Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оспаривание завещания

Могут ли совершеннолетние дети от первого брака оспорить завещание, составленное в пользу второй жены?  Дети от первого брака трудоспособные. Следует ли просить мужа, чтобы он оформил для надежности дарственную на вторую жену? С детьми родными не общался на протяжении десятка лет. 

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
Марина Максимова
Аноним написала, что дети не инвалиды и совершеннолетние. Поэтому не оспорить ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фиг знат.мы ее ситуацию не знаем достоверно
Я, снова я и...В ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
Аноним написала, что дети не инвалиды и совершеннолетние. Поэтому не оспорить ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас да. Муж еще жив. Дети могут за время до вступления в наследство и стать инвалидами.
Я, снова я и...В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
имеет,но оспаривается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так любой договор может быть оспорен. Больше вопрос в том, что муж не собирается помирать сейчас, а дети могут поменять с годами свою трудоспособность - жизнь долгая)
MAKITA-2018
завещание могут оспорить
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
завещание могут оспорить
СсылкаПожаловаться
на каком основании, если они совершеннолетние и трудоспособны?
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
на каком основании, если они совершеннолетние и трудоспособны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак оне ж наследники первой очереди как и вы
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
дак оне ж наследники первой очереди как и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А завещание, последняя воля наследодателя, не имеет силы?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я прочитала перечень условий, при которых оспаривается завещание. Ни один пункт не подходит, тупая Лариса!
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала перечень условий, при которых оспаривается завещание. Ни один пункт не подходит, тупая Лариса!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не боись, наймут детишечки ловкого стряпчего, да так делишко о наследстве обстряпают, что еще должна останешься. Или под машину угодишь. Жадность - это скверно
Лариса Венгерберг
Не боись, наймут детишечки ловкого стряпчего, да так делишко о наследстве обстряпают, что еще должна останешься. Или под машину угодишь. Жадность - это скверно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детишки там бедненькие, глупенькие. Скорее всего я найму ловкого стряпчего, чьи расходы оплатят жадные детишки. А не нужно было на папочку бросаться, когда он бросил их гулящую мамашу))).А под машину можете угодить даже ты, да хоть сегодня же)))
Уничтожение меня детишками от первого не сделает их наследниками, так как еще дети имеются.))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не груби, несчастная.
Да, наследство немалое. Я и есть молодая жена, он старше меня. Не разведется. Только вот думаю, нужно ли попросить его оформить дарственную, или достаточно завещания. Поняла: достаточно.))
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Не груби, несчастная.
Да, наследство немалое. Я и есть молодая жена, он старше меня. Не разведется. Только вот думаю, нужно ли попросить его оформить дарственную, или достаточно завещания. Поняла: достаточно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Несчастная-то как раз ты. И не такая уж молодая, ежели 10 лет ты его обслуживаешь.Если он от одной свалил,то и от тебя свалит. Или просто с пьяных глаз передумает и завещает все приюту какому-нибудь или своему коту. Завещание - это дело такое, хитрое. Кстати, а ты знаешь,что и в устной форме, при свидетелях сказанное, завещание имеет силу?
Лариса Венгерберг
Несчастная-то как раз ты. И не такая уж молодая, ежели 10 лет ты его обслуживаешь.Если он от одной свалил,то и от тебя свалит. Или просто с пьяных глаз передумает и завещает все приюту какому-нибудь или своему коту. Завещание - это дело такое, хитрое. Кстати, а ты знаешь,что и в устной форме, при свидетелях сказанное, завещание имеет силу?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я его не обслуживаю. Он еще вполне интересный импозантный мужчина. Непьющий. Отношения у нас отличные.
От меня свалит если только в могилу.
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не обслуживаю. Он еще вполне интересный импозантный мужчина. Непьющий. Отношения у нас отличные.
От меня свалит если только в могилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну-ну. Блажен, кто верует. Судьба, знаешь,играет человеком, а человек играет на трубе. Что ж ты так забегала-то из-за завещания? Видно, не все так ровно, как тебе хочется. Детишечки о себе дали знать,не иначе.
Лариса Венгерберг
Ну-ну. Блажен, кто верует. Судьба, знаешь,играет человеком, а человек играет на трубе. Что ж ты так забегала-то из-за завещания? Видно, не все так ровно, как тебе хочется. Детишечки о себе дали знать,не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Завещание написано уже давно, на меня. Не забегала, а интересуюсь. проблемы с сердцем у мужа. А детишки? Как они могут о себе дать знать, по твоему? Они никуда и не девались, ходят мимо, не здороваются.
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Завещание написано уже давно, на меня. Не забегала, а интересуюсь. проблемы с сердцем у мужа. А детишки? Как они могут о себе дать знать, по твоему? Они никуда и не девались, ходят мимо, не здороваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну это при тебе да с тобой, с истеричкой, они не здороваются. А за твоей спиной очень даже душевно с папенькой общаются. Ибо тоже не в темя битые, и на папенькины денежки виды имеют. А ты, ворона,всему веришь.
Лариса Венгерберг
Ну это при тебе да с тобой, с истеричкой, они не здороваются. А за твоей спиной очень даже душевно с папенькой общаются. Ибо тоже не в темя битые, и на папенькины денежки виды имеют. А ты, ворона,всему веришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пока тут истеричка только ты.
Прикинь, глупые дети, ахаха, со мной здороваются, а с ним-нет. И он слышать про них не хочет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Родные дети так сильно постарались, чтобы папа постарался забыть про них. Зато его очень сильно сейчас радуют мои родные внуки, скрашивают ему жизнь. Пусть он невменяем, коли тебе так этого хочется, но откуда тогда у такого наследство, на которое могут раскатать губы его дети от первого брака?!)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Родные дети так сильно постарались, чтобы папа постарался забыть про них. Зато его очень сильно сейчас радуют мои родные внуки, скрашивают ему жизнь. Пусть он невменяем, коли тебе так этого хочется, но откуда тогда у такого наследство, на которое могут раскатать губы его дети от первого брака?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да дай вам бог здоровья. Ежели сволочи, то пусть без наследства сидят. Только бы пакостить не начали. А то за стоху рваную прирезать могут, а тут цельное наследство.
Лариса Венгерберг
Да дай вам бог здоровья. Ежели сволочи, то пусть без наследства сидят. Только бы пакостить не начали. А то за стоху рваную прирезать могут, а тут цельное наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Удивлена я резкому изменению Вашего тона...
Спасибо, и Вам здоровья.
Его дети мне пакостить не будут, писала уже, лично со мной его сын здоровается. Если они также в свою очередь, не станут бегать по судам, я им что-нибудь все равно выделю, хоть отец и ничего им не хочет ни оставлять, ни слышать про них: они совершенно незнакомые мне люди, говорит, я их не знаю. Когда его дети были подростками, также матерились на него на улице, а однажды, когда мы с ним гуляли, брызнули в глаза слезоточивым баллончиком и начали пинаться на него, на меня..
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Удивлена я резкому изменению Вашего тона...
Спасибо, и Вам здоровья.
Его дети мне пакостить не будут, писала уже, лично со мной его сын здоровается. Если они также в свою очередь, не станут бегать по судам, я им что-нибудь все равно выделю, хоть отец и ничего им не хочет ни оставлять, ни слышать про них: они совершенно незнакомые мне люди, говорит, я их не знаю. Когда его дети были подростками, также матерились на него на улице, а однажды, когда мы с ним гуляли, брызнули в глаза слезоточивым баллончиком и начали пинаться на него, на меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да как-то неловко ругаться. Прямо сама себя не узнала. Вызверилась на женщину ни с того ни сего... Прости на худом слове.
Лариса Венгерберг
Да как-то неловко ругаться. Прямо сама себя не узнала. Вызверилась на женщину ни с того ни сего... Прости на худом слове.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Спасибо. Вы знаете, мне очень жаль моего мужа. Он хороший добрый человек, и я всю жизнь старалась сделать так, чтобы он не пожалел о том, что женился на мне, он скрасил мою жизнь, а я-его. эти 26 лет пролетели, как миг. Ещё раз спасибо за Вашу перемену. И вы меня простите, если как-то выразилась где-то невежливо по отношению к Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем