Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Крыму

Как тебе отдыхается в Крыму, как тебе питается в Крыму, как тебе купается в Крыму (как в песне : как тебе служится, с кем тебе дружится...) этим летом. Давайте обсудим все плюсы и минусы Нашего отдыха, и отдыха забугорищем!!
Жанна Лукина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
Просто Ася
Места нужно знать,путешествовать по Крыму,тогда он прекрасен, а не лежать на одном месте
СсылкаПожаловаться

Lady in RedВ ответ на Просто Ася
Просто Ася
Места нужно знать,путешествовать по Крыму,тогда он прекрасен, а не лежать на одном месте
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Такого симбиоза красивейшей природы, исторических достопримечательностей и целебного климата как в Крыму нигде нет.
Екатерина Савина
Позо.гггище , а не отдых. Хохлы они хохлы и есть , как их не обзови. Грязища, еда поганая, жилье советское, обслуживание тоже.
Екатерина Савина
Позо.гггище , а не отдых. Хохлы они хохлы и есть , как их не обзови. Грязища, еда поганая, жилье советское, обслуживание тоже.
СсылкаПожаловаться
Позволю не согласиться с вами.)
Да, советских пансионатов там много, и там возможно так, как вы описали). Однако есть и вполне себе неплохие места(отели), с достойным уровнем и качеством сервиса).Просто они не так бюджетны, но это не значит, что их нет)).
Екатерина Савина
Имея деньги , ехать в Крым?
Да вы извращенка.
lou louВ ответ на jason
jason
Позволю не согласиться с вами.)
Да, советских пансионатов там много, и там возможно так, как вы описали). Однако есть и вполне себе неплохие места(отели), с достойным уровнем и качеством сервиса).Просто они не так бюджетны, но это не значит, что их нет)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но цены на такие отели как цены на отели в Риме, а уж что поприличнее как в Ницце.
Едут туда в основном те кому выезд за границу закрыт.
А так Турция Болгария и Испания в разы бюджетнее выходит по факту
jason
Я не женского рода).
Захотел-поехал, это вопрос не стоимости и целесобразности поездки (не бизнес тур), есть места и дешевле, и дороже, а просто желание путешествовать по Крыму.
KTR
а если невыездные? на безрыбье...
jasonВ ответ на lou lou
lou lou
Но цены на такие отели как цены на отели в Риме, а уж что поприличнее как в Ницце.
Едут туда в основном те кому выезд за границу закрыт.
А так Турция Болгария и Испания в разы бюджетнее выходит по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доводилось отдыхать на разных курортах, ограничений по выезду не имею, так что имею возможность сравнивать отели Крыма и отели Турции, Греции, Туниса, Испании и тд...
Да, уровень предоставляемого сервиса в азиатско-евпорейских курортах выше,если сравнивать отели в одном ценовом сегменте, с этим никто не спорит).Только за период своего отпуска, я успел посетить порядка 8 разных городов и поселков,и везде пожить (2-4суток) и посмотреть то, что хотел, за такие же деньги, в Европе, это никак не получится сделать...Аренда автомобиля+стоимость топлива и проживания в отелях, а так же питания, там все же по выше...а вообще, обьективно говоря,везде свои прелести, кто что больше любит...
Екатерина СавинаВ ответ на jason
jason
Доводилось отдыхать на разных курортах, ограничений по выезду не имею, так что имею возможность сравнивать отели Крыма и отели Турции, Греции, Туниса, Испании и тд...
Да, уровень предоставляемого сервиса в азиатско-евпорейских курортах выше,если сравнивать отели в одном ценовом сегменте, с этим никто не спорит).Только за период своего отпуска, я успел посетить порядка 8 разных городов и поселков,и везде пожить (2-4суток) и посмотреть то, что хотел, за такие же деньги, в Европе, это никак не получится сделать...Аренда автомобиля+стоимость топлива и проживания в отелях, а так же питания, там все же по выше...а вообще, обьективно говоря,везде свои прелести, кто что больше любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Краснодарский край. Лазаревское, Адлер, Сочи . Закрытые санатории и спа курорты, свои пляжи , суперсервис.
Екатерина Савина
Краснодарский край. Лазаревское, Адлер, Сочи . Закрытые санатории и спа курорты, свои пляжи , суперсервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И там тоже хватает предложений, от которых хочется "помыть руки"....
Лю
есть очень не плохие и недорогие пансионаты, отдыхали в Судаке и Новом свете в 2015 и 2016. в Ялте тоже несколько дней жили, но там не понравилось
ЕЛ
Знакомые, те, кто ездил самтуром в Крым, в гостевые дома,частный сектор, все плевались (были в разных местах), ни севиса, ни нормального отношения. А несколько знакомых, отдыхавшие в ведомственном пансионате, со своим пляжем, все были в восторге, т.к кормли качественно, вкусно, номера уютные и читстые, персонал вежлив.
Сама в Крым не поеду принципиально никогда)))
ЕЛВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Знакомые, те, кто ездил самтуром в Крым, в гостевые дома,частный сектор, все плевались (были в разных местах), ни севиса, ни нормального отношения. А несколько знакомых, отдыхавшие в ведомственном пансионате, со своим пляжем, все были в восторге, т.к кормли качественно, вкусно, номера уютные и читстые, персонал вежлив.
Сама в Крым не поеду принципиально никогда)))
СсылкаПожаловаться
Отдыхаем чаще и дольше "в загранице", но и на наше побережье (Сочи) ездим часто , но только на выходные, больше мы там не выдерживаем, условия очень отличаются от "забугорища".
jasonВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Знакомые, те, кто ездил самтуром в Крым, в гостевые дома,частный сектор, все плевались (были в разных местах), ни севиса, ни нормального отношения. А несколько знакомых, отдыхавшие в ведомственном пансионате, со своим пляжем, все были в восторге, т.к кормли качественно, вкусно, номера уютные и читстые, персонал вежлив.
Сама в Крым не поеду принципиально никогда)))
СсылкаПожаловаться
гостевые дома,частный сектор, все плевались.
Во многом могу согласиться, много предложений, действительно, когда дело доходит до просмотра, особенно если за не большие деньги, выглядят довольно печально)))
Манюня
Крым-моя мечта...
Надо мужа уговаривать, пока не соглашается...
Кстати, может, кто в курсе, как там с машинами в прокат?
Просто если ехать, то обязательно нужна будет машина, сидеть на пляже грустно))))
Манюня
Крым-моя мечта...
Надо мужа уговаривать, пока не соглашается...
Кстати, может, кто в курсе, как там с машинами в прокат?
Просто если ехать, то обязательно нужна будет машина, сидеть на пляже грустно))))
СсылкаПожаловаться
мы не брали, т.к. прокат в крупных городах. много именно в аэропорту . нужна бы была на пару дней, а на весь отпуск не надо и слишком дорого выходит. цены на такси московские, есть маршрутки
МанюняВ ответ на KTR
KTR
мы не брали, т.к. прокат в крупных городах. много именно в аэропорту . нужна бы была на пару дней, а на весь отпуск не надо и слишком дорого выходит. цены на такси московские, есть маршрутки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я заикнусь мужу про маршрутки, то никогда Крым не увижу))))
Манюня
Если я заикнусь мужу про маршрутки, то никогда Крым не увижу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда такси)) просто мы прикинули, что 25 тыр отдать за авто, которое там стоять будет несколько дней бестолку - это расточительство. тогда уж на своей машине проще ехать - у меня брат с 3 детьми так ездит ни один год
МанюняВ ответ на KTR
KTR
тогда такси)) просто мы прикинули, что 25 тыр отдать за авто, которое там стоять будет несколько дней бестолку - это расточительство. тогда уж на своей машине проще ехать - у меня брат с 3 детьми так ездит ни один год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам на машине далеко, до Ялты 2600 через много стран.. конечно, можно и на машине с остановками в паре стран, но вряд ли у нас будет отпуск дольше 2 недель, с работы точно не отпустят. Потому и не хочется время терять на машине... я все же самолет рассматривала...
Мне выше форумчанка написала,что полторы тысячи в день машина стоит .. ну 200 € за 10 дней еще норм.. хотя в Испании вот месяц назад брали машину на неделю за 60 €...
Да и у нас машина точно стоять не будет, обящательно каждый день куда то едем))
Манюня
Нам на машине далеко, до Ялты 2600 через много стран.. конечно, можно и на машине с остановками в паре стран, но вряд ли у нас будет отпуск дольше 2 недель, с работы точно не отпустят. Потому и не хочется время терять на машине... я все же самолет рассматривала...
Мне выше форумчанка написала,что полторы тысячи в день машина стоит .. ну 200 € за 10 дней еще норм.. хотя в Испании вот месяц назад брали машину на неделю за 60 €...
Да и у нас машина точно стоять не будет, обящательно каждый день куда то едем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если точно будете ездить, то берите в аэропорту по прилету и перед отлетом сдаете, но надо заранее бронировать за 1,5 тыс уже может ничего не остаться. мы тоже самолетом - дорога для меня тяжелая очень, да и водитель у нас только один
МанюняВ ответ на KTR
KTR
если точно будете ездить, то берите в аэропорту по прилету и перед отлетом сдаете, но надо заранее бронировать за 1,5 тыс уже может ничего не остаться. мы тоже самолетом - дорога для меня тяжелая очень, да и водитель у нас только один
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если соберется, то конечно , закажу заранее.
Мы оба водим, но заграницей я точно не сяду за руль. Чет боюсь))
Екатерина СавинаВ ответ на Манюня
Манюня
Крым-моя мечта...
Надо мужа уговаривать, пока не соглашается...
Кстати, может, кто в курсе, как там с машинами в прокат?
Просто если ехать, то обязательно нужна будет машина, сидеть на пляже грустно))))
СсылкаПожаловаться
Пробки такие, что это бессмысленно.
Екатерина Савина
Пробки такие, что это бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что делать? На общественном транспорте точно не вариант...
аля иванова
Прекрасный отдых в Крыму,но только не в разгар сезона,когда на пляже толпа и не на 10 дней. Шторм и холодные течения делают своё дело,купаться с детьми в шторм или при температуре воды +13-15 градусов совсем не айс.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем