Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять салаты)))

Вот вам несколько рецептов саатов на Новы год!
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
1345678923
Птичка в водичкеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СПАСИБО,ВЕРОЧКА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Главное, не болей! Приезжай в гости лучше.
МюмзикВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
Главное, не болей! Приезжай в гости лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо! Постараюсь!
ангел геланаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"САЛАТ

Салат айсберг, рукола, листья обычного салата, можно салат ромен, водоросли хияше вакаме (я покупаю в "Амсторе", они с соусом, прошу, чтобы соус наливали отдельно), и можно любые листья салатов, которые нравятся, их сейчас масса. Помидоры черри.

Салат рвем, черри на 4 части.

Оливковое масло, сок лайма (примерно с 1/2 лайма), бальзамический уксус, соевый соус, соус от водорослей - все перемешиваем. Если нет соевого соуса, то добавляем соль (лучше морскую) и перец молотый по вкусу. Нужно учесть, что бальзамический уксус кислый, и сок лайма тоже кислый, поэтому обязательно пробуем. Заправки должно быть столько, чтобы хорошо полить салат. Перемешиваем, и можно кушать с удовольствием.

Еще можно к ингредиентам добавить слабосоленый лосось - получится уже другой салат (тогда в заправку немного меньше соли).

Можно добавлять кунжут, семя льна или кедровые орешки - кому что больше нравится.

Если в соус добавить немного йогурта (без добавок), горчицы и мелко порубленную зелень (укроп+петрушка), то можно сделать салат типа "Цезарь", только тогда к ингредиентам добавляем вареные перепелиные яйца (режем на 4 части), сухарики (я делаю из отрубного хлеба) и тертый сыр пармезан - им нужно посыпать салат сверху (т.е. сначала перемешиваем все ингредиенты с соусом, потом посыпаем сухариками и сверху сыром). Естественно, здесь нет водорослей и рыбы. И очень вкусно, если в этот салат добавить тонкие пластиночки обжаренного куриного филе (это на мой вкус).

Приятного аппетита, кушайте и наслаждайтесь.";
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
DDY_шефВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"САЛАТ

Салат айсберг, рукола, листья обычного салата, можно салат ромен, водоросли хияше вакаме (я покупаю в "Амсторе", они с соусом, прошу, чтобы соус наливали отдельно), и можно любые листья салатов, которые нравятся, их сейчас масса. Помидоры черри.

Салат рвем, черри на 4 части.

Оливковое масло, сок лайма (примерно с 1/2 лайма), бальзамический уксус, соевый соус, соус от водорослей - все перемешиваем. Если нет соевого соуса, то добавляем соль (лучше морскую) и перец молотый по вкусу. Нужно учесть, что бальзамический уксус кислый, и сок лайма тоже кислый, поэтому обязательно пробуем. Заправки должно быть столько, чтобы хорошо полить салат. Перемешиваем, и можно кушать с удовольствием.

Еще можно к ингредиентам добавить слабосоленый лосось - получится уже другой салат (тогда в заправку немного меньше соли).

Можно добавлять кунжут, семя льна или кедровые орешки - кому что больше нравится.

Если в соус добавить немного йогурта (без добавок), горчицы и мелко порубленную зелень (укроп+петрушка), то можно сделать салат типа "Цезарь", только тогда к ингредиентам добавляем вареные перепелиные яйца (режем на 4 части), сухарики (я делаю из отрубного хлеба) и тертый сыр пармезан - им нужно посыпать салат сверху (т.е. сначала перемешиваем все ингредиенты с соусом, потом посыпаем сухариками и сверху сыром). Естественно, здесь нет водорослей и рыбы. И очень вкусно, если в этот салат добавить тонкие пластиночки обжаренного куриного филе (это на мой вкус).

Приятного аппетита, кушайте и наслаждайтесь.";
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой! прелесть срочно беру на вооружение, спасибо!
ДоминоВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"САЛАТ

Салат айсберг, рукола, листья обычного салата, можно салат ромен, водоросли хияше вакаме (я покупаю в "Амсторе", они с соусом, прошу, чтобы соус наливали отдельно), и можно любые листья салатов, которые нравятся, их сейчас масса. Помидоры черри.

Салат рвем, черри на 4 части.

Оливковое масло, сок лайма (примерно с 1/2 лайма), бальзамический уксус, соевый соус, соус от водорослей - все перемешиваем. Если нет соевого соуса, то добавляем соль (лучше морскую) и перец молотый по вкусу. Нужно учесть, что бальзамический уксус кислый, и сок лайма тоже кислый, поэтому обязательно пробуем. Заправки должно быть столько, чтобы хорошо полить салат. Перемешиваем, и можно кушать с удовольствием.

Еще можно к ингредиентам добавить слабосоленый лосось - получится уже другой салат (тогда в заправку немного меньше соли).

Можно добавлять кунжут, семя льна или кедровые орешки - кому что больше нравится.

Если в соус добавить немного йогурта (без добавок), горчицы и мелко порубленную зелень (укроп+петрушка), то можно сделать салат типа "Цезарь", только тогда к ингредиентам добавляем вареные перепелиные яйца (режем на 4 части), сухарики (я делаю из отрубного хлеба) и тертый сыр пармезан - им нужно посыпать салат сверху (т.е. сначала перемешиваем все ингредиенты с соусом, потом посыпаем сухариками и сверху сыром). Естественно, здесь нет водорослей и рыбы. И очень вкусно, если в этот салат добавить тонкие пластиночки обжаренного куриного филе (это на мой вкус).

Приятного аппетита, кушайте и наслаждайтесь.";
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стянула )))
Жанна БеловаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Могу дать рецепт вкуснейшего салата, которым меня угощала подруга. Сама еще повторить не пробовала, получила от неё рецепт по почте. Скинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу дать рецепт вкуснейшего салата, которым меня угощала подруга. Сама еще повторить не пробовала, получила от неё рецепт по почте. Скинуть?

И мне пожалуйста. Если без майонеза
Галка ГалкинаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Могу дать рецепт вкуснейшего салата, которым меня угощала подруга. Сама еще повторить не пробовала, получила от неё рецепт по почте. Скинуть?

И мне пожалуйста. Если без майонеза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он там, чуть ниже.)
ЗолушкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кто-нибудь знает рецепты без майонеза? Надоело печень травить
СсылкаПожаловаться
Лови без майонеза. .
Листья салата -1 упаковка.
Помидоры- 250гр.
Семга малосольная-150гр.
Яйца куриные отварные-2 шт. или перепелиные-5 шт
Гренки( я сама делаю сухарики в микроволновке )-100гр.
Масло оливковое смешать с бальзамическим уксусом ..
Заправлять салат перед подачей..а то сухарики размокнут.
МюмзикВ ответ на Золушка
Золушка
Лови без майонеза. .
Листья салата -1 упаковка.
Помидоры- 250гр.
Семга малосольная-150гр.
Яйца куриные отварные-2 шт. или перепелиные-5 шт
Гренки( я сама делаю сухарики в микроволновке )-100гр.
Масло оливковое смешать с бальзамическим уксусом ..
Заправлять салат перед подачей..а то сухарики размокнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, мне и уксус нельзя (((
ЗолушкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
блин, мне и уксус нельзя (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и без уксуса. Тоже вкусно.. А сметану и чеснок тебе можно? А то у меня есть один салат со сметаной -чесноком.
МюмзикВ ответ на Золушка
Золушка
Можно и без уксуса. Тоже вкусно.. А сметану и чеснок тебе можно? А то у меня есть один салат со сметаной -чесноком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сметану и чеснок даже нужно!
ЗолушкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сметану и чеснок даже нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот салат без майонеза. Когда я его делаю.. то женщины его сьедают быстро..им очень нравится. А мужчины его игнорируют.
Отварная свекла-1шт.( маленьких-2)
Морковь свежая 1-2 шт.( зависит от размера.)
Яблоко симеринка-2 шт
Орехи грецкие очищенные и размельченные- 0.5 стакана( можно больше).
Чеснок 4-6 зубчиков.
Сметана -1стакан..
Все овощи и яблоки натираещь на терке.слоями укладываешь в салатник.
Каждый слой покрываешь ВНИМАНИЕ- майонезом ,смешанным с измельченным чесноком. и пересыпаешь орешками, тоже измельченными. Ни соль.ни сахар добавлять не нужно!.Ну и сверху смазываешь сметаной и украшаешь орешками. .
Салат очень легкий и одновременно сытный,благодаря орехам и сметане.
Я ,сначала не хотела пробовать его, уж больно простые ингридиенты в нем были.. Но потом прям влюбилась в него.
и
ЗолушкаВ ответ на Золушка
Золушка
Вот салат без майонеза. Когда я его делаю.. то женщины его сьедают быстро..им очень нравится. А мужчины его игнорируют.
Отварная свекла-1шт.( маленьких-2)
Морковь свежая 1-2 шт.( зависит от размера.)
Яблоко симеринка-2 шт
Орехи грецкие очищенные и размельченные- 0.5 стакана( можно больше).
Чеснок 4-6 зубчиков.
Сметана -1стакан..
Все овощи и яблоки натираещь на терке.слоями укладываешь в салатник.
Каждый слой покрываешь ВНИМАНИЕ- майонезом ,смешанным с измельченным чесноком. и пересыпаешь орешками, тоже измельченными. Ни соль.ни сахар добавлять не нужно!.Ну и сверху смазываешь сметаной и украшаешь орешками. .
Салат очень легкий и одновременно сытный,благодаря орехам и сметане.
Я ,сначала не хотела пробовать его, уж больно простые ингридиенты в нем были.. Но потом прям влюбилась в него.
и
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сорри- очепятка.. ВНИМАНИЕ- сметаной ,смешанной с чесноком. !!
МюмзикВ ответ на Золушка
Золушка
Вот салат без майонеза. Когда я его делаю.. то женщины его сьедают быстро..им очень нравится. А мужчины его игнорируют.
Отварная свекла-1шт.( маленьких-2)
Морковь свежая 1-2 шт.( зависит от размера.)
Яблоко симеринка-2 шт
Орехи грецкие очищенные и размельченные- 0.5 стакана( можно больше).
Чеснок 4-6 зубчиков.
Сметана -1стакан..
Все овощи и яблоки натираещь на терке.слоями укладываешь в салатник.
Каждый слой покрываешь ВНИМАНИЕ- майонезом ,смешанным с измельченным чесноком. и пересыпаешь орешками, тоже измельченными. Ни соль.ни сахар добавлять не нужно!.Ну и сверху смазываешь сметаной и украшаешь орешками. .
Салат очень легкий и одновременно сытный,благодаря орехам и сметане.
Я ,сначала не хотела пробовать его, уж больно простые ингридиенты в нем были.. Но потом прям влюбилась в него.
и
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, мне и так по утрам свекольный сок пить приходится....бррр....и винегрет есть....Только помидорки с огурчиками буду.
Елена ЛанкинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сметану и чеснок даже нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и заменяйте майонез сметаной или йогуртом, вот проблема. Я уже давно так делаю, а слоёные салаты не смазываю майонезом(сметаной), а просто каждый слой по отдельности заправляю и выкладываю как обычно. жира получается на много меньше.
МюмзикВ ответ на Елена Ланкина
Елена Ланкина
так и заменяйте майонез сметаной или йогуртом, вот проблема. Я уже давно так делаю, а слоёные салаты не смазываю майонезом(сметаной), а просто каждый слой по отдельности заправляю и выкладываю как обычно. жира получается на много меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Попробую привыкнуть ))
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
блин, мне и уксус нельзя (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если можно лимонный сок, замените уксус им
МюмзикВ ответ на Елена
Елена
если можно лимонный сок, замените уксус им
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя кислое (((
ДоминоВ ответ на Золушка
Золушка
Лови без майонеза. .
Листья салата -1 упаковка.
Помидоры- 250гр.
Семга малосольная-150гр.
Яйца куриные отварные-2 шт. или перепелиные-5 шт
Гренки( я сама делаю сухарики в микроволновке )-100гр.
Масло оливковое смешать с бальзамическим уксусом ..
Заправлять салат перед подачей..а то сухарики размокнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стянула)))
ангел геланаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кто-нибудь знает рецепты без майонеза? Надоело печень травить
СсылкаПожаловаться
майонез возьми легкий, постный, вреда не будет, я только такой беру не колорийный)
МюмзикВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
майонез возьми легкий, постный, вреда не будет, я только такой беру не колорийный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брала, там еще хуже состав ((( Придется делать со сметаной или натуральным йогуртом
ангел геланаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
брала, там еще хуже состав ((( Придется делать со сметаной или натуральным йогуртом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замени все сметаной, если не лень сделай свой майонез: три свежих яйца, 250 гр растительного масла,соль щепотку, в конце добавить ложку горчицы чайную и сахара тоже по вкусу, все взбивается на блендере в течении пяти минут, очень вкусный и без всяких добавок! разбить одно яйцо взбить, лить тонкой струйкой масло, опять второе яйцо туда, опять немного масла и при этом взбивать, третье яйцо и масло долить до конца, взбить и потом по вкусу добавить уксус чайную ложку, сахар и соль с горчицей!
МюмзикВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
замени все сметаной, если не лень сделай свой майонез: три свежих яйца, 250 гр растительного масла,соль щепотку, в конце добавить ложку горчицы чайную и сахара тоже по вкусу, все взбивается на блендере в течении пяти минут, очень вкусный и без всяких добавок! разбить одно яйцо взбить, лить тонкой струйкой масло, опять второе яйцо туда, опять немного масла и при этом взбивать, третье яйцо и масло долить до конца, взбить и потом по вкусу добавить уксус чайную ложку, сахар и соль с горчицей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все бы хорошо, да вот сырые яйца могут нести сальмонеллез ((( А так с удовольствием сделаю!
ангел геланаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Все бы хорошо, да вот сырые яйца могут нести сальмонеллез ((( А так с удовольствием сделаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
покупайте в магазине с штампиком, а дома промойте проточной водой , все будет ок!
МюмзикВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
покупайте в магазине с штампиком, а дома промойте проточной водой , все будет ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СПАСИБО!!!!
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем