Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытый пирог со шпинатом и брынзой

Кто делал?
Поделитесь рецептом, пожалуйста
Теста готового нет, поэтому посоветуйте какое тесто сделать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Vahmurka В ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Так, пошла коеветки доставать. Буду делать на ужин пасту с королевскими креветками в сливочном соусе)))
СсылкаПожаловаться
eliza kabanova
Креветки. Пирог на ужин енто перебор :) А так, я люблю со шпинатом и сыром, но обычно готовые беру, печь лень, я не настолько фанат выпечки
Олле Луккойле
Делала со слоеным оч.вкусно.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Делала со слоеным оч.вкусно.
СсылкаПожаловаться
Сейчас салатик из кальмаров нарублю и слопаю)))
Агатовая Я
250 гр.мука,соли чуть,125 гр мягкое слив масло перетереть в крошку с мукой,яйцо,2 ст.л.воды,замесить и в холод на 30 мир.Сделать начинку,распределить на тесте с бортиками.залика свеху- 3 ст.л сметены,1 яйцо,100 гр молоко или сливки. Печь t=190 ° 35 минут.внизу формы пекарская бумага.
Наталья Просветова
О, я такое не осилю.
Агатовая ЯВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
О, я такое не осилю.
СсылкаПожаловаться
Оси лишь.Очень просто.попробуй.залива яйцо сметана ми молоко помешать вилочкой и вылить на начинку разьве трудно? Это 3 минуты.глаза боятся руки делают....не боись))))
Наталья ПросветоваВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Оси лишь.Очень просто.попробуй.залива яйцо сметана ми молоко помешать вилочкой и вылить на начинку разьве трудно? Это 3 минуты.глаза боятся руки делают....не боись))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня солянка мужу верила, обалдеть, пока приготовишь
Татьяна Заворитная
Можно в тесто как на оладьи вмешать все и печь, но в неразъемной форме.
Алесья Варнавская
таки и я послухаю трошки... и упру рецепт коли дадут...
Любовь
если в магазин не судьба идти - любое песочное, если не лень. а так готовое слоеное или еще можно лаваш листовой использовать
Маруся
У нас в местной кафетерии продают из песочного теста, вкусно, сытно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем