Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Крыму

Как тебе отдыхается в Крыму, как тебе питается в Крыму, как тебе купается в Крыму (как в песне : как тебе служится, с кем тебе дружится...) этим летом. Давайте обсудим все плюсы и минусы Нашего отдыха, и отдыха забугорищем!!
Жанна Лукина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
aliceВ ответ на jason
jason
jasonstatham11:54
Есть минус
-Во многих отелях не выдают ни квитанций ни чеков об оплате проживания в отеле, с трудом по сути вытягивал хоть какие то бумажки, доказывающие факт пребывания туриста в отеле.Не было проблем только в отеле в Коктебеле, все выдали сразу же и без напоминаний.
-Цены на продукты питания, на экскурсии, на топливо( на 5руб ДТ дороже чем в С-ПБ), все это там достаточно не дешево, но это же курорт...
-Сервис и еще раз сервис, он реально хромает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обращу...:)
Lady in RedВ ответ на jason
jason
Отдых в Крыму в целом понравился. Побывал( ездил на машине из С-Пб) в этом году в Приморском, Коктебеле, Судаке, Алуште, Севастополе, Николаевке, Поповке, Мирном.
Из перечисленных мест, пляж больше всего понравился в Поповке и в Коктебеле.
Из всех отелей, больше всего понравился по размещению, отношению к туристам, сервису,имеющий собственную охраняемую парковку, и расстояние до пляжа, отель в Коктебеле(мини отель на 11 номеров).
В целом, ехать в Крым лучше на авто, чтобы иметь возможность посмотреть несколько различных мест, и понять для себя, куда еще имеет смысл ехать через год а куда не стоит.
СсылкаПожаловаться
Какой у Вас мобильный отдых получился!
А по чистоте и качеству моря какое из перечисленных Вами мест предпочтительнее? В 2011 была в отеле Эллада (Семидворье). Отель новый современный, находится на берегу моря, единственный функционирующий в этом месте (на тот момент), народу вообще не видно, зато Медведь-гора в самой красе! НО море к вечеру было грязновато.
jasonВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
Какой у Вас мобильный отдых получился!
А по чистоте и качеству моря какое из перечисленных Вами мест предпочтительнее? В 2011 была в отеле Эллада (Семидворье). Отель новый современный, находится на берегу моря, единственный функционирующий в этом месте (на тот момент), народу вообще не видно, зато Медведь-гора в самой красе! НО море к вечеру было грязновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Море и пляж, больше остальных мест, понравилось в Поповке( порядка 40-50км от Евпатории, где раньше проходил фестиваль Казантип и Коктебеле.
Отдых так и предполагался? быть мобильным, иначе зачем еще ехать на авто, за 2.5тыс км от С-Пб?)
Lady in RedВ ответ на jason
jason
Море и пляж, больше остальных мест, понравилось в Поповке( порядка 40-50км от Евпатории, где раньше проходил фестиваль Казантип и Коктебеле.
Отдых так и предполагался? быть мобильным, иначе зачем еще ехать на авто, за 2.5тыс км от С-Пб?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сама дорога - тоже приключение). Евпатория - степной район. Гор и сосновых лесов там нет. Мне когда-то Никита понравилась по качеству моря и малочисленности людей на пляже. Еще и жили практически на территории ботанического сада. Ах, эти чудные воспоминания...)
jasonВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
Так сама дорога - тоже приключение). Евпатория - степной район. Гор и сосновых лесов там нет. Мне когда-то Никита понравилась по качеству моря и малочисленности людей на пляже. Еще и жили практически на территории ботанического сада. Ах, эти чудные воспоминания...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Дорога меня никак не напрягала и наоборот, радовала своими пейзажами. Доехал кстати от С-Пб за 29час,пробок за исключением Москвы, не было, дороги в целом довольно неплохого качества...)))
А вот в самом Крыму , дороги уже не очень))
Красивых мест в Крыму очень много, за один отпуск (3недели) много посмотреть не получится)
Lady in RedВ ответ на jason
jason
Согласен. Дорога меня никак не напрягала и наоборот, радовала своими пейзажами. Доехал кстати от С-Пб за 29час,пробок за исключением Москвы, не было, дороги в целом довольно неплохого качества...)))
А вот в самом Крыму , дороги уже не очень))
Красивых мест в Крыму очень много, за один отпуск (3недели) много посмотреть не получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда-то ездила через Украину. Бесконечные золотые поля подсолнухов, отели придорожные (все в разном стиле), придорожные рынки с арбузами, дынями и т.д. и яркое звездное ночное небо. Киев, вареники... Хотя, самые вкусные вареники я пробовала в Варшаве. А какие впечатления от российской дороги в Крым?
Lady in Red
В Южном Крыму были нормальные дороги. 12 или 16 петель-восьмёрок подъема/спуска до Фороской церкви, туннель по дороге в Севастополь...
jasonВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
Я когда-то ездила через Украину. Бесконечные золотые поля подсолнухов, отели придорожные (все в разном стиле), придорожные рынки с арбузами, дынями и т.д. и яркое звездное ночное небо. Киев, вареники... Хотя, самые вкусные вареники я пробовала в Варшаве. А какие впечатления от российской дороги в Крым?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже ездил через Беларусь и Украину в Крым в 2011 и 2013 годах. на машине).
Дороги от С-Пб до Крыма в целом оцениваю на 4 бала из 5ти. Снимаю балл за не очень хорошие участки дорог в Краснодарском крае и на подъезде в сам Крым. При этом, непосредственно перед въездом на мост, сделан новый участок дороги в рамках строительства Крымского моста, км 60, просто идеальный,так и возникает желание разогнать машину до 160-180км/ч, но там ограничения 90км.
Lady in RedВ ответ на jason
jason
Тоже ездил через Беларусь и Украину в Крым в 2011 и 2013 годах. на машине).
Дороги от С-Пб до Крыма в целом оцениваю на 4 бала из 5ти. Снимаю балл за не очень хорошие участки дорог в Краснодарском крае и на подъезде в сам Крым. При этом, непосредственно перед въездом на мост, сделан новый участок дороги в рамках строительства Крымского моста, км 60, просто идеальный,так и возникает желание разогнать машину до 160-180км/ч, но там ограничения 90км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
160-180?!) Автобана нам не хватает) Хотя Вы и так быстро доехали. Я ездила в Крым на машине с 2009 по 2011. Нормальная трасса до Киева и от Киева до Одессы, а дальше...
Nata-2033
В России уже давно не отдыхала. В прошлом году приятно поразила Калининградская область (Светлогорск). Очень понравилось. Отели европейского уровня. Рестораны - на любой вкус. Концертный зал, кинотеатр, прокат велосипедов и вообще все, что нужно для отдыха.
Пляжи чистые.
Сонечко(?!)В ответ на Nata-2033
Nata-2033
В России уже давно не отдыхала. В прошлом году приятно поразила Калининградская область (Светлогорск). Очень понравилось. Отели европейского уровня. Рестораны - на любой вкус. Концертный зал, кинотеатр, прокат велосипедов и вообще все, что нужно для отдыха.
Пляжи чистые.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Nata-2033В ответ на Сонечко(?!)
Сонечко(?!)
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом году сравню с Прибалтикой
Жанна Лукина
Говорят ,местные жители хамят, интересно это так?
Natalia MalyshkinaВ ответ на Жанна Лукина
Жанна Лукина
Говорят ,местные жители хамят, интересно это так?
СсылкаПожаловаться
по-украински)
Сонечко(?!)В ответ на Жанна Лукина
Жанна Лукина
Говорят ,местные жители хамят, интересно это так?
СсылкаПожаловаться
по всякому бывает, Вы тоже не подарочки. Правила нарушаете на машинах, а жуть как
Жанна Лукина
Говорят ,местные жители хамят, интересно это так?
СсылкаПожаловаться
не сталкивались с таким ТТТ
Светлана МалоокВ ответ на Жанна Лукина
Жанна Лукина
Говорят ,местные жители хамят, интересно это так?
СсылкаПожаловаться
неть, не хамим, если не докапываться к нам)) тут на неделе при мне в магазине в очереди человек наверное 10 стояло, мамочки с детками, бабушки одна Личность ломилась расталкивая бабушек и кричала что ему нужно быстрее чем остальным. Вот ему там нормально "нахамили". Потом приедет и тоже будет рассказывать какие тут все злые.
Светлана Малоок
неть, не хамим, если не докапываться к нам)) тут на неделе при мне в магазине в очереди человек наверное 10 стояло, мамочки с детками, бабушки одна Личность ломилась расталкивая бабушек и кричала что ему нужно быстрее чем остальным. Вот ему там нормально "нахамили". Потом приедет и тоже будет рассказывать какие тут все злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам таксист грубил. Хотя мы ему не слово не сказали. Просто высказывал, как мы, русские, ему не нравимся.
Flo RaВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
А нам таксист грубил. Хотя мы ему не слово не сказали. Просто высказывал, как мы, русские, ему не нравимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И слова*
ZaraZa
Сняли в Евпатории дом с бассейном, выезжали только осмотреть места. Приходящая уборщица, повар. Даже косметичка, маникюрша и массажист на заказ. Отличный отдых получился.
МанюняВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сняли в Евпатории дом с бассейном, выезжали только осмотреть места. Приходящая уборщица, повар. Даже косметичка, маникюрша и массажист на заказ. Отличный отдых получился.
СсылкаПожаловаться
Извините,что влажу..
А по цене съем дома сколько выходит?
Я все поглядываю на Крым.. хочу мужа уговорить...
ZaraZaВ ответ на Манюня
Манюня
Извините,что влажу..
А по цене съем дома сколько выходит?
Я все поглядываю на Крым.. хочу мужа уговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ездили с детьми, несколько семей. В нашем доме было 3 спальни и веранда, где спать можно было. Гостиная и столовая. Баня, бассейн. Печь во дворе для шашлыков и готовки. 15 тыс в день мы платили. Сбрасывались, недорого получилось за сервис. Шкода напрокат 1500 руб. С машиной помогли хозяева. Весь остров объехали.
МанюняВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мы ездили с детьми, несколько семей. В нашем доме было 3 спальни и веранда, где спать можно было. Гостиная и столовая. Баня, бассейн. Печь во дворе для шашлыков и готовки. 15 тыс в день мы платили. Сбрасывались, недорого получилось за сервис. Шкода напрокат 1500 руб. С машиной помогли хозяева. Весь остров объехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ
jason
Есть минус
-Во многих отелях не выдают ни квитанций ни чеков об оплате проживания в отеле, с трудом по сути вытягивал хоть какие то бумажки, доказывающие факт пребывания туриста в отеле.Не было проблем только в отеле в Коктебеле, все выдали сразу же и без напоминаний.
-Цены на продукты питания, на экскурсии, на топливо( на 5руб ДТ дороже чем в С-ПБ), все это там достаточно не дешево, но это же курорт...
-Сервис и еще раз сервис, он реально хромает...
Сонечко(?!)В ответ на jason
jason
Есть минус
-Во многих отелях не выдают ни квитанций ни чеков об оплате проживания в отеле, с трудом по сути вытягивал хоть какие то бумажки, доказывающие факт пребывания туриста в отеле.Не было проблем только в отеле в Коктебеле, все выдали сразу же и без напоминаний.
-Цены на продукты питания, на экскурсии, на топливо( на 5руб ДТ дороже чем в С-ПБ), все это там достаточно не дешево, но это же курорт...
-Сервис и еще раз сервис, он реально хромает...
СсылкаПожаловаться
все правда. подтверждаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем