Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к родившим женщинам.

Привет мои хорошие! мне интересно узнать одинока ли я в своей проблеме. Мне 20 лет, сыночку 4 месяца.я учусь с утра до вечера в мед.академии 6 дней в неделю, поэтому пока муж был рядом(недавно забрали в армию) мой день был расписан по секундам, учить приходилась ночью, а спать....А зачем мне спать?я же мама.а мамы и не такое могут.Только сейчас поняла как же была счастлива.Времени не было даже на послеродовую депрессию.Сейчас мужа нет и моя жизнь течет по замкнутому кругу Учеба(больницы,пациенты,лекции,боль,жалобы,болезни,лекарства)-----------Дом(стирка,уборка,готовка,2 кошки)--------------Ребенок(счастье мое).Иногда хочется с кем-то пообщаться, сходить развеяться.но как только я заикаюсь среди своих знакомых и одногруппников про выходные или гулянку, слышу в ответ: "Ты уже нагуляла,...забудь про это"В общем по их мнению после родов жизнь заканчивается и можно крест на себе ставить.Осуждают меня только за одно желание погулять.но я же не собираюсь каждый день это делать.Просто отказывают мне,типо у нас интересы разные, они ходят гулять чтоб подцепить парней и хорошо время провести, а я домашняя клуша и все разговоры про ребенка.Мне очень нужно общение,здесь даже родственника ни одного нет.вот и получается что даже новый год встречать буду одна с сыном.ПОЧЕМУ ЖЕ СЕМЕЙНЫХ РОДИВШИХ ЖЕНЩИН ВЫЧЕРКИВАЮТ ИЗ ОБЩЕНИЯ И СЧИТАЮТ НЕ ФОРМАТ?хочу найти подруг с детьми, чтоб гулять с колясочками, чтоб детки общались и чтоб можно было с ними куда-нибудь вечером выйти без осуждения.Только вот где таких найти?А среди вас случайно нет Тюменок? а может я правда стала домашней клушей?
Мамонтенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
екатерина востриковаВ ответ на Светка Ага
Светка Ага
Ой простите, вот потом вот такие затасканные, уже и ненужны никому в 30 лет, да и врядли сможешь забеременеть
СсылкаПожаловаться
История переписки17
блин, да что вы все за люди, вы вообще понимаете, что вы сейчас разговариваете с человеком, личностью, а не с мешком говна. ну хочет человек путешествовать и учиться - пусть он не рожает, если не хочет. зачем это "вы будете старая и не нужная".
Хочет рожать в 22, пусть рожает, не всем же одинаково жить! я тоже считаю, что это очень пагубно для развития нашей страны, что женщины рожают рано, потому что сначала нужно что-то хорошее сделать, освоить профессию, добиться успеха, тогда и страна богаче будет. но не нужно говорить - "курица", "коза", откуда столько неуважения к незнакомому человеку, да пусть он хоть 15 человек родил - это его жизнь.
МамонтенокВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну во-первых,до 20-ти лет я взаперти не сидела)))) Никто меня не запирал,родители у меня очень современные,так что проблем с этим у меня не было. Во-вторых,про старородящих в 30-ть лет-это достаточно совковое мнение,это мамы наши рожали в 20-ть,потому что было неприличным в 25-ть быть без хотя бы одного ребенка. Сейчас слава богу нравы и мнения поменялись. Мне 23-года и я считаю ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ,что не рано рожать и не к чему сейчас. хотим жить пока для себя, а лет в 25-26 родим себе ребеночка. а вы к тому времени будете обабевшей крицей с гулящим мужиком))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мужики гуляют не только от куриц, но и от ципочек.знаю только, что молодым мамочкам легче вернуться форму.когда ко мне подходят знакомиться мужчины они даже представить не могут, что 5 месяцев назад я была на 22 кг больше.если в 26 первого ребенка. а второго когда?или это роскошь?про третьего даже спрашивать не буду
МамонтенокВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
И так можно всю жизнь гулять! А замуж не обязательно за юного выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не за юнного вышла.просто он учился и не забирали
Елена Жосан
А 20-ть как раз еще гулять надо и гулять,а не с пеленками возиться. а к 30-ти ка краз самое то,когда и нагулялся и по жизни все ровно,как говорится,на ноги встал и муж уже не в армии))))Вот самое время рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с Вами, Джолли-Питт! это в нашей стране пережится лошизма! в 25 - уже все, старая дева! во всех цивил-х странах замуж к 30-ти годам выходят (и учеба закончилась, и время на ноги встать было, и морально готова уже к этому, да и нагуляться успели). а в 20-ть надо гулять! молодость одна - ее больше не будет! не помимать это глупо.
Мамонтенок, а вы... ищите подруг на детской площадке, молодые мамы охотно идут на контакт друг с другом (летом с племянницей няньчилась - убедилась на собственном опыте). а подруги у вас странные все же. я со своими уже успевшими родить общаюсь и по магазинам ходим, и в кафе посидеть, поболтать...
MatveyВ ответ на Я_:-)
Я_:-)
согласна с Вами, Джолли-Питт! это в нашей стране пережится лошизма! в 25 - уже все, старая дева! во всех цивил-х странах замуж к 30-ти годам выходят (и учеба закончилась, и время на ноги встать было, и морально готова уже к этому, да и нагуляться успели). а в 20-ть надо гулять! молодость одна - ее больше не будет! не помимать это глупо.
Мамонтенок, а вы... ищите подруг на детской площадке, молодые мамы охотно идут на контакт друг с другом (летом с племянницей няньчилась - убедилась на собственном опыте). а подруги у вас странные все же. я со своими уже успевшими родить общаюсь и по магазинам ходим, и в кафе посидеть, поболтать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно, подруги не странные а просто не подруги! я со своими подругами общаюсь так же как и раньше просто после появления малыша у них времени меньше стало!
Комментарий удален.Почему?
Я_:-)В ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я боюсь у нас при4ина - в медицине. После 25 пишут старороженка в карто4ке. рас4итвывать приходится только на свое здоровье. Отношение в роддоме - отдельная тема...


да, наши роддомы и наша медицина тема отдельная! упаси меня Бог рожать в России, а уж тем более в своем городе! Это одна из причин, по которой я сейчас выбираю карьеру, что бы рожать в нормальной стране, хорошей клинике, у хороших врачей (для которых жизнь человека, в том числе и не родившегося что-то значит).
МарианнаВ ответ на Я_:-)
Я_:-)
согласна с Вами, Джолли-Питт! это в нашей стране пережится лошизма! в 25 - уже все, старая дева! во всех цивил-х странах замуж к 30-ти годам выходят (и учеба закончилась, и время на ноги встать было, и морально готова уже к этому, да и нагуляться успели). а в 20-ть надо гулять! молодость одна - ее больше не будет! не помимать это глупо.
Мамонтенок, а вы... ищите подруг на детской площадке, молодые мамы охотно идут на контакт друг с другом (летом с племянницей няньчилась - убедилась на собственном опыте). а подруги у вас странные все же. я со своими уже успевшими родить общаюсь и по магазинам ходим, и в кафе посидеть, поболтать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Тюмени вобще беби-бум. Думала где-где, а вот в нашем регионе вобще нет проблем с компанией. Я многих своих приятельниц (подругами не назову, но все же) нашла в детской поликлинике. Мы по очереди на молочную кухню ходили. Один день я несу молочко соседке и ее парню, один день она. А еще мой ребенок себе приятелей нашел в школе Монтесори, куда мы ходили свою энергию в мирное русло направлять.
А подруги у Вас фиговые, я со своими подругами по 20 лет дружу, обе без детей, но это нам не мешает. Да и погулять можно просто по улице вместе с ребенком.
Елена Жосан
А 20-ть как раз еще гулять надо и гулять,а не с пеленками возиться. а к 30-ти ка краз самое то,когда и нагулялся и по жизни все ровно,как говорится,на ноги встал и муж уже не в армии))))Вот самое время рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 20 это делать гораздо проще...Совмещать пеленки и гулянки, одно другому не мешает(она же не про бл.-во пишет) Я конечно не считаю, что надо рожать в 18-20, но у девушки так случилось, потом она хороша справляется со своими обязанностями... Вопрос как раз не этом
KabatsaВ ответ на Luna
Luna
В 20 это делать гораздо проще...Совмещать пеленки и гулянки, одно другому не мешает(она же не про бл.-во пишет) Я конечно не считаю, что надо рожать в 18-20, но у девушки так случилось, потом она хороша справляется со своими обязанностями... Вопрос как раз не этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рожать реально в 20 намного проще, чем старше, тем сложнее, и подход к этому вопросу становится более удручающий. И замуж выйти в 20 легче, чем в 30, ибо мужчины просто напросто в таком возрасте могут быть уже заняты. Сейчас многих удерживает от родов до 30 ощущение отсутствия материальной обеспеченности и возможность "погулять для себя" ...я не осуждаю ни то, ни другое. Но в последнее время более уважительно отношусь к женщинам, решающих родить до 25.
Я_:-)В ответ на Kabatsa
Kabatsa
Рожать реально в 20 намного проще, чем старше, тем сложнее, и подход к этому вопросу становится более удручающий. И замуж выйти в 20 легче, чем в 30, ибо мужчины просто напросто в таком возрасте могут быть уже заняты. Сейчас многих удерживает от родов до 30 ощущение отсутствия материальной обеспеченности и возможность "погулять для себя" ...я не осуждаю ни то, ни другое. Но в последнее время более уважительно отношусь к женщинам, решающих родить до 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И замуж выйти в 20 легче, чем в 30, ибо мужчины просто напросто в таком возрасте могут быть уже заняты.

они (мужчины) уже к этому возрасту разводятся (а после 30-ти так тем более), ибо женились слишком рано. рядом со мной множество таких примеров (мой мужчина один из них). другу 32, он уже несколько лет в разводе и жениться собирается только к 40. папиных друзей устану перечислять....вот они довольно ранние браки...
KabatsaВ ответ на Я_:-)
Я_:-)
И замуж выйти в 20 легче, чем в 30, ибо мужчины просто напросто в таком возрасте могут быть уже заняты.

они (мужчины) уже к этому возрасту разводятся (а после 30-ти так тем более), ибо женились слишком рано. рядом со мной множество таких примеров (мой мужчина один из них). другу 32, он уже несколько лет в разводе и жениться собирается только к 40. папиных друзей устану перечислять....вот они довольно ранние браки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну надо же, как Вам повезло ) а у меня много других примеров.
МарианнаВ ответ на Я_:-)
Я_:-)
И замуж выйти в 20 легче, чем в 30, ибо мужчины просто напросто в таком возрасте могут быть уже заняты.

они (мужчины) уже к этому возрасту разводятся (а после 30-ти так тем более), ибо женились слишком рано. рядом со мной множество таких примеров (мой мужчина один из них). другу 32, он уже несколько лет в разводе и жениться собирается только к 40. папиных друзей устану перечислять....вот они довольно ранние браки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а не всегда разведенный это значит свободный мужчина, Вы об этом не задумывались? У меня 3 подруги моего возраста (вокруг 30) и с мужчинами действительно проблема....
Я_:-)В ответ на Марианна
Марианна
а не всегда разведенный это значит свободный мужчина, Вы об этом не задумывались? У меня 3 подруги моего возраста (вокруг 30) и с мужчинами действительно проблема....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а не всегда разведенный это значит свободный мужчина, Вы об этом не задумывались? У меня 3 подруги моего возраста (вокруг 30) и с мужчинами действительно проблема....

нет, не задумывалась! я не знаю что там у ваших подруг, может проблемы с фейсом или мозгами, у моих подруг в возрасте около 30-ти этих проблем нет. чего и вашим желаю.
Елена Жосан
А 20-ть как раз еще гулять надо и гулять,а не с пеленками возиться. а к 30-ти ка краз самое то,когда и нагулялся и по жизни все ровно,как говорится,на ноги встал и муж уже не в армии))))Вот самое время рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна.
Александра БелкинаВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
уже и не осталось кого вычеркивать.время что ли такое? среди молодежи не модно семью заводить и детей раньше 30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бред это все!Я родила в 19 лет,сейчас мне 20 и сыну почти год,а на фоне своих подруг которые только гуляют и делают вид что учатся в институтах я себя лично не форматом не считаю!Ну и что что я с ними не гуляю,зато я гуляю с сыном и познакомилась с массой интересных женщин,у нас свои темы и они гораздо интереснее чем разговоры о мальчиках и клубах,а нагуляться мы еще успеем,лично моя жизнь только началась!и ты не парься!Знай просто что ты лучше всех и в формате будешь всегда!
Елена ЖосанВ ответ на Александра Белкина
Александра Белкина
Да бред это все!Я родила в 19 лет,сейчас мне 20 и сыну почти год,а на фоне своих подруг которые только гуляют и делают вид что учатся в институтах я себя лично не форматом не считаю!Ну и что что я с ними не гуляю,зато я гуляю с сыном и познакомилась с массой интересных женщин,у нас свои темы и они гораздо интереснее чем разговоры о мальчиках и клубах,а нагуляться мы еще успеем,лично моя жизнь только началась!и ты не парься!Знай просто что ты лучше всех и в формате будешь всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду вас переубеждать на счет вашей форматности,как вы выразились, но все-таки, лучше бы сначала закончить ВУЗ, выйти замуж, поработать ,пожить для себя,куда-то сьездить,мир посмотреть, а потом уже детей заводить. Это лично мое мнение. Я понимаю,это все можно делать и после 20-ть и после 30-ти, и с одним ребенком и с тремя,но для меня это уже будут другие развлечения,которые дороже,которые серьезнее что ли, короче это совсем другое,отличается от того,что было в 20-ть лет
Анна ПодгаевскаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Не буду вас переубеждать на счет вашей форматности,как вы выразились, но все-таки, лучше бы сначала закончить ВУЗ, выйти замуж, поработать ,пожить для себя,куда-то сьездить,мир посмотреть, а потом уже детей заводить. Это лично мое мнение. Я понимаю,это все можно делать и после 20-ть и после 30-ти, и с одним ребенком и с тремя,но для меня это уже будут другие развлечения,которые дороже,которые серьезнее что ли, короче это совсем другое,отличается от того,что было в 20-ть лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь ,что в 20 лет большинство девушек думают об учебе в ВУЗе.Как раз возраст такой,что мозгов в голове нет.Одни гулянки в голове.Таким то ,конечно,рано детей заводить.А если с головой все в порядке,то неважно во сколько рожать.Если морально готов,то и учиться успеваешь,и работать,и с друзьями встречаться,и отдыхать на курортах.Мне 26.Дочка в первом классе.И у меня не возникает мыслей,что молодость прошла и все такое...
Елена ЖосанВ ответ на Анна Подгаевская
Анна Подгаевская
Сомневаюсь ,что в 20 лет большинство девушек думают об учебе в ВУЗе.Как раз возраст такой,что мозгов в голове нет.Одни гулянки в голове.Таким то ,конечно,рано детей заводить.А если с головой все в порядке,то неважно во сколько рожать.Если морально готов,то и учиться успеваешь,и работать,и с друзьями встречаться,и отдыхать на курортах.Мне 26.Дочка в первом классе.И у меня не возникает мыслей,что молодость прошла и все такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно с вами не согласна
KabatsaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Не буду вас переубеждать на счет вашей форматности,как вы выразились, но все-таки, лучше бы сначала закончить ВУЗ, выйти замуж, поработать ,пожить для себя,куда-то сьездить,мир посмотреть, а потом уже детей заводить. Это лично мое мнение. Я понимаю,это все можно делать и после 20-ть и после 30-ти, и с одним ребенком и с тремя,но для меня это уже будут другие развлечения,которые дороже,которые серьезнее что ли, короче это совсем другое,отличается от того,что было в 20-ть лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожить для себя и мир посмотреть можно и с детьми :) А жить только для себя просто кому-то быстро приедается, у каждого свой выбор, так как ему лучше. Если Вы чайлдфри, то не стоит гнуть свою линию о пожить для себя любимой и перебеситься.
МарианнаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Не буду вас переубеждать на счет вашей форматности,как вы выразились, но все-таки, лучше бы сначала закончить ВУЗ, выйти замуж, поработать ,пожить для себя,куда-то сьездить,мир посмотреть, а потом уже детей заводить. Это лично мое мнение. Я понимаю,это все можно делать и после 20-ть и после 30-ти, и с одним ребенком и с тремя,но для меня это уже будут другие развлечения,которые дороже,которые серьезнее что ли, короче это совсем другое,отличается от того,что было в 20-ть лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А слабо в 25 лет и 2 института закончить и родить и замужем быть? У хозяйки топика вполне так может быть еще. У меня вот получилось, чего и другим желаю....
Света .....В ответ на Александра Белкина
Александра Белкина
Да бред это все!Я родила в 19 лет,сейчас мне 20 и сыну почти год,а на фоне своих подруг которые только гуляют и делают вид что учатся в институтах я себя лично не форматом не считаю!Ну и что что я с ними не гуляю,зато я гуляю с сыном и познакомилась с массой интересных женщин,у нас свои темы и они гораздо интереснее чем разговоры о мальчиках и клубах,а нагуляться мы еще успеем,лично моя жизнь только началась!и ты не парься!Знай просто что ты лучше всех и в формате будешь всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с вами согласна, а мир можно и с детьми посмотреть!!!
Наталья
Я очень рада за тебя,что ты не обабилась и хочешь жить полноценной жизнью!Я жду третьего и у меня много подруг-мамаш с ними легче куражится,они так отрываются....редко но метко,у нас общие интересы и все мы в развлекательных учреждениях не похожи на мамаш мы красивые девушки,с нами флиртуют,дарят комплименты,шампанское,НО мы вовремя уходим,ведь дома детки....
МамонтенокВ ответ на Наталья
Наталья
Я очень рада за тебя,что ты не обабилась и хочешь жить полноценной жизнью!Я жду третьего и у меня много подруг-мамаш с ними легче куражится,они так отрываются....редко но метко,у нас общие интересы и все мы в развлекательных учреждениях не похожи на мамаш мы красивые девушки,с нами флиртуют,дарят комплименты,шампанское,НО мы вовремя уходим,ведь дома детки....
СсылкаПожаловаться
вот я и ищу подружек с детишками.а мои сверстницы к сожалению не понимают, что после родов жизнь начинается и смысл появляется.они выходят гулять сцелью подцепить, закадрить, женить на себе,квартира,машина,ребенок.а у меня все это есть и я выхожу для того чтобы просто отдохнуть душей.трое детей это здорово.вы счастливая женщина
НатальяВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
вот я и ищу подружек с детишками.а мои сверстницы к сожалению не понимают, что после родов жизнь начинается и смысл появляется.они выходят гулять сцелью подцепить, закадрить, женить на себе,квартира,машина,ребенок.а у меня все это есть и я выхожу для того чтобы просто отдохнуть душей.трое детей это здорово.вы счастливая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль что мы не в одном городе,я тоже в медицинском учусь,а то бы вместе гуляли.У меня есть конечно подруги без детей,но иногда они мне тоже звонят и куда-нибудь приглашают,но не все меня понимают,но я и не отчаиваюсь и вовред семье ничего не делаю,когда ухожу мужу говорю сама куда и скем и до скольки,вдруг меня забирать придется....на 8марта в этом году так нахрюкались с девчонками до сих пор на спиртное не могу смотреть,спасибо мужу доставил меня до кровати,раздел,уложил....Ладно,что у нас доверие,другой бы на мозги начал капать или бы вообще побил....Муж конечно не идеал у меня,но в этом плане золотце...Главное не злоупотреблять доверием....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем