Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ьорьба с ветрянными мельницами

Помогите разобраться в ситуации, плииз)))
После свадьбы у нас с супругом отношения подпортились. Ну бывает такое, что поделаешь. Придирки, обиды, "разделение территорий" и прочие прелести начала совместного проживания. И по фигу, что мы прожили вместе довольно-таки много времени. Короче, обычная бытовуха с периодическими заявками на "развод и девичью фамилию". Так вот, моя радость для примирения предложила родить ребенка. Из серии : семья без детей -не семья. Вот родится маленький, и у нас все наладится)) Логика, конечно, здесь хромает...Ну, по крайней мере, на мой извращенный взгляд. А так как это было озвучено после моего отказа практически всем родственникам и друзьям, то моя жизнь потихоньку превращается в АД. Каждый пытается дать "Умный совет". Моя мама мотивирует тем, что ей уже скоро 50, а у неё внуков еще нет. Еще одна родственница -тем, что у меня самой возраст подбирается к 24 годам( через 3 месяца), а пока мы его (ребенка) сделаем -уже 25 стукнет. Т.е. мне как раз до пенсии (своей) его растить придется. Некоторые тонко намекают на мое здоровье -милая, у тебя такие проблемы!!!!Молодые мамочки (которых среди моих знакомых -большинство) поют песенки о том, что деть -это счастье неописуемое. Аха! Колики, прививки,бессонные ночи, страшные диагнозы, постоянные обследования -вот счастье-то великое. Самое бредовое, конечно, это " Рожай пока мужик хочет! Отобьешь ему охоту -потом не разрешит родить лет до 35. А потом ты сама не сможешь и он уйдет к молоденькой и останешься ты и без мужа, и без детей" Единственный человек, который не участвует в этой свистопляске -это свекровь. И то, только потому, что мы с ней были в ситуации, когда наши взгляды на воспитание детей резко ушли в стороны. И она боится лишних конфликтов, когда у меня ребенок родится. Да и вообще она пока молодая для внуков. Ну не ощущает она себя бабушкой (пускай даже будущей) в 42 года))
Так вот. Я не категорически не хочу детей. Просто я к этому делу подхожу с ответственностью (может быть даже излишней). Пока у нас в отношениях не устаканится -никаких детей. Что-то я боюсь оказаться на улице с маленьким ребенком. А терпеть мужа из-за того, что у нас ребенок -вообще не для меня! Пока мой не повзрослеет -тоже стоит повременить! Ну молодой он! Не представляет он той "свистопляски", которая начинается с рождением дитяти.Плюс, я считаю, что рожать надо, когда у мамы и папы четко в голове сформулированы основные ответы на вопросы "Где? Как? и зачем?". Ну то есть, есть согласие по основным вопросам содержания дитяти. А у на его нет. Он просто не задумывается об этом! Единственная его четко поставленная позиция по поводу прививок не сходится с моей. Ну антипрививочник я! (После того, как у одноклассницы сын умер после прививки в 3 месяца -да не в жизнь я не буду так экспериментировать над своей "кровиночкой";) Да и финансовая часть - тоже немаловажный фактор. Нет, конечно моя радость меня уверяет, что после окончания универа (осталось-то каких-то полгода) его повысят в должности (и соответственно и в зп), да и пока я хожу беременная -я могу работать и копить деньги. Но это ж все вилами да по воде(((( Да и вообще, когда я ему буквально пару месяцев назад говорила, что мы начнем делать ребеночка ( с моим отрицательным резус-фактором данный процесс может ещё и затянуться) после того как он закончит учебу и решит вопрос с армией ( осталось пройти обследование и все -военный билет в кармане!) он очень сильно захотел в аспирантуру, кандидатскую писать (т.е. учеба бы еще продлилась на 3 года!), т.е. красиво отмазался...А сейчас у меня перегорело((
Вот сижу я думаю - а может все-таки я дура и надо соглашаться?
Хотя, это вообще-то мое право, решать когда мне рожать или не рожать... Короче, запуталася я...

Закрыть [Х]

Осталось сек.
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
1345678919
Bunny*В ответ на Маргоша
Маргоша
В мужике не уверена, так мало вместе а уже ссоритесь, детей не хотите... На фига вообще женились?
СсылкаПожаловаться
Форум говорил, что надо! Причем в течении года после знакомства)))
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
В мужике не уверена, так мало вместе а уже ссоритесь, детей не хотите... На фига вообще женились?
СсылкаПожаловаться
В мужике не уверена, так мало вместе а уже ссоритесь, детей не хотите... На фига вообще женились?
))) Чтобы заветную печать в паспорте получить??? ))
AlenaВ ответ на Маргоша
Маргоша
В мужике не уверена, так мало вместе а уже ссоритесь, детей не хотите... На фига вообще женились?
СсылкаПожаловаться
С самого начала вопрос этот в голове крутится.
Мария ПупыреваВ ответ на Маргоша
Маргоша
В мужике не уверена, так мало вместе а уже ссоритесь, детей не хотите... На фига вообще женились?
СсылкаПожаловаться
До свадьбы таких проблем, честно говоря, не было. А тут и меня к нему претензии ( хочешь новый двигатель в машину -зарабатывай сам!) и у него (почему дома еды нет!). И по фигу, что он еще студент (поэтому мильоны не зарабатывает) и я -фрилансер, поэтому мне домашние дела некогда делать. Такое ощущение, что после свадьбы мы резко друг другу задолжали. А то этого жили и наслаждались друг другом не задумываясь))
СветикВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
До свадьбы таких проблем, честно говоря, не было. А тут и меня к нему претензии ( хочешь новый двигатель в машину -зарабатывай сам!) и у него (почему дома еды нет!). И по фигу, что он еще студент (поэтому мильоны не зарабатывает) и я -фрилансер, поэтому мне домашние дела некогда делать. Такое ощущение, что после свадьбы мы резко друг другу задолжали. А то этого жили и наслаждались друг другом не задумываясь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните ему, что от штампа в паспорте ваша жизнь сразу резко не изменится. Да -брак это ответственность, но вы же не стали на утро после свадьбы миллионершей, как и он! И вообще - если мало денег в семье, то какие дети! И стоило ли столько денег тратить на свадьбу?
Мария Пупырева
До свадьбы таких проблем, честно говоря, не было. А тут и меня к нему претензии ( хочешь новый двигатель в машину -зарабатывай сам!) и у него (почему дома еды нет!). И по фигу, что он еще студент (поэтому мильоны не зарабатывает) и я -фрилансер, поэтому мне домашние дела некогда делать. Такое ощущение, что после свадьбы мы резко друг другу задолжали. А то этого жили и наслаждались друг другом не задумываясь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрая жена,даже поссорившись,всегда приготовит еду,мудрый муж,даже если прав,подойдет и поцелует жену.ЕДА У ЖЕНЫ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ.ГОЛОДНЫЙ муж хуже зверя.Все проблемы решай,когда хорошо покушает.Тогда они добрые и готовы твои капризы исполнить.
svisdaivannaВ ответ на Маргоша
Маргоша
В мужике не уверена, так мало вместе а уже ссоритесь, детей не хотите... На фига вообще женились?
СсылкаПожаловаться
пацану 21 год вы ошалели все какие дети? к у него борода небось не растет кой как женилка выросла а туда же, детей!!стопудоффф останется она с дитем одна..заипет нас жалостливыми темами
Флокс шиловидныйВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
пацану 21 год вы ошалели все какие дети? к у него борода небось не растет кой как женилка выросла а туда же, детей!!стопудоффф останется она с дитем одна..заипет нас жалостливыми темами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бука, на моих глазах история - парню 18 лет, девчонка залетела, родила - отец отличный, ухаживает за младенцем, ночью встает , любит, холит и лелеет. Никогда бы не подумала - видела как рос - хулиганье, а вот поди ж ты....
Флокс шиловидный
бука, на моих глазах история - парню 18 лет, девчонка залетела, родила - отец отличный, ухаживает за младенцем, ночью встает , любит, холит и лелеет. Никогда бы не подумала - видела как рос - хулиганье, а вот поди ж ты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто ж спорит ,бывает, но рано ведь, рано..детям рожать детей ваще низзяя
Флокс шиловидныйВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да кто ж спорит ,бывает, но рано ведь, рано..детям рожать детей ваще низзяя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока мы тут с умным видом рассуждаем рано или нет, эти "дети" счастливы с малышом)) хорошо что такой буки рядом не оказалось))
Флокс шиловидный
пока мы тут с умным видом рассуждаем рано или нет, эти "дети" счастливы с малышом)) хорошо что такой буки рядом не оказалось))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как грицца флаг им в руки перо в зад
правда в подавляющем большинстве случаев сказка кончается печально
Флокс шиловидныйВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну как грицца флаг им в руки перо в зад
правда в подавляющем большинстве случаев сказка кончается печально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....какая же ты завистливая.
Флокс шиловидный
....какая же ты завистливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прям подыхаю от зависти ))) правда к кому или чему ,поясни?..
Флокс шиловидныйВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
прям подыхаю от зависти ))) правда к кому или чему ,поясни?..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....к счастью, искреннему и не зависящему от стереотипов разных всяких бук))
Флокс шиловидный
....к счастью, искреннему и не зависящему от стереотипов разных всяких бук))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
завидовать счастью жалких червяков? не я так не упала
СнегурочкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
В мужике не уверена, так мало вместе а уже ссоритесь, детей не хотите... На фига вообще женились?
СсылкаПожаловаться
там муж дите дитем еще, видимо, хотелось в платье покрасоваться
юра шелест
если бы моя жена такое заявила- сразу бы развелся, зачем семья тогда ???
Аннушка АнниковаВ ответ на юра шелест
юра шелест
если бы моя жена такое заявила- сразу бы развелся, зачем семья тогда ???
СсылкаПожаловаться
Но рожать детей, только-только поженившись, это тоже согласитесь, опрометчиво. Зачем семья нужна? А разве двое- муж и жена- это уже не семья?
юра шелестВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Но рожать детей, только-только поженившись, это тоже согласитесь, опрометчиво. Зачем семья нужна? А разве двое- муж и жена- это уже не семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без детей- не семья
Леди ДюВ ответ на юра шелест
юра шелест
без детей- не семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя нет жены. Вот женисся, тогда расскажешь ))
юра шелестВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у тебя нет жены. Вот женисся, тогда расскажешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в среду женюсь )))
Колобок и два жирафаВ ответ на юра шелест
юра шелест
в среду женюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юра, правда?))))
Аннушка АнниковаВ ответ на юра шелест
юра шелест
без детей- не семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не считаю. Все зависит от отношений между супругами. Если есть любовь, взаимопонимание, поддержка- это уже прекрасная семья.
юра шелестВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Я так не считаю. Все зависит от отношений между супругами. Если есть любовь, взаимопонимание, поддержка- это уже прекрасная семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нах, ребенка хочу- дочку
Леди ДюВ ответ на юра шелест
юра шелест
ну нах, ребенка хочу- дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну нах, ребенка хочу- дочку
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем