Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оружие.

Всех своих знакомых я опросил уже много лет назад и примерно представляю себе мнение мужской части населения по теме "нужно ли разрешить свободное владение / ношение оружия". Мнение моей жены сформировано под моим влиянием. А что скажут по этому поводу дамы? Нужно ли разрешить? Должен ли любой мужчина уметь пользоваться? Будет ли вам от этого спокойней?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
ПТИЧВ ответ на Bella Vita
Bella Vita
и ездить в танке, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На танке обязательно должна быть рация.
Наталья БернцВ ответ на Bella Vita
Bella Vita
и ездить в танке, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ездить в танке, если что...

с мигалкой
Травушка - МуравушкаCarduus
Да, надо разрешить....
Ношу травматику и пофигу, кто, что об этом думает ...
Нападут - буду стрелять ...
По-моему, вооруженный человек, ведет себя по другому ...
Гопота чувствует беззащитных ...
Травушка - МуравушкаCarduus
Да, надо разрешить....
Ношу травматику и пофигу, кто, что об этом думает ...
Нападут - буду стрелять ...
По-моему, вооруженный человек, ведет себя по другому ...
Гопота чувствует беззащитных ...
СсылкаПожаловаться
Фотку дайте! Чо у Вас...(дрожу в предвкушении)
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на SVAN
SVAN
Фотку дайте! Чо у Вас...(дрожу в предвкушении)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Walter - так сказать воздушка с баллончиком, но выглядит 100% реальным


Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на SVAN
SVAN
Фотку дайте! Чо у Вас...(дрожу в предвкушении)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звиняйте, ошибочка в названии, быстро печатала , должно быть "Walther" ...
Травушка - МуравушкаCarduus
Звиняйте, ошибочка в названии, быстро печатала , должно быть "Walther" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
копия PPK, я полагаю. Как у старого Джеймса Бонда.))
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на SVAN
SVAN
копия PPK, я полагаю. Как у старого Джеймса Бонда.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фсе, я гордюсся - буду Джемся Бондя )))))
А в общем то идеален для женской руки ...
Достаточно тяжел, что бы оглушить при ударе хоть быка ...
Я бы простые пукалки старикам выдавала бы ...Вот кто действительно не защищен ...
Травушка - МуравушкаCarduus
Да, надо разрешить....
Ношу травматику и пофигу, кто, что об этом думает ...
Нападут - буду стрелять ...
По-моему, вооруженный человек, ведет себя по другому ...
Гопота чувствует беззащитных ...
СсылкаПожаловаться
Да, надо разрешить....
Ношу травматику и пофигу, кто, что об этом думает ...
Нападут - буду стрелять ...
По-моему, вооруженный человек, ведет себя по другому ...
Гопота чувствует беззащитных ...


Привет, Марихуана!
Уставший ангел
Нет, не нужно!!!!Сейчас и так куча неадекватных, могут избить за просто так, а если и оружие ещё разрешить - то из дома без бронежилета не выйдешь.
Alias
щас через одного все имеют травматы. и разрешение получить - не проблема. вопрос в другом, всякому ли он нужен. а так - ежели достал, стреляй. а если не сможешь выстрелить, то и не хрен им делать тогда.
но с другой стороны в рашке необходимая оборона понятие настолько кривое, что оно хорошо звучит тока в книжках по общей части уголовного права. у нас угроза жизни - эт не когда тебе угрожали убийством, а когда уже предприняли попытку эту самую жизнь отнять. а попытки они разные бывают.
SVANВ ответ на Alias
Alias
щас через одного все имеют травматы. и разрешение получить - не проблема. вопрос в другом, всякому ли он нужен. а так - ежели достал, стреляй. а если не сможешь выстрелить, то и не хрен им делать тогда.
но с другой стороны в рашке необходимая оборона понятие настолько кривое, что оно хорошо звучит тока в книжках по общей части уголовного права. у нас угроза жизни - эт не когда тебе угрожали убийством, а когда уже предприняли попытку эту самую жизнь отнять. а попытки они разные бывают.
СсылкаПожаловаться
Опять блатные басни "достал/стреляй", и опять "рашка"... И не в теме и просто неприятно читать. Досвидос.
AliasВ ответ на SVAN
SVAN
Опять блатные басни "достал/стреляй", и опять "рашка"... И не в теме и просто неприятно читать. Досвидос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хи-хи где ты тут блатных увидел дядя )))))))))))))))))))))))) оружие покупают чтобы им пользоваться а не чтоб на форумах перед бабами понтоваться ))))))
SVANВ ответ на Alias
Alias
хи-хи где ты тут блатных увидел дядя )))))))))))))))))))))))) оружие покупают чтобы им пользоваться а не чтоб на форумах перед бабами понтоваться ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Достал нож - бей" это из блатные байки, тётя. Ну вытащил пистолет, а человек подумал что уже ничего от меня не хочет. Всё равно стрелять? Пиз...ть надо меньше. А когда ещё раз выперднешь слово "рашка" пусть отсохнет твой гнилой язык.
AliasВ ответ на SVAN
SVAN
"Достал нож - бей" это из блатные байки, тётя. Ну вытащил пистолет, а человек подумал что уже ничего от меня не хочет. Всё равно стрелять? Пиз...ть надо меньше. А когда ещё раз выперднешь слово "рашка" пусть отсохнет твой гнилой язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дядя полегче....)))) тот кто носит оружие должен суметь выстрелить, а тот кто выстрелил - должен уметь ответить (понести ответственность) за это. и не бухти зело. рашка она и есть рашка. мне не принципиально.
SVANВ ответ на Alias
Alias
дядя полегче....)))) тот кто носит оружие должен суметь выстрелить, а тот кто выстрелил - должен уметь ответить (понести ответственность) за это. и не бухти зело. рашка она и есть рашка. мне не принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь отсохнет...
AliasВ ответ на SVAN
SVAN
Надеюсь отсохнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не показушничай, защитник родины )))) болтать языком то все горазды )))) где ваши добрые дела?
Гадя Пушкарева
Здесь палка о двух концах. Вот пример. У нас под окнами ставят машины. Мест не хватает, подъедешь и ищешь дырку, чтоб припаркаваться. Из-за этого частенько происходят стычки. И вот, наблюдаю картину. Мужик перегородил проезд и что-то загружает в тачку, у него в машине ребенок, мальчик лет 5-ти. Другой мужик не может проехать. Между ними началась перепалка, ругались, крыли друг друга матом. Потом тот, который перегородил дорогу, подскачил к машине и вытащил пистолет. Начал им размахивать и орать, ужос вообще. Ребенок плачит, кричит: "Папа, не надо, поехали". Тот помахал, помахал, прыгнул в тачку и уехал. Наверно, это была травматика, но суть не в том. Вот я и думаю, что если из-за такого пустяка махал пистолетом вполне приличный человек, да еще с ребенком, то где гарантия, что в следующий раз, он не накинется с оружием на соседа, который его затопил или на человека, который косо на него посмотрел, например.
Гадя Пушкарева
Здесь палка о двух концах. Вот пример. У нас под окнами ставят машины. Мест не хватает, подъедешь и ищешь дырку, чтоб припаркаваться. Из-за этого частенько происходят стычки. И вот, наблюдаю картину. Мужик перегородил проезд и что-то загружает в тачку, у него в машине ребенок, мальчик лет 5-ти. Другой мужик не может проехать. Между ними началась перепалка, ругались, крыли друг друга матом. Потом тот, который перегородил дорогу, подскачил к машине и вытащил пистолет. Начал им размахивать и орать, ужос вообще. Ребенок плачит, кричит: "Папа, не надо, поехали". Тот помахал, помахал, прыгнул в тачку и уехал. Наверно, это была травматика, но суть не в том. Вот я и думаю, что если из-за такого пустяка махал пистолетом вполне приличный человек, да еще с ребенком, то где гарантия, что в следующий раз, он не накинется с оружием на соседа, который его затопил или на человека, который косо на него посмотрел, например.
СсылкаПожаловаться
Вот этим и вредна травматика. Из-за такой хни нормальный человек боевой ствол не вытащит...
Лора Лайонс
У меня подруга получала справку у психиатора на получение водительских прав и наблюдала такую картину параллельно с ней у другого врача молодая девушка пыталась получить справку на разрешение ношения оружия. Ей задали вопрос - Как Вы понимаете пословицу Не всё то золото, что блестит? Девушка не смогла выдвинуть ни одной версии(!). Вот мы с подругой и задумались, такая барышня, случись что, не раздумывая на курок нажмёт, аль наоборот будет дооооолго думать).
Мне кажется все претенденты на ношение оружия должны проходить глубокую психиатрическую, психологическую экспертизу. Как в байке выше расказанной про мужика с ребёнком, по идее психиаторы признали б его наверняка вменяемым, но психологически - ой, урод, сказала бы я...
Мюмла Янсон
В современных реалиях категорически против, ибо:
1. Опасно, долпоепов много
2. Уровень коррупции высок ,любому долпоепу разрешение дадут на ружжо
3. За превышение самообороны схлопотать адекватному даже сейчас очень просто, не говоря про самооборону с оружием.
SVANВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
В современных реалиях категорически против, ибо:
1. Опасно, долпоепов много
2. Уровень коррупции высок ,любому долпоепу разрешение дадут на ружжо
3. За превышение самообороны схлопотать адекватному даже сейчас очень просто, не говоря про самооборону с оружием.
СсылкаПожаловаться
Мой лучший друг (мной кстати и обученый и учиться не отказывался) за то чтобы всё запретили. Типа закон о самообороне несовершенен, можно в кутузку загреметь. Я отвечаю что у меня хотя бы будет выбор загреметь в кутузку при этом оставить семью живой или полеч всем в "неравной борьбе с преступностью", а у него нет.
Мюмла ЯнсонВ ответ на SVAN
SVAN
Мой лучший друг (мной кстати и обученый и учиться не отказывался) за то чтобы всё запретили. Типа закон о самообороне несовершенен, можно в кутузку загреметь. Я отвечаю что у меня хотя бы будет выбор загреметь в кутузку при этом оставить семью живой или полеч всем в "неравной борьбе с преступностью", а у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или загреметь защищая чужую девушку от насильника, оставив семью без кормильца, по ситуации как грица.
SVANВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Или загреметь защищая чужую девушку от насильника, оставив семью без кормильца, по ситуации как грица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это каждый решает для себя сам. Главное что есть выбор...
Мюмла ЯнсонВ ответ на SVAN
SVAN
А это каждый решает для себя сам. Главное что есть выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по первым пункатам будем спорить? =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем