Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! И так, проблемка такая. Дочь после 3,5 лет колледжа на коммерческой основе ( за счет родителей), поступила в институт, на той же основе и на ту же специальность (финансы и кредит) и за тот же счет. К концу первого курса заявляет: "Это не моё, математику не сдам и вообще перевожусь на другой факультет ( юриспруденция в правовых органах).
Учится 6 лет, филиал в другом конце города. Перед фактом она нас поставила, даже не обсудив!!! Вопрос: А не охренела ли она? В итоге забрали ключи от машины и сказали: любой каприз, за Ваши деньги! Разругались в усмерть сегодня, сейчас сижу чёт переживаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
тогда просто объясните что она вас очень обидела этим своим поступком, что в будущем вы в таком случае не будете ей помогать - взрослые действия подразумевают взрослую ответственность и закройте тему.. кричать не надо-это только настроит ее против вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не кричала, попробовала убедить, не получилось. Сказала, давай дальше тогда сама.
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, сложно чужому влиянию поддается. Скорпионша)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо ВЫ-ЧУЖИЕ своему ребенку на 1 месте ВАШ престиж ит ВАША вывеска.Моя тоже скорпионша-живем душа в душу, староста класса отличница с 1 класса.Ни разу я в ее ДЗ нос не сунула..
Эйве
а вы думали дети это легко быстро и бесплатно?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эйве
Эйве
а вы думали дети это легко быстро и бесплатно?
СсылкаПожаловаться
А дети по вашему в каком возрасте заканчиваются?
Татьяна Тасенко
А дети по вашему в каком возрасте заканчиваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока вы позволяете
)MalikabudurВ ответ на Эйве
Эйве
а вы думали дети это легко быстро и бесплатно?
СсылкаПожаловаться
)))они думали дети--это Айфон порисовался положил на полку ,пусть оправдает БАБЛО, все измеряется у них БАБЛОМ--вон вопит только об этом же!
Natalia
Ну и пусть переведется, 1й курс только
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Ну и пусть переведется, 1й курс только
СсылкаПожаловаться
а я ещё 6 лет платить буду, а если через год опять передумает?
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
а я ещё 6 лет платить буду, а если через год опять передумает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы родители были счастливы я закончила нужный им вуз. Диплом лежит в пыли со дня выдачи. Меня в упор никто не слышал. Плохие врачи это послушные дочери.
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
а я ещё 6 лет платить буду, а если через год опять передумает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ВАС в дом престарелых Бесплатный сдаст "еще платить за ваше *авно и мракобесие в старости";))))
АнонимВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
она ВАС в дом престарелых Бесплатный сдаст "еще платить за ваше *авно и мракобесие в старости";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам того же)
Ирина Данилова
Наша младшая тоже кричала на нас, что не хотела учится в академии, это мы направили, а она хотела бы другую профессию. В ответ я ей сказала, дорогая моя, отучись иди работать и получай заочно какую хочешь профессию, но за свои деньги.
Владислав Веретёхин
Я чет не понял!
А мне почему Вы бабло еще ежемесячно на карту не переводите?!
Номер счета моего потеряли? Или список, кого бояться?!
Намек надеюсь понятен? =)
Kaspa Jones
В - Воспитание.
)MalikabudurВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В - Воспитание.
СсылкаПожаловаться

КАК воспитали ТО и получили
Аноним
Обидно, что даже не посоветовалась, не посчитала нужным.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно, что даже не посоветовалась, не посчитала нужным.
СсылкаПожаловаться
У знакомых с бюджета ушла в другой институт. Сказала, что переучилась и ей надоело.
Метелица
Да уж... Что за тирания? Это её жизнь! Ваша святая обязанность - дать своему ребёнку образование. И не то, какое Вы хотите, а то, что интересно Вашей дочери. Не ломайте человеку жизнь в угоду своим принципам!
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Да уж... Что за тирания? Это её жизнь! Ваша святая обязанность - дать своему ребёнку образование. И не то, какое Вы хотите, а то, что интересно Вашей дочери. Не ломайте человеку жизнь в угоду своим принципам!
СсылкаПожаловаться
А с чего Вы взяли, что образование это моя СВЯТАЯ обязанность? Ей все предоставили, дальше только от неё самой все зависит.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего Вы взяли, что образование это моя СВЯТАЯ обязанность? Ей все предоставили, дальше только от неё самой все зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело, если бы Вы изначально дали ей пинка во взрослую жизнь, и совсем другое дело, что Вы готовы оплачивать её образование (и Вы его оплачивали), но только то, что нравится Вам, а не Вашей дочери. И если уж Вы сами когда-то предоставили ей ключи от машины, то чему теперь удивляетесь?
И да, лично я уверена, что задача родителей: выростить, выкормить и дать образование. Заложить фундамент, так сказать. А дальше - пинок под зад из родительского дома.
Kaspa JonesВ ответ на Метелица
Метелица
Одно дело, если бы Вы изначально дали ей пинка во взрослую жизнь, и совсем другое дело, что Вы готовы оплачивать её образование (и Вы его оплачивали), но только то, что нравится Вам, а не Вашей дочери. И если уж Вы сами когда-то предоставили ей ключи от машины, то чему теперь удивляетесь?
И да, лично я уверена, что задача родителей: выростить, выкормить и дать образование. Заложить фундамент, так сказать. А дальше - пинок под зад из родительского дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык время то разное. Так ей еще 2-3 года учиться, а с переводом еще 5-6. До 26 лет ребенка содержать мне диковатым кажется.
МетелицаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дык время то разное. Так ей еще 2-3 года учиться, а с переводом еще 5-6. До 26 лет ребенка содержать мне диковатым кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если её до сих пор мама содержит, дочка и привыкла..)
Я, например, пошла работать с 16-ти лет. Приходила со школы, обедала и пулей на работу. В 23:30 с работы приходила домой, убиралась у животины и в полночь садилась за уроки. В три часа ночи падала спать, в семь утра - подъём.
Мать сама посадила себе доченьку на шею, теперь чему-то удивляется.. Принципиально важно другое: специализацию "финансы" дочь выбрала сама, или заботливая мама впихнула её туда?
Да и не говорила я о полном содержании... Но помогать своему ребёнку нужно! А не принимать позу обиженной только потому, что дочка выбрала профессию по душе.
Kaspa JonesВ ответ на Метелица
Метелица
Так если её до сих пор мама содержит, дочка и привыкла..)
Я, например, пошла работать с 16-ти лет. Приходила со школы, обедала и пулей на работу. В 23:30 с работы приходила домой, убиралась у животины и в полночь садилась за уроки. В три часа ночи падала спать, в семь утра - подъём.
Мать сама посадила себе доченьку на шею, теперь чему-то удивляется.. Принципиально важно другое: специализацию "финансы" дочь выбрала сама, или заботливая мама впихнула её туда?
Да и не говорила я о полном содержании... Но помогать своему ребёнку нужно! А не принимать позу обиженной только потому, что дочка выбрала профессию по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для начала, такие вещи обсуждаются, а не выносятся постановкой факта "Мама, я перевелась на другую специальность" - это не поведение 20-летнего человека. Вопрос помощи ребенку не считаю актуальным, она и так за родительский счет живет полностью. Позиция автора "Хочешь чего-то - вкладывайся" аргументированная и правильная с точки зрения воспитания, другое дело, что всплыла она поздновато, это да, это мамкин косяк. Но лучше поздно, чем никогда. А если ей сейчас угождать, это закончится нежелательной беременностью курсе так на 4-м.
P.s. Я с 14-ти лет работаю
Не выпендривайтесь
МетелицаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Для начала, такие вещи обсуждаются, а не выносятся постановкой факта "Мама, я перевелась на другую специальность" - это не поведение 20-летнего человека. Вопрос помощи ребенку не считаю актуальным, она и так за родительский счет живет полностью. Позиция автора "Хочешь чего-то - вкладывайся" аргументированная и правильная с точки зрения воспитания, другое дело, что всплыла она поздновато, это да, это мамкин косяк. Но лучше поздно, чем никогда. А если ей сейчас угождать, это закончится нежелательной беременностью курсе так на 4-м.
P.s. Я с 14-ти лет работаю
Не выпендривайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со вкладом - согласна на все 200%. Но ссориться-то зачем? Поговорили спокойно, решили всё и всех делов...
P.s. С 14-ти - эт наверно подработка неофициальная какая-то?) Или раньше были другие правили и 14-летних куда-то принимали?)
Kaspa JonesВ ответ на Метелица
Метелица
Со вкладом - согласна на все 200%. Но ссориться-то зачем? Поговорили спокойно, решили всё и всех делов...
P.s. С 14-ти - эт наверно подработка неофициальная какая-то?) Или раньше были другие правили и 14-летних куда-то принимали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разная стрессоустойчивость у людей.
Спортсмен-инструктор в дюсше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем