Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых друг от друга в семье.

В принципе описано в названии темки,но давайте порассуждаем.А что вы видите такого плохого в том,что например супруги могут ездить в отпуска без детей?Прочитала вчерашнюю темку,название чет не скажу,там молодая дама писала про то,что едут с мужем отдыхать вдвоем,а трехлетнего ребенка попросили оставить со свекровкой...Я валяюсь с комментариев...Ты плохая мать,позор тебе!!Да разве это семья,что вы едите,а ребенок остается?И т.д и т.п...Столько грязи из-за 10-ти дневного отдыха отдельно от детей,е-мое!!

Опишу свою ситуацию-преждевременные роды,двойня,реанимация,борьба за жизнь со стороны врачей за меня и одного из малышей в течении почти 2 месяцев,далее год реабилитации,постоянные больницы и это все я делала в одного-родители с обеих сторон на другой стороне страны(на тот момент были обстоятельства,не позволяющие срываться с работы моей маме или свекрови-долго объяснять),муж ишачился сутками,чтобы вытянуть нас всех,кучу лекарств и расходов..и т.д..Когда мы вылезли из этого ада(спустя 2 года этих мытарств),первое ,что мы сделали с мужем-оплатили прилет моей матери сюда к нам и на 1 месяц вдвоем с мужем улетели за рубеж в отпуск,оставив двоих ребятишек на мою маму и приехавшую двоюродную сестру.

В отпуске мы неделю выйти не могли из номера-простите за откровенность-7 дней только ахались и в перерывах спали..Зато сколько я услышала от знакомых-да у нас не семья,да мы уроды-сами отдыхать,а детей на маму...Народ,вы с дуба упали??А в чем проблема-то??Ну кому то хочется возиться на море с 5-ти месячными и на диком пляже носится с горшками,кто-то вообще отдыхает отдельно друг от друга??Что за тупость со стороны многих-оценивать понятие-семьи-по отпускам??Вместе-семья,порознь(отдельно от детей)-уроды??Еще раз говорю-со вчерашней темы просто валяюсь!!

P.S:Нашим детям сейчас по 10 лет.В течении прошедших 8 лет мы с мужем постоянно отдыхали вдвоем,дети оставались с родней.В этом году на весь август впервые летим всей семьей на месяц в Черногорию.За эти 8 лет прошедших мы с мужем отдали обоих детей по секциям,следим и постоянно поддерживаем их здоровье,заработали на одного из детей уже на квартиру(правда брали в ипотеку,но вот выплатили 7 месяцев назад) и т.д и т.п...Но в глазах знакомых-мы козлы...так как пару-тройку недель в году мы отдыхаем вдвоем с мужем без детей...Ржу,не могу...И так,приверженцы 24/7-ваши комментарии!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Александра Андреева
Все у вас ок
захария андреева_z_z
не вижу ничего плохого в отдыхе без детей,если детям при этом хорошо...если дети хотят не на море,а к бабушке...если детям не интересно ехать с родителями в прагу,а интересно на дачу...ну и так далее.. и в отдыхе отдельном родителей тоже ничего плохого не вижу...ели сначала один с детьми на даче,потом второй...чтобы дети подольше на воздухе побыли..
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Соколица Ясная
Комментарий удален.Почему?
А при чем все это? Для себя рожали, не для себя. Для себя. Но кроме отношений родители - дети, есть еще отношения муж - жена, которые тоже надо поддерживать. И молодцы родственники, что это понимают. И понимают, что если разрушить эти отношения - проблем будет существенно больше, нежели посидеть две недели с детьми.
Рита Утомленная В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А при чем все это? Для себя рожали, не для себя. Для себя. Но кроме отношений родители - дети, есть еще отношения муж - жена, которые тоже надо поддерживать. И молодцы родственники, что это понимают. И понимают, что если разрушить эти отношения - проблем будет существенно больше, нежели посидеть две недели с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существенно больше...причем эти проблемы затрагивают в первую очередь детей....
Ирина
Ваше личное дело. Я, пока дети маленькие были, и 2 дня без них с трудом.. и отдых без детей не отдых. Мне дети в радость, а не в тягость.
Night FuryВ ответ на Ирина
Ирина
Ваше личное дело. Я, пока дети маленькие были, и 2 дня без них с трудом.. и отдых без детей не отдых. Мне дети в радость, а не в тягость.
СсылкаПожаловаться
+100000
АгафьяВ ответ на Ирина
Ирина
Ваше личное дело. Я, пока дети маленькие были, и 2 дня без них с трудом.. и отдых без детей не отдых. Мне дети в радость, а не в тягость.
СсылкаПожаловаться



Night Fury
Живите как хотите, но каждый имеет право на свое мнение
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Живите как хотите, но каждый имеет право на свое мнение
СсылкаПожаловаться
Естественно может.Я вот поэтому и создала темку и пишу-мне все равно-пусть кто как хочет тот и отдыхает,я как раз понять не могу оскроблений в адрес тех,кто отдыхает как я или автор той темы-для чего оскорблять?
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно может.Я вот поэтому и создала темку и пишу-мне все равно-пусть кто как хочет тот и отдыхает,я как раз понять не могу оскроблений в адрес тех,кто отдыхает как я или автор той темы-для чего оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это форум. Автор темы неправ в любом случае, что бы он ни написал. Сейчас и вам достанется
редкостная дрянь
Это форум. Автор темы неправ в любом случае, что бы он ни написал. Сейчас и вам достанется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего,я переживу!Хочу послушать..Думала это вокруг меня "дворовые яжематери" такие негативистки,а оказывается это вызывает отторжение у большого количества людей.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего,я переживу!Хочу послушать..Думала это вокруг меня "дворовые яжематери" такие негативистки,а оказывается это вызывает отторжение у большого количества людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не у "большого", а у "тупого".
Сравните комменты сторонников вашей позиции - спокойные, аргументированные, с юмором, и яжематерей - на грани истерики, с оскорблениями, навязыванием своего мнения...фу-фу-фу(((
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего,я переживу!Хочу послушать..Думала это вокруг меня "дворовые яжематери" такие негативистки,а оказывается это вызывает отторжение у большого количества людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бОльшая часть этих яжематерей просто не могут себе позволить такой отдых, едут куда-то от силы раз в год, естественно берут детей, т.к. если не взять, то реб. вообще моря не увидит. А те, кто может себе позволить ездить 2-3 раза за год, могут разок и без детей скататься и дети ничего особо не потеряют, тем более если например из зимы в лето полететь. Я с ребенком летаю т.к. во-первых, муж невыездной и последний наш отпуск вдвоем был в Крыму в мою беременность, а теперь дешевле нам с дочкой 3 раза в год за границу слетать, чем один раз втроем на наши куррорты. Ну и бабушки у нас с реб. не остаются, моя мама лучше с нами полетит. А так я только ЗА обеими руками, я бы хотела хоть недельку с мужем где-нибудь побыть, необязательно на море, хоть в санатории, но ребенка никто не берет((
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно может.Я вот поэтому и создала темку и пишу-мне все равно-пусть кто как хочет тот и отдыхает,я как раз понять не могу оскроблений в адрес тех,кто отдыхает как я или автор той темы-для чего оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз пишите, значит не все равно. Для меня отдых без ребенка не отдых, я не могу представить, что я морем наслаждаюсь, а ребенок сидит в огороде, мне интересно и в радость ребенку мир показывать, путешествовать и отдыхать. Если у вас по-другому - это ваше дело. Мой в 8 лет каждый год путешествует, ходит в музеи, бывает и на море и в горах и участвует в подготовке и выборе направления поездки, если вы считаете что вашему это все не нужно и не интересно - это ваше дело
koza derezaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Раз пишите, значит не все равно. Для меня отдых без ребенка не отдых, я не могу представить, что я морем наслаждаюсь, а ребенок сидит в огороде, мне интересно и в радость ребенку мир показывать, путешествовать и отдыхать. Если у вас по-другому - это ваше дело. Мой в 8 лет каждый год путешествует, ходит в музеи, бывает и на море и в горах и участвует в подготовке и выборе направления поездки, если вы считаете что вашему это все не нужно и не интересно - это ваше дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично. Поддержу. Мне как раз море то не очень нужно. Я умею и дома отдыхать) а детям прикольно
Night FuryВ ответ на koza dereza
koza dereza
Аналогично. Поддержу. Мне как раз море то не очень нужно. Я умею и дома отдыхать) а детям прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я полагаю, кто к чему привык. Автор пишет, что все лето проводила у бабушки, вот она и своего ребенка также растит. Я, наоборот, всегда сколько себя помню везде ездила с родителями, видимо поэтому с детства люблю путешествовать и ребенку своему то же самое даю.
koza derezaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я полагаю, кто к чему привык. Автор пишет, что все лето проводила у бабушки, вот она и своего ребенка также растит. Я, наоборот, всегда сколько себя помню везде ездила с родителями, видимо поэтому с детства люблю путешествовать и ребенку своему то же самое даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня другая ситуация. Меня как автора отправляли на все лето к бабушке. А сами родители конечно работали и в отпуск уезжали на моря. Побыть вдвоем . Меня это сильно напрягало. Тк я считала что не нужна им. Но это не причина моего отношения к детям. Когда я на втором курсе института первый раз выехала за границу, я поняла как интересен мир. Дальше я при каждой возможности выезжала. Смотрела. Познакомилась с мужем, вдвоем стали ездить. Когда родились дети я тоже их стала возить везде. Это же так интересно. Единственное но. Мы сейчас выбираем направления более детские, комфортные. Но сразу скажу. У меня дети спокойные и воспитанные. К перелётам привыкшие. Хорошо знают английский. Вообще никаких проблем не вижу взять их с собой
Night FuryВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня другая ситуация. Меня как автора отправляли на все лето к бабушке. А сами родители конечно работали и в отпуск уезжали на моря. Побыть вдвоем . Меня это сильно напрягало. Тк я считала что не нужна им. Но это не причина моего отношения к детям. Когда я на втором курсе института первый раз выехала за границу, я поняла как интересен мир. Дальше я при каждой возможности выезжала. Смотрела. Познакомилась с мужем, вдвоем стали ездить. Когда родились дети я тоже их стала возить везде. Это же так интересно. Единственное но. Мы сейчас выбираем направления более детские, комфортные. Но сразу скажу. У меня дети спокойные и воспитанные. К перелётам привыкшие. Хорошо знают английский. Вообще никаких проблем не вижу взять их с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я люблю мир смотреть и ребенок такой же))) В 2,5 года уже в Италию летали с пересадкой в Вене, проблем никаких, все ему было интересно)) Конечно, программу составляешь с учетом его возраста и интересов, чтобы и ему было интересно, а так - это такое удовольствие))
Ludmila StepanovaВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня другая ситуация. Меня как автора отправляли на все лето к бабушке. А сами родители конечно работали и в отпуск уезжали на моря. Побыть вдвоем . Меня это сильно напрягало. Тк я считала что не нужна им. Но это не причина моего отношения к детям. Когда я на втором курсе института первый раз выехала за границу, я поняла как интересен мир. Дальше я при каждой возможности выезжала. Смотрела. Познакомилась с мужем, вдвоем стали ездить. Когда родились дети я тоже их стала возить везде. Это же так интересно. Единственное но. Мы сейчас выбираем направления более детские, комфортные. Но сразу скажу. У меня дети спокойные и воспитанные. К перелётам привыкшие. Хорошо знают английский. Вообще никаких проблем не вижу взять их с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня родители с двух лет всегда возили на море. Тогда это было наше море. либо Болгария.
На месте там никогда не сидели. Всегда на экскурсии ездили. Большинство моих одноклассников все лето проводили у бабушек в деревне. Они завидовали мне. Завидовали тому, что я много видела и купалась в море.
Я завидовала им. Они же были лето в деревне, а я не знала, что такое деревня.Один раз родители вывезли меня в деревню . Мне там понравилось. но на море лучше.
Своих детей летом ВСЕГДА возим на море. Младшую только на Кубу не повезли после рождения. Не знала, какой будет ребенок. Если бы знала, что будет такой спокойной, то и на Кубу бы со всеми полетела.
Сейчас младшей 3года. Она с нами побывала во многих странах. И сейчас уже ждет, когда полетит на море, рассказывает, как будет плавать и спрашивает, в какой музей пойдем.
Отдельно с мужем тоже дней 10 отдыхаем. На это время старшие едут в любимые лагеря, а младшая с бабушками отправляется в санаторий. Санаторий бабушкам оплачиваем, естественно, мы.
Люблю ромашки))В ответ на Аноним
Аноним
Естественно может.Я вот поэтому и создала темку и пишу-мне все равно-пусть кто как хочет тот и отдыхает,я как раз понять не могу оскроблений в адрес тех,кто отдыхает как я или автор той темы-для чего оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы на все 100. Чем везти 2-леток за тридевять земель, лучше с бабушкой оставить.
Я вот жду, когда внучику исполнится 4 годика, чтобы летать с ним на моря-океаны. Или это будет преступлением?))
А как же те, кто отправляет детей к бабушкам на лето? Тоже преступники?))
...
Моя мама ни в какую не брала внуков даже на неделю. Только чтобы и я была рядом. Увы... Стала свободной от деток, когда женила - отдала замуж. Но я с внуками с удовольствием повожусь, сколько надо будет. Пусть молодые отдохнут от деток.
Люблю ромашки))
Вы правы на все 100. Чем везти 2-леток за тридевять земель, лучше с бабушкой оставить.
Я вот жду, когда внучику исполнится 4 годика, чтобы летать с ним на моря-океаны. Или это будет преступлением?))
А как же те, кто отправляет детей к бабушкам на лето? Тоже преступники?))
...
Моя мама ни в какую не брала внуков даже на неделю. Только чтобы и я была рядом. Увы... Стала свободной от деток, когда женила - отдала замуж. Но я с внуками с удовольствием повожусь, сколько надо будет. Пусть молодые отдохнут от деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец,спасибо вам за ваш труд и мудрость!
Люблю ромашки))
Вы правы на все 100. Чем везти 2-леток за тридевять земель, лучше с бабушкой оставить.
Я вот жду, когда внучику исполнится 4 годика, чтобы летать с ним на моря-океаны. Или это будет преступлением?))
А как же те, кто отправляет детей к бабушкам на лето? Тоже преступники?))
...
Моя мама ни в какую не брала внуков даже на неделю. Только чтобы и я была рядом. Увы... Стала свободной от деток, когда женила - отдала замуж. Но я с внуками с удовольствием повожусь, сколько надо будет. Пусть молодые отдохнут от деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Лунный Змей
По мне, так ребенок - гость в доме, и супруги должны быть друг у друга на первом месте (первый год жизни детей, когда им жизненно необходима мать - не в счет). Иначе есть все шансы потерять друг друга и когда дети вырастут и разъедутся, родители вдруг обнаружат, что стали друг другу чужими людьми с разными интересами и целями.
Лунный Змей
По мне, так ребенок - гость в доме, и супруги должны быть друг у друга на первом месте (первый год жизни детей, когда им жизненно необходима мать - не в счет). Иначе есть все шансы потерять друг друга и когда дети вырастут и разъедутся, родители вдруг обнаружат, что стали друг другу чужими людьми с разными интересами и целями.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем