Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдыхать в Турции?

Интересно ваше мнение, дорогие форумчанки, в свете последних событий со сбитым самолетом. Поедете ли вы отдыхать в Турцию? Имеет ли для вас значение такой недружественный шаг в отношении нашей страны?
ирина сазонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1058
katja finkВ ответ на Света
Света
выходит и в Германию теперь ездить непатриотично?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В германии русских больше чем немцев.
Ирина
В нашей стране всё красиво очень дорого и условия достаточно жесткие, поэтому исключительно для любителей холодов, экстрима, турпоходов с комарами-оводами-клещами.
А то, что тут за отдых на даче ратуют - ну счастливые люди, чо)
СветаВ ответ на Ирина
Ирина
В нашей стране всё красиво очень дорого и условия достаточно жесткие, поэтому исключительно для любителей холодов, экстрима, турпоходов с комарами-оводами-клещами.
А то, что тут за отдых на даче ратуют - ну счастливые люди, чо)
СсылкаПожаловаться
согласна, хотя сама уже много лет на даче провожу, но так хочется посмотреть другие страны и не только в журнале или по тв. а по России это больше экстремальный туризм ездить, у нас отвратительно развит туризм, даже в речке потопить могут на старом теплоходе.
ЮлияВ ответ на Света
Света
согласна, хотя сама уже много лет на даче провожу, но так хочется посмотреть другие страны и не только в журнале или по тв. а по России это больше экстремальный туризм ездить, у нас отвратительно развит туризм, даже в речке потопить могут на старом теплоходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько наших граждан погибло в автомобильных катастрофах в вашей хваленой турции и не меньше в Египте. Где были то в России, чтобы делать такие заявления.
СветаВ ответ на Юлия
Юлия
А сколько наших граждан погибло в автомобильных катастрофах в вашей хваленой турции и не меньше в Египте. Где были то в России, чтобы делать такие заявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько наших граждан погибло на дорогах России, предлагаю запретить частные автомобили
ЮлияВ ответ на Света
Света
а сколько наших граждан погибло на дорогах России, предлагаю запретить частные автомобили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно и у нас гибнут люди на дорогах. Но в турции, почему то массово с нашими туристами. Никогда не слышала об авариях, в которых пострадали граждане других стран. И ещё, не нужно злорадствовать по поводу трудностей и неудач своей страны.
У вас по определению в России все и всегда плохо. Кстати, так и не ответили где были в России, кроме своей дачи.
СветаВ ответ на Юлия
Юлия
Понятно и у нас гибнут люди на дорогах. Но в турции, почему то массово с нашими туристами. Никогда не слышала об авариях, в которых пострадали граждане других стран. И ещё, не нужно злорадствовать по поводу трудностей и неудач своей страны.
У вас по определению в России все и всегда плохо. Кстати, так и не ответили где были в России, кроме своей дачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам просто не сообщают о других туристах.
где вы видели что бы я злобствовала? я сожалею о наших трудностях, ведь они отражаются на мне.
нигде не была в России, потому что дорого и сервис плохой, а в палатках жить я не могу по состоянию здоровья, а оплатить хорошую гостиницу мне тут не по карману, выгодней будет в Италию съездить и посмотреть разом кучу памятников Возрождения и древнего рима, но так как трудности сказались на моем кошельке, то остается мне только маршутка-дача и сидеть у печки газеткой-хворостом сараюшку греть.
ну а че, мальдивы мне не светят, а всегда выбирала бюджетный вариант с турцией или египтом или кипром не в сезон, но там сервис вообще паршивый.
ЮлияВ ответ на Света
Света
нам просто не сообщают о других туристах.
где вы видели что бы я злобствовала? я сожалею о наших трудностях, ведь они отражаются на мне.
нигде не была в России, потому что дорого и сервис плохой, а в палатках жить я не могу по состоянию здоровья, а оплатить хорошую гостиницу мне тут не по карману, выгодней будет в Италию съездить и посмотреть разом кучу памятников Возрождения и древнего рима, но так как трудности сказались на моем кошельке, то остается мне только маршутка-дача и сидеть у печки газеткой-хворостом сараюшку греть.
ну а че, мальдивы мне не светят, а всегда выбирала бюджетный вариант с турцией или египтом или кипром не в сезон, но там сервис вообще паршивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, именно эту информацию наши сми от нас скрывают. Ну, что ж воздух чужбины вам сладок и приятен, а своей Родины (если конечно Россия вам родина) и не видели. Грустно )))))
СветаВ ответ на Юлия
Юлия
Да, именно эту информацию наши сми от нас скрывают. Ну, что ж воздух чужбины вам сладок и приятен, а своей Родины (если конечно Россия вам родина) и не видели. Грустно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сдается мне, что я объяснила почему не путешествую по России. а Крым в юности весь пешком обошла, второй раз неинтересно. в Италию хочу безумно и в Англию, можно бы еще Альгамбру посмотреть и юг Испании, но увы.(
да, Родина вообще-то с большой буквы пишется, это так - на заметку на будущее.)
Ирина
Кстати, очень может быть, что президенты "помирятся" и опять будем "травленные" помидоры есть и турков друзьями считать.
katja fink
Люди.чтож вы такие злые. У каждое свое мнение о Турции. И кто бы как тут не писал все равно потом будут некоторые туда ездить.только немного все успокоиться должно.конечно у каждого вкусы разные что касается отдыха. Поэтому каждый поедет туда куда ему хочется. А насчет турции и отравления. В отелях вас никогда не отравят.по крайней мере если отель не менее 4 звезд.не будут портить репутацию. А просто надо следить что ешь.потому что не каждый организм выдержит совершенно другую пищу к которой мы привыкли. Там доугие специи и продукты.просто не надо нажираться а первые пару дней следить за питанием.
СветаВ ответ на katja fink
katja fink
Люди.чтож вы такие злые. У каждое свое мнение о Турции. И кто бы как тут не писал все равно потом будут некоторые туда ездить.только немного все успокоиться должно.конечно у каждого вкусы разные что касается отдыха. Поэтому каждый поедет туда куда ему хочется. А насчет турции и отравления. В отелях вас никогда не отравят.по крайней мере если отель не менее 4 звезд.не будут портить репутацию. А просто надо следить что ешь.потому что не каждый организм выдержит совершенно другую пищу к которой мы привыкли. Там доугие специи и продукты.просто не надо нажираться а первые пару дней следить за питанием.
СсылкаПожаловаться
меня в 5 звездночном отравили и не одну меня, о какой репутации можно говорить, когда там отдых поставлен на поток. а чисто турецкая еда, кстати, весьма диетическая
Ирина Валюшко-КалачеваВ ответ на Света
Света
меня в 5 звездночном отравили и не одну меня, о какой репутации можно говорить, когда там отдых поставлен на поток. а чисто турецкая еда, кстати, весьма диетическая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такое ощущение,что в России вы в местной столовке не отравитесь..или ресторане. А вы смотрите Ревизорро? И как вам?
Ирина Валюшко-Калачева
вот такое ощущение,что в России вы в местной столовке не отравитесь..или ресторане. А вы смотрите Ревизорро? И как вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то я двумя руками ЗА отдых в Турции! Просто качество обслуживания подчас не зависит от колличества звездочек, предпочитаю отели где немцев много, там и кормят лучше, и обслуга вежливей, и никто пузом в бассейн плюхаться не будет. Тоже поеду в Турцию при первой же возможности.
Татьяна Мухина
Согласна с Вами на 100%...Конечно хочется чтобы в нашей стране нас полностью устраивал сервис услуг,чтобы все доходы за отдых шли в нашу казну...но до этого еще далеко...В Белеке в отеле Риа Кая Белек отдыхало много русских(хотя отель дорогой) и наши туристы показали себя не с лучшей стороны-вы тут не стояли,а кто крайний,толкаются,не соблюдают очередь,на пляже прячут окурки и мусор в песок и много другое...конечно иностранцы тоже не блещут культурой в некоторых ситуациях,но надо ровняться на лучшее,хочется чтобы при слове РУССКИЕ все с уважением и улыбкой встречали нас во всех уголках мира !
katja fink
А кстати.с желудком проблемы могут не только изза еды быть. Напитки со льдом не пейте.в любой стране.они делают лед из обычной некипяченной воды.неудивительно что отравление произошло и еда может быть даже непричем
katja fink
Да насчет немцев правда.стоит мне на немецком заговорить так все чутьли не кланяются но денег дерут офигенно.а на русском заговоришь реагируют по разному
Nadejda Sviridova
Из принципа не поеду!
Юлия
У меня Родина всегда с большой буквы. Когда нет аргументов к чему нибудь цепляются. У вас без вариантов. Будут деньги все равно будем безумно смотреть на Италию и всякие там англии. А главное рта там не открывайте и ведите себя потише вдруг все поймут, что из России, ведь вы этого стесняетесь.
СветаВ ответ на Юлия
Юлия
У меня Родина всегда с большой буквы. Когда нет аргументов к чему нибудь цепляются. У вас без вариантов. Будут деньги все равно будем безумно смотреть на Италию и всякие там англии. А главное рта там не открывайте и ведите себя потише вдруг все поймут, что из России, ведь вы этого стесняетесь.
СсылкаПожаловаться
не стесняюсь, а опасаюсь. часто быть русским заграницей опасно. когда в СССР я была заграницей, то нас учили лишний раз по русски на улице не говорить, с тех пор эта полезная привычка осталась. нафига нарываться? да, Италия намного богаче памятниками чем Россия, и с этим не поспоришь!
ЮлияВ ответ на Света
Света
не стесняюсь, а опасаюсь. часто быть русским заграницей опасно. когда в СССР я была заграницей, то нас учили лишний раз по русски на улице не говорить, с тех пор эта полезная привычка осталась. нафига нарываться? да, Италия намного богаче памятниками чем Россия, и с этим не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред какой -то!
СветаВ ответ на Юлия
Юлия
Бред какой -то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 80е училась в школе в Чехословакии, нас там так "любили" что даже когда дели опаздывали на школьный автобус, то отпускали домой предварительно сняв с нас пионерские галстуки и велев идти молча строго по определенной дороге всем вместе, а то могли обидеть. в магазинах русским часто не продавали, говоря "то не про вас". потом они полюбили наши деньги, которые разбогатевшие нувориши оставляют на курортах, но не нас.
Если вы про италию, то без сомнения все искусство пошло оттуда!
katja fink
Люди вот знаете в какой стране живешь ее понимать начинаешь изнутри.
katja fink
Просто к примеру немецкие сми о многом молчат. Вы даже не представляете что твариться тут в Германии .Здесь от политики Меркель не только русские страдают.немцев тоже многое не устраивает .жалуются.забостуют.а с переселенцами это ужас что твариться.спокойно на улицу вечером после 5 когда немного потемнеет уже не выйти. Они сейчас живут в школах.в спортзалах.болеют чем попало.и едят в одной столовой с детьми и двигаються свободно. Многие родители детей в школу не пускают.их штрафуют за это. Сейчас у кого частные дома или квадратура позволяет заселяют беженцев к ним. Это ужас незнакомых людей в свой дом пускать.а если кто против опятьже штрафуют.
katja fink
Тут блин подойдут изобьют или тзнасилуют и ты не поймешь на кого заявлять.и врядли когда найдут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем