Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

Всем приветы)) Прошу совета, может быть тут есть неравнодушные и помогут дельным советом! Сразил остеохондроз пояснично-крестцового отдела.  Месяц на больничном, результатов особых нет. Сделала МРТ там отек костного мозга, грыжа и протрузия дисков. 10 дней капельниц с противоспалительным и обезбаливающими, потом назначили физио (токи Дарсонвалем) после него еще хуже стало, забила на них, невролог осмотрел назначил хондропротекторы, и препараты, улучшающие питание тканей актовегин и мексидол, ходить стала, но криво-косо и болит. Боль в ногу отдает. Врачи говорят что это не защемление сидалищного нерва, а остеохондроз который давит на нервные корешки. 2 раза была у остеопата, не помогло( как долго можно ходить так, у кого что и как было? Лежу каждый день на аппликаторе Ляпко и корсет старюсь носить.. Спасибо всем что прочитали и оставили надеюсь ценные советы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Продолжать лечение. Оно может занимать несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
спасибо и так стараюсь продолжаю)))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо и так стараюсь продолжаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что пока не снимут воспаление, не могут назначать, к примеру, массаж или некоторые физиопроцедуры. Терпения Вам, Вы всё делаете правильно.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дело в том, что пока не снимут воспаление, не могут назначать, к примеру, массаж или некоторые физиопроцедуры. Терпения Вам, Вы всё делаете правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что я так понимаю и капельницами и дипроспаном воспаление сняли, а дальше ничего..ни массажа ни физио
Лоркин
А вес - в норме?
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
А вес - в норме?
СсылкаПожаловаться
лишний, но борюсь...ходила в спортзал и в бассейн до того как прихватило(
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
лишний, но борюсь...ходила в спортзал и в бассейн до того как прихватило(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не - надо, надо сбросить обязательно... У меня было, но немного другое. А седалищный время от времени хватает. Боль адская... Понимаю вас
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не - надо, надо сбросить обязательно... У меня было, но немного другое. А седалищный время от времени хватает. Боль адская... Понимаю вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стараюсь, но со всех этих противовспалительных гормональных съесть хочется все что не приколочено(
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
стараюсь, но со всех этих противовспалительных гормональных съесть хочется все что не приколочено(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сбрасывала так: уменьшала порции, ужинала по принципу раздельного питания, не ела после 6. С утра - посильная гимнастика - со временем увеличение нагрузки, затем холодный или контрастный душ и растирание проблемных зон. В течение дня максимум ходьбы. Но у меня было только лишь 8 кг лишнего веса. Мне удалось сбросить его за 7 месяцев. И теперь имею вес с максимальным ИМТ (ну или чуть меньше). Но! Такая схема - постоянная. Т.е. образ жизни, которым я живу с 2010 года. И если хоть один кг набирается лишним - начинаются проблемы опять. А вот защемление седалищного - уже я так думаю навечно со мной.
алекс вк
Операция100%
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Операция100%
СсылкаПожаловаться
ни один врач не будет такие маленькие грыжи оперировать как мне 2 невролога сказали, плюс к тому возможно обе протрузии и межпозвоночные диски не сильно изменены...
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
ни один врач не будет такие маленькие грыжи оперировать как мне 2 невролога сказали, плюс к тому возможно обе протрузии и межпозвоночные диски не сильно изменены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размер здесь не при чем, но если боль пошла в ногу, пиши пропало.Знаю что говорю.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Размер здесь не при чем, но если боль пошла в ногу, пиши пропало.Знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
накрыться простынкой и ползти в сторону погоста?))))))))))
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
накрыться простынкой и ползти в сторону погоста?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оперируйтесь, и не бойтесь, на второй день встанет, на пятый домой.
Наталья ОстроухВ ответ на алекс вк
алекс вк
Операция100%
СсылкаПожаловаться
У меня хирург например отказался. Смещение 3 позвонков. А он единственный в городе зав отделением, кто это делает качественно.
Наталья Остроух
У меня хирург например отказался. Смещение 3 позвонков. А он единственный в городе зав отделением, кто это делает качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это делает нейрохирург.
Наталья Остроух
На кабинете написано хирург. Он зав. нейрохирургического отделения.
Кроме него в нашем городе никто этим не занимается.
В крае сразу сказали , что возьмут расписку о том , что я предупреждена о рисках и о том что после операции могу не встать на ноги.
Поэтому решила пока тянуть
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Это делает нейрохирург.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие маленькие не берут и пока все не испробовано не направят к нему мне сразу сказали
алекс вк
Значит не болело.
Аноним
все поэтому и тянут с операцией, потому что у кого как...кто то сразу встает и не вспоминает о боли, а кому то еще хуже
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
такие маленькие не берут и пока все не испробовано не направят к нему мне сразу сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз говорю, если боль в ногу отдает, операции не избежать.Грыжи хоть и маленькие, но уже давят на корешки,от этого и боль.Блокады попробуйте в позвоночник.Есть ещё диструкция, убивают нерв на живую, будете как робот какое то время)
Аноним
еще как болит!
алекс вкВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ещё раз говорю, если боль в ногу отдает, операции не избежать.Грыжи хоть и маленькие, но уже давят на корешки,от этого и боль.Блокады попробуйте в позвоночник.Есть ещё диструкция, убивают нерв на живую, будете как робот какое то время)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это естественно.
алекс вкВ ответ на алекс вк
алекс вк
Это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда болит, готов на всё.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Когда болит, готов на всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно(
Наталья Остроух
У меня показало защемление седалищного нерва, обрушение 3 позвонков, протрузии конечно и грыжа.
Лечение 2 месяца, физио токи тоже не помогло, хорошо помогли магниты. Хирург оперировать отказался. Сказал нереально с 3 дисками. Потихоньку болит. Ложусь в больницу, капаюсь.
Хорошо , что на пенсию пошла, до 63 я бы не доработала, хотя я была зав отделом в библиотеке, тяжести не таскала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем