Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и его мама.

Замужем давно, пережили наверно всё, что можно пережить. Естественно, у мужа есть мама. В разное время я относилась к ней по разному. Сначала уважала, потом ненавидела. Позже простила ей по собственной инициативе, камень на душе слишком давил, простила, как врач больному. Было бы идеально с ней больше не пересекаться, но это из области фантастики. В общем мой муж не самый любимый сын у мамы. У них то скрытое, то открытое противостояние. Вчера произошла очередная стычка. Пол ночи не спала, чёт переживала. Хотелось на утро позвонить, попытаться что-то донести. А потом подумала, смысл учить? Шестьдесят лет прожила свекровь без моих советов. Опять буду дурой наивной. И надо ли мне всё это? Думала, что я теперь ко всему равнодушной стала, ан нет, случай подсказал обратное. Вот, как вообще забить на всю эту жизненную шелуху и жить себе спокойно?))) В общем, сама удивилась своей реакции. Тема потрепаться, а не какие все козлы).
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
галина соколоваВ ответ на Катюня
Катюня
ООООхххх как я вас понимаю,сама сейчас в такой же ситуации.На данный момент у нас с мужем по отношению к сверкови ооочень натянутые отношения по причине того,что мы с ним за справедливость и за семейные ценности,а нас ну просто совсем никто не хочет понимать (ситуация в крации: у мужа есть старший брат,он развёлся,а отношения его, теперь уже, бывшей жены (назовём её Н) и свекрови ооочень тёплые и дружеские,так вот эта Н. нашла себе нового мужика,безгоду живут месяц-два,решила приехать в дом к свекрови на новогодние каникулы с этим мужиком!!!!мы не можем понять как так можно!!! что семейные ценности должны быть важнее и нужно с роднёй родниться,а не с посторонними людьми,и вообще это просто аморально!!! муж мой до истерики пытался вдолбить это своей маме,а она ну понимает.) Короче решили на это всё плюнуть и тему Н. мы больше не обсуждаем вообще,просто забить на всё,пусть кого хочет,того и приглашает в свой дом,а мы решили на это бля**во не смотреть и вообще чтобы нас туда,в этот гадюшник,не втягивать.И вы знаете стало проще....проще на всё смотреть,когда эта тема не обсуждается в нашей семье,и вам советую так же поступить,просто оградить себя и мужа от этих всех ненужных и противных тем.Тратим на эту нервотрёпку всё свои нервы,ночами не спим переживаем,а кому это нужно!??
СсылкаПожаловаться
не поняла:что аморального в том,что ваша свекровь зовет в гости приятных ей людей?
галина соколова
не поняла:что аморального в том,что ваша свекровь зовет в гости приятных ей людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ,не это,никто не против чтобы приезжала в гости бывшая сноха,аморально вести туда с собой мужика с которым совсем недавно знакома,а если у неё таких мужиков будет через каждый месяц новый и всех нужно везти на дачу к бывшей свекрови???
галина соколоваВ ответ на Катюня
Катюня
нет ,не это,никто не против чтобы приезжала в гости бывшая сноха,аморально вести туда с собой мужика с которым совсем недавно знакома,а если у неё таких мужиков будет через каждый месяц новый и всех нужно везти на дачу к бывшей свекрови???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если это не шокирует вашу свекровь,то вам и подавно нечего вмешиваться.
неужели к вам никогда не приходили подруги с недавними ухажерами?
галина соколова
если это не шокирует вашу свекровь,то вам и подавно нечего вмешиваться.
неужели к вам никогда не приходили подруги с недавними ухажерами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых подруги это совсем другое,к тому же окружение совсем другое,все уже давно замужние и с детьми.
ФикеВ ответ на Катюня
Катюня
ООООхххх как я вас понимаю,сама сейчас в такой же ситуации.На данный момент у нас с мужем по отношению к сверкови ооочень натянутые отношения по причине того,что мы с ним за справедливость и за семейные ценности,а нас ну просто совсем никто не хочет понимать (ситуация в крации: у мужа есть старший брат,он развёлся,а отношения его, теперь уже, бывшей жены (назовём её Н) и свекрови ооочень тёплые и дружеские,так вот эта Н. нашла себе нового мужика,безгоду живут месяц-два,решила приехать в дом к свекрови на новогодние каникулы с этим мужиком!!!!мы не можем понять как так можно!!! что семейные ценности должны быть важнее и нужно с роднёй родниться,а не с посторонними людьми,и вообще это просто аморально!!! муж мой до истерики пытался вдолбить это своей маме,а она ну понимает.) Короче решили на это всё плюнуть и тему Н. мы больше не обсуждаем вообще,просто забить на всё,пусть кого хочет,того и приглашает в свой дом,а мы решили на это бля**во не смотреть и вообще чтобы нас туда,в этот гадюшник,не втягивать.И вы знаете стало проще....проще на всё смотреть,когда эта тема не обсуждается в нашей семье,и вам советую так же поступить,просто оградить себя и мужа от этих всех ненужных и противных тем.Тратим на эту нервотрёпку всё свои нервы,ночами не спим переживаем,а кому это нужно!??
СсылкаПожаловаться
"пусть кого хочет,того и приглашает в свой дом" а почему собственно должно быть по другому?!
MaverickВ ответ на Катюня
Катюня
ООООхххх как я вас понимаю,сама сейчас в такой же ситуации.На данный момент у нас с мужем по отношению к сверкови ооочень натянутые отношения по причине того,что мы с ним за справедливость и за семейные ценности,а нас ну просто совсем никто не хочет понимать (ситуация в крации: у мужа есть старший брат,он развёлся,а отношения его, теперь уже, бывшей жены (назовём её Н) и свекрови ооочень тёплые и дружеские,так вот эта Н. нашла себе нового мужика,безгоду живут месяц-два,решила приехать в дом к свекрови на новогодние каникулы с этим мужиком!!!!мы не можем понять как так можно!!! что семейные ценности должны быть важнее и нужно с роднёй родниться,а не с посторонними людьми,и вообще это просто аморально!!! муж мой до истерики пытался вдолбить это своей маме,а она ну понимает.) Короче решили на это всё плюнуть и тему Н. мы больше не обсуждаем вообще,просто забить на всё,пусть кого хочет,того и приглашает в свой дом,а мы решили на это бля**во не смотреть и вообще чтобы нас туда,в этот гадюшник,не втягивать.И вы знаете стало проще....проще на всё смотреть,когда эта тема не обсуждается в нашей семье,и вам советую так же поступить,просто оградить себя и мужа от этих всех ненужных и противных тем.Тратим на эту нервотрёпку всё свои нервы,ночами не спим переживаем,а кому это нужно!??
СсылкаПожаловаться
Девушки, ваши "в крации" по глазам бьет не по-детски)))) Уже уясните себе: "ВКРАТЦЕ", то есть "коротко";)
Вероника ЧепуринаВ ответ на Катюня
Катюня
ООООхххх как я вас понимаю,сама сейчас в такой же ситуации.На данный момент у нас с мужем по отношению к сверкови ооочень натянутые отношения по причине того,что мы с ним за справедливость и за семейные ценности,а нас ну просто совсем никто не хочет понимать (ситуация в крации: у мужа есть старший брат,он развёлся,а отношения его, теперь уже, бывшей жены (назовём её Н) и свекрови ооочень тёплые и дружеские,так вот эта Н. нашла себе нового мужика,безгоду живут месяц-два,решила приехать в дом к свекрови на новогодние каникулы с этим мужиком!!!!мы не можем понять как так можно!!! что семейные ценности должны быть важнее и нужно с роднёй родниться,а не с посторонними людьми,и вообще это просто аморально!!! муж мой до истерики пытался вдолбить это своей маме,а она ну понимает.) Короче решили на это всё плюнуть и тему Н. мы больше не обсуждаем вообще,просто забить на всё,пусть кого хочет,того и приглашает в свой дом,а мы решили на это бля**во не смотреть и вообще чтобы нас туда,в этот гадюшник,не втягивать.И вы знаете стало проще....проще на всё смотреть,когда эта тема не обсуждается в нашей семье,и вам советую так же поступить,просто оградить себя и мужа от этих всех ненужных и противных тем.Тратим на эту нервотрёпку всё свои нервы,ночами не спим переживаем,а кому это нужно!??
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю что и сказать, я бы на такую тему не стала замарачиваться в принципе. Её дом, я там не живу, пусть хоть слона приглашает.
Вероника Чепурина
Даже не знаю что и сказать, я бы на такую тему не стала замарачиваться в принципе. Её дом, я там не живу, пусть хоть слона приглашает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да конечно,я бы посмотрела какая у вас была реакция, если предположим,ваш бывший молодой человек пришёл бы к вашим родителям с новой девушкой? только представьте...это же кошмар какой то!!!
Вероника ЧепуринаВ ответ на Катюня
Катюня
Ну да конечно,я бы посмотрела какая у вас была реакция, если предположим,ваш бывший молодой человек пришёл бы к вашим родителям с новой девушкой? только представьте...это же кошмар какой то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути, конечно, не приятно. Другое дело, как брат его относится?
Tatyana Ne Larina
Интересно. Все анекдоты про тещ, а все претензии - к свекровям.
Я считаю, если женщина довольна своим мужем, она должна быть благодарна за это свекрови, какой бы невыносимой та ни была.
Если че, я - теща...)))
Вероника ЧепуринаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Интересно. Все анекдоты про тещ, а все претензии - к свекровям.
Я считаю, если женщина довольна своим мужем, она должна быть благодарна за это свекрови, какой бы невыносимой та ни была.
Если че, я - теща...)))
СсылкаПожаловаться
Хы, если бы я поблагодарила её, я бы благодарила бы за всё....и за все чёрные дыры в том числе).
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Хы, если бы я поблагодарила её, я бы благодарила бы за всё....и за все чёрные дыры в том числе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и благодарите за все.
Уроки бывают не только приятные, но и неприятные.
Тем не менее, за науку человек всегда должен быть благодарен. Вас учит не свекровь, вас учит жизнь через свекровь.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вот и благодарите за все.
Уроки бывают не только приятные, но и неприятные.
Тем не менее, за науку человек всегда должен быть благодарен. Вас учит не свекровь, вас учит жизнь через свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Философия вещь хорошая, но лучше бы не по такому поводу.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Философия вещь хорошая, но лучше бы не по такому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не философия. Это опыт жизни.
Желаю вам в семье мира и любви.
Тута
Ненавижу свою свекровь - в каждой бочке затычка.Сейчас не лезет ко мне,в гости не ходит.Нет мужа - нет свекрови )
Вероника ЧепуринаВ ответ на Тута
Тута
Ненавижу свою свекровь - в каждой бочке затычка.Сейчас не лезет ко мне,в гости не ходит.Нет мужа - нет свекрови )
СсылкаПожаловаться
Если муж хороший, как-то из-за мамы с ним разводиться....не самый лучший вариант.
Вероника Чепурина
Если муж хороший, как-то из-за мамы с ним разводиться....не самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в коем случае не из-за мамы.я вообще молодец,ни разу её никуда не послала,даже в ответ на хамство.Прям горжусь своей выдержкой.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Тута
Тута
ни в коем случае не из-за мамы.я вообще молодец,ни разу её никуда не послала,даже в ответ на хамство.Прям горжусь своей выдержкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себе позволила сказать, что ненавижу её так же, как она меня). В общем, гордиться нечем.
Вероника Чепурина
Я себе позволила сказать, что ненавижу её так же, как она меня). В общем, гордиться нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я посчитала,что эта быдлятина недостойна моих нервов.У тебя своя история,и,если тебе так легче,то всё правильно,пусть знает. Одного не пойму - обе ненавидите друг друга в открытую и всё равно общаетесь.Нафига ?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Тута
Тута
А я посчитала,что эта быдлятина недостойна моих нервов.У тебя своя история,и,если тебе так легче,то всё правильно,пусть знает. Одного не пойму - обе ненавидите друг друга в открытую и всё равно общаетесь.Нафига ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот даже и не знаю, я ей много чего простила, писала в топике, как врач больному, а она видимо приняла это, как само собой разумеющееся. Дала ей второй шанс наверно. Хотя, может и не стоило, ибо действительно, противно опускаться на уровень их общения. Мне иногда очень хочется сказать ей, ты что совсем дура?) Торможу себя изо всех сил....)
Вероника Чепурина
А вот даже и не знаю, я ей много чего простила, писала в топике, как врач больному, а она видимо приняла это, как само собой разумеющееся. Дала ей второй шанс наверно. Хотя, может и не стоило, ибо действительно, противно опускаться на уровень их общения. Мне иногда очень хочется сказать ей, ты что совсем дура?) Торможу себя изо всех сил....)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и дачу ейную бросьте! нечева там пахать!
Вероника ЧепуринаВ ответ на нет
нет
ну и дачу ейную бросьте! нечева там пахать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы наверно не правильно поняли, дача у брата, и писала про брата.
Вероника Чепурина
Вы наверно не правильно поняли, дача у брата, и писала про брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я твою темку помню! вы там пашете,но дача не ваша!
Вероника ЧепуринаВ ответ на нет
нет
я твою темку помню! вы там пашете,но дача не ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То я про свою маму писала и своего брата. Там уже всё разрулилось давно.
МаргошаВ ответ на Тута
Тута
А я посчитала,что эта быдлятина недостойна моих нервов.У тебя своя история,и,если тебе так легче,то всё правильно,пусть знает. Одного не пойму - обе ненавидите друг друга в открытую и всё равно общаетесь.Нафига ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я посчитала,что эта быдлятина недостойна моих нервов. не могу такое представить. Чтобы мать любимого мужчины была быдлятиной. На осинке не растут апельсинки
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем