Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети- вечная проблема

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам в надежде, что вы поможете прояснить ситуацию. Девушка, 21 год, работаю, материально независима, нахожусь в серьезных отношениях и неделю назад мы с молодым человеком решили съехаться....но есть одно серьезное препятствие- мои родители. Мать категорически против того, чтобы я переезжала к нему ( у него свой дом). Мотивирует тем, что без штампа в паспорте живут только шл..хи, что обратно я могу уже не возвращаться, мол если уехала, то это уже навсегда, что это позор на всю семью и такая дочь ей не нужна. Нормально ли поведение матери? И как можно попытаться объяснить ей, что возраст уже не 15 лет и ничего постыдного в этом нет. Все разумные доводы закончились, но рушить отношения с матерью тоже не хочу.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
378
Марина
Я за Вашу маму.
OLA
ох уж эти отголоски "благородных девиц"....сочувствую...
Вы из маленького населенного пункта?
Тогда только свадьба, чтоб "не хуже, чем у других"....с кучей никому не знакомых родственников (и даже возможно частично или полностью в кредит) (((((((
А что отец говорит Ваш? Кто-то из родственников есть на "вашей стороне", может быть их подключить к диалогу с вашей мамой? Пусть расскажут из жизни общих знакомых, коллег, что многие так живут и ничего страшного в этом нет....
OLAВ ответ на OLA
OLA
ох уж эти отголоски "благородных девиц"....сочувствую...
Вы из маленького населенного пункта?
Тогда только свадьба, чтоб "не хуже, чем у других"....с кучей никому не знакомых родственников (и даже возможно частично или полностью в кредит) (((((((
А что отец говорит Ваш? Кто-то из родственников есть на "вашей стороне", может быть их подключить к диалогу с вашей мамой? Пусть расскажут из жизни общих знакомых, коллег, что многие так живут и ничего страшного в этом нет....
СсылкаПожаловаться
Автор, Вы пишите, что мама не хочет внуков, но может попытайтесь донести до нее, что пока вы не планируете делать ее бабушкой?
АнонимВ ответ на OLA
OLA
Автор, Вы пишите, что мама не хочет внуков, но может попытайтесь донести до нее, что пока вы не планируете делать ее бабушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это говорила, она боится случайного залета, мол тогда лучше отправить меня на аборт лишь бы не было позора для семьи...этого я тоже не понимаю и, конечно, пугаюсь такой жестокости, не понимаю почему ей сложно принять, что птенцы растут и улетают из гнезда
OLAВ ответ на Аноним
Аноним
я это говорила, она боится случайного залета, мол тогда лучше отправить меня на аборт лишь бы не было позора для семьи...этого я тоже не понимаю и, конечно, пугаюсь такой жестокости, не понимаю почему ей сложно принять, что птенцы растут и улетают из гнезда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет залета - вы можете залететь с тем же МЧ живя каждый у себя.... извините, меня, конечно, но ваша мама живет стереотипами ...... для нее мнение посторонних людей важнее ваших желаний (((((
в крайнем случае, если будет залет (тьфу тьфу) - распишитесь со своим МЧ - так большинство "взамуж" выходят.....
АнонимВ ответ на OLA
OLA
насчет залета - вы можете залететь с тем же МЧ живя каждый у себя.... извините, меня, конечно, но ваша мама живет стереотипами ...... для нее мнение посторонних людей важнее ваших желаний (((((
в крайнем случае, если будет залет (тьфу тьфу) - распишитесь со своим МЧ - так большинство "взамуж" выходят.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом и весь корень проблем- мнение людей, для нее все позор, а что скажут люди, а что подумают, а о чем будут сплетничать. Доводы, что даже залет исключен (по состоянию здоровья беременность должна быть запланированной и готовиться к ней надо за год), а соответственно и меры принимаются на полную катушку чтобы ничего....не действует
OLAВ ответ на Аноним
Аноним
в этом и весь корень проблем- мнение людей, для нее все позор, а что скажут люди, а что подумают, а о чем будут сплетничать. Доводы, что даже залет исключен (по состоянию здоровья беременность должна быть запланированной и готовиться к ней надо за год), а соответственно и меры принимаются на полную катушку чтобы ничего....не действует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я Вас понимаю, у меня дальняя пожилая родственница дама авторитарная, но своих мозгов нету, живет стереотипами и общественным мнением....в итоге - сломала жизнь 2 своим дочерям (одной не дала развестись с ущербным мужечком - развод - это стыдно!!!!) , а другой всю плешь проела, что замуж пора возраст (23!!!), а ты не замужем...та тоже вышла за первого встречного......
зато как у всех.....даже не осознает, что наделала
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
я это говорила, она боится случайного залета, мол тогда лучше отправить меня на аборт лишь бы не было позора для семьи...этого я тоже не понимаю и, конечно, пугаюсь такой жестокости, не понимаю почему ей сложно принять, что птенцы растут и улетают из гнезда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так улетать надо в семью,а не в сожительницу.
КсенияВ ответ на Софи_
Софи_
Так улетать надо в семью,а не в сожительницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут большинство законных жен живут хуже тех же сожительницей с пьющими и гуляющими мужиками.
Как будто штамп на что то влияет вообще
АнонимВ ответ на OLA
OLA
ох уж эти отголоски "благородных девиц"....сочувствую...
Вы из маленького населенного пункта?
Тогда только свадьба, чтоб "не хуже, чем у других"....с кучей никому не знакомых родственников (и даже возможно частично или полностью в кредит) (((((((
А что отец говорит Ваш? Кто-то из родственников есть на "вашей стороне", может быть их подключить к диалогу с вашей мамой? Пусть расскажут из жизни общих знакомых, коллег, что многие так живут и ничего страшного в этом нет....
СсылкаПожаловаться
да, населенный пункт небольшой, отец на моей стороне, но переубеждать маму боится. Но я не пойму почему я должна отказываться от своей жизни в угоду маме, даже если тут я уступлю, пройдет 5 лет, 10 и все равно я захочу отделиться, где гарантии, что она изменит свое мнение в дальнейшем
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
да, населенный пункт небольшой, отец на моей стороне, но переубеждать маму боится. Но я не пойму почему я должна отказываться от своей жизни в угоду маме, даже если тут я уступлю, пройдет 5 лет, 10 и все равно я захочу отделиться, где гарантии, что она изменит свое мнение в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мама просто боится, что вы будете оказывать благотворительную сексуальную поддержку, пока ваш сожитель ищет себе пару по своему социальном статусу. Потом найдет и выгонит вас.
Королева. Марго
Ну мама просто боится, что вы будете оказывать благотворительную сексуальную поддержку, пока ваш сожитель ищет себе пару по своему социальном статусу. Потом найдет и выгонит вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, в наших реалиях штамп в паспорте не панацея....
а здесь говорит автор, что планы сходить ЗАГС есть....хотят пожить перед свадьбой для притирки (как я понимаю), чтобы сама девушка поняла, потянет ли она деревенскую жизнь ....
Королева. МаргоВ ответ на OLA
OLA
к сожалению, в наших реалиях штамп в паспорте не панацея....
а здесь говорит автор, что планы сходить ЗАГС есть....хотят пожить перед свадьбой для притирки (как я понимаю), чтобы сама девушка поняла, потянет ли она деревенскую жизнь ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного, можно и в джинсах расписаться, только фату купить, и пусть притираются ... а тут с каждым тест драйв проходить, товарный вид потеряешь.
Королева. Марго
Ничего страшного, можно и в джинсах расписаться, только фату купить, и пусть притираются ... а тут с каждым тест драйв проходить, товарный вид потеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так там роспись в джинсах подобно смерти будет - там ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение превыше всего....
Королева. МаргоВ ответ на OLA
OLA
так там роспись в джинсах подобно смерти будет - там ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение превыше всего....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потом сделают свадьбу когда притрутся.
Инна БеляеваВ ответ на OLA
OLA
так там роспись в джинсах подобно смерти будет - там ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение превыше всего....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с мужем расписывались в джинсах и двумя детьми по бокам...представляю что бы сказала моя мама живя она стереатипами матери автора)))...А вообще 21 год это уже самостоятельный человек. Конечно прислушиваться к мнению матери нужно...НО...в итоге последнее слово должно быть за Вами
Ирина ЗоринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ничего страшного, можно и в джинсах расписаться, только фату купить, и пусть притираются ... а тут с каждым тест драйв проходить, товарный вид потеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А из-за десятка разводов товарный вид не теряется? Еще и паспорт портится кстати.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
А из-за десятка разводов товарный вид не теряется? Еще и паспорт портится кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну 10 это слишком
КсенияВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ничего страшного, можно и в джинсах расписаться, только фату купить, и пусть притираются ... а тут с каждым тест драйв проходить, товарный вид потеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если она через месяц из деревни этой сбежит?
Нафига надо сразу в загс то тащиться? Девка вполне здраво рассуждать.
Расписаться всегда успеют.
Королева. МаргоВ ответ на Ксения
Ксения
А если она через месяц из деревни этой сбежит?
Нафига надо сразу в загс то тащиться? Девка вполне здраво рассуждать.
Расписаться всегда успеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сбежит, но к родителям и честной женой.
Королева. МаргоВ ответ на OLA
OLA
к сожалению, в наших реалиях штамп в паспорте не панацея....
а здесь говорит автор, что планы сходить ЗАГС есть....хотят пожить перед свадьбой для притирки (как я понимаю), чтобы сама девушка поняла, потянет ли она деревенскую жизнь ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот вспомнился

Ты то женился на Клаве? Так она со всем городом жила! Видел я этот город, совсем не большой всего 100 тыс.
Королева. Марго
Анекдот вспомнился

Ты то женился на Клаве? Так она со всем городом жила! Видел я этот город, совсем не большой всего 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как всегда отличный юмор )))
Королева. Марго
Анекдот вспомнился

Ты то женился на Клаве? Так она со всем городом жила! Видел я этот город, совсем не большой всего 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
продолжение....отличный юмор )))
но тоже самое можно и про разведенную девочку сказать, замуж вышла, что-то пошло не так и развелась....
Королева. МаргоВ ответ на OLA
OLA
продолжение....отличный юмор )))
но тоже самое можно и про разведенную девочку сказать, замуж вышла, что-то пошло не так и развелась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут статус другой.
Королева. Марго
Тут статус другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
статус может и другой...но суть такая же...сплетни и пересуды тоже будут....которых мама автора очень боится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем