Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытый пирог со шпинатом и брынзой

Кто делал?
Поделитесь рецептом, пожалуйста
Теста готового нет, поэтому посоветуйте какое тесто сделать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Хель
Хель
сделайте лучше закрытый осетинский пирог
СсылкаПожаловаться
давай рецепт! и еще- там яиц нет? а то у меня на яйца аллергия- яйца и все что содержит яйца не подходит.
Anonim
Стакан сметаны
4-5 яйца
4 столовые ложки майонеза
1/2 чайной ложки соли
Чуть чуть соды
6-7 столовых ложек муки
Получается такое жидкое тесто. Обычно, я половину выливаю в форму с бумагой внутри, кладу начинку и заливаю вторую половину... края подправляю вилкой, чтобы кругом затекло тесто. Готовить 30-40 мин на 180°. Я думаю, что вашу начинку можно просто сверху положить...
Виктория Кирик
Ой, чет оч жрать захотелось...
ТТ
Разложить начинку на тонкий лаваш, свернуть рулет, уложить в "тесную" форму, залить смесью из яйца и сметаны, дать настояться минут 15 и в духовку до корочки.
СофиВ ответ на ТТ
ТТ
Разложить начинку на тонкий лаваш, свернуть рулет, уложить в "тесную" форму, залить смесью из яйца и сметаны, дать настояться минут 15 и в духовку до корочки.
СсылкаПожаловаться
Так вкусно описываете )))) Надо попробовать!
ТТВ ответ на Софи
Софи
Так вкусно описываете )))) Надо попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариация на рецепт, полученный на этом форуме))). "Аватарки" той давненько не вижу, но может она переоделась.
Мне понравился принцип. Теста мало, начинки много, усилий никаких и начинка любая.
СофиВ ответ на ТТ
ТТ
Вариация на рецепт, полученный на этом форуме))). "Аватарки" той давненько не вижу, но может она переоделась.
Мне понравился принцип. Теста мало, начинки много, усилий никаких и начинка любая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Класс! Можно себе в копилку возьму? Самой так нравится - теста мало, начинки много , Ммммммммммммммм ))))
ТТВ ответ на Софи
Софи


Класс! Можно себе в копилку возьму? Самой так нравится - теста мало, начинки много , Ммммммммммммммм ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первоисточник, получен от Аниты.
Смешиваете 300 гр творога, 100 гр сметаны, 2 яйца, соль. Режете пучок укропа и кладете в смесь. Берете тонкий лаваш. Смазываете его этой смесью. И сворачиваете в жгут с длинной стороны. Укладываете эту колбаску улиткой в круглую форму. 50 гр сметаны смешиваете 1 яйцом и взбиваете. Заливаете улитку. И в духовку при 200 град до румяности. Это оооочень вкусный необычный пирог. Можно заменить сметану натур.огуртом.
У меня "улитка" не получается, т.к. начинки больше раза в два на один лаваш, поэтому рулет))).
А начинки какие только не делала, всегда вкусно.
СофиВ ответ на ТТ
ТТ
Первоисточник, получен от Аниты.
Смешиваете 300 гр творога, 100 гр сметаны, 2 яйца, соль. Режете пучок укропа и кладете в смесь. Берете тонкий лаваш. Смазываете его этой смесью. И сворачиваете в жгут с длинной стороны. Укладываете эту колбаску улиткой в круглую форму. 50 гр сметаны смешиваете 1 яйцом и взбиваете. Заливаете улитку. И в духовку при 200 град до румяности. Это оооочень вкусный необычный пирог. Можно заменить сметану натур.огуртом.
У меня "улитка" не получается, т.к. начинки больше раза в два на один лаваш, поэтому рулет))).
А начинки какие только не делала, всегда вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам оргомное!

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лаваш, который продают в магазине - прямоугольный. Для улитки необходима длинная "колбаса". т.е. лаваш с начинкой сворачивается в рулет, а рулет в улитку. Но, у меня так не получается, только рулет с большим, очень большим количеством начинки. Поэтому я уже подобрала формы по длине под 1/2 лаваша (режу прямоугольник лаваша на две части). Сворачиваю рулет и в форму, сверху заливка.
Один раз попробовать и приспособите рецепт под свой вкус и удобство исполнения))).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8


Попробуйте сделать, всё получится само))).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ТТВ ответ на ТТ
ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Посмотрела, есть много пошаговых рецептов с картинками. Должно быть понятно.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на ☢Ядреный Буратино☢
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а что именно непонятно? и говоришь ли ты на английском? может, я смогу тебе помочь ?
Комментарий удален.Почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на ☢Ядреный Буратино☢
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
свернуть в жгут- twisting. длинная сторона-more long side.
вот так выглядит жгут из теста...
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Возьмите лаваш, намажьте его полностью начинкой(любой, или этой, которую написали, или сами придумайте), сверните, и в сковородку или на противень, залейте яйцом со сметаной, щапеките дрюо румяной корочки.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на ТТ
ТТ
Разложить начинку на тонкий лаваш, свернуть рулет, уложить в "тесную" форму, залить смесью из яйца и сметаны, дать настояться минут 15 и в духовку до корочки.
СсылкаПожаловаться
а без яиц можно? у меня аллергия на яйца...
Алесья Варнавская
а без яиц можно? у меня аллергия на яйца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, попробуйте. Корочки не будет. Сделайте маленькую порцию, вдруг понравится.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на ТТ
ТТ
Не знаю, попробуйте. Корочки не будет. Сделайте маленькую порцию, вдруг понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рецепт утащила. теперь бужу ждать окончания Поста...пес с ней , с корочкой- жизнь как то вот мне дороже этой корочки..))))
Vahmurka
А у меня вчера спагетти с чернилами каракатицы, креветками и шпинатом бвли в сливочно- чесночном соусе
eliza kabanova
Так, пошла коеветки доставать. Буду делать на ужин пасту с королевскими креветками в сливочном соусе)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем