Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Моя мама вышла на пенсию по стажу,ей всего 54 и она медик.Год уже она сидит дома и вот сейчас началось... Ей скучно дома и она начала искать в себе различные болячки.Сейчас говорит,что у нее звенит в ухе и нужно выяснить сосуды это или же лор-проблема.Ходит к врачам,те назначают ей анализы,осмотры,лечение,но она не выполняет всех требований.Назначили мрт с контрастом,она не хочет, боится контраста и все в таком духе.Лежит на диване и играет умирающего лебедя.Я уверена,что играет,потому как недавно она была на море и все у нее было хорошо и по приезду все было хорошо,пока не закончила делится впечатлениями с подругами... А тут еще во время дождя голубь сел на окно,так она уверена,что он за ней прилетал и переубедить невозможно.Заниматься ничем не хочет,дачу не хочет,ездить отдыхать не хочет,курсы для расширения кругозора не хочет...Все это выдала врачу,тот посоветовал ей обратиться к психологу,что ей не понравилось,думает ее в дурдом запихнуть хотят...И все медики у нее сразу стали плохие... Извините за столько объемный и сумбурный текст,но вопрос,ЧТО ДЕЛАТЬ? Живем мы вместе и я устаю от ее игры... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
АнонимВ ответ на katrinka
katrinka
Может она внуков хочет? Сидеть дома и чем-то заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не готова пока детей рожать,не хочу еще.А ей на забаву племянник есть,ему как раз всего 4 года.Иногда сидит с ним,но больше 1 дня не выдерживает.
Елена Васильева
А внуков вы своей маме не планируете? Вот было бы у неё развлечение.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
А внуков вы своей маме не планируете? Вот было бы у неё развлечение.
СсылкаПожаловаться
я планирую детей для себя,а не для нее.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
я планирую детей для себя,а не для нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, но если вместе живёте, мама помогала бы, её бы это отвлекло от болезней
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
это понятно, но если вместе живёте, мама помогала бы, её бы это отвлекло от болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не против помощи,но просто рожать сейчас что бы занять ее,а не потому что я хочу я не готова.
Жужа
Сваливайте от нее.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сваливайте от нее.
СсылкаПожаловаться
нет возможности
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пытались? Гораздо проще с посторонним человеком в коммуналке комнату снимать, чем с собственной матерью ужиться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы пытались? Гораздо проще с посторонним человеком в коммуналке комнату снимать, чем с собственной матерью ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу платить за то,что никогда не станет моим.Тем более,что квартира в которой мы живем принадлежит мне.И жили мы всегда дружно и хорошо,пока она не заскучала.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу платить за то,что никогда не станет моим.Тем более,что квартира в которой мы живем принадлежит мне.И жили мы всегда дружно и хорошо,пока она не заскучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда терпите и пытайтесь не обращать внимания. Чё уж.
Варвара ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу платить за то,что никогда не станет моим.Тем более,что квартира в которой мы живем принадлежит мне.И жили мы всегда дружно и хорошо,пока она не заскучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам удобно с мамой жить. Без мамы будет неудобно? Если действительно хотите решить проблему, то нужны радикальные действия. Да, это может стоить денег.
Ирина Шулятьева
Совет один-живите отдельно, и никто мешать и раздражать не будет.
Natali Fomenko
мама ваша дурью мается по-полной. Если ничего полезного не хочет делать, остается одно - родить ей внука или внучку. Будет объект для применения сил. Еще как вариант - начните умирать сама - тогда ей придется забыть про свои болячки и заняться вами. Еще вариант - познакомить ее с мужчиной.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
мама ваша дурью мается по-полной. Если ничего полезного не хочет делать, остается одно - родить ей внука или внучку. Будет объект для применения сил. Еще как вариант - начните умирать сама - тогда ей придется забыть про свои болячки и заняться вами. Еще вариант - познакомить ее с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
да нельзя рожать детей кому-то на развлечение! И сама я болеть не хочу,мне есть чем заняться по жизни.а мужчина ей не нужен,как она говорит.
Тучка
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Это форма депрессии, причем в прогрессирующей стадии. У меня бабушка так же начинала, еще лет в 45 когда ей было и она осталась одна, а к 70 годам- это уже был невыносимый человек с манией преследования и тихой шизофренией.
Тут надо как-то к психиатру ее сводить, но как правило такие люди наотрез отказываются это делать)) Как вариант- вызов специалиста на дом или сходите сами проконсультируетесь, может заочно что-то и пропишет.
АнонимВ ответ на Тучка
Тучка
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Это форма депрессии, причем в прогрессирующей стадии. У меня бабушка так же начинала, еще лет в 45 когда ей было и она осталась одна, а к 70 годам- это уже был невыносимый человек с манией преследования и тихой шизофренией.
Тут надо как-то к психиатру ее сводить, но как правило такие люди наотрез отказываются это делать)) Как вариант- вызов специалиста на дом или сходите сами проконсультируетесь, может заочно что-то и пропишет.
СсылкаПожаловаться
ей врач сказала,что нужно к психологу сходить пообщаться,но она восприняла это так,как будто ее уже в дурку закрывают. Я пыталась ей сказать,что к чему,но она как будто закрылась и отвечает агрессией на такие предложения,как будто из нее медик адекватный ушел куда-то и осталась злая бабка,которая думает что от нее избавится хотят
ТучкаВ ответ на Аноним
Аноним
ей врач сказала,что нужно к психологу сходить пообщаться,но она восприняла это так,как будто ее уже в дурку закрывают. Я пыталась ей сказать,что к чему,но она как будто закрылась и отвечает агрессией на такие предложения,как будто из нее медик адекватный ушел куда-то и осталась злая бабка,которая думает что от нее избавится хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите сами к психиатру (не к психологу). Они знакомы с такими симптомами и прекрасно знают, что сам пациент по доброй воле к ним не придет, поэтому могут заочно, согласно вашего описания, назначить какие-нибудь легкие антидепрессанты. Главное- дать первоначальный толчок и чтобы у нее появилось адекватность восприятия и только потом уже можно взывать к ее разуму и возможно, что уже она сама согласится сходить к врачу или психологу.
Юлия ФетисоваВ ответ на Аноним
Аноним
ей врач сказала,что нужно к психологу сходить пообщаться,но она восприняла это так,как будто ее уже в дурку закрывают. Я пыталась ей сказать,что к чему,но она как будто закрылась и отвечает агрессией на такие предложения,как будто из нее медик адекватный ушел куда-то и осталась злая бабка,которая думает что от нее избавится хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и скажите ей об этом, что была адекватной теткой, а стала злой бабкой! Пригрозите разменом. Устройте скандал. На хватания за сердце не реагировать, с виноватым видом не ходить. Уехать с мужем отдыхать, хоть на выходные. Маме скучно ей зрители нужны…Терпения Вам и удачи!
Любовь Пяткова
Что делать? Ну что делать... У меня мама не то чтоб стонет, но жалуется бывает. Я спрашиваю, какое лекарство ей купить в аптеке? Не надо? А что надо? Давай, вызову врача! Не надо? Тогда ты не больна, я слушать не буду твои стоны.
(Маму я люблю, если что))
Марина
Может быть ей крестиком вышивать, подарите набор вышивки, очень увлекательно...
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Может быть ей крестиком вышивать, подарите набор вышивки, очень увлекательно...
СсылкаПожаловаться
ей не нравится,я пробовала подсовывать ей вышивку
gnappetta
ей не психологу, а к психиатру уже надо
Николай Трофимов
Мужика ей найдите. Я вот жарю 54 летнюю тетку по часу-полтора, у нее ничего не болит
Николай Трофимов
Мужика ей найдите. Я вот жарю 54 летнюю тетку по часу-полтора, у нее ничего не болит
СсылкаПожаловаться
сколько берёте за сеанс?
Николай ТрофимовВ ответ на Y
Y
сколько берёте за сеанс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гусары денег не берут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем