Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети- вечная проблема

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам в надежде, что вы поможете прояснить ситуацию. Девушка, 21 год, работаю, материально независима, нахожусь в серьезных отношениях и неделю назад мы с молодым человеком решили съехаться....но есть одно серьезное препятствие- мои родители. Мать категорически против того, чтобы я переезжала к нему ( у него свой дом). Мотивирует тем, что без штампа в паспорте живут только шл..хи, что обратно я могу уже не возвращаться, мол если уехала, то это уже навсегда, что это позор на всю семью и такая дочь ей не нужна. Нормально ли поведение матери? И как можно попытаться объяснить ей, что возраст уже не 15 лет и ничего постыдного в этом нет. Все разумные доводы закончились, но рушить отношения с матерью тоже не хочу.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
378
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
В сожительстве конечно ничего хорошего нет, но мама ваша вместо того чтобы вас беречь по сути ультимативно контролирует вашу жизнь и оставляет вас одну в случае если вы ее ослушаетесь. Папа есть? Что говорит?
СсылкаПожаловаться
Папа есть, он на моей стороне, считает, что это излишний контроль, но кроме вялой словесной поддержки никаких действий не предпринимает
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Папа есть, он на моей стороне, считает, что это излишний контроль, но кроме вялой словесной поддержки никаких действий не предпринимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама тиран, папа права голоса в семье не имеет? Печаль....
Я бы от титанической мамы ушла. Другое дело что сожительство - тоже плохое решение. Вы должны быть независимы от мужчины и иметь возможность в любой момент от него куда то уйти. Подумайте как прикрыть себе тыл, раз ваш папа не может этого сделать.
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Папа есть, он на моей стороне, считает, что это излишний контроль, но кроме вялой словесной поддержки никаких действий не предпринимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жить вдвоем с мч или с его семьей?
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
а жить вдвоем с мч или с его семьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вдвоем с мч, его семья живет отдельно в той же деревне
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
вдвоем с мч, его семья живет отдельно в той же деревне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вы к нему в деревню, а не он к вам в город? и откуда у мч свой дом в деревне? найдется ли там вам работа? вы сами отдаете предпочтение больше городу или деревне?
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
а почему вы к нему в деревню, а не он к вам в город? и откуда у мч свой дом в деревне? найдется ли там вам работа? вы сами отдаете предпочтение больше городу или деревне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он привык к деревенской жизни- там тихо, спокойно, мы рассматриваем как вариант его переезд в город, но это уже на крайний случай. Дом построил, ходит в загранку, неплохие заработки, родители тоже помогли. Работа у меня есть, добираться будет даже ближе, чем сейчас- я работаю в соседней с ним деревне, в школе. Сама, конечно, привыкла к городской жизни и о жизни в деревне знаю лишь в теории, но допускаю возможность перестроиться и попробовать жить иначе.
Dietrich
Мама переживёт я думаю, слова, слова...
Ирина
Мама переживает за вас. Когда серьезные отношения, то в ЗАГС зовут, а вас позвали просто пожить вместе
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Мама переживает за вас. Когда серьезные отношения, то в ЗАГС зовут, а вас позвали просто пожить вместе
СсылкаПожаловаться
ЗАГС мы тоже не отметаем, просто мч деревенский, а я городская- мол а вдруг я не приживусь, вдруг через день-два взвою, что эта жизнь не для меня, поэтому и хотим попробовать продержаться хоть какое-то время, чтобы понять смогу я остаться дальше или нет
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
ЗАГС мы тоже не отметаем, просто мч деревенский, а я городская- мол а вдруг я не приживусь, вдруг через день-два взвою, что эта жизнь не для меня, поэтому и хотим попробовать продержаться хоть какое-то время, чтобы понять смогу я остаться дальше или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что , у него хозяйство? Ну свиньи там, корова, куры. И вам придется все это тянуть?
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
А что , у него хозяйство? Ну свиньи там, корова, куры. И вам придется все это тянуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коров нет, курицы есть, свиней планирует завести
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
коров нет, курицы есть, свиней планирует завести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будете вставать в 5 утра, бульбу свинням варить и сечку запаривать. А когда кабана заколете, придется вам кишки перебирать и мыть в тазу.... Готовы к такой жизни?
наталья мельникова
Будете вставать в 5 утра, бульбу свинням варить и сечку запаривать. А когда кабана заколете, придется вам кишки перебирать и мыть в тазу.... Готовы к такой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыли рассказать о годовом запасе домашнего мяса в итоге, без антибиотиков и фосфатов =D
наталья мельниковаВ ответ на Sima
Sima
Забыли рассказать о годовом запасе домашнего мяса в итоге, без антибиотиков и фосфатов =D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так чтобы этот запас иметь надо не бояться ручки замарать. Готова ли автор к этому?
наталья мельникова
Так чтобы этот запас иметь надо не бояться ручки замарать. Готова ли автор к этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по теме она как раз собирается это проверить) По себе знаю, что если не разводить "веселую ферму" с мульёном разной живности, то с домашним хозяйством в деревне не так много хлопот.
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Так чтобы этот запас иметь надо не бояться ручки замарать. Готова ли автор к этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
готова, к работе приучена
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
готова, к работе приучена
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я свиней боюсь!
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
А я свиней боюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в глубине души я надеюсь, что до них дело так и не дойдет) хватит с меня и куриц
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
коров нет, курицы есть, свиней планирует завести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно бы не поехала и замуж не пошла, сто процентов парню бесплатная рабсила нужна для свиней. потому и родители не против вас, чтоб сыночек меньше утруждался. не лезьте в это сожительство. зачем вам это в 21 год? поинтересней ничего в жизни нет?
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
ЗАГС мы тоже не отметаем, просто мч деревенский, а я городская- мол а вдруг я не приживусь, вдруг через день-два взвою, что эта жизнь не для меня, поэтому и хотим попробовать продержаться хоть какое-то время, чтобы понять смогу я остаться дальше или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало кто сразу говорит, что отметает ЗАГС. Мужчины почти все, чтобы с ними встречались, утверждают, что они очень серьезно относятся и хотят семью.
Ирина ЗоринаВ ответ на Ирина
Ирина
Мама переживает за вас. Когда серьезные отношения, то в ЗАГС зовут, а вас позвали просто пожить вместе
СсылкаПожаловаться
Вс
Ирина ЗоринаВ ответ на Ирина
Ирина
Мама переживает за вас. Когда серьезные отношения, то в ЗАГС зовут, а вас позвали просто пожить вместе
СсылкаПожаловаться
Все условно. Мы тоже с мужем просто съехались, о свадьбе речи не шло, но через полгода уже шли под венец, при этом точно уверенные, что нам хорошо вместе в быту.
КсенияВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
Все условно. Мы тоже с мужем просто съехались, о свадьбе речи не шло, но через полгода уже шли под венец, при этом точно уверенные, что нам хорошо вместе в быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это самое здравое решение.
А не мчаться в загс с фактически незнакомым человеком.
На свиданках не узнаешь его сущность.
КсенияВ ответ на Ирина
Ирина
Мама переживает за вас. Когда серьезные отношения, то в ЗАГС зовут, а вас позвали просто пожить вместе
СсылкаПожаловаться
В загс еще часто от несознанке полной зовут
Или когда баба ноет штамп выклянчивает
Прям все туда зовут исключительно с серьезными намерениями, ага.
А мы потом читаем про бьет/пьет/гуляет
Ирина В ответ на Ксения
Ксения
В загс еще часто от несознанке полной зовут
Или когда баба ноет штамп выклянчивает
Прям все туда зовут исключительно с серьезными намерениями, ага.
А мы потом читаем про бьет/пьет/гуляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще мы читаем про то, как прожив в сожительстве 5-10 лет, родив 1-2 детей, сожитель выгоняет из дома и женится на другой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем