Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос. Кто и насколько собрал ребенка к 1 сентября

На носу 1 сентября. И почти уже все родители собрали своих детей к учебе. Или практически собрали. Напишите, пожалуйста, хоть примерно , во сколько Вам обошлись сборы. И в каком регионе. У меня на второклассника- почти уже 40 тыс, Воронеж. И это только форма ( 2 школьных формы (мальчик, быстро пачкает) + спортивный костюм-троечка)/обувь ( 2 уличных туфлей, мокасины на сменку/кроссовки)/рубашки ( 5 штук- понедельник- вторник-среда-четверг-пятница)/ 4 галстука ( в этом году школа решила на детей галстуки еще повесить)+ маечки под рубашку+3 однотонных без всяких рисунков футболок ( приказ школы, что на физ-ру футболка должна быть абсолютно без рисунков, надписей и т.д.) + ранец (моя зараза доконал ортопедический всего за 1 год)+ тетрадки. Осталось - ручки+карандаши+и еще по мелочи
Напишите , пожалуйста, кто и на какую , примерно, сумму собрал и в каком городе-регионе
мама но не Яжемать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
14567891021
YoyoВ ответ на Луна Луна
Луна Луна
Конечно не малые, но сами посудите белая рубашка нужна -нужна- без неё никак! И если ребенок потеет уже, как быть?! у меня нет возможности стирать каждый день, её ж ещё и погладить нужно...поэтому рубашек 6, на год, в принципе, пока хватало, на следующий год, да покупаем новые....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так по 6 водолазок белых брала, оджи по 200р, на след год - на тряпки
Maricha RВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
удобно стирать в субботу и готовить одежду на неделю в выходные
НатВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Стирка, для меня, например, не проблема...Я гладить не люблю, погладил раз в неделю и забыл...
минеева ирина
У меня самые большие траты - это обувь, летит моментально, из гуана какого-то делают(((. Но обувь надо покупать независимо от того, ходит деть в школу или нет.
anna antonova
Я в этот раз очень бюджетно. Тысяч 15. У нас нет формы. Поэтому купила только кеды на сменку.
мама но не ЯжематьВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я в этот раз очень бюджетно. Тысяч 15. У нас нет формы. Поэтому купила только кеды на сменку.
СсылкаПожаловаться
повезло
Варвара КопнусВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы сами в эту кабалу залезли , что б попонтиться .Чего жаловаться то?
Тамара ЦыганковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я в этот раз очень бюджетно. Тысяч 15. У нас нет формы. Поэтому купила только кеды на сменку.
СсылкаПожаловаться
anna antonova3 часа назад

Я в этот раз очень бюджетно

а в прошлые разы?
anna antonovaВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
anna antonova3 часа назад

Я в этот раз очень бюджетно

а в прошлые разы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед первым классом тысяч 40 отдала. Потом уже проще.
Тамара ЦыганковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Перед первым классом тысяч 40 отдала. Потом уже проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а автор не смогла еще понять что нужно и необходимо, а без чего можно и обойтись. Только второй раз собирает в школу ребенка + еще малыши на руках- особо не побегаешь по магазинам - где нашлось - за то и купилось. Хотя, я бы на месте автора папу ребенка запрягла бы делать закупки к школе, раз близнецы на руках
bonnic
Я даже не считала, думаю в районе сотки обошлось. 1 класс
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на bonnic
bonnic
Я даже не считала, думаю в районе сотки обошлось. 1 класс
СсылкаПожаловаться


мама но не ЯжематьВ ответ на bonnic
bonnic
Я даже не считала, думаю в районе сотки обошлось. 1 класс
СсылкаПожаловаться
Да, первый класс- самый затратный
а хоть что примерно купили?
Тамара ЦыганковаВ ответ на bonnic
bonnic
Я даже не считала, думаю в районе сотки обошлось. 1 класс
СсылкаПожаловаться
позапрошлом отдавала в 1 класс, ушло почти 60 тыс( надо было все, особенно порадовали лыжи для физкультуры, потому что у школы всего 10 пар - и они достанутся только необеспеченным со справкой)
anna antonovaВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
позапрошлом отдавала в 1 класс, ушло почти 60 тыс( надо было все, особенно порадовали лыжи для физкультуры, потому что у школы всего 10 пар - и они достанутся только необеспеченным со справкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас нет в школе лыж (ура!!!!))
Тамара ЦыганковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
А у нас нет в школе лыж (ура!!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везет, а мой пару раз всего за 1 класс покатался и так же во втором классе. Может в этом году будет снежная зима
anna antonovaВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
везет, а мой пару раз всего за 1 класс покатался и так же во втором классе. Может в этом году будет снежная зима
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас даже речи об этом не было. Физра в зале. Я сама всегда лыжи ненавидела)
Тамара Цыганкова
позапрошлом отдавала в 1 класс, ушло почти 60 тыс( надо было все, особенно порадовали лыжи для физкультуры, потому что у школы всего 10 пар - и они достанутся только необеспеченным со справкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой правда 4 года назад школу закончил, нов 6 классе на собрании это выглядело так:
Учитель" "Всем купить к зиме лыжи на физкультуру" -Шум и ропот .
Учитель:" распоряжение отдела образования, не обсуждается, будут двойки по физ-ре"
Я: " Ну нет у меня денег на лыжи".
Учитель:" Ну пусть хоть санки принесет."
Результат - из 30 человек 20 ходили с санками, трое с ледянками остальные с минилыжами (пластмассовыми). Ну не спортивный был у нас класс. Сплошные "ботаники". Ни двоек, ни троек никому не ставили.
ТошкаВ ответ на Оса
Оса
Мой правда 4 года назад школу закончил, нов 6 классе на собрании это выглядело так:
Учитель" "Всем купить к зиме лыжи на физкультуру" -Шум и ропот .
Учитель:" распоряжение отдела образования, не обсуждается, будут двойки по физ-ре"
Я: " Ну нет у меня денег на лыжи".
Учитель:" Ну пусть хоть санки принесет."
Результат - из 30 человек 20 ходили с санками, трое с ледянками остальные с минилыжами (пластмассовыми). Ну не спортивный был у нас класс. Сплошные "ботаники". Ни двоек, ни троек никому не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,конечно. Кому ставить,если Вы всей группой проигнорировали " распоряжение отдела образования"
Инна АтапинаВ ответ на bonnic
bonnic
Я даже не считала, думаю в районе сотки обошлось. 1 класс
СсылкаПожаловаться
На эти бабки запросто свадьбу можно сыграть))))))
Тамара ЦыганковаВ ответ на Инна Атапина
Инна Атапина
На эти бабки запросто свадьбу можно сыграть))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МАТрена РодинаВ ответ на bonnic
bonnic
Я даже не считала, думаю в районе сотки обошлось. 1 класс
СсылкаПожаловаться
офигеть. я конечно знаю, что 1 раз в 1 класс- самый дорогой
Porfishka
40 тыс?!
Марина СамаринаВ ответ на Porfishka
Porfishka
40 тыс?!
СсылкаПожаловаться
В прошлом году на двоих тыщ 20 ушло в первый класс вместе с двумя письменными столами
Тамара ЦыганковаВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
В прошлом году на двоих тыщ 20 ушло в первый класс вместе с двумя письменными столами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вместе с двумя столами?????
Сколько письменный стол стоит?
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем