружка на семь лет. Подружки уже нет в живых, а кошечка у меня. Никто не может к ней прикоснуться без моего разрешения и играть ей можно только при моем непрерывном надзоре. Мне 43 года.
Татьяна Цодикова
Вы зря иронизируете. Вы не знаете важности сачка для девочки. У меня до сих пор есть маленькая тряпичная кошечка, которую мне подарила подружка на семь лет. Подружки уже нет в живых, а кошечка у меня. Никто не может к ней прикоснуться без моего разрешения и играть ей можно только при моем непрерывном надзоре. Мне 43 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не иронизирую, Татьяна, а задала вполне конкретный вопрос: как, по Вашему мнению, я должна была поступить конкретно в ситуации с плачущим младшим ребёнком? Вы можете на него ответить?
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Я не иронизирую, Татьяна, а задала вполне конкретный вопрос: как, по Вашему мнению, я должна была поступить конкретно в ситуации с плачущим младшим ребёнком? Вы можете на него ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успокоить младшую, поговорить со своей старшей, собрать семейный совет, выслушать все проблемы -заскоки - требования его дочери в его же присутствии, дать слово своей старшей дочери , затем младшей, извиниться за сачок, спросить на сколько он для нее важен, попросить мужа высказаться. Одно главное условие: говорит только один человек, остальные слушают и ждут своей очереди.
Татьяна Цодикова
Успокоить младшую, поговорить со своей старшей, собрать семейный совет, выслушать все проблемы -заскоки - требования его дочери в его же присутствии, дать слово своей старшей дочери , затем младшей, извиниться за сачок, спросить на сколько он для нее важен, попросить мужа высказаться. Одно главное условие: говорит только один человек, остальные слушают и ждут своей очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответ. Давайте по порядку. Младшую я конечно успокоила. Старшую расспросила. Она сказала, что младшая играла в игрушки и разговаривала, а его дочь просила её молчать. Дочь продолжала бубнить себе под нос (она так играет, сидит часами с игрушками и роли озвучивает). Она не кричит, но её конечно слышно, находясь в одной комнате. После чего девочка взяла одеяло, накинула это одеяло на мою дочь и стала бить её в одеяле, чтобы та не вырвалась. Старшая пыталась её оттащить, но силы явно были не равны. Как Вы понимаете, младшая сказала точь в точь тоже самое. Далее, версия девочки: она играла, младшая подошла к ней и стала бить её, поэтому она её слегка оттолкнула, но не била. Объективно: у ребёнка было затруднено дыхание, кожа покраснела (очень похоже что от нахождения в одеяле), одеяло является на полу неподалёку. Мужчина высказался: было так, как сказала его девочка, и вообще дети сами разберутся и нечего ныть! Это были его слова. За сачок я извинилась сразу же, как только был задан о нем вопрос. Это естесственно, и незачем даже об этом говорить. Ранее писала, что плюсом хотела сводить девочку с нами развеяться, но после её ответа в стиле "если бы не вы, у меня бы в жизни все сложилось" что- то ей предлагать язык не повернулся.... Что теперь скажете?
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Спасибо за ответ. Давайте по порядку. Младшую я конечно успокоила. Старшую расспросила. Она сказала, что младшая играла в игрушки и разговаривала, а его дочь просила её молчать. Дочь продолжала бубнить себе под нос (она так играет, сидит часами с игрушками и роли озвучивает). Она не кричит, но её конечно слышно, находясь в одной комнате. После чего девочка взяла одеяло, накинула это одеяло на мою дочь и стала бить её в одеяле, чтобы та не вырвалась. Старшая пыталась её оттащить, но силы явно были не равны. Как Вы понимаете, младшая сказала точь в точь тоже самое. Далее, версия девочки: она играла, младшая подошла к ней и стала бить её, поэтому она её слегка оттолкнула, но не била. Объективно: у ребёнка было затруднено дыхание, кожа покраснела (очень похоже что от нахождения в одеяле), одеяло является на полу неподалёку. Мужчина высказался: было так, как сказала его девочка, и вообще дети сами разберутся и нечего ныть! Это были его слова. За сачок я извинилась сразу же, как только был задан о нем вопрос. Это естесственно, и незачем даже об этом говорить. Ранее писала, что плюсом хотела сводить девочку с нами развеяться, но после её ответа в стиле "если бы не вы, у меня бы в жизни все сложилось" что- то ей предлагать язык не повернулся.... Что теперь скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы хотите связать жизнь с этим мужчиной или любым другим с ребенком о предыдущего брака, то вы должны слушать, слушать, слушать делать выводы и совместно решать как корректировать поведение. Но это должно быть на совместных беседах, нельзя обсуждать чье-либо поведение за спиной этого человека. К сожалению, нужно признать что трудно вводить новые правила. Вам решать готовы ли Вы и хотите строить отношение именно с этим человеком или просто не видите никаких перспектив. Эти американские горки ненужны никому из вас пяти. Верьте, есть адекватные разведенные мужики, просто Вы пока своего не встретили.
Татьяна Цодикова
Вы зря иронизируете. Вы не знаете важности сачка для девочки. У меня до сих пор есть маленькая тряпичная кошечка, которую мне подарила подружка на семь лет. Подружки уже нет в живых, а кошечка у меня. Никто не может к ней прикоснуться без моего разрешения и играть ей можно только при моем непрерывном надзоре. Мне 43 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И насчёт важности сачка... с чего Вы вообще решили, что он был так важен для неё? Это был всего лишь пример.... Пример того, как из ничего создаётся проблема. То, что для неё действительно важно и ценно, она вообще всегда дома оставляет и с собой к папе не берет. Сачок был лишь предлогом...
mn
Ужасы какие.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем