Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего жена изменяет?

статистика: 60% всех жен изменяют в первые 10 лет брака по крайней мере 1-2 раза. И, заметьте, данные этих последних исследований скорее всего занижены (когда жены изменяют - они не склонны эту измену афишировать). Среди мужчин бытует мнение, что решается жена на измену, когда ее благоверный перестает обращать на нее внимание, или его “поймали с поличным”, вынув из чужой постели. Нет, уважаемые, это уже каменный век сексуальной философии… Конечно, гораздо понятнее, что жена заводит любовника, потому что чувствует себя несчастной или обиженной, или переполнена чувством “праведной” мести. Конечно, и эти, и другие проблемы в семье подталкивают женщину к измене, где ее, возможно, поймут, приласкают, и утешат. Но, как показывают исследования, сейчас появилась и доминирует новая, “современная” форма измены – жена изменяет мужу просто потому, что ей этого захотелось. Как это ни парадоксально с мужской точки зрения, но мы, женщины, хорошо знаем психологию мужчины и поэтому никогда не признаемся мужу в том, что ему изменили, если только не собираемся от него уходить. И “раскрутить” жену на откровенность под пытками в 99% случаев не удается. Есть, конечно, уникумы женского пола, считающие, что великодушный муж, услышав их душещипательный рассказ о грехопадении, порыдает вместе с ней и все ей простит – ведь в идеальной семье не должно быть секретов друг от друга. Только, как правило, эти легкомысленные дамы получают потом, в лучшем случае, алименты. Ведь каким бы “продвинутым” в своих взглядах на семью не был мужчина, чувство собственника всегда берет верх, и лишь 1 из 1000 может действительно простить измену жене. Как, впрочем, и женщины. Только они, сохраняя семью по разным важным на то причинам, никогда уже не станут абсолютно доверять мужу, как это, возможно, было до измены. Просто многие из нас гораздо легче, чем мужчины, прощают измену, или делают вид, что это так. И, наверное, не зря появилась народная мудрость: “Хороший левак укрепляет брак”, или, выражаясь языком психологов, “после измены дует свежий ветер”. Зачастую сравнение другого (другой) с мужем (женой) бывает в его (ее) пользу; лишь 10% семей создаются с так называемым объектом измены, остальным же не терпится вернуться “родное гнездо”.
ваше мнение на этот счёт?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на цветочек полевой
цветочек полевой
но как-то я сильно сомневаюсь что он может укрепить брак
А вы попробуйте :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рекомендуете?)
цветочек полевойВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
рекомендуете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на цветочек полевой
цветочек полевой
ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я только сошла с кривой дорожки, а Вы меня назад отправляете))))
Светит месяц, светит ясный
я только сошла с кривой дорожки, а Вы меня назад отправляете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и как там на кривой дорожке?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кармен
Кармен
ну и как там на кривой дорожке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
замечательно...)
Светит месяц, светит ясный
замечательно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..замечательно..))
цветочек полевой
но как-то я сильно сомневаюсь что он может укрепить брак
А вы попробуйте :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но как-то я сильно сомневаюсь что он может укрепить брак
А вы попробуйте :-)



иногда "левак" помогает понять, что лучше мужа мужчины нет. Вот и все. Функцию укрепления брака "левак" не несет.
цветочек полевойВ ответ на Natalia
Natalia
но как-то я сильно сомневаюсь что он может укрепить брак
А вы попробуйте :-)



иногда "левак" помогает понять, что лучше мужа мужчины нет. Вот и все. Функцию укрепления брака "левак" не несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если женщина считает мужа лучшим мужчиной - это разве не укрепляет брак?
цветочек полевой
ну если женщина считает мужа лучшим мужчиной - это разве не укрепляет брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. для достижения цели хороши все средства?
цветочек полевойВ ответ на Natalia
Natalia
т.е. для достижения цели хороши все средства?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметьте, не я это сказала!
цветочек полевой
Заметьте, не я это сказала!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а от этого что-то меняется? сказали не вы, но в с этим согласны.
Светит месяц, светит ясный
левак конечно разный бывает, но как-то я сильно сомневаюсь что он может укрепить брак. 60%????может даже и больше... не будет женщина на каждом углу рассказывать про свои подвиги)
СсылкаПожаловаться
Мож опрос анонимный?)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мож опрос анонимный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может)))
Не сахар
Измена измене рознь. Левак, укрепляющий брак - это имеется в виду краткий поход налево без особых чувств?
А наличие долгосрочной любовницы разве может укрепить брак?
Много нюансов. Слишком общая тема.
Гарри ПоттерВ ответ на Не сахар
Не сахар
Измена измене рознь. Левак, укрепляющий брак - это имеется в виду краткий поход налево без особых чувств?
А наличие долгосрочной любовницы разве может укрепить брак?
Много нюансов. Слишком общая тема.
СсылкаПожаловаться
точно
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
Измена измене рознь. Левак, укрепляющий брак - это имеется в виду краткий поход налево без особых чувств?
А наличие долгосрочной любовницы разве может укрепить брак?
Много нюансов. Слишком общая тема.
СсылкаПожаловаться
любовника.речь идёт о женской измене..я думаю если любовник задержадся в твоей жизни это сигнал что семья разваливается..
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
любовника.речь идёт о женской измене..я думаю если любовник задержадся в твоей жизни это сигнал что семья разваливается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, женщины редко изменяют чисто физически. как правило - это следствие испытываемых чувств. стало быть - угроза браку. но вот беда, женщина может ошибиться в своих чувствах. и тогда жертвой ситуации будет она. я противник измен с чьей бы то ни было стороны. не может это брак укрепить. разве что недоверие окрепнет.
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
да, женщины редко изменяют чисто физически. как правило - это следствие испытываемых чувств. стало быть - угроза браку. но вот беда, женщина может ошибиться в своих чувствах. и тогда жертвой ситуации будет она. я противник измен с чьей бы то ни было стороны. не может это брак укрепить. разве что недоверие окрепнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз появился любовник виноват в этом муж ..просто так даже прыщ не вскакивает..а что изменять не хорошо думаю знают все..
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
раз появился любовник виноват в этом муж ..просто так даже прыщ не вскакивает..а что изменять не хорошо думаю знают все..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы не была столь категоричной в этом вопросе. влюбилась жена в конце концов. и это не означает, что муж в чем-то виноват.
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
я бы не была столь категоричной в этом вопросе. влюбилась жена в конце концов. и это не означает, что муж в чем-то виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит чего то не додавал..
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
значит чего то не додавал..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
специально прочитала все ваши комментарии. гарри потеру вы написали "мужчины изменяют от нечего делать..и женщины тоже такие бывают.."
где ваше истинное мнение?
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
специально прочитала все ваши комментарии. гарри потеру вы написали "мужчины изменяют от нечего делать..и женщины тоже такие бывают.."
где ваше истинное мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всех под одну гребёнку не причешишь..есть те женщины которых тоже зов природы на это тянет..как и мужчин..почему нет?
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
всех под одну гребёнку не причешишь..есть те женщины которых тоже зов природы на это тянет..как и мужчин..почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увы, вашего "лица" в ответах я не нашла. А с флюгером общаться не очень как-то(((
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
Увы, вашего "лица" в ответах я не нашла. А с флюгером общаться не очень как-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я почти всегда в вопросах взаимоотношений держу нейтралитет..и люблю рассматривать ситуации со всех сторон..не хотите не общайтесь..ничего не теряю..
ZZZВ ответ на Кармен
Кармен
раз появился любовник виноват в этом муж ..просто так даже прыщ не вскакивает..а что изменять не хорошо думаю знают все..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы противоречите сами себе, ведь вы написали "Но, как показывают исследования, сейчас появилась и доминирует новая, “современная” форма измены – жена изменяет мужу просто потому, что ей этого захотелось."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем