Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Они предали меня, я в отчаянии

Я первый раз пишу сюда, так как в отчаянии! Я знаю, что это форум для взрослых, но мне не к кому обратиться, и мне очень плохо, и я решила поделиться. Мне 14 лет, мои родители разошлись,
они еще не развелись, но уже точно не будут вместе....А где сейчас мама вообще не знаю....У папы давно была другая женщина, она намного моложе мамы, я видела ее однажды, красивая, но это не повод
так с мамой поступать и со мной. Мама долго молчала, плакала, иногда они очень ссорились, а недавно была сильная ссора, они кричали, обзывали друг друга, он ударил ее, я сначала в своей комнате сидела,
и быо очень страшно, а когда он ударил ее, она кричала на него, я выбежала из комнаты своей, что то кричала ему, говорила что то маме, папа сказал сидеть и не вякать, хотя любит меня и раньше такого не было...
На следующий день мама сказала, что будут они разводиться, что папина женщина ждет ребенка и он уходит к ней, а с нами будет делить имущество....Я успокаивала маму, мы плакали вместе. А через 2 дня
я вернулась из школы, дома был дедушка (он не живет с нами), маму положили в больницу, мне никто ничего не объяснял, вроде неврология, и где то в подмосковье, мобильный у нее уже неделю выключен,
а я постоянно набираю ей...Я с ума сойду так, неделю не хожу в школу ни скем не общаюсь, потому что подружкам школьным я не могу рассказать, будут обсуждать, они и так всегда любили обсуждать мою семью..
С папой поговорить толком не удалось, я просила отвезти меня к маме, я бы приготовила ей что нибудь вкусное, я бы ей сказала, что мы справимся, но папа сказал, ее навещать нельзя пока...и больше ничего. он
не живет дома, знает, что я совсем одна и только раз за эту неделю приезжал, оставил мне деньги и уехал, сказал, что любит меня, и все даже лучше будет,, чем было, шутил. Сказал, что мама актриса
и ей только деньги нужны. Что мне делать, я в отчаянии....Если бы меня не было у мамы она снова бы замуж вышла, может сейчас из за меня все проблемы, я жить совсем не хочу..Напишите мне хоть кто нибудь,
я совсем одна.
Катюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Incognito ergo sumВ ответ на Золушка
Золушка
Мне стыдно!Я сразу не поверила Катюше! Малыш..держись! Рядом с тобой много людей хороших.Мама выздоровет скоро!
СсылкаПожаловаться
Я и сейчас не верю.
Юлия Михайловна)))В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Я и сейчас не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я просто даже надеюсь, что это выдумка, но если есть полпроцента, что это правда - надо реагировать. ИМХО
З.ЛюкаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Я и сейчас не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то тоже....
ViolinВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Я и сейчас не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваше дело, верить или нет. Я недавно на работе шла по коридору и вдруг услышала рыдания. Заворачиваю за угол - навтстречу идёт молодая сотрудница и плачет навзрыд. Спрашиваю, что случилось. Она, рыдая, отвечает: "Мама с папой разводятся!" А "девочке" - 29 лет. Вот так-то!
белая белая
девочка моя держись ты ведь сильная,читаю прям все это и слезы рекой,Катюш у тебя соседи есть?сходи к ним взрослые помогут главное не не бойся маленькая моя,записные книги посмотри может там номера маминых друзей найдешь,если нет звони отцу не бойся кричать не будет он тебя любит малыш просто сам очень сильно растроен,скажи ему чтоб дал номер мамины подруги и скажи что ты не ела 2 дня чтоб за тобой присмотрели,Катюшенька позвони отцу
КатюшаВ ответ на белая белая
белая белая
девочка моя держись ты ведь сильная,читаю прям все это и слезы рекой,Катюш у тебя соседи есть?сходи к ним взрослые помогут главное не не бойся маленькая моя,записные книги посмотри может там номера маминых друзей найдешь,если нет звони отцу не бойся кричать не будет он тебя любит малыш просто сам очень сильно растроен,скажи ему чтоб дал номер мамины подруги и скажи что ты не ела 2 дня чтоб за тобой присмотрели,Катюшенька позвони отцу
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Соседи есть, но я не хочу рассказывать им завтра лучше дедушке позвоню. Я буду сильной очень скучаю по маме но я постораюсь не расстраиваться сильно. Мне написали и стало легче а то я совсем одна сидела пока не догадалась написать сюда.
белая белаяВ ответ на Катюша
Катюша
Спасибо вам. Соседи есть, но я не хочу рассказывать им завтра лучше дедушке позвоню. Я буду сильной очень скучаю по маме но я постораюсь не расстраиваться сильно. Мне написали и стало легче а то я совсем одна сидела пока не догадалась написать сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам. Соседи есть, но я не хочу рассказывать им завтра лучше дедушке позвоню. Я буду сильной очень скучаю по маме но я постораюсь не расстраиваться сильно. Мне написали и стало легче а то я совсем одна сидела пока не догадалась написать сюда.

ты моя зайка,мамка скоро придет ,ты давай кушай чтоб мама при виде тебя сильнее не растроилась какая ты худенькая стала,давай кушай ты ведь не хочешь маму ростроить?дедулю зови к себе пока мама не придет чтоб возле тебя был лапочка моя,а папе позвони хорошо?
КатюшаВ ответ на белая белая
белая белая
Спасибо вам. Соседи есть, но я не хочу рассказывать им завтра лучше дедушке позвоню. Я буду сильной очень скучаю по маме но я постораюсь не расстраиваться сильно. Мне написали и стало легче а то я совсем одна сидела пока не догадалась написать сюда.

ты моя зайка,мамка скоро придет ,ты давай кушай чтоб мама при виде тебя сильнее не растроилась какая ты худенькая стала,давай кушай ты ведь не хочешь маму ростроить?дедулю зови к себе пока мама не придет чтоб возле тебя был лапочка моя,а папе позвони хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, спасибо вам большое. вы очень добрая и красивая. позвоню дедушке завтра.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Катюша
Катюша
Спасибо вам. Соседи есть, но я не хочу рассказывать им завтра лучше дедушке позвоню. Я буду сильной очень скучаю по маме но я постораюсь не расстраиваться сильно. Мне написали и стало легче а то я совсем одна сидела пока не догадалась написать сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень умная девочка. Что соседям не рассказываете -правильно, не стоит чужих людей посвящать в семейные дела. У вашей мамы есть хорошая подруга - это вы. Все будет нормально. Гадости в жизни случаются, но главное - не раскисать. Надо ЖИТЬ а не ныть! Держитесь! Все уладится. Вы - мамина надежда и опора. Берегите себя. И не пытайтесь разобраться кто виноват. Никто не виноват. Так бывает. Чем спокойнее вы будете, тем скорее все пройдет. Жизнь продолжается. Все наладится и будет хорошо, вот увидите.
Mary Nica
Катя, твоя семья оказалась сейчас перед испытанием. Если родители разводятся, значит они больше не могут жить вместе и дальнейшее совместное проживание станет кошмаром для всех, в том числе и тебя. Это надо принять. Пойми, развод родителей - не катастрофа, не конец света, а проверка на прочность. При таком подходе эту ситуацию легче пережить. Маме твоей сейчас особенно тяжело, поэтому врачи порекомендовали ей сменить обстановку. Чем ты реально можешь помочь? Не добавлять ей своих проблем. Вернувшись, мама будет не в том состоянии, чтобы разбираться с прогулами в школе, неусвоенным материалом, претензиями учителей и т.д. Поэтому нельзя запускать ситуацию до такого состояния. Тем более, что лучшее лекарство от душевной боли - трудотерапия. Хорошо помогает также спорт: при физических нагрузках в организме вырабатываются гормоны радости. И ещё тебе неплохо было бы поговорить с психологом. Как я поняла, ты живёшь в Москве. Здесь, наверняка, есть психологические центры для подростков. Этот разговор поможет тебе самой избежать нервного срыва. Удачи.
МамаеваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Катя, твоя семья оказалась сейчас перед испытанием. Если родители разводятся, значит они больше не могут жить вместе и дальнейшее совместное проживание станет кошмаром для всех, в том числе и тебя. Это надо принять. Пойми, развод родителей - не катастрофа, не конец света, а проверка на прочность. При таком подходе эту ситуацию легче пережить. Маме твоей сейчас особенно тяжело, поэтому врачи порекомендовали ей сменить обстановку. Чем ты реально можешь помочь? Не добавлять ей своих проблем. Вернувшись, мама будет не в том состоянии, чтобы разбираться с прогулами в школе, неусвоенным материалом, претензиями учителей и т.д. Поэтому нельзя запускать ситуацию до такого состояния. Тем более, что лучшее лекарство от душевной боли - трудотерапия. Хорошо помогает также спорт: при физических нагрузках в организме вырабатываются гормоны радости. И ещё тебе неплохо было бы поговорить с психологом. Как я поняла, ты живёшь в Москве. Здесь, наверняка, есть психологические центры для подростков. Этот разговор поможет тебе самой избежать нервного срыва. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Катюша, держись, детка! Ничего, не катастрофа, с мужчинами такое бывает, к сожалению, а может , и к счастью, не знаем мы почему получаем те или иные испытания, - это жизнь. Крепись, будь сильной, а мама твоя поправится, обязательно! так и будет....Не сомневайся в себе и ничего не бойся именно так и мысли! А родители, они сами разберутся, кто прав, кто виноват и почему, не бери на себя их вины, ты ни при чем! Они любят тебя, конечно, любят, каждый по своему. А ты успокойся, купи себе что-нибудь вкусненькое, включи музыку, которая нравится или фильм посмотри...К бабушке поезжай, если захочешь....отвлекись, и помни, все будет хорошо!)))))
белая белая
зайчена ДВЕРЬ НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ ,кто бы не был кроме родственников,тем более ты написала на форум есть такие нехорошие люди которые могут воспользоваться твоим доверием,ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ!!!!закройся на замок и жди дедушку
Татьяна Р.В ответ на белая белая
белая белая
зайчена ДВЕРЬ НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ ,кто бы не был кроме родственников,тем более ты написала на форум есть такие нехорошие люди которые могут воспользоваться твоим доверием,ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ!!!!закройся на замок и жди дедушку
СсылкаПожаловаться
Разумный совет, надеюсь, Катенька будет благоразумной и все сделает правильно.
Лилёнок
Катюш, сейчас соблюдай режим, ешь во время и ходи в школу, займись монотонными делами , это важно — это очень успокаивает.
Позвони папе и расскажи ему, то что ты сейчас всем нам говорила, о том что тебе плохо, что ты не ела, и как боишься, что дальше будет.
Incognito ergo sum
Все брехня. История выдумана от начала до конца. 14-летние девочки так не пишут: у девочки стресс, но в тексте нет ошибок. Будто диктант отличницы, идущей на золотую медаль.
ЦвЯточек
позвоните в Службу психологической помощи 051
Алексанр Белов
Деточка! Это жизнь! И ни кто тебя не предовал! Подрастеш,сама поймеш.Иногда так бывает.
Ксения
Девочка, милая, держись. Тяжело, но не стоит находиться дома одной. Конечно, к тебе пришли мысли о смерти. Выйди на улицу, погуляй. Пасмурно, холодно, и всё же... Ты увижишь, что кругом живут люди, радуются, огорчаются, у каждого свои дела и заботы. Пострайся подумать еще о чем-то. Все-таки посещай школу. Мама будет тобой гордиться, когда вернется домой. Ты уже взрослая, она это поймет. И без слов поймет, что вместе вы справитесь. Ей будет важна поддержка. Жаль, что оказать её можешь только ты - ведь тебе самой нужна помощь. И дай тебе Бог найти в себе силы когда-нибудь простить твоего отца!!!
Колобок
Если Катя настоящая,то ничего с ней не сделается! Смотрите какое самообладание: мама с нервным срывом в больнице,папа сбежал,а девочка находит в себе силы общаться на форуме. Да еще есть два дедушки.И все дружно предоставили ребенка самому себе-бред!
Спекулировать такими темамы гнусно.
белая белаяВ ответ на Колобок
Колобок
Если Катя настоящая,то ничего с ней не сделается! Смотрите какое самообладание: мама с нервным срывом в больнице,папа сбежал,а девочка находит в себе силы общаться на форуме. Да еще есть два дедушки.И все дружно предоставили ребенка самому себе-бред!
Спекулировать такими темамы гнусно.
СсылкаПожаловаться
Если Катя настоящая,то ничего с ней не сделается! Смотрите какое самообладание: мама с нервным срывом в больнице,папа сбежал,а девочка находит в себе силы общаться на форуме. Да еще есть два дедушки.И все дружно предоставили ребенка самому себе-бред!
Спекулировать такими темамы гнусно.

кто спекулирует?к ней звонили и она действительно в плачевном состоянии находилась не ела 2 дня,
КолобокВ ответ на белая белая
белая белая
Если Катя настоящая,то ничего с ней не сделается! Смотрите какое самообладание: мама с нервным срывом в больнице,папа сбежал,а девочка находит в себе силы общаться на форуме. Да еще есть два дедушки.И все дружно предоставили ребенка самому себе-бред!
Спекулировать такими темамы гнусно.

кто спекулирует?к ней звонили и она действительно в плачевном состоянии находилась не ела 2 дня,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спекулирует автор темы. Не верю.
Участники молодцы,живо откликнулись,оказали психологическую помощь. Хотя, если узнали номер телефона, могли бы и РЕАЛЬНО помочь девочке: маму разыскать,папу в чувство привести, дедушек встряхнуть, забрать к себе или просто накормить.
Олег Долгополов
катюша.ты самая лучшая и добрая.ты даже по взрослому рассуждаешь.Бог не оставит тебя.
ПТИЧ
Катюша. Дружи с обоими родителями, но живи с папой. Это добрый тебе совет.
КсюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Катюша. Дружи с обоими родителями, но живи с папой. Это добрый тебе совет.
СсылкаПожаловаться
Катюша. Дружи с обоими родителями, но живи с папой. Это добрый тебе совет.
С таким папашей жить?...вы в своем уме?..он зная о том ,что дочь осталась одна дома в такой тяжелый момент - даже не навещает ее!!!!ППЦ!!!!
Валетта
во- первых ты здесь явно ни при чем. Во-вторых, развод-это не конец жизни, а очень часто самое начало. Маму конечно, надо поддержать в трудную минуту, но себя обвинять ни в чем не надо. и папу не надо. Просто любовь закончилась. так бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем