Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от сахара (за исключением продуктов, содержащих его в своем составе)

Кто пробовал? чем грозит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Захария
ничем это не грозит
Вероника Вероникп
А в чем смысл отказа от сахара в чистом виде, если вы его станете употреблять в составе др продуктов?
Вероника Вероникп
А в чем смысл отказа от сахара в чистом виде, если вы его станете употреблять в составе др продуктов?
СсылкаПожаловаться
я не то что не стану употреблять его в составе других продуктов, я итак употребляю - нельзя ведь например из консервированного горошка изъять сахар ))) я просто решила отказаться от чистого сахара (в чай) и от кондитерки
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
я не то что не стану употреблять его в составе других продуктов, я итак употребляю - нельзя ведь например из консервированного горошка изъять сахар ))) я просто решила отказаться от чистого сахара (в чай) и от кондитерки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а майонез, кетчуп, консервы разные типа икры овощной, хлеб? А чай без сахара только на пользу пойдет, особенно зеленый
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а майонез, кетчуп, консервы разные типа икры овощной, хлеб? А чай без сахара только на пользу пойдет, особенно зеленый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
майонез итак не ем, кетчуп тоже (ну раз в год может, с шашлыками), от хлеба тоже думаю отказаться. А вот кабачковую икру любим-с )))
ГалюняВ ответ на Аноним
Аноним
майонез итак не ем, кетчуп тоже (ну раз в год может, с шашлыками), от хлеба тоже думаю отказаться. А вот кабачковую икру любим-с )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я отказалась в свое время, правда еще спорт добавила.Получила пресс красивый
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
я не то что не стану употреблять его в составе других продуктов, я итак употребляю - нельзя ведь например из консервированного горошка изъять сахар ))) я просто решила отказаться от чистого сахара (в чай) и от кондитерки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горошек есть замороженный, отвариваете и едите.
Вероника Вероникп
А в чем смысл отказа от сахара в чистом виде, если вы его станете употреблять в составе др продуктов?
СсылкаПожаловаться
разный сахар..да и количество сокращается в разы...
Вероника Вероникп
А в чем смысл отказа от сахара в чистом виде, если вы его станете употреблять в составе др продуктов?
СсылкаПожаловаться
В том и смысл, в количестве, был продукты+сахар, станет просто продукты.
Кононец Элина
Да ничем в принципе. Сейчас сладкое не ем, чай с сахаром не пью и нормально.
Дарья Кошка
Грозит плохим настроением и проблемами с запоминанием.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Грозит плохим настроением и проблемами с запоминанием.
СсылкаПожаловаться
навсегда? или временно
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
навсегда? или временно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну посмотрите, может организм перестроится и будет добывать глюкозу для мозга из других продуктов. А чем вы рискуете? Ну будет плохо, начнете опять сахар употреблять. Живут же как то диабетики.
Бегущая СтрокаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну посмотрите, может организм перестроится и будет добывать глюкозу для мозга из других продуктов. А чем вы рискуете? Ну будет плохо, начнете опять сахар употреблять. Живут же как то диабетики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они вроде фруктозу употребляют и заменители. но вообще отказ от сахара, мне кажется, только пользу принесет
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
они вроде фруктозу употребляют и заменители. но вообще отказ от сахара, мне кажется, только пользу принесет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот поэкспериментирую ))))
Дарья КошкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
они вроде фруктозу употребляют и заменители. но вообще отказ от сахара, мне кажется, только пользу принесет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фруктозу им тоже нельзя, они на искусственных сахарозаменителях, не имеющих энергетической ценности, и у них проблемы с памятью, но на профессиональные навыки это, вроде, не очень влияет.
Бегущая СтрокаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Фруктозу им тоже нельзя, они на искусственных сахарозаменителях, не имеющих энергетической ценности, и у них проблемы с памятью, но на профессиональные навыки это, вроде, не очень влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, если б проблемы с памятью можно было сахаром скорректировать)))....
Дарья КошкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Эх, если б проблемы с памятью можно было сахаром скорректировать)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, бабушка так сахар пила, и память восстанавливала. Перед сном пить воду с сахаром, первый день одну чайную ложку в стакане воды, второй две, и так довести до 5, потом в обратном порядке, всего 9 дней. Конечно, если нет диабета.
Дарья КошкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Эх, если б проблемы с памятью можно было сахаром скорректировать)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, кажется не перед сном, а утром натощак, точно, она с вечера стакан у кровати ставила, а утром выпивала.
Вероника Вероникп
Мне пришлось отказаться от сладкого из-за высокого сахара в крови. Так эндокринолог предупредил, что надо отказываться и от многих продуктов , где содержится глюкоза- на вес эти продукты так же сильно влияют, так что смысл не есть сахар, если продолжать есть конфеты, пирожные, печенье и так далее?
Вероника ВероникпВ ответ на Вероника Вероникп
Вероника Вероникп
Мне пришлось отказаться от сладкого из-за высокого сахара в крови. Так эндокринолог предупредил, что надо отказываться и от многих продуктов , где содержится глюкоза- на вес эти продукты так же сильно влияют, так что смысл не есть сахар, если продолжать есть конфеты, пирожные, печенье и так далее?
СсылкаПожаловаться
Кроме кондитерки- это бананы, виноград, рис, картофель , еще какие то продукты
Вероника Вероникп
Мне пришлось отказаться от сладкого из-за высокого сахара в крови. Так эндокринолог предупредил, что надо отказываться и от многих продуктов , где содержится глюкоза- на вес эти продукты так же сильно влияют, так что смысл не есть сахар, если продолжать есть конфеты, пирожные, печенье и так далее?
СсылкаПожаловаться
я же написала что от кондитерки тоже отказываюсь
Ульяна Касьянова
грозит поправкой здоровья.
Lodomeria
Ничем особо не грозит, только носи с собой конфетку. Если голова вдруг заботит или закружится, слопай, и всё пройдет))
Ирина
ничем не чревато. Хлеб ем ну несколько раз в год. Шоколад примерно так же. Сахара дома нет вообще. Достаточно сахара в овощах и фруктах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем