Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и его мама.

Замужем давно, пережили наверно всё, что можно пережить. Естественно, у мужа есть мама. В разное время я относилась к ней по разному. Сначала уважала, потом ненавидела. Позже простила ей по собственной инициативе, камень на душе слишком давил, простила, как врач больному. Было бы идеально с ней больше не пересекаться, но это из области фантастики. В общем мой муж не самый любимый сын у мамы. У них то скрытое, то открытое противостояние. Вчера произошла очередная стычка. Пол ночи не спала, чёт переживала. Хотелось на утро позвонить, попытаться что-то донести. А потом подумала, смысл учить? Шестьдесят лет прожила свекровь без моих советов. Опять буду дурой наивной. И надо ли мне всё это? Думала, что я теперь ко всему равнодушной стала, ан нет, случай подсказал обратное. Вот, как вообще забить на всю эту жизненную шелуху и жить себе спокойно?))) В общем, сама удивилась своей реакции. Тема потрепаться, а не какие все козлы).
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
1345678
МаринасанВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Читаю вас, прямо картины прошлого оживают. Но мне повезло, мы поженились и уехали на север, муж там служил. Позже, когда контракт закончился и мы вернулись, пришлось пожить со свёкрами. Воспоминания не менее ужасные. Дочке было 4 года. Пока мы жили у них, я дома старалась находиться по минимуму. Хмыкали и выговаривали сколько я в тарелку мужу мяса кладу, типа куда, лопнет, хватит ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хмыкали и выговаривали сколько я в тарелку мужу мяса кладу, типа куда, лопнет, хватит ему.[/i]

ну,нет у нас такого не было. Встречали нам всегда радостно,хлебосольно. Поили,кормили, свекровь готовила хорошо и пироги там всякие свежие, уж этого у нее не отнять..На глазах свекра (а он меня сразу принял и был рад, что его любимый сын женился на девушке, которую любил с детства..), она меня целовала и сюсюкала "деточка", а вот когда их не было рядом, исподтишка, начинала изводить психологически. Это более изощренное поведение т.к. сказать никому ничего было нельзя и пожаловаться нельзя-никто бы не поверил, что такое могло быть. Она, как хамелеон: говорит мне гадости с застывшим взглядом и расширенными черными зрачками, я уже в истерике бьюсь, а как только кто-то появится- ТУТ ЖЕ -умильный голос и типа "кушай деточка пирожок!" Щас вспоминаю, самой не верится..вампирша такая..всех детей развела и до сих пор живет и живет,ей уже 98 лет.. Я после одной такой атаки слегла, покрылась какими-то язвами и целый месяу не могла ходить! Никто не знал, что со мной,но я то понимала, что это порча от нее идет...страшный человек.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Хмыкали и выговаривали сколько я в тарелку мужу мяса кладу, типа куда, лопнет, хватит ему.[/i]

ну,нет у нас такого не было. Встречали нам всегда радостно,хлебосольно. Поили,кормили, свекровь готовила хорошо и пироги там всякие свежие, уж этого у нее не отнять..На глазах свекра (а он меня сразу принял и был рад, что его любимый сын женился на девушке, которую любил с детства..), она меня целовала и сюсюкала "деточка", а вот когда их не было рядом, исподтишка, начинала изводить психологически. Это более изощренное поведение т.к. сказать никому ничего было нельзя и пожаловаться нельзя-никто бы не поверил, что такое могло быть. Она, как хамелеон: говорит мне гадости с застывшим взглядом и расширенными черными зрачками, я уже в истерике бьюсь, а как только кто-то появится- ТУТ ЖЕ -умильный голос и типа "кушай деточка пирожок!" Щас вспоминаю, самой не верится..вампирша такая..всех детей развела и до сих пор живет и живет,ей уже 98 лет.. Я после одной такой атаки слегла, покрылась какими-то язвами и целый месяу не могла ходить! Никто не знал, что со мной,но я то понимала, что это порча от нее идет...страшный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повезло вам в кавычках, не, мои свёкры попроще были, я им не нравилась, так в глаза и заявляли, надоело им, сказали уматывайте, что б духа вашего тут не было. А то, что выгнали нас в мороз в никуда, это уже отдельная история. Мы у моей мамы пожили пару дней на кухне (не позволяли жилищные условия) и потом четыре года по съёмным мотались. Мой брат стал катализатором в кульминационный момент, он как мужик стал возражать против того произвола, который они позволяли по отношению ко мне. Он так обалдел от хамства в мой адрес, что посчитал, лучше уйти в никуда. Я ему реально благодарна. И не постеснялись они того, что мой брат их тогда вытащил из очень не приятной ситуации (мать их, как лохушка, проиграла напёрсточникам чужие деньги огромную сумму), даже не вспомнили его заслуг. Они и ему умудрились тогда нахамить. Просто неблагодарные, думаю и нахрена их было жалеть, в общем, не далай добра, не получишь зла.
Елена ***В ответ на Маринасан
Маринасан
Хмыкали и выговаривали сколько я в тарелку мужу мяса кладу, типа куда, лопнет, хватит ему.[/i]

ну,нет у нас такого не было. Встречали нам всегда радостно,хлебосольно. Поили,кормили, свекровь готовила хорошо и пироги там всякие свежие, уж этого у нее не отнять..На глазах свекра (а он меня сразу принял и был рад, что его любимый сын женился на девушке, которую любил с детства..), она меня целовала и сюсюкала "деточка", а вот когда их не было рядом, исподтишка, начинала изводить психологически. Это более изощренное поведение т.к. сказать никому ничего было нельзя и пожаловаться нельзя-никто бы не поверил, что такое могло быть. Она, как хамелеон: говорит мне гадости с застывшим взглядом и расширенными черными зрачками, я уже в истерике бьюсь, а как только кто-то появится- ТУТ ЖЕ -умильный голос и типа "кушай деточка пирожок!" Щас вспоминаю, самой не верится..вампирша такая..всех детей развела и до сих пор живет и живет,ей уже 98 лет.. Я после одной такой атаки слегла, покрылась какими-то язвами и целый месяу не могла ходить! Никто не знал, что со мной,но я то понимала, что это порча от нее идет...страшный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Трындец....Моя тряпочки мне под подушку закладывала....
Елена ***В ответ на Маринасан
Маринасан
Короч,долгая история...

это одна и та же "история" практически у всех, только в разных вариентах...да и они все -предсказуемы. Мне точно было бы рядом со своей НЕ ВЫЖИТЬ...я только после рождения первого ребенка,пребывая в эйфории от счастья(ребенок поздний был),согласилась поехать сразу после роддома жить к МАМО...муж считал, что мне там будет хорошо ..типа помощь ..Привез туда, а сами даже не удосожились купить коляску пока я была в роддоме. И вот, муж уехал, а меня свекровь снарядила, ребенка запеленала и отправила...ГУЛЯТЬ с ребенком в 20ти градусный мороз и ребенком (кулек под 10 кг) в РУКАХ!!!!Я со 2го этажа еле спустилась ,вышла, встала и реву...а прохожие смотрят с ужасом, что это такое-беженка что ли какая????ОХ.да что вспоминать?! Кроме, криков под дверью(я прибила крючок и закрывалась в комнате,что мне выделили, а муж уезжал в Москву на учебу)НИКАКОЙ помощи больше не было, чуть молоко не пропало и еще на мужа наезжала,когда он вечером приезжал и устраивала ему разные сцены...В общем, после очередной ее истерики с криками в адрес сына" как ты с мамой разговариваешь,это ОНААА тебя таким сделала!!!"(а я уж была такаааааая овца-только плакала и переживала, тоже ПОЛУЧИЛА ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ), она САМ покидал вещи и мы уехали в общежитие мужское,где у него была маленькая,но своя комнатка 9 кв.м....Там мы и растили нашу дочу до годика и это казалось счастьем после его МАМО,никакой "помощи" не пожелаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не плакала,не доставляла ей удовольствие, просто гуляла с малым,когда она дома была, до прихода мужа. Когда муж уезжжал в командировки, переезжала к маме или бабушке своей. Но все до разу.. Мы жили нище, невероятно нище:я студентка,подрабатывала рефератами, муж зарабатывал ровно столько, чтобы с голодухи не помереть. Я маме своей ниче не говорила,поскольку вышла замуж против ее воли, и старательно делала вид, что все у нас в ажуре. И вот тот самый раз наступил....И я такую цыганочку с выходом отгастролировала, что все апупели....А свекровь старалась со мной особо не спорить....Правда, когда, спустя годы, она приехала к нам пожить на время ремонта,ибо ни сестра, ни старший сын к себе не пустили, попробовала на моей территории свои порядка устроить....Не вышло... Обиделась невероятно, сыночке жалобилась...
ПТИЧВ ответ на Елена ***
Елена ***
Все оч знакомо. Кроме того,что мой не напивается и не заморачивается на мамулькиных тараканах. Хотя наша еще та звездень)))) я избрала для себя позицию наблюдателя, но когда мамо борзеет, жестко ставлю на место
СсылкаПожаловаться
Его или маму? )))))
Елена ***В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Его или маму? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя, борщеклюй
Вероника ЧепуринаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Все оч знакомо. Кроме того,что мой не напивается и не заморачивается на мамулькиных тараканах. Хотя наша еще та звездень)))) я избрала для себя позицию наблюдателя, но когда мамо борзеет, жестко ставлю на место
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь к вашему варианту, ибо достало всё.
Вероника Чепурина
Склоняюсь к вашему варианту, ибо достало всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит это все переживаний....
Shadow
У некоторых пожилых людей такой тяжелый характер (старость - не причина, конечно, но к старости все недостатки только усугубляются). Благо, мама не ваша, и вы можете не общаться с ней часто. Мужу внушать нет смысла. Думаю, он и сам не в восторге от поведения матери. Но она ему мать, и это уже не исправить. Терпеть, если вы на ее территории, а по возможности избегать общения.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Shadow
Shadow
У некоторых пожилых людей такой тяжелый характер (старость - не причина, конечно, но к старости все недостатки только усугубляются). Благо, мама не ваша, и вы можете не общаться с ней часто. Мужу внушать нет смысла. Думаю, он и сам не в восторге от поведения матери. Но она ему мать, и это уже не исправить. Терпеть, если вы на ее территории, а по возможности избегать общения.
СсылкаПожаловаться
Слава богу никак не зависим, и помощи в обретении этой независимости её нет. Избегаем как можем. Придёт, начинает взывать к сыновнему долгу, разговоры, я на вас жизнь положила, а вы неблагодарные.
Вероника Чепурина
Слава богу никак не зависим, и помощи в обретении этой независимости её нет. Избегаем как можем. Придёт, начинает взывать к сыновнему долгу, разговоры, я на вас жизнь положила, а вы неблагодарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего оригинального ( я про мамины претензии). Кивать и поддакивать. Да, мы неблагодарные.
Вероника Чепурина
Слава богу никак не зависим, и помощи в обретении этой независимости её нет. Избегаем как можем. Придёт, начинает взывать к сыновнему долгу, разговоры, я на вас жизнь положила, а вы неблагодарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неблагодарные..??что же вы НЕ ТАК делаете? Может пьете..
Вероника Чепурина
Слава богу никак не зависим, и помощи в обретении этой независимости её нет. Избегаем как можем. Придёт, начинает взывать к сыновнему долгу, разговоры, я на вас жизнь положила, а вы неблагодарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. мы неблагодарные! обращайтесь к благодарным - они вас прям заждалися!
Касандра )))
Хуже только залюбленный сынок. Когда мама любит сыночка так, что не продохнуть, еще хуже. Радуйтесь, что нет контрольных звонков по 10 раз на дню. Эх, везет же некоторым, не понимают своего щястя...
ЕленаВ ответ на Касандра )))
Касандра )))
Хуже только залюбленный сынок. Когда мама любит сыночка так, что не продохнуть, еще хуже. Радуйтесь, что нет контрольных звонков по 10 раз на дню. Эх, везет же некоторым, не понимают своего щястя...
СсылкаПожаловаться
я звоню каждый день))) для собственного спокойствия..и что в этом плохого..
МаринасанВ ответ на Елена
Елена
я звоню каждый день))) для собственного спокойствия..и что в этом плохого..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я звоню каждый день))) для собственного спокойствия..и что в этом плохого..

ООООО!)))) Я ж говорю, свекровь сразу определить можно .
Вероника ЧепуринаВ ответ на Касандра )))
Касандра )))
Хуже только залюбленный сынок. Когда мама любит сыночка так, что не продохнуть, еще хуже. Радуйтесь, что нет контрольных звонков по 10 раз на дню. Эх, везет же некоторым, не понимают своего щястя...
СсылкаПожаловаться
Бестолковые, и не говори, пора джигу танцевать)
Magda Mai
Чет похоже избалован сынок немало ;))
SVAN
То что муж не самый любимый у мамы это тебе просто повезло. Представь какие проблемы у жены любимого сына.
Вероника ЧепуринаВ ответ на SVAN
SVAN
То что муж не самый любимый у мамы это тебе просто повезло. Представь какие проблемы у жены любимого сына.
СсылкаПожаловаться
Да, к любимому сыну она и на дачу ездит, и там покоя ему нет, бедному). Говорит, просыпаюсь с утра, птички поют, солнышко светит, потянусь, возьму сигаретку, выйду во двор, непереводимая игра слов, а мама на грядке раком стоит, грядки полет)))). На электричке приехала, не поленилась. Всё настроение коту под хвост.))))
Вероника Чепурина
Да, к любимому сыну она и на дачу ездит, и там покоя ему нет, бедному). Говорит, просыпаюсь с утра, птички поют, солнышко светит, потянусь, возьму сигаретку, выйду во двор, непереводимая игра слов, а мама на грядке раком стоит, грядки полет)))). На электричке приехала, не поленилась. Всё настроение коту под хвост.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом, как водится, упреки в адрес сына- я тут пашу с утра пораньше, а вы дрыхнете.
Зараза (няшка)В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Да, к любимому сыну она и на дачу ездит, и там покоя ему нет, бедному). Говорит, просыпаюсь с утра, птички поют, солнышко светит, потянусь, возьму сигаретку, выйду во двор, непереводимая игра слов, а мама на грядке раком стоит, грядки полет)))). На электричке приехала, не поленилась. Всё настроение коту под хвост.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тебе наоборот везет)))
Комментарий удален.Почему?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
Да уж не знаю, может и так.
Катюня
ООООхххх как я вас понимаю,сама сейчас в такой же ситуации.На данный момент у нас с мужем по отношению к сверкови ооочень натянутые отношения по причине того,что мы с ним за справедливость и за семейные ценности,а нас ну просто совсем никто не хочет понимать (ситуация в крации: у мужа есть старший брат,он развёлся,а отношения его, теперь уже, бывшей жены (назовём её Н) и свекрови ооочень тёплые и дружеские,так вот эта Н. нашла себе нового мужика,безгоду живут месяц-два,решила приехать в дом к свекрови на новогодние каникулы с этим мужиком!!!!мы не можем понять как так можно!!! что семейные ценности должны быть важнее и нужно с роднёй родниться,а не с посторонними людьми,и вообще это просто аморально!!! муж мой до истерики пытался вдолбить это своей маме,а она ну понимает.) Короче решили на это всё плюнуть и тему Н. мы больше не обсуждаем вообще,просто забить на всё,пусть кого хочет,того и приглашает в свой дом,а мы решили на это бля**во не смотреть и вообще чтобы нас туда,в этот гадюшник,не втягивать.И вы знаете стало проще....проще на всё смотреть,когда эта тема не обсуждается в нашей семье,и вам советую так же поступить,просто оградить себя и мужа от этих всех ненужных и противных тем.Тратим на эту нервотрёпку всё свои нервы,ночами не спим переживаем,а кому это нужно!??
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем