Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к женщине в исламе.

читая в интернете об отношении к женщине в разных странах невольно начинаешь диву даваться какое же оно различное,в некоторых районах индии доходит до того,что если в автобусе  едут муж и жена .то женщина стоит,а мужчина сидит -вот до чего они их потерять боятся,не подумайте,что я феминистка,я обожаю мужчин,но настоящих,готовых сражаться за свою родину,страну,оберегать женщину и своих детей,но тех,которые дома ведут себя ласково и уступчиво,да,есть такие,а если нет,то таких воспитывать надо,а не на шею давать садиться!вот не люблю я ислам,уж простите,за скверное отношение к женщине,то,что у их многоженство-это нормаль,многомужество -пахабчина,общаясь с мужчиной-опускай глаза,и в общем во всем ему подчиняйся,не работай-они боятся женщин,а возможно,кто-то в древности смекнул,что женщина на многое способна и решил таким вот кораном,оградить ее от развития.неужели им не хочется развиваться?жить только для  мужа и семьи?увольте!что за жизнь!Да была бы любовь,если мужа до брака не видела!!!ужас,одним словом.
Сонечка Михеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Медуза ГоргонаВ ответ на Mec
Mec
А разве есть развитые мусульманские страны?

По-моему они все развивающиеся. Или как принято нынче политкоректно и толерантно говорить: находящиеся в переходном экономическом периоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве есть развитые мусульманские страны?

По-моему они все развивающиеся. Или как принято нынче политкоректно и толерантно говорить: находящиеся в переходном экономическом периоде.


Ну если Арабские Эмираты развивающаяся страна, то Россия тогда что? Страна 4го мира?
Медуза Горгона
А разве есть развитые мусульманские страны?

По-моему они все развивающиеся. Или как принято нынче политкоректно и толерантно говорить: находящиеся в переходном экономическом периоде.


Ну если Арабские Эмираты развивающаяся страна, то Россия тогда что? Страна 4го мира?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, тянет ОАЭ на процветающую страну.
AlikiВ ответ на Mec
Mec
Не, тянет ОАЭ на процветающую страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, тянет ОАЭ на процветающую страну.

смотря какие критерии....
Татьяна Р.В ответ на Mec
Mec
Не, тянет ОАЭ на процветающую страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, тянет ОАЭ на процветающую страну.
Вы о чем? Об уровне жизни местного населения в ОАЭ ;-))))))? Ох, мечтаю быть такой же бедной, как обыкновенный житель ОАЭ :-))))! Вилла, шикарная квартира(в квартирах, за исключением самого центра столицы, живут только приезжие, а арабы. В виллах), счет в банке на нехилую сумму на ребенка от государства!!! Работа в цивилизованных условиях( всю черную работу выполняют приезжие). Шикарные магазины, куча развлечений, по нескольку машин на семью, остановки общественного транспорта с кондиционерами- бедные они бедные!!!
Татьяна Р.
Не, тянет ОАЭ на процветающую страну.
Вы о чем? Об уровне жизни местного населения в ОАЭ ;-))))))? Ох, мечтаю быть такой же бедной, как обыкновенный житель ОАЭ :-))))! Вилла, шикарная квартира(в квартирах, за исключением самого центра столицы, живут только приезжие, а арабы. В виллах), счет в банке на нехилую сумму на ребенка от государства!!! Работа в цивилизованных условиях( всю черную работу выполняют приезжие). Шикарные магазины, куча развлечений, по нескольку машин на семью, остановки общественного транспорта с кондиционерами- бедные они бедные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Равзе только по этим показателям определяют развитая страна или нет?
Что касается ОАЭ, то она официально относится к списку развивающихся стран. Наверняка, в интернете об этом есть инф-я.
dintra leis
Какой ужас!!! Бедные мусульманки, брали бы пример с нас - чем нам хуже, тем громче мы смеемся!!! )))
Наталья Смирнова
Чтобы иметь несколько жён, мужчина должен спросить согласия у первой жены, причём это оговаривается до вступления в первый брак.
Коза-дерезаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Чтобы иметь несколько жён, мужчина должен спросить согласия у первой жены, причём это оговаривается до вступления в первый брак.
СсылкаПожаловаться
А еще, насколько я слышала, за каждую последующую жену мужчина должен запплатить выкуп ее родителям, причем очень большой. Поэтому нищие мужчины в этих странах вообще без жены, и у большинства населения по одной жене.
Наталья СмирноваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А еще, насколько я слышала, за каждую последующую жену мужчина должен запплатить выкуп ее родителям, причем очень большой. Поэтому нищие мужчины в этих странах вообще без жены, и у большинства населения по одной жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и каждой жене должен уделять равное внимание, да чтоб каждая была довольна.Сам ислам в том виде, который мы имеем, не совсем то, что проповедовал Мухаммад, это уже результат деятельности последователей. Сам он очень даже любил женщин, много проводил с ними времени за беседами, они шли к нему, чтобы пожаловаться и за помощью. Интересен один факт, одна женщина спросила, что ей делать, когда её муж бьёт, он ответил, что надо ударить в ответ да посильнее. Эти повязки на лицо во времена пророка женщины не носили, появились они позже, после его смерти, благодаря его другу, который женщин ненавидел, и когда он входил, то женщины предпочитали закрыть лицо, чтобы он не запомнил их и несделал гадость какую-нибудь.
ЛЕДЕНЕЦ
Тут религия не главное. Тут от человека многое зависит...,а он может исповедовать любую веру, как и быть любой национальности, везде есть хорошие, порядочные люди и мерзавцы первой величины.
ЮлияВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Тут религия не главное. Тут от человека многое зависит...,а он может исповедовать любую веру, как и быть любой национальности, везде есть хорошие, порядочные люди и мерзавцы первой величины.
СсылкаПожаловаться
верно
Галина Яковлева
Это совсем другая культура. Нам трудно принять ее. Субъективизм ослепляет и не дает возможности беспристрастной оценки, хотя я сама субъективно не люблю мусульман, понимаю, что это не правильно. А что мужа до брака не видела, так и у нас раньше на Руси выдавали замуж за того, кого родители выберут. Чем лучше-то?
Коза-дерезаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Это совсем другая культура. Нам трудно принять ее. Субъективизм ослепляет и не дает возможности беспристрастной оценки, хотя я сама субъективно не люблю мусульман, понимаю, что это не правильно. А что мужа до брака не видела, так и у нас раньше на Руси выдавали замуж за того, кого родители выберут. Чем лучше-то?
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если с нашей точки зрения у их взглядов есть недостатки, то наверняка есть и достоинства. Насчет ислама не скажу, но приведу пример: меня всегда возмущало отношение кавказцев к женщинам. По рынку пройти спокойно невозможно - со всех сторон "дэвушка, дэвушка". А потом столкнулась с настоящим отношением к женщине. Муж с кавказцем за одним столом сидел, в шутку предложил свою жену (меня) на время. Весь стол (русские) посмеялся, кавказец же не успокоился, пока не объяснил мужу, что не стоит так шутить. Для них мать, жена, ребенок - святое.
Про исламские обычаи мы знаем еще меньше, чем про кавказские.
Галина ЯковлеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Согласна. Если с нашей точки зрения у их взглядов есть недостатки, то наверняка есть и достоинства. Насчет ислама не скажу, но приведу пример: меня всегда возмущало отношение кавказцев к женщинам. По рынку пройти спокойно невозможно - со всех сторон "дэвушка, дэвушка". А потом столкнулась с настоящим отношением к женщине. Муж с кавказцем за одним столом сидел, в шутку предложил свою жену (меня) на время. Весь стол (русские) посмеялся, кавказец же не успокоился, пока не объяснил мужу, что не стоит так шутить. Для них мать, жена, ребенок - святое.
Про исламские обычаи мы знаем еще меньше, чем про кавказские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они все равно нацмены. Среди своих - да, святое, среди русских они позволяют делать с нашими женщинами что угодно. Их святому не мешает для мужчин иметь кроме жены других женщин в открытую, не мешает нагрузить их сумками и идти рядом налегке покуривая. Для них все это норма. Для нас это, конечно, дико, нам прививали западное "рыцарское" отношение к женщине. И хотя наши мужчины в этом далеко не преуспели, мы все равно от них этого требуем, а если и не требуем, то все равно желаем и переживаем от невнимания
Коза-дерезаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Но они все равно нацмены. Среди своих - да, святое, среди русских они позволяют делать с нашими женщинами что угодно. Их святому не мешает для мужчин иметь кроме жены других женщин в открытую, не мешает нагрузить их сумками и идти рядом налегке покуривая. Для них все это норма. Для нас это, конечно, дико, нам прививали западное "рыцарское" отношение к женщине. И хотя наши мужчины в этом далеко не преуспели, мы все равно от них этого требуем, а если и не требуем, то все равно желаем и переживаем от невнимания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторым нашим тоже все это не зазорно. А мне трудно со стороны судить - это относится к их культуре, или к их бескультурию (как в случае наших).
Галина ЯковлеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Некоторым нашим тоже все это не зазорно. А мне трудно со стороны судить - это относится к их культуре, или к их бескультурию (как в случае наших).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, уже скоро не останется чистых культур, все перемешалось
Елена ХаламанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Но они все равно нацмены. Среди своих - да, святое, среди русских они позволяют делать с нашими женщинами что угодно. Их святому не мешает для мужчин иметь кроме жены других женщин в открытую, не мешает нагрузить их сумками и идти рядом налегке покуривая. Для них все это норма. Для нас это, конечно, дико, нам прививали западное "рыцарское" отношение к женщине. И хотя наши мужчины в этом далеко не преуспели, мы все равно от них этого требуем, а если и не требуем, то все равно желаем и переживаем от невнимания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то мы сами позволяем такое обращение в семье, на востоке женщина кушать не станет готовить пока мужик продукты не припрёт
Галина ЯковлеваВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
вообще то мы сами позволяем такое обращение в семье, на востоке женщина кушать не станет готовить пока мужик продукты не припрёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы позволяете по собственной воле? Я просто не могу понять другой менталитет. Для меня покорность это рабство. Если я осознанно и искренне буду подчиняться мужчине - это совсем другое. Вот мне интересно - вы насколько тяготитесь или наоборот не тяготитесь своим положением относительно мужчин?
Елена ХаламанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
То есть вы позволяете по собственной воле? Я просто не могу понять другой менталитет. Для меня покорность это рабство. Если я осознанно и искренне буду подчиняться мужчине - это совсем другое. Вот мне интересно - вы насколько тяготитесь или наоборот не тяготитесь своим положением относительно мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще то про позволяем. я гооврило про рыночных хачиков....мы ж не рескнем на рынке ему врезать по морде когда он цокает и т.д и т.п.
а про жить в мусульмансой семье....не за что особенно не везёт младшей снохе....
Галина ЯковлеваВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
вообще то про позволяем. я гооврило про рыночных хачиков....мы ж не рескнем на рынке ему врезать по морде когда он цокает и т.д и т.п.
а про жить в мусульмансой семье....не за что особенно не везёт младшей снохе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю, что психологическое подавление очень вредно, болезни начинаются и всякие там депрессии. Вы к этому адаптировались или просто миритесь со своим положением? То есть, если девушка полюбила кого-то, а ваши законы или традиции против, она должна все равно им повиноваться?
Елена ХаламанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Я знаю, что психологическое подавление очень вредно, болезни начинаются и всякие там депрессии. Вы к этому адаптировались или просто миритесь со своим положением? То есть, если девушка полюбила кого-то, а ваши законы или традиции против, она должна все равно им повиноваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну выбирать тока этой девушке. сможет она пойти против толпы или нет....
Галина ЯковлеваВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
ну выбирать тока этой девушке. сможет она пойти против толпы или нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Печально. А как все-таки вы живете с нелюбимыми мужьями? Для меня была бы каторга
Елена ХаламанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Печально. А как все-таки вы живете с нелюбимыми мужьями? Для меня была бы каторга
СсылкаПожаловаться
История переписки9
их так воспитывают с рождения....
Галина ЯковлеваВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
их так воспитывают с рождения....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно, хотя, наверно, не справедливо
ЖеневьеваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Это совсем другая культура. Нам трудно принять ее. Субъективизм ослепляет и не дает возможности беспристрастной оценки, хотя я сама субъективно не люблю мусульман, понимаю, что это не правильно. А что мужа до брака не видела, так и у нас раньше на Руси выдавали замуж за того, кого родители выберут. Чем лучше-то?
СсылкаПожаловаться
хм, так это было 100 лет назад (обычай на Руси), мы все-таки ушли от этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем