Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличница легкого поведения

Смотрела подростковую комедию, американскую.
Там ученица старших классов, примерная ученица и девственница, солгала подруге, будто у неё был секс на первом свидании с парнем. Этот разговор услышала другая девушка, и о главной героине пошли сплетни по школе. До сих пор история правдоподобная. А затем начинается нелепость. Героиня решает, что раз о ней все равно идут сплетни, то пускай их будет ещё больше. И начинает "помогать" непопулярным парням: разрешает им рассказывать в школе, будто она им что-то позволяла. Допустим, сказать, что она показывала грудь и разрешила ещё потрогать. Или что был секс. В обмен на разрешение рассказывать такие вещи, она брала подарочные сертификаты на разные суммы.
Мне как-то странно. С этической точки зрения, если девушка, даже не занимаясь развратом, разрешает мальчикам в своей школе говорить о развратных вещах с ещё участием, да ещё берет за это оплату в виде подарков в фиксированной сумме - то разве можно такую девушку считать нравственной?
И как бы вы отреагировали, если бы вдруг узнали, что таким образом развлекается ваша дочь или внучка?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Матильда Де ла Моль
знаете,на самом деле эта проблема сейчас у многих обеспеченных мужчин,потому что они сомневаются за что их любят?только за подарки или за то,что они сами замечательные!(а как часто встречаются такие ситуации,когда девушка почти еще никто мужчине,а уже морщит носик,если ей купили не тот подарок ,на который она рассчитывала,она ведь уже все подсчитала в своей головке..сколько стоит его машина,квартира!)вместо того,чтобы порадоваться подарку,девушка корчит мину недовольную и сразу понятно,что он ценит больше и чего ждет от мужчины!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну от меня подарки принимал, и как-то не задумывался - удобно или нет,дарила от души....просто 3 года как-то впустую с ним прошли...
Матильда Де ла МольВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
ну от меня подарки принимал, и как-то не задумывался - удобно или нет,дарила от души....просто 3 года как-то впустую с ним прошли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень жаль..)бывают такие мужчины,которые страдают интимофобией,они ни с кем не могут по-настоящему сблизиться,довериться!такой у него комплекс..это не касается секса,это касается характера отношений!)трудно распознать такого человека стразу..кажется вот-вот и все будет хорошо,он "оттает",а он никогда не оттает,потому что он такой по природе.если девушка влюбляется в такого,то теряет время!зато теперь у Вас есть опыт..второй уже на такого не будете тратить время!)))
Матильда Де ла Моль
очень жаль..)бывают такие мужчины,которые страдают интимофобией,они ни с кем не могут по-настоящему сблизиться,довериться!такой у него комплекс..это не касается секса,это касается характера отношений!)трудно распознать такого человека стразу..кажется вот-вот и все будет хорошо,он "оттает",а он никогда не оттает,потому что он такой по природе.если девушка влюбляется в такого,то теряет время!зато теперь у Вас есть опыт..второй уже на такого не будете тратить время!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
теперь я ни на кого не трачу время, не дарю подарки. одного знакомого попросила помочь найти мне подработку домработницей у какой-нибудь бабулечки, так он сказал мне - какая же ты меркантильная!....идиот что ли? я же не деньги просила! даже не соображает - что такое меркантильность!
Матильда Де ла МольВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
теперь я ни на кого не трачу время, не дарю подарки. одного знакомого попросила помочь найти мне подработку домработницей у какой-нибудь бабулечки, так он сказал мне - какая же ты меркантильная!....идиот что ли? я же не деньги просила! даже не соображает - что такое меркантильность!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну такое можно сказать только с юмором!может быть Вы зря обиделись,потому что ничего меркантильного в Вашей просьбе не было!)обидно,понимаю Вас!держитесь,как говорят "Москва слезам не верит"..трудно здесь выживать,но есть и хорошие люди,так что не отчаивайтесь!)
Виктория Литвин
Ох, фильм кстати сам по себе хорош, но...Бредовая сама по себе ситуация! Но каждый зарабатывает себе репутацию разным образом, это конечно тупой образ, но все же. Если бы я узнала, что моя дочь ввязлась бы в такую ситуацию, поговорила с ней, объяснив: первое- что, рано или поздно становиться явным, и второе- то что врать это не хорошо. Тем более о таких вещах,да еще и впутывать других людей!
ЩастьеЩастье
Норм фильм. Играет моя любимая Эмма Стоун
Анна Лидер
в молодости обо мне слух пустили, что я в черную Волгу к мужику села и куда-то укатила, даже время и день сказали....а когда узнали, что я в этот день была на лекциях и оценку у доски получила - сразу перестали ползать слухи. соседского мальчишку трехлетку повела на карусели - соседка попросила, его мама, так сразу слух пошел - опа, родила, без мужа, сыночка прогуливает....блин, за мною сплетни и слухи разные ползали, но на каждый вякающий рот не накинешь платок....я молчала и не оправдывалась - так сразу интерес пропадал
Матильда Де ла Моль
я думаю,что вопрос о репутации здесь не главное,здесь главное психология отношений подростков в школе..как это важно быть как все!все мальчики платили за ложь!)в этом фильме все не так просто и однозначно!)я бы эту девушку не назвала безнравственной,потому что ничего безнравственного по-настоящему она не сделала!это была своего рода игра!и важна предыстория..если про человека думать плохо,то ему иногда нет смысла доказывать,что он хороший..это была ее месть!))
tatyana gorbunova
Смыс :любую ситуацию повернуть в свою пользу. Кругом бизнес!!
Вера Бережная
Ну как бы отреагировала не знаю - не внучки - не дочери нет - но Ваша история меня ни чуть не удивила или точнее выразиться Ваш вопрос удивил - сегодня так к сожалению выглядит Мир в котором мы живём и в этом наша непосредственная заслуга - всё на продажу
Киссик
да ничего бы не сказала дочери. Мир подростков жесток. А оговорить можно любого. Я сама не ангел и про меня в молодости слухов было море, из них правдой было 5% от силы. Какая такая репутация у ребенка? Да она и не вспомнит этих одноклассников в институте и тем более после. Главное что я надеюсь донести до дочери, чтобы любила себя, берегла себя (не для мужа или так кого, а для себя!), и всегда помнила о своем здоровье. И кстати, не боялась бы мне рассказать. А такое вранье - враньем не считаю, очень жалко гнобить своего ребенка за то, что он хотел стать популярным у сверстников.
А фильмец надо посмотреть))
Анастасия Сапронова
Увы, вы не пишете, что в конце фильма девушка осознала, что её "маленькая" ложь привела к неким неприятным последствиям, которые умная девочка сама же и исправила. И, в концефильма , всем было счастье, особенно преподавателю девочки, который благодаря цепочки этой лжи узнал, что его жена - распутная женщина, спящая со студентами, да ещё и подцепившая вен. болезнь. Так что фильм весьма поучительный, у вас однобокий взгляд.
Жужа
Подобная история была и в Союзе, не помню город. Её освещали в прессе. Девочка сознательно распускала и поддерживала такие слухи про себя. Родители ничего не знали. Кончилось плохо: её начали травить и она покончила с собой, собственно, из-за этого журналюги и вцепились в эту историю.
Психолог нужен в таких случаях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем