Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно - женская обида.

У моих знакомых трое бывших мужей покинули этот мир  цветущем еще возрасте - 38, 41 и 46 лет. По разным причинам - внезапная и тяжелая болезнь, несчастный случай, скоропостижная смерть. Для нашей страны, увы, это не редкость, но все три случая объединяло одно - в свое время все трое развелись  с женами и обзавелись новыми, значительно моложе.
Разводы были печальными, но бывшие жены, будучи дамами умными, никаких козней не строили и сохранили вполне нормальное общение. По крайней мере внешне.
Но что им это стоило...Можно было только догадываться, видя как кждая похудела, замкнулась, как неистово уходила в работу.
Обида была нанесена мощнейшая.
И, видимо, сказалась.
Что хочу сказать...Страшная это штук - обида женская. Простить, отпустить все искренне, сделать выводы и забыть- дано не всем. Поэтому обидчики своих женщин находятся в большой опасности. Порой смертельной.
Женщина- существо очень могущественное и способна на многое...так что ..осторожнее надо нам со всякими там "чтоб у него.."даже в мыслях.
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Самая счастливая
А и не надо никому ничего доказывать:"награда" все равно найдет своего героя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это МНЕ надо убедиться! А не кому-то что-то доказывать.Понимаете, я в своё время очень увлекалась всякими оккультными вещами и мне ТАК хотелось во всё это верить! Но победила очевидность и логика. Нету никаких материализующихся Карающих Мыслей. Более того, они даже " в обратку" не возвращаются ( если они несправедливы), как это утверждают "законы" магии.
Диана ПетроваВ ответ на Datura
Datura
Вашими бы устами, уважаемая, да мёд пить! Я была бы просто счастлива, если бы со всеми теми персонажами, которые отравляли и отравляют мне жизнь, я бы могла вот так запросто разделаться- МЫСЛЬЮ, заряженной злобой и обидой. Но- УВЫ:((((((
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой..Да ведь это все ЛЮДИ.
Диана Петрова
Кошмар какой..Да ведь это все ЛЮДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И...?
Диана ПетроваВ ответ на Datura
Datura
И...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало ли что у них случилось именно с Вами. для кого-то они - хорошие, лучшие, необходимые. В таком разрезе не пробовали?
Диана Петрова
Мало ли что у них случилось именно с Вами. для кого-то они - хорошие, лучшие, необходимые. В таком разрезе не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа! И не собираюсь даже. Я лицемерие ненавижу.
Victoria VictoriaВ ответ на Datura
Datura
Неа! И не собираюсь даже. Я лицемерие ненавижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём лицемерие, в том что кто-то не оправдал ваши ожидания?
Victoria Victoria
В чём лицемерие, в том что кто-то не оправдал ваши ожидания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае лицемерием я называю позицию, когда реально желаешь кому-то как минимум сдохнуть, однако при этом готов поныть на его могиле- об том, что, в общем-то, человек был " хороший, лучший, необходимый..."
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Datura
Datura
Вашими бы устами, уважаемая, да мёд пить! Я была бы просто счастлива, если бы со всеми теми персонажами, которые отравляли и отравляют мне жизнь, я бы могла вот так запросто разделаться- МЫСЛЬЮ, заряженной злобой и обидой. Но- УВЫ:((((((
СсылкаПожаловаться
Вы высказали мои мысли!
Елена
Обижаться вообще вредно. Непрощенные обиды вызывают онкологию, увы..
Лили - яВ ответ на Елена
Елена
Обижаться вообще вредно. Непрощенные обиды вызывают онкологию, увы..
СсылкаПожаловаться

Самая счастливаяВ ответ на Елена
Елена
Обижаться вообще вредно. Непрощенные обиды вызывают онкологию, увы..
СсылкаПожаловаться
А еще онкологию "вызывают" идиоты,думающие,что они-маммологи.У нас такой "шаман" работает в поликлинике.
Самая счастливая
Да нет,зачем же на женщин-то все?!Просто "закон бумеранга":что ты в мир кинул,то тебе и вернулось.Обидите человека-придется отвечать.
Диана ПетроваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да нет,зачем же на женщин-то все?!Просто "закон бумеранга":что ты в мир кинул,то тебе и вернулось.Обидите человека-придется отвечать.
СсылкаПожаловаться
У женщин особая энергетика. Они гораздо сильней в этом смысле мужчин.
Диана Петрова
У женщин особая энергетика. Они гораздо сильней в этом смысле мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.Это даже страшно.
Самая счастливаяВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
У женщин особая энергетика. Они гораздо сильней в этом смысле мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна:ведьмаков видела,что они вытворяют-тоже.
Сама по СебеВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да нет,зачем же на женщин-то все?!Просто "закон бумеранга":что ты в мир кинул,то тебе и вернулось.Обидите человека-придется отвечать.
СсылкаПожаловаться
А это единственный, пожалуй, закон, который работает на 100%.
Сама по Себе
Женскую обиду прочувствовала на себе. Когда бывшая жена моего мужчины злилась на меня (хоть и не из-за меня они разбежались). Видимо потому, что он по итогу все же остался со мной.
Насчет себя могу сказать, что мстительна. И никогда не забуду обиду, мне нанесенную.
Сама по Себе
Женскую обиду прочувствовала на себе. Когда бывшая жена моего мужчины злилась на меня (хоть и не из-за меня они разбежались). Видимо потому, что он по итогу все же остался со мной.
Насчет себя могу сказать, что мстительна. И никогда не забуду обиду, мне нанесенную.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое. Я мстю, и мстя моя ужасна.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Женскую обиду прочувствовала на себе. Когда бывшая жена моего мужчины злилась на меня (хоть и не из-за меня они разбежались). Видимо потому, что он по итогу все же остался со мной.
Насчет себя могу сказать, что мстительна. И никогда не забуду обиду, мне нанесенную.
СсылкаПожаловаться
Я не верю, что настоящую обиду, ту, что причинила настоящую боль, прощают и не помнят.
Сама по СебеВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я не верю, что настоящую обиду, ту, что причинила настоящую боль, прощают и не помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) для этого надо быть святым человеком, а не обычным
Наталья ЛеоноваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)) для этого надо быть святым человеком, а не обычным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они есть? Знаю несколько верующих, которые живут по двойному стандарту.Сплошное ханжество и злословие.
Сама по СебеВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А они есть? Знаю несколько верующих, которые живут по двойному стандарту.Сплошное ханжество и злословие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное есть. Только не в наше время.
Самая счастливаяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я не верю, что настоящую обиду, ту, что причинила настоящую боль, прощают и не помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнят,конечно..Но время-лучший доктор.Пожар в душе может полыхать годами,но даже самое сильное пламя гаснет...Постепенно все остывает,и остается внутри большая черная дыра и холод,жуткий холод.Устаешь все время ненавидеть,становится все равно.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Помнят,конечно..Но время-лучший доктор.Пожар в душе может полыхать годами,но даже самое сильное пламя гаснет...Постепенно все остывает,и остается внутри большая черная дыра и холод,жуткий холод.Устаешь все время ненавидеть,становится все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам сказал, что я о ненависти и мести? Я о памяти. разные это вещи. Время лечит, а не калечит. Какая дыра, какой холод?
Самая счастливаяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А кто вам сказал, что я о ненависти и мести? Я о памяти. разные это вещи. Время лечит, а не калечит. Какая дыра, какой холод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тема называлась:"женская обида".Я ответила на Ваши слова:"Не думаю,что настоящую обиду прощают и не помнят".А кто вам сказал,что я о мести?Какая месть?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем