Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от сахара (за исключением продуктов, содержащих его в своем составе)

Кто пробовал? чем грозит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Romashka ????????????В ответ на Аноним
Аноним
ну от консерв.овощей с сахаром никуда не деться, если других вариантов нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам консервированный горошек, если есть свежезамороженный?))
АнонимВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
А зачем вам консервированный горошек, если есть свежезамороженный?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется он не такой вкусный )
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
мне кажется он не такой вкусный )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, не сладкий потому что.
Елена Васильева
В 90-е годы, когда сахар выдавали по талонам, у нас дети подрастали. Естественно, весь сахар отдавали им. С тех пор я сахар не ем совсем. Муж вернулся к прежнему режиму, чай пьёт с сахаром. А мне уже не вкусно. Кофе тоже чёрный и без сахара. Конфеты кажутся очень сладкими. Но я ем шоколад и пастилу утром. Мозги могут засохнуть без сладкого. На вес никак не повлияло. Да у меня и цели такой не было мучить себя.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
В 90-е годы, когда сахар выдавали по талонам, у нас дети подрастали. Естественно, весь сахар отдавали им. С тех пор я сахар не ем совсем. Муж вернулся к прежнему режиму, чай пьёт с сахаром. А мне уже не вкусно. Кофе тоже чёрный и без сахара. Конфеты кажутся очень сладкими. Но я ем шоколад и пастилу утром. Мозги могут засохнуть без сладкого. На вес никак не повлияло. Да у меня и цели такой не было мучить себя.
СсылкаПожаловаться
мозги тренировать надо, сахар тут не при чем
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
мозги тренировать надо, сахар тут не при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если вы специалист по мозгам, спорить с вами не буду. Но на свои мозги пока не обижаюсь.
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Аноним
Аноним
мозги тренировать надо, сахар тут не при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 15 лет мне показалось,что я начала поправлятся.Перестала класть сахар в чай.Прошло больше 20 лет и если случайно попробую чай или кофе с сахаром-ужасно не вкусно.Но сладости люблю,сама много пеку,булки и все такое.Но вот год назад начала резко худеть (после стресса),упало зрение,короче через пол года добралась до больницы и опа-сахарный диабет 1 типа.Сказать,что я в шоке-ничего не сказать.Пол года почти на инсулине,запрет на сладкое через месяц стала легче переносить.Но вот в чем дело.уже сладкое и не вкусно.Питание в общем по единицам хлебным,на сладкое мало места остается.Но вот захожу за хлебом в магазин..Как же я страдаю без выпечки!даже не сладкой,пирожок с капустой бы за тортик пошел...
Валя Золотухина(Рыбченко)
в 15 лет мне показалось,что я начала поправлятся.Перестала класть сахар в чай.Прошло больше 20 лет и если случайно попробую чай или кофе с сахаром-ужасно не вкусно.Но сладости люблю,сама много пеку,булки и все такое.Но вот год назад начала резко худеть (после стресса),упало зрение,короче через пол года добралась до больницы и опа-сахарный диабет 1 типа.Сказать,что я в шоке-ничего не сказать.Пол года почти на инсулине,запрет на сладкое через месяц стала легче переносить.Но вот в чем дело.уже сладкое и не вкусно.Питание в общем по единицам хлебным,на сладкое мало места остается.Но вот захожу за хлебом в магазин..Как же я страдаю без выпечки!даже не сладкой,пирожок с капустой бы за тортик пошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может самой печь? из овсяной муки или льняной, да их много видов
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Аноним
Аноним
может самой печь? из овсяной муки или льняной, да их много видов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мука весит очень много хлебных единиц,т.к. в ней много углеводов.а все углеводы можно употребялять только с подколкой инсулина.теоретически можно вместо обеда съесть 1 булочку.но через час захочется опять есть.а питание по часам.и голодать нельзя..Печально все это,и 1 тип не лечиться..Это на всю жизнь.
Валя Золотухина(Рыбченко)
мука весит очень много хлебных единиц,т.к. в ней много углеводов.а все углеводы можно употребялять только с подколкой инсулина.теоретически можно вместо обеда съесть 1 булочку.но через час захочется опять есть.а питание по часам.и голодать нельзя..Печально все это,и 1 тип не лечиться..Это на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень жаль, сочувствую ((
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Аноним
Аноним
очень жаль, сочувствую ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.будем жить.Вес,кстати так я не набрала,а с чего его набрать.если ешь как птичка и все полезное.Рост у меня 165,вес 43 кг.В пятницу мне 39 лет исполняется.
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Аноним
Аноним
может самой печь? из овсяной муки или льняной, да их много видов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати,фрукты то же с подколкой,и овощи.Фактическти нельзя.Короче из сладкого ем в день 30 грамм козинак.Вроде сладость.
Валя Золотухина(Рыбченко)
в 15 лет мне показалось,что я начала поправлятся.Перестала класть сахар в чай.Прошло больше 20 лет и если случайно попробую чай или кофе с сахаром-ужасно не вкусно.Но сладости люблю,сама много пеку,булки и все такое.Но вот год назад начала резко худеть (после стресса),упало зрение,короче через пол года добралась до больницы и опа-сахарный диабет 1 типа.Сказать,что я в шоке-ничего не сказать.Пол года почти на инсулине,запрет на сладкое через месяц стала легче переносить.Но вот в чем дело.уже сладкое и не вкусно.Питание в общем по единицам хлебным,на сладкое мало места остается.Но вот захожу за хлебом в магазин..Как же я страдаю без выпечки!даже не сладкой,пирожок с капустой бы за тортик пошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочувствую вам, у меня мама так же, без инсулина и глюкометра никуда
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Svet
Svet
сочувствую вам, у меня мама так же, без инсулина и глюкометра никуда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо.Вы то же за собой смотрите,раз у вас мама болеет.У меня 2 детей,за них боюсь.хотя мне врач сказала,что это у меня от стресса,да и в роду ни у кого такого не было.
Валя Золотухина(Рыбченко)
спасибо.Вы то же за собой смотрите,раз у вас мама болеет.У меня 2 детей,за них боюсь.хотя мне врач сказала,что это у меня от стресса,да и в роду ни у кого такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже хочу от сахара отказаться, но пока теоретически))) А мама тоже после стресса заболела 35 лет назад, под машину попала, начинала уколы ставить еще шприцами, которые на плите кипятила. Если следить за уровнем сахара, стараться не допускать подъема и особенно падения, то жить можно
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Svet
Svet
тоже хочу от сахара отказаться, но пока теоретически))) А мама тоже после стресса заболела 35 лет назад, под машину попала, начинала уколы ставить еще шприцами, которые на плите кипятила. Если следить за уровнем сахара, стараться не допускать подъема и особенно падения, то жить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.Конечно.это ужасно,но я в начале была в таком отчаянии,помирать собралась,а теперь когда слышу,что люди с этим диагнозом живут 20-30 лет меня это как то сподвигает на борьбу с сахаром.Хочется с детьми подольше побыть,но и при этом в нормальном состоянии.
Валя Золотухина(Рыбченко)
спасибо.Конечно.это ужасно,но я в начале была в таком отчаянии,помирать собралась,а теперь когда слышу,что люди с этим диагнозом живут 20-30 лет меня это как то сподвигает на борьбу с сахаром.Хочется с детьми подольше побыть,но и при этом в нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, в нормальном состоянии будете (в смысле, в здравом уме и не лежачей, уж точно), только хлопот и ограничений больше, да врачей регулярно посещать надо
N
Сахар, как продукт, не ем очень давно. С 2001 года. Как начала заниматься шейпингом. И ничего кроме пользы нет. От него просто отвыкаешь.
Сафi
Меньше сахара - меньше вес, меньше усталость, кожа здоровее.
ЯэтоЯ
Один сплошной плюс
Зухра Кунаккузина
тыщу лет не ем. и так его полно во фруктах и пр..
Ося
Смотрела док фильм про влияние сахара на кровь и сосуды с химической точки зрения - стало страшно!
АнонимВ ответ на Ося
Ося
Смотрела док фильм про влияние сахара на кровь и сосуды с химической точки зрения - стало страшно!
СсылкаПожаловаться
посмотрю сегодня )))
Светлана
Голова начнёт болеть. Питания то не будет.
Пробовали у нас девчушки худеть. Целый год
схуднули так очень. Потом жалуются голова болит.
Людмила КомароваВ ответ на Светлана
Светлана
Голова начнёт болеть. Питания то не будет.
Пробовали у нас девчушки худеть. Целый год
схуднули так очень. Потом жалуются голова болит.
СсылкаПожаловаться
не болит, просто зависимость от сахара самая сильная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем