Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос. Кто и насколько собрал ребенка к 1 сентября

На носу 1 сентября. И почти уже все родители собрали своих детей к учебе. Или практически собрали. Напишите, пожалуйста, хоть примерно , во сколько Вам обошлись сборы. И в каком регионе. У меня на второклассника- почти уже 40 тыс, Воронеж. И это только форма ( 2 школьных формы (мальчик, быстро пачкает) + спортивный костюм-троечка)/обувь ( 2 уличных туфлей, мокасины на сменку/кроссовки)/рубашки ( 5 штук- понедельник- вторник-среда-четверг-пятница)/ 4 галстука ( в этом году школа решила на детей галстуки еще повесить)+ маечки под рубашку+3 однотонных без всяких рисунков футболок ( приказ школы, что на физ-ру футболка должна быть абсолютно без рисунков, надписей и т.д.) + ранец (моя зараза доконал ортопедический всего за 1 год)+ тетрадки. Осталось - ручки+карандаши+и еще по мелочи
Напишите , пожалуйста, кто и на какую , примерно, сумму собрал и в каком городе-регионе
мама но не Яжемать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
мама но не Яжемать
психолог в школе сказал, что это приучает ребенка к внимательности, если будет носить рубашки с названиями дней недели в правильный день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред полный. Т.е. рубашку, на который вышит пн во вторник одеть нельзя? Вот такая муштра ни к чему.
НикитишнаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
да, мы купили 5 рубашек и уже в ателье для нас на каждой вышли - понедельник, вторник и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот людям делать то нефига....
Наталья КВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
да, мы купили 5 рубашек и уже в ателье для нас на каждой вышли - понедельник, вторник и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мама но не Яжемать
да, мы купили 5 рубашек и уже в ателье для нас на каждой вышли - понедельник, вторник и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть же такие..и...ы
ДобраяРомашка
4 галстука а они зачем тоже на каждый день недели
мама но не ЯжематьВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
4 галстука а они зачем тоже на каждый день недели
СсылкаПожаловаться
один белый- для праздников-концертов в школе, темно-синий и черный- на каждый день под форму, и красный- для "выездов" . Школа приказала именно эти цвета
мама но не Яжемать
один белый- для праздников-концертов в школе, темно-синий и черный- на каждый день под форму, и красный- для "выездов" . Школа приказала именно эти цвета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот чессслово не верю, что школа обязала купить 4 галстука
KCathВ ответ на Porfishka
Porfishka
вот чессслово не верю, что школа обязала купить 4 галстука
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря не верите. в каждой избушке свои погремушки, а директора школ нынче еще те извращенцы. Нас вот обязали на 1 сен галстук-бабочку. 2 года норм - и тут вдруг бабочку подавай. Причем ребенок наденет эту бабочку 1 раз в год от силы, но это школу не волнует, ибо НАДО. Можно конечно и не надевать, но учитель обязательно заметит и запомнит, а потом и припомнит тем родителям, которые плохо прогибаются))
PorfishkaВ ответ на KCath
KCath
зря не верите. в каждой избушке свои погремушки, а директора школ нынче еще те извращенцы. Нас вот обязали на 1 сен галстук-бабочку. 2 года норм - и тут вдруг бабочку подавай. Причем ребенок наденет эту бабочку 1 раз в год от силы, но это школу не волнует, ибо НАДО. Можно конечно и не надевать, но учитель обязательно заметит и запомнит, а потом и припомнит тем родителям, которые плохо прогибаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас знаете ли все просто... у нас ребенок не сдал учебники в 11 классе. ему аттестат не дают. мама в департамент нажаловалась - принесли чуть ли не домой. у нас все просто....


почему вы идете на поводу? надо же сопротивляться.
KCathВ ответ на Porfishka
Porfishka
а у нас знаете ли все просто... у нас ребенок не сдал учебники в 11 классе. ему аттестат не дают. мама в департамент нажаловалась - принесли чуть ли не домой. у нас все просто....


почему вы идете на поводу? надо же сопротивляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сопротивляться? из-за галстука? вы серьезно?))) ребенку еще лет учиться, не вижу смысла портить нервы и отношения изза такой ерунды. это просто как пример...лакмусовая бумажка современной школы
PorfishkaВ ответ на KCath
KCath
сопротивляться? из-за галстука? вы серьезно?))) ребенку еще лет учиться, не вижу смысла портить нервы и отношения изза такой ерунды. это просто как пример...лакмусовая бумажка современной школы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из-за галстука я бы даже задумываться не стала. что купила бы, то он и носил бы. и замечу, что никто бы в школе и слова не сказал.
а сопротивляться - понимаете, если начинаются требования к галстукам, значит будут и другие заморочки.
KCathВ ответ на Porfishka
Porfishka
из-за галстука я бы даже задумываться не стала. что купила бы, то он и носил бы. и замечу, что никто бы в школе и слова не сказал.
а сопротивляться - понимаете, если начинаются требования к галстукам, значит будут и другие заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на каждую заморочку реагировать - нервов не хватит. У нас гимназия, пафоса и требований выше крыши, уровень знаний средненький, учителя с гонором(( Но мы относимся туда по прописке, другая школа - это только на транспорте и минимум 30 минут добираться. в данный момент проще промолчать, чем менять квартиру или устраиватьь ребенку квест, катаясь по пробкам. поэтому ждем, когда закончит началку, и убежим оттуда роняя тапки.
PorfishkaВ ответ на KCath
KCath
на каждую заморочку реагировать - нервов не хватит. У нас гимназия, пафоса и требований выше крыши, уровень знаний средненький, учителя с гонором(( Но мы относимся туда по прописке, другая школа - это только на транспорте и минимум 30 минут добираться. в данный момент проще промолчать, чем менять квартиру или устраиватьь ребенку квест, катаясь по пробкам. поэтому ждем, когда закончит началку, и убежим оттуда роняя тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и у нас гимназия. но учителя привыкли, что у меня сын непокорный. и ничего...
классная позвонила в ужасе - почему мой мальчик пришел на выпускной в шортах, но муж ответил - потому что жарко. на этом и распрощались )))
Екатерина В ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
один белый- для праздников-концертов в школе, темно-синий и черный- на каждый день под форму, и красный- для "выездов" . Школа приказала именно эти цвета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за школа у Вас? Мой учится в физико-математической. У нас главное требование, чтобы дети хорошо учились и побеждали в олимпиадах. А формы никакой нет, главное, чтобы не яркая одежда и не джинсы. Есть еще школьные фирменные жилеты на олимпиады и всякие важные мероприятия, но их никто не покупает, а передают от старших братьев и сестер.
Марина СамаринаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
один белый- для праздников-концертов в школе, темно-синий и черный- на каждый день под форму, и красный- для "выездов" . Школа приказала именно эти цвета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Окее по 200 рэ галстуки всех цветов
Луна ЛунаВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
4 галстука а они зачем тоже на каждый день недели
СсылкаПожаловаться
А у как Вы предполагаете один галстук к разному цвету рубашек? Голубая рубашка- синеватый галстук, фиолетовая рубашка и галстук соответствующего оттенка
печальВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
4 галстука а они зачем тоже на каждый день недели
СсылкаПожаловаться
сопли вытирать
ДобраяРомашкаВ ответ на печаль
печаль
сопли вытирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грубияны, зачем так, ведь тема не о сопливых детях.
неужели нельзя по другому написать.
Комментарий удален.Почему?
мама но не ЯжематьВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
стираю, но у меня 2 полугодовалых (близнецы)- почти вся стирка в машинке - их
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
стираю, но у меня 2 полугодовалых (близнецы)- почти вся стирка в машинке - их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если деньги лишние есть, то почему нет.
Варвара КопнусВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
стираю, но у меня 2 полугодовалых (близнецы)- почти вся стирка в машинке - их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубаха уже туда не залезает.
мама но не ЯжематьВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Рубаха уже туда не залезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не можете себе представить но вещи обычно стирают в одной гамме, а не все подряд туда запихивают, розовые и сиреневые вещи малышей нельзя стирать с белой рубашкой из школы. И со штанами мужа, с моими 2 халатами, и с полотенцами и т.д. Когда постельное бельное- не в лазят уже одежка
PorfishkaВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
а у меня сын несколько дней рубашку носил. дня 2-3 точно.
мама но не ЯжематьВ ответ на Porfishka
Porfishka
а у меня сын несколько дней рубашку носил. дня 2-3 точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой пачкает за раз- шило в одном месте, хоть ори-хоть кол чеши- бесполезно(((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем