Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оружие.

Всех своих знакомых я опросил уже много лет назад и примерно представляю себе мнение мужской части населения по теме "нужно ли разрешить свободное владение / ношение оружия". Мнение моей жены сформировано под моим влиянием. А что скажут по этому поводу дамы? Нужно ли разрешить? Должен ли любой мужчина уметь пользоваться? Будет ли вам от этого спокойней?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
SVANВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А по первым пункатам будем спорить? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще то спорить люблю. Задавайте вопросы))
Мюмла ЯнсонВ ответ на SVAN
SVAN
Я вообще то спорить люблю. Задавайте вопросы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну про кучу неадекватов и высокий уровень коррупции позволяющий им получать справки для ношения?
SVANВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну про кучу неадекватов и высокий уровень коррупции позволяющий им получать справки для ношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оружие имеет интересную особенность, оно само регулиует поголовье неадекватных владельцев. Опять же оружие и сейчас в свободном доступе. Просто не те виды которые удобны для ношения. Если я когда нибудь сойду с ума для похода на собственный офис выберу не пистолет, а охотничий карабин. (который доступен практически всем)
Мюмла ЯнсонВ ответ на SVAN
SVAN
Оружие имеет интересную особенность, оно само регулиует поголовье неадекватных владельцев. Опять же оружие и сейчас в свободном доступе. Просто не те виды которые удобны для ношения. Если я когда нибудь сойду с ума для похода на собственный офис выберу не пистолет, а охотничий карабин. (который доступен практически всем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так неадекваты еще и ругулируют поголовье адекаватов, в чем основной минус ,ну и больший доступ облегчит возможность это поголовье ругулировать ,что лично для меня не приемлимо.
SVANВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так неадекваты еще и ругулируют поголовье адекаватов, в чем основной минус ,ну и больший доступ облегчит возможность это поголовье ругулировать ,что лично для меня не приемлимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё раз. ОРУЖИЕ УЖЕ ЕСТЬ!
Мюмла ЯнсонВ ответ на SVAN
SVAN
Ещё раз. ОРУЖИЕ УЖЕ ЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В меньшем доступе, ассортименте, и т.д., на мой взгляд этого достаточно. Или с сайгой по городу разгуливать опять же или с обычным пистолетом - разница есть.
Снегурочка
мужчины,к сожалению,не всегда адекватны,а вот дамам пистолет не помешает,не всегда подъезды светлые,да и идиотов на улицах хватает,а ствол, смотрящий в (уж простите) в морду, и грабителя,и насильника останавливает,не любят такие сильных женщин
TrollВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
мужчины,к сожалению,не всегда адекватны,а вот дамам пистолет не помешает,не всегда подъезды светлые,да и идиотов на улицах хватает,а ствол, смотрящий в (уж простите) в морду, и грабителя,и насильника останавливает,не любят такие сильных женщин
СсылкаПожаловаться
мужчины,к сожалению,не всегда адекватны,а вот дамам пистолет не помешает,не всегда подъезды светлые,да и идиотов на улицах хватает,а ствол, смотрящий в (уж простите) в морду, и грабителя,и насильника останавливает,не любят такие сильных женщин

А если у дамы ПМС?
СнегурочкаВ ответ на Troll
Troll
мужчины,к сожалению,не всегда адекватны,а вот дамам пистолет не помешает,не всегда подъезды светлые,да и идиотов на улицах хватает,а ствол, смотрящий в (уж простите) в морду, и грабителя,и насильника останавливает,не любят такие сильных женщин

А если у дамы ПМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а медкомиссия при получении на разрешение на что?и обследования психиатром проводить надо именно в этот период
Troll
Тема, блин, очень сложная! Нафига такую тему поднимать? Сейчас ваше ФСБ всех вас проверит: пошлёт на вас хакеров, а потом к вам домой вломятся и будут требовать сдачу оружия, пулемётов, гранатомётов и прочих ракетных установок.
Никто в мире не знает как поступить: разрешить ношение оружия или нет?
А вы, форумчане, знаете всё! Умные, однако.
Я лично не отказалась бы иметь оружейный арсенал: пистолеты - несколько, ружьё на медведя, финку - разных видов, гранаты. Почему? Защититься от идиотов, слишком много нариков стало, они за дозу убить могут, а нам детей надо защищать.
Это с одной стороны, с другой стороны, если убьёшь кого-то то тебя будут судить в любом случае, прав ты, не прав, судить будут.
Вы знаете, что все, кто у власти имеют защиту, они в безопасности.
Все кто имеет деньги - имеют защиту.
Все, кто в криминале имеют какое-то оружие.
И только мы, обычные люди, не защищены.
Но ответьте мне на вопрос, умные вы наши, а как вы себя поведёте, если ваш ребёнок имел с кем-то конфликт в школе, а потом пришёл домой, взял пистолет, вернулся в школу и застрелил обидчика?
А?
БасокВ ответ на Troll
Troll
Тема, блин, очень сложная! Нафига такую тему поднимать? Сейчас ваше ФСБ всех вас проверит: пошлёт на вас хакеров, а потом к вам домой вломятся и будут требовать сдачу оружия, пулемётов, гранатомётов и прочих ракетных установок.
Никто в мире не знает как поступить: разрешить ношение оружия или нет?
А вы, форумчане, знаете всё! Умные, однако.
Я лично не отказалась бы иметь оружейный арсенал: пистолеты - несколько, ружьё на медведя, финку - разных видов, гранаты. Почему? Защититься от идиотов, слишком много нариков стало, они за дозу убить могут, а нам детей надо защищать.
Это с одной стороны, с другой стороны, если убьёшь кого-то то тебя будут судить в любом случае, прав ты, не прав, судить будут.
Вы знаете, что все, кто у власти имеют защиту, они в безопасности.
Все кто имеет деньги - имеют защиту.
Все, кто в криминале имеют какое-то оружие.
И только мы, обычные люди, не защищены.
Но ответьте мне на вопрос, умные вы наши, а как вы себя поведёте, если ваш ребёнок имел с кем-то конфликт в школе, а потом пришёл домой, взял пистолет, вернулся в школу и застрелил обидчика?
А?
СсылкаПожаловаться
А пришёл домой, взял нож, вернулся в школу и зарезал обидчика...А вернулся домой, взял молоток, вернулся в школу и пробил бошку обидчику....а взял на улице улице арматуринку, вернулся в школу и навернул обидчика...а нашёл ну улице кирпич, вернулся в школу и шарахнул по башке обидчика... Может, всё-таки дело не в пистолете, а в ребёнке?
Ната
когда мой мч говорит сейас я пойду им всем бошки поотрываю.весть в порыве гнева.когда к его родителям лезут наркоманы(они живут в своем доме.старенькие уже и беззащитные.оэтому и лезут) я испытываю настоящий страх....потаму как он может схлапотать потом из-за этих уродов.я бы хотела.чтобы в нашем доме не было никакого оружия
TrollВ ответ на Ната
Ната
когда мой мч говорит сейас я пойду им всем бошки поотрываю.весть в порыве гнева.когда к его родителям лезут наркоманы(они живут в своем доме.старенькие уже и беззащитные.оэтому и лезут) я испытываю настоящий страх....потаму как он может схлапотать потом из-за этих уродов.я бы хотела.чтобы в нашем доме не было никакого оружия
СсылкаПожаловаться
когда мой мч говорит сейас я пойду им всем бошки поотрываю.весть в порыве гнева.когда к его родителям лезут наркоманы(они живут в своем доме.старенькие уже и беззащитные.оэтому и лезут) я испытываю настоящий страх....потаму как он может схлапотать потом из-за этих уродов.я бы хотела.чтобы в нашем доме не было никакого оружия


Те люди, которые знают, что можно ждать от нариков, те защищаются.
но жизнь уже не будет спокойной, пока "белая смерть" гуляет по миру.
Что выгодно государствам, а что нет, я не рискну писать на форуме.
Но вы поняли, короче, пока расцветает наркобизнес, все люди в той или иной мере в опасности.
А застрелит кто-то кого-то, это вопрос времени.
Нарики - это звери среди людей, а от зверей надо защищаться. В том числе и с помощью оружия.
НатаВ ответ на Troll
Troll
когда мой мч говорит сейас я пойду им всем бошки поотрываю.весть в порыве гнева.когда к его родителям лезут наркоманы(они живут в своем доме.старенькие уже и беззащитные.оэтому и лезут) я испытываю настоящий страх....потаму как он может схлапотать потом из-за этих уродов.я бы хотела.чтобы в нашем доме не было никакого оружия


Те люди, которые знают, что можно ждать от нариков, те защищаются.
но жизнь уже не будет спокойной, пока "белая смерть" гуляет по миру.
Что выгодно государствам, а что нет, я не рискну писать на форуме.
Но вы поняли, короче, пока расцветает наркобизнес, все люди в той или иной мере в опасности.
А застрелит кто-то кого-то, это вопрос времени.
Нарики - это звери среди людей, а от зверей надо защищаться. В том числе и с помощью оружия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это круто если б наказаение за это не было столь жестоким)))
из-за этих уродов потом сидеть.им же похер
у нас у самих во дворе они тусят.прям видно.а менты тем временем к нам докопались.что мы типа не по прописке живем.ходят вынюхивают суки
и что самое интересно вынуждают.просто выводят на эмоции.потом опять же от этого сам страдаешь.не дай бог ему чтото грубое скажешь....я не знаю как жить в этом мире
но пока будет существовать такой беспредел...все поубивают нахер друг друга если разрешат ношение оружия
я против
TrollВ ответ на Ната
Ната
да это круто если б наказаение за это не было столь жестоким)))
из-за этих уродов потом сидеть.им же похер
у нас у самих во дворе они тусят.прям видно.а менты тем временем к нам докопались.что мы типа не по прописке живем.ходят вынюхивают суки
и что самое интересно вынуждают.просто выводят на эмоции.потом опять же от этого сам страдаешь.не дай бог ему чтото грубое скажешь....я не знаю как жить в этом мире
но пока будет существовать такой беспредел...все поубивают нахер друг друга если разрешат ношение оружия
я против
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наказанию подвергаются только те, кто сам беззащитен.
Кого можно посадить и получить за это очередную звёздочку.
А с нарика чего возьмёшь? Только проблемы.
Да и никому не известно, кто именно имеет процент с продажи наркотиков.
Мы догадываемся, но промолчим.
НатаВ ответ на Troll
Troll
Наказанию подвергаются только те, кто сам беззащитен.
Кого можно посадить и получить за это очередную звёздочку.
А с нарика чего возьмёшь? Только проблемы.
Да и никому не известно, кто именно имеет процент с продажи наркотиков.
Мы догадываемся, но промолчим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о чем!
беспредел не от этого
хотя в таком мире....те кто хотя бы раз побывал в ситуации.когда он беззащитен.каждый бы сказал.что хотел бы носить оружие всегда с собой
Светлана Романова
Я в совершенстве владею оружием, и не только огнестрельным.
но, мне положено.
а вот делитантам там делать нечего.
Светлана Романова
Я в совершенстве владею оружием, и не только огнестрельным.
но, мне положено.
а вот делитантам там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Ядерным ещё наверное? И
Светлана РомановаВ ответ на SVAN
SVAN
Ядерным ещё наверное? И
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над собою посмейся, гаденыш.
Да, я владеюв совершенстве огнетсрелньым оружием и ни толкьо им.
А что здесь плохого?
Я женщина за которую некому потсоять, мне приходиться оборянться и защищаться в этой жизни самой.
Потмоу тчо ты-Мужчинамой с большой буквы все на что годен это все обернутьв шутку или посметься вовсе=высмеить серьезную и не приятную ситуацию.
Поэтому, при атком Мужчине с большой буквы как ты, мне приходиться всё делатьв этой жизни самой.
и самой защищатьс вои права и свободы.
а мой настоящий характер который я неусыпно гармотно прячу невольно ылещзает когда дело доходит да сути и дела.
И тут я становлюсь самой собою.
А я недотупная и нерпиступная женщина. которая всегда готвоа датьв глаз за прставние к ней.
я не и тхе. кто как блядь прыгает на кждые штаны.
Я на многое сопособна и я не тургеневскяа барышня.
А моя внешняя хрупоктсь ишь помогает этим многим способносятм, ибо где толстяк не пройдет, худой всегда прошмыгнет.
я пластична, гибка, ловка, чуть не сказала хореографична.
а потмоу, где мужик профи со 100к илограммами не спраивтся, српавлюсь Я.
Светлана Романова
Над собою посмейся, гаденыш.
Да, я владеюв совершенстве огнетсрелньым оружием и ни толкьо им.
А что здесь плохого?
Я женщина за которую некому потсоять, мне приходиться оборянться и защищаться в этой жизни самой.
Потмоу тчо ты-Мужчинамой с большой буквы все на что годен это все обернутьв шутку или посметься вовсе=высмеить серьезную и не приятную ситуацию.
Поэтому, при атком Мужчине с большой буквы как ты, мне приходиться всё делатьв этой жизни самой.
и самой защищатьс вои права и свободы.
а мой настоящий характер который я неусыпно гармотно прячу невольно ылещзает когда дело доходит да сути и дела.
И тут я становлюсь самой собою.
А я недотупная и нерпиступная женщина. которая всегда готвоа датьв глаз за прставние к ней.
я не и тхе. кто как блядь прыгает на кждые штаны.
Я на многое сопособна и я не тургеневскяа барышня.
А моя внешняя хрупоктсь ишь помогает этим многим способносятм, ибо где толстяк не пройдет, худой всегда прошмыгнет.
я пластична, гибка, ловка, чуть не сказала хореографична.
а потмоу, где мужик профи со 100к илограммами не спраивтся, српавлюсь Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то что Вы "недотупная" это Вы с горяча...
Светлана РомановаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну то что Вы "недотупная" это Вы с горяча...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с гояча, ка кты выражаешься..
я как раз такая какая я есть, натсоящая.
То что я прячу в период сдеживаемости.
Светлана РомановаВ ответ на SVAN
SVAN
Ядерным ещё наверное? И
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
Я часто намеренно прчу свой характер.
Но, я такая какая етсь и при любм лсучае это вылезает.
Вылезает Зена-королева воинов)))), ткоа с иными внешними данными.
а внешность и вправду обманчива.
Светлана РомановаВ ответ на SVAN
SVAN
Ядерным ещё наверное? И
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты, я даже наю что ты на что овтетишь твою манеру поведения и поступков.
у тебя все одно не обращай вниманиее, типа шутка.
А у меня иначе. я прсото челюсть выбью кому-нибдуь и буду этим счатслива.
помтоу что я сделаю то что хочу. то что заслуживате тот или иной человек при опредеенных обстоятелсьвах.
как люди к нам, так мы к ним.
Мы с тобою разные.
твоя методика мне не по нраву.
ооо в кино сегодня сходила.
хреновос ходила. хотела расслабиться кино постмреть, я в кино хожу кино смотреть.
а тут мужик рядом сдящий чисто пришел с телками знаокимться а не кинос мотреть.
ну послала я его на куй.
А ыт бы н е послал.
ты бы начла тупо долго и нужндно парирвоать, проутпстив все кино.
у нас разные понятия самозащиты.
Puxlyachok
Я за. Руками и ногами. У тех кто против явно не было в жизни ситуаций, когда оружие могло пригодиться. Даже просто припугнуть.
Дмитрий
Давайте разберёмся. Как я понимаю, в теме вопрос не вообще о владении оружием, а о короткостволе для ношения с собой. Вот говорят: перестреляем друг друга... Позвольте, но сейчас любой человек, при наличии мед. справки, может купить ружьё или карабин и спокойно хранить его дома. И таких людей очень много. А у охотников оружие и раньше было. И что - много ли случаев стрельбы с балкона по прохожим? Если считать всех людей психами, мечтающими только угрохать кого-нибудь, то давайте запретим продажу любых колюще-режущих инструментов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем