Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с падчерицей

И у меня, и у мужа есть по одному ребенку от первого брака (разница в том,что у меня сын, а у него -дочь, он не был офиц женат в первый раз, а я была офиц замужем). Отношения с моим ребенком и мужем - отличные. Отношения с его дочерью - никакие. Пыталась наладить их - купила ей на ДР серебряный кулончик, хотела подарить цветы к 1 сентября (звонил ей муж, она даже трубку не взяла), в общем ни ответа, ни привета. Сама она папе не звонит совсем. Точнее звонит только тогда, когда нужны деньги на шмотки. Прямо список диктуют, что нужно купить. Приезжает только тогда, когда хочет деньги попросить или опять же вещи какие-то. Муж пытался сходить на каток с ней, чтобы время вместе провести, и показать,что не в деньгах жизнь заключается, а она его в магазин потащила. Он ей говорит - ведь важнее. что мы сейчас вместе, а она отвечает - это важно конечно, но вещи важнее. Алименты он платит, так что эту функцию выполняет без вопросов. Но ведь отношения между папой и дочкой не должны строиться только на деньгах и вещах. Сейчас он совсем не пытается наладить с ней отношения, тк каждый раз когда он с ней разговаривает, все сводится к тому, что она просит деньги. Сначала я решила, что вообще вмешиваться не буду, там и без меня было все не просто (ее мать не разрешала ему видеть дочь, постоянно внушала ей, что папа - козел и тп). Дочь полностью на стороне матери, говорит ее словами. К отцу ни уважения, ни любви, ни теплоты. Даже с праздниками не поздравляет ( НГ, ДР, 23 февр). Хотя он очень многое сделал и для ее матери, и для нее самой. Ему, конечно, обидно такое отношение. В последнее время он сам уже отдалился, и все отношения свелись к тому, что платит алименты и все. У меня очень дружная семья, и все друг друга любят, и подарки дарят, и с праздниками поздравляют, и в гости ходят, и в беде помогают. Я привыкла отдавать любовь, и такие отношения как у мужа с дочкой - это совсем для меня непонятно. Что делать? Вообще не вмешиваться и жить дальше? Я вижу, что муж страдает, ведь это его ребенок - кровь от крови, просто он ее не воспитывает, и она становится морально немного чужой.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
GekataВ ответ на Alex Z
Alex Z
Ни вы, ни ваш муж ничего не смогут сделать. Там еще бывшая во вред вам вставляет свои пять копеек. У самого в первом браке двое детей. Они выросли и сделали свой жизненный выбор, от которого я в шоке. В том числе и из–за этого иногда в свободное время пишу на форуме. Так что берегите свои отношения и нервы.....
СсылкаПожаловаться
Как заинтриговали то) Простите, что лезу (сделали свой выбор, от которого Вы в шоке). Как дочь от развода... мне вот интересно. Вы с детьми своими совсем не общаетесь? Я вот подумываю найти отца через лет так 5-7... просто посмотреть, пообщаться. Как думаете, не зря?
Alex ZВ ответ на Gekata
Gekata
Как заинтриговали то) Простите, что лезу (сделали свой выбор, от которого Вы в шоке). Как дочь от развода... мне вот интересно. Вы с детьми своими совсем не общаетесь? Я вот подумываю найти отца через лет так 5-7... просто посмотреть, пообщаться. Как думаете, не зря?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас общение по их желани/. Не послушались и сделали ошибки. Вы могли бы послушать мнение отца, а выбор — ваш, и ответственность за него — ваша....
GekataВ ответ на Alex Z
Alex Z
Сейчас общение по их желани/. Не послушались и сделали ошибки. Вы могли бы послушать мнение отца, а выбор — ваш, и ответственность за него — ваша....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за честность!) Думаю да, обязательно постараюсь найти его как вернусь в Россию) Хуже все равно не будет. Увижусь, посмотрю на него, поговорю.... может даже познакомлюсь с братьями и сестрами новыми)) Их у меня с той стороны вроде как прибавилось)
*От себя желаю Вам удачи с Вашей семьей)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Займитесь собой. Сами разберутся. Попахивает " злой мачехой" и юной падчерицей:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Займитесь собой. Сами разберутся. Попахивает " злой мачехой" и юной падчерицей:-))
СсылкаПожаловаться
а если к примеру, у вашего друга проблема, и ему тяжело, вы тоже советуете - заняться собой?) сам разберется) именно в этом суть, что муж для меня прежде всего - друг, и мне хотелось бы помочь. это просто я понятиями - мачеха, падчерица - очень много негативного восприятия по мотивам а-ля Золушка)) На самом деле нет зла, если бы я была так коварна, я бы только радовалась, что отец перестал с дочкой общаться. я же наоборот - хочу, чтобы были нормальные теплые отношения
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
а если к примеру, у вашего друга проблема, и ему тяжело, вы тоже советуете - заняться собой?) сам разберется) именно в этом суть, что муж для меня прежде всего - друг, и мне хотелось бы помочь. это просто я понятиями - мачеха, падчерица - очень много негативного восприятия по мотивам а-ля Золушка)) На самом деле нет зла, если бы я была так коварна, я бы только радовалась, что отец перестал с дочкой общаться. я же наоборот - хочу, чтобы были нормальные теплые отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и так видно что радуетесь. И деньги на вас а не на нее.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Да и так видно что радуетесь. И деньги на вас а не на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б радовалась, я б и жила себе спокойно, мне же лучше тогда по вашей логике) у меня самой прекрасный доход, я ни в чем не нуждаюсь материально и от мужчин никогда не зависела, ни у кого денег не просила, заработала все сама. муж прекрасный, для меня он опора и поддержка, друг и любовник, а не кошелек или банкомат.
lina
вы умолчали, когда вы появились в его жизни- до или после распада той семьи.
АнонимВ ответ на lina
lina
вы умолчали, когда вы появились в его жизни- до или после распада той семьи.
СсылкаПожаловаться
я уже писала в комментах, я появилась гораздо позже в жизни мужа. в тот период когда они разошлись, и у матери дочери был мужчина и второй ребенок. я - не причина их разрыва.
Светлана Сми.
Автор, 12-13 лет - самый сложный возраст для подростка, полный противоречий и отрицаний того, что он принимал ранее на веру и в силу чьего-то авторитета. У него как будто бы вся жизнь переворачивается, перетряхивается, он заново учится её воспринимать и формировать оценку событиям, поступкам и прочему. Кроме того, ещё и внешность сильно меняется и эти изменения часто довольно сложно переживаются. Потребность в этом возрасте в "шмотках" не случайна, при чём не в абы каких, а в тех, которые котируются в её среде. С помощью них подросток пытается компенсировать возникший дискомфорт в восприятии себя, в отношениях с ровесниками, так он себя хоть как -то реабилитирует в своих собственных глазах и в глазах окружающих, во всяком случае ему так это кажется.

А в вашем случае всё дополнительно осложняется запретами и протестными действиями мамы. Важно, чтобы девочка ощущала любовь к ней и, видимо, пока придётся просто ждать. Сейчас она точно не пойдёт против матери, даже если понимает, что у чему, она от неё находится в зависимости и вырваться не может в силу того, что ей негде и не на что жить, в силу того, что она ещё маленькая.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем