Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и его родители....

С парнем встречались почти два года, расстались, не общались четыре месяца. Недавно встретились вновь (по моей инициативе), вроде как помирились, целовашечки-обнимашечки, люблю-куплю и всё такое прочее...Сегодня утром обнаруживаю в соцсети письмо от него такого содержания, типа: "я не могу разрываться между тобой и своими родителями, они мне весь мозг вынесли...если хочешь быть со мной, ты должна найти с ними общий язык, люби и будь любима..." и т.д. Я с его родителями была в хороших отношениях (знаки внимания, подарки, поздравления с праздниками и прочее)!!!!Позвонила, поговорила с его мамой....она мне в открытую сказала, что не видит будещего в наших с ним отношениях, так как у меня НЕТ КВАРТИРЫ и ЕСТЬ РЕБЕНОК!!!!В общем, мама решила всё сама)))) Вот у меня вопрос: стоит ли с ним выяснять отношения, пытаться что то сделать, или просто отпустить это всё????в шоке просто...
PS мне 27, ему 28 лет.
Машуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Анонимно Анонимно
Сынова мама - это тоже почти неизлечимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна))
Кошка-забияка
Женщин много мать одна!!! В итоге он останется на стороне матери!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
Женщин много мать одна!!! В итоге он останется на стороне матери!!!
СсылкаПожаловаться
И, вполне возможно, без семьи.
ПлюшкаВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
Женщин много мать одна!!! В итоге он останется на стороне матери!!!
СсылкаПожаловаться
мой тоже так говорил, пока мне смену не нашёл)) теперь мама нахрен не нужна ))
Машуля
самое интересное, когда мы встречались (почти два года) всё нормально было! Его мама передавала подарки/гостинцы для моей дочки/мамы/папы. Это было в порядке вещей! Сейчас то что изменилось, не пойму????
Наталья ВеселоваВ ответ на Машуля
Машуля
самое интересное, когда мы встречались (почти два года) всё нормально было! Его мама передавала подарки/гостинцы для моей дочки/мамы/папы. Это было в порядке вещей! Сейчас то что изменилось, не пойму????
СсылкаПожаловаться
Ну, если она Вам открыто сказала, что будущего для этих отношений не видит ...что ещё нужно для понимания?
А Вы сами это будущее каким видите? Жить семьёй, я так догадываюсь, особо и негде. Жильё снимать и платить за него как минимум четверть своих доходов не каждому хочется ...во всяком случае при наличии выбора между родительским домом и съёмной квартирой не каждый выбирает второе (хотя бы потому, что деньги не лишние и это объективная причина). И, потом, если для семьи из двух человек ещё можно обойтись однокомнатной квартирой, то с ребёнком слегка напряжно и снимать придётся как минимум двушку. Не сложно Вам это? Или надеетесь, что большинство проблем парень на себя возьмёт? Вот это вряд-ли, он дома и без проблем себя не плохо чувствует.
Пума
Ваш молодой человек от вас отказался, свалив все на родителей. Нужен вам такой молодой человек?
оля нигматуллина
Я свою сноху тоже в девушках терпеть не могла. Ожнажды мне сынок принес абонемент на йогу, типа по акции даром достался. Не пропадатьже добру. На халяву известно и уксус сладкий стала ходить. Подружилась там с женщиной моих лет, бывает такая симпатия необъяснимая. стали созваниваться, вместе по выставкам шариться -люблю я это дело выставки. Через месяцок другой новая подружка в гости позвала. с дочкой познакомила. Девчонка вполне адекват, мне б такую... Надеюсь ты догадалась, что эта давчонка и была девушкой моего сына.
elena.platovaВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Я свою сноху тоже в девушках терпеть не могла. Ожнажды мне сынок принес абонемент на йогу, типа по акции даром достался. Не пропадатьже добру. На халяву известно и уксус сладкий стала ходить. Подружилась там с женщиной моих лет, бывает такая симпатия необъяснимая. стали созваниваться, вместе по выставкам шариться -люблю я это дело выставки. Через месяцок другой новая подружка в гости позвала. с дочкой познакомила. Девчонка вполне адекват, мне б такую... Надеюсь ты догадалась, что эта давчонка и была девушкой моего сына.
СсылкаПожаловаться
Думаете это сын провернул такую хитрую комбинацию, думаете это не случайность?
оля нигматуллинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Думаете это сын провернул такую хитрую комбинацию, думаете это не случайность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вместе тогда работали, может и правда акция какая была... А может действительно нас со сватьей провели, как маленьких. Но кончилось-то все хорошо.
elena.platovaВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Они вместе тогда работали, может и правда акция какая была... А может действительно нас со сватьей провели, как маленьких. Но кончилось-то все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама мама взрослого сына. Пока стараюсь не интересоваться его отношениями с девушками, учитывая, что они всегда новые. Как приведёт постоянную, тогда и думать стану. Дай Боже мне сил смолчать и не влезть
оля нигматуллинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сама мама взрослого сына. Пока стараюсь не интересоваться его отношениями с девушками, учитывая, что они всегда новые. Как приведёт постоянную, тогда и думать стану. Дай Боже мне сил смолчать и не влезть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в то время свое "Фиии" в довольно резкой форме выражала, а уж какие резкие характеристики ей выдавала, правда в ее отсутствие самой стыдно теперь. А надо-то было познакомиться с девчонкой со стороны. Не как охотницу за моим сокровищем, у как на заботливую дочь другой симпатичной мне женщины увидеть.
Само СовершенствоВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сама мама взрослого сына. Пока стараюсь не интересоваться его отношениями с девушками, учитывая, что они всегда новые. Как приведёт постоянную, тогда и думать стану. Дай Боже мне сил смолчать и не влезть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это самое главное! Не влезать и вовремя смолчать (причем для обеих сторон). Это я тебе как невестка говорю - не лезь. Тогда и с сыном будут отношения хорошие, и с невесткой не будет напрягов. Ты же доверяешь выбору сына?
elena.platovaВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А это самое главное! Не влезать и вовремя смолчать (причем для обеих сторон). Это я тебе как невестка говорю - не лезь. Тогда и с сыном будут отношения хорошие, и с невесткой не будет напрягов. Ты же доверяешь выбору сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу сказать, что у сына плохой вкус, но судя по однотипной внешности девушек думаю, что время для настоящего чувства пока не настало.
Само СовершенствоВ ответ на elena.platova
elena.platova
Не могу сказать, что у сына плохой вкус, но судя по однотипной внешности девушек думаю, что время для настоящего чувства пока не настало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может просто у него есть свой типаж. У меня вот тоже все как на подбор были, один только выбился из общей гаммы.
elena.platovaВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Может просто у него есть свой типаж. У меня вот тоже все как на подбор были, один только выбился из общей гаммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не в восторге от типажа, но пока что хватает сил промолчать.
snamama
А мне вот кажется там совсем не в маме дело (у меня сын, если что). Он просто САМ не может принять чужого ребенка. Естественно мама его поддерживает, да еще и масла в огонь подливает. Парню всего 28 лет. Женится еще не опоздал. Так что не надо вешать сразу ярлычок "маменькиного сынка". Если два года встречались, на 4 месяца разбежались, сейчас (по инициативе автора!) опять попытка. Было бы все просто - давно бы уже на съемной гнездышко вили. И никакая мама встрять бы не смогла.
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
А мне вот кажется там совсем не в маме дело (у меня сын, если что). Он просто САМ не может принять чужого ребенка. Естественно мама его поддерживает, да еще и масла в огонь подливает. Парню всего 28 лет. Женится еще не опоздал. Так что не надо вешать сразу ярлычок "маменькиного сынка". Если два года встречались, на 4 месяца разбежались, сейчас (по инициативе автора!) опять попытка. Было бы все просто - давно бы уже на съемной гнездышко вили. И никакая мама встрять бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
Да мне то же так кажется.Мамы далеко не всегда в восторге от выбора своих детей,но никого это сильно не останавливает:)))
оля нигматуллинаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Да мне то же так кажется.Мамы далеко не всегда в восторге от выбора своих детей,но никого это сильно не останавливает:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне то же так кажется.Мамы далеко не всегда в восторге от выбора своих детей,но никого это сильно не останавливает:)))

Исторически сложилось, что не бывает хороших свекровей и снох, также как и зать-теща персонажи из анекдота.
AlishaВ ответ на snamama
snamama
А мне вот кажется там совсем не в маме дело (у меня сын, если что). Он просто САМ не может принять чужого ребенка. Естественно мама его поддерживает, да еще и масла в огонь подливает. Парню всего 28 лет. Женится еще не опоздал. Так что не надо вешать сразу ярлычок "маменькиного сынка". Если два года встречались, на 4 месяца разбежались, сейчас (по инициативе автора!) опять попытка. Было бы все просто - давно бы уже на съемной гнездышко вили. И никакая мама встрять бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
+++
Марина ГорбуноваВ ответ на snamama
snamama
А мне вот кажется там совсем не в маме дело (у меня сын, если что). Он просто САМ не может принять чужого ребенка. Естественно мама его поддерживает, да еще и масла в огонь подливает. Парню всего 28 лет. Женится еще не опоздал. Так что не надо вешать сразу ярлычок "маменькиного сынка". Если два года встречались, на 4 месяца разбежались, сейчас (по инициативе автора!) опять попытка. Было бы все просто - давно бы уже на съемной гнездышко вили. И никакая мама встрять бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Может, ребенка принять не хочет, а может, не хочет тратиться на съемное жилье. А скорее всего, и то и другое.
Челинжер
- как вы поняли что вы брутальный мужчина?)
- Мама сказала
Хороша Маша да не наша
я сразу заступлюсь за маму. она этого мальчика родила, воспитала и вырастила. и конечно же хочет как мать оградить его от лишних проблем. да, в нашей культуре увы не принято в 18 лет говорить ребенку "а вот теперь ты сам" и выставлять его из дома. а дальше - просто "принимать" то, что он делает в жизни и того, с кем он живет. причем издалека. ну так ведь объективно в наших реалиях и вырастить ребенка не в пример труднее. я надеюсь Вы понимаете, что ребенок - это сразу другой уровень ответственности и усилий в семье. это уже не "пока поработаю здесь и совмещу с учебой, а там- рвану вперед". а "пойду на 3 работы, какая там учеба. ребенка надо кормить". разницу улавливаете? а теперь еще добавьте сюда, что ребенок - не твой. то есть делать надо все тоже самое ( если ты - мужик конечно), но он - не твой. а если захочешь еще и своего - так "надо будет бежать в 2 раза быстрее". так что объективно - ни одна мать не возрадуется "женщине с ребенком". если только сын ее - не какой-т о неблагополучный человек ( наркоман, алкоголик, бездельник), с которым ей самой возиться уже невозможно - так пусть эта женщина и возится. таковы реалии. обижаться Вам на нее не за что. НО - это эгоистичная позиция любящей матери. а МУЖЧИНА - если он осмеливается говорить "люблю" женщине с ребенком - должен делать это только приняв уже для себя решение на тему "нужна женщина- нужен и ее ребенок". в противном случае он просто - маменькин сынок и всерьез его рассматривать не стоит. Ваш мужчина - инфантил и истерик. истерика - это его "метания" - день хочу женщину, день - не хочу. и бегаю туда-сюда. инфантил и конченый придурок - это то, что он двух своих женщин "стравил" впрямую. а сам "ушел и спрятался". не унижайтесь, перестаньте за ним бегать. кончайте все эти "по моей инициативе". не лезьте туда, где Вас НЕ ХОТЯТ рассматривать как женщину для "серьезных отношений". не унижайтесь лишний раз. найдите себе взрослого мужчину, который уже оторвался от маминой юбки. пусть у него тоже будет "прошлое" в виде детей - Вы с ним легче общий язык найдете. потому что среди "молодых-свободных" психологически взрослых и самостоятельных ничтожно мало. и у них у всех есть мамы)))
Хороша Маша да не наша
я сразу заступлюсь за маму. она этого мальчика родила, воспитала и вырастила. и конечно же хочет как мать оградить его от лишних проблем. да, в нашей культуре увы не принято в 18 лет говорить ребенку "а вот теперь ты сам" и выставлять его из дома. а дальше - просто "принимать" то, что он делает в жизни и того, с кем он живет. причем издалека. ну так ведь объективно в наших реалиях и вырастить ребенка не в пример труднее. я надеюсь Вы понимаете, что ребенок - это сразу другой уровень ответственности и усилий в семье. это уже не "пока поработаю здесь и совмещу с учебой, а там- рвану вперед". а "пойду на 3 работы, какая там учеба. ребенка надо кормить". разницу улавливаете? а теперь еще добавьте сюда, что ребенок - не твой. то есть делать надо все тоже самое ( если ты - мужик конечно), но он - не твой. а если захочешь еще и своего - так "надо будет бежать в 2 раза быстрее". так что объективно - ни одна мать не возрадуется "женщине с ребенком". если только сын ее - не какой-т о неблагополучный человек ( наркоман, алкоголик, бездельник), с которым ей самой возиться уже невозможно - так пусть эта женщина и возится. таковы реалии. обижаться Вам на нее не за что. НО - это эгоистичная позиция любящей матери. а МУЖЧИНА - если он осмеливается говорить "люблю" женщине с ребенком - должен делать это только приняв уже для себя решение на тему "нужна женщина- нужен и ее ребенок". в противном случае он просто - маменькин сынок и всерьез его рассматривать не стоит. Ваш мужчина - инфантил и истерик. истерика - это его "метания" - день хочу женщину, день - не хочу. и бегаю туда-сюда. инфантил и конченый придурок - это то, что он двух своих женщин "стравил" впрямую. а сам "ушел и спрятался". не унижайтесь, перестаньте за ним бегать. кончайте все эти "по моей инициативе". не лезьте туда, где Вас НЕ ХОТЯТ рассматривать как женщину для "серьезных отношений". не унижайтесь лишний раз. найдите себе взрослого мужчину, который уже оторвался от маминой юбки. пусть у него тоже будет "прошлое" в виде детей - Вы с ним легче общий язык найдете. потому что среди "молодых-свободных" психологически взрослых и самостоятельных ничтожно мало. и у них у всех есть мамы)))
СсылкаПожаловаться
спасибо, согласна))
антася
А , что не понятно , вы ведь расстались , за это время мама подыскала парню девушку с квартирой и без ребенка , и вдруг опять ВЫ спутали все планы - НЕхорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем