Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

Всем приветы)) Прошу совета, может быть тут есть неравнодушные и помогут дельным советом! Сразил остеохондроз пояснично-крестцового отдела.  Месяц на больничном, результатов особых нет. Сделала МРТ там отек костного мозга, грыжа и протрузия дисков. 10 дней капельниц с противоспалительным и обезбаливающими, потом назначили физио (токи Дарсонвалем) после него еще хуже стало, забила на них, невролог осмотрел назначил хондропротекторы, и препараты, улучшающие питание тканей актовегин и мексидол, ходить стала, но криво-косо и болит. Боль в ногу отдает. Врачи говорят что это не защемление сидалищного нерва, а остеохондроз который давит на нервные корешки. 2 раза была у остеопата, не помогло( как долго можно ходить так, у кого что и как было? Лежу каждый день на аппликаторе Ляпко и корсет старюсь носить.. Спасибо всем что прочитали и оставили надеюсь ценные советы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
13456
Аноним
мне врачи защемление отметают, говорят остеохондроз он и давит на корешок...капалась, только на ногу не ступить, стопа именно болит..Мне еще до пенсии как до Китая пешком через шиповник(((
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
мне врачи защемление отметают, говорят остеохондроз он и давит на корешок...капалась, только на ногу не ступить, стопа именно болит..Мне еще до пенсии как до Китая пешком через шиповник(((
СсылкаПожаловаться
А у меня болело бедро и отдавало в пятки, согнуло пополам. Всё равно болит
Богиня
на МРТ иди,может грыжа диска
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
на МРТ иди,может грыжа диска
СсылкаПожаловаться
по результата мрт протрузия около 4 мм и грыжа 5, 1 мм...Но опять таки из-за отека как сказал врач размеры реальные могут быть меньше. и обе штуки станут протрузиями.
БогиняВ ответ на Аноним
Аноним
по результата мрт протрузия около 4 мм и грыжа 5, 1 мм...Но опять таки из-за отека как сказал врач размеры реальные могут быть меньше. и обе штуки станут протрузиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
занятия Вам в помощь и бассейн.желательно каждый день мин по 40.можно в жилете-всегда.. и будете жить спокойно
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
занятия Вам в помощь и бассейн.желательно каждый день мин по 40.можно в жилете-всегда.. и будете жить спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)))))))
БогиняВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та же фигня.только на этом и живу))
Norvegiya
Боли будут примерно с месяц вне зависимости от лечения. А потом можно спастись только спец гимнастикой. Выше называли Бубновского, но для его курса надо какие-то приспособления, а в центрах дорого. А вот суставная гимнастика Норбекова - просто чудо, эффект необыкновенный, сама уже лет 8 живу без проблем, а врачи отправляли на операцию из-за грыжи, как раз в пояснично-крестцовой области. Здоровья!
АнонимВ ответ на Norvegiya
Norvegiya
Боли будут примерно с месяц вне зависимости от лечения. А потом можно спастись только спец гимнастикой. Выше называли Бубновского, но для его курса надо какие-то приспособления, а в центрах дорого. А вот суставная гимнастика Норбекова - просто чудо, эффект необыкновенный, сама уже лет 8 живу без проблем, а врачи отправляли на операцию из-за грыжи, как раз в пояснично-крестцовой области. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
боли уже с 03 мая сего года(((((((
Аноним
блокады в поликлинике у нас не делают(
Маринелла
Тоже было. Помогли уколы актовегин и нейромультивит. И таблетки троксерутин. Здоровья Вам.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Тоже было. Помогли уколы актовегин и нейромультивит. И таблетки троксерутин. Здоровья Вам.
СсылкаПожаловаться
вот у меня мышцу сводит в икре
Вероника Вероникп
Я что только ни делала - а кончилось операций 2 года назад
LD
до трех-четырех месяцев
LD
сделайте Дипроспан внутримышечно,пару уколов,раз в два дня,через неделю наступит видимое облегчение
Аноним
невролог назначил по 2 мл дипроспана 1 раз в неделю...честно после первого укола прямо могла пусть и медленно ходить
Александра Чукавина
мама давно с остеохондрозом и грыжей. уколы, массажи это все ненадолго. нужно комплексно подходить, частично менять образ жизни. У нашей мамули этот вопрос стоял остро-лишний вес(который ой как плохо сказывается на здоровье). По совету знакомой она поехала в медицинский центр "Благополучие" в Подмосковье. Она не любитель менять образ жизни, привычки и тп., но там ей помогли прийти к этому. Помимо питания, образа жизни ,лфк, ей помогли снять спазмы мышц, и болевые симптомы(массаж, физиопроцедуры, лфк). Домой она приехала на позитиве, сразу стала папу воспитывать)))и приучать к новому режиму.
Елена Невоструева
Как вариант - обратиться в реабилитационный центр и пройти курс лечения, например "Благополучие" в подмосковье. Там сразу несколько врачей осматривают, лечение назначают тоже комплексно.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем